независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

New
Повтор первого сообщения

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

07 Фев 2007 17:43

Как вы считаете, чтобы добиться успеха в бизнесе, какими качествами нужно обладать?
Часто слышу о том, что больших успехов добиваются только люди наглые, нахрапистые и т.п.
Недавно слышала, что даже про Т.Полежаеву за её спиной никто ничего хорошего не говорит. В смысле о её человеческих качествах.

Самые ценные сообщения
Сообщение #846999 от 26 Фев 2016 10:47, Чебурашка, 4 отзыва
Сообщение #826695 от 13 Апр 2015 22:19, BlackLotus, 4 отзыва
Сообщение #847003 от 26 Фев 2016 13:04, svet lana, 3 отзыва
Сообщение #826786 от 14 Апр 2015 00:18, BlackLotus, 3 отзыва
Сообщение #847388 от 03 Мар 2016 08:15, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #826803 от 14 Апр 2015 07:50, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #845798 от 03 Фев 2016 14:10, zvezda, 1 отзыв
Сообщение #826781 от 14 Апр 2015 00:07, BlackLotus, 1 отзыв
Сообщение #12191 от 18 Апр 2007 18:00, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #8980 от 06 Мар 2007 15:22, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

13 Апр 2015 22:19

Джамиля, обрати внимание на длясебяшников и смотивируй их еще раз! Меня так подбили и я уже 3% :Смущенный: в 7 каталоге планирую выход на 9%

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[46]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

14 Апр 2015 00:06

BlackLotus писал(а):
Джамиля, обрати внимание на длясебяшников и смотивируй их еще раз! Меня так подбили и я уже 3% :Смущенный: в 7 каталоге планирую выход на 9%

А как именно Вас смотивировали? Поделитесь, пжл., очень интересно :Смущенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

14 Апр 2015 00:07

Sus Scrofa, а я уже и не помню :Смущенный:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[48]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

14 Апр 2015 00:12

BlackLotus писал(а):
Sus Scrofa, а я уже и не помню :Смущенный:

Ну, может, хоть в общих чертах? Пригласили спецом "на поговорить" или между делом пригласили куда-то? И что именно Вас заинтересовало в предложении спонсора? (например, бесплатный отдых, заработок, карьерный рост...) И, главное, почему раньше Вас это не интересовало, а теперь вот заинтересовало? :Улыбка: Извините, что много вопросов :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

14 Апр 2015 00:18

Sus Scrofa, забирала заказ на спо. Мой спонсор (старший менеджер) и дир пригласили присесть и рассказали о том, что они с восхощением и трепетом ждут поездки в Египет, как там классно и тд. Показали фото с прошлогодней конференции, икра, музыка, роскошь. Сказали, что условия проще простого! и что в 2016 я имею возможность поехать с ними. Сказали, что на 15 % выйти несложно и что они будут поддерживать! И уже показали план действий.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[50]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

14 Апр 2015 07:50

Акула писал(а):
Какие качества , если их пустить на самотек , из успешного делают обычного ?!

Завышенная самооценка является прекрасным двигателем для развития, но может стать причиной неадекватного отношения к окружению. да и к себе.
Бриллиантовый Директор

Re[51]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

02 Фев 2016 07:18

Мне кажется, дело не в наглости, а в целеустремленности и усилиях, на которые готов пойти ради дела. У некоторых это перерастает в наглость, у других вырабатывается хватка.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[52]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

03 Фев 2016 14:10

Главное качество - желание, цель и вера в успех) :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[53]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

03 Фев 2016 14:13

zvezda писал(а):
Главное качество - желание, цель и вера в успех) :Подмигивающий:
И вера в своего спонсора и беспрекословное выполнение указаний,я бы добавила и ПАХАТЬ нужно,это самое главное!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[54]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

03 Фев 2016 18:58

Марина Иванова писал(а):
И вера в своего спонсора и беспрекословное выполнение указаний,

я бы сказала, что лучше верить в себя. Не все спонсоры-орлы и профессионалы. Это чтоб потом не разочаровываться в том. что верили в него) И это всё равно не будет препятствием, если вы решили тут состояться как лидер.
Марина Иванова писал(а):
и ПАХАТЬ нужно,это самое главное!!!

а тут- согласна. Халявы нет.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[55]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

03 Фев 2016 21:10

Вы все перечисляете качества успешных исполнителей...всего лишь.
А истинному лидеру нужно помимо всего прочего вышеперечисленного:
а) жесткость вообще и в частности
б) умение говорить "нет" чаще, чем "да".
Бриллиантовый Директор

Re[56]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

26 Фев 2016 10:47

Притча о дворнике

Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.

Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане - $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов - в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.

Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.

– Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!

На что бизнесмен отвечает:
– Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».

Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?
Менеджер

Re[57]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

26 Фев 2016 13:04

Прочитала у Виктора Мищенко:
Цитата:
Невидимое не может быть изменено! Реальные перемены начинаются тогда, когда человек увидел себя таким, какой он есть на сегодняшний день. Без прекрас, без иллюзий, без воображения. Человек он часто приписывает себе то, чем на самом деле не является и не обладает. Когда человек увидел, что у него не функционально и не практично только тогда он может совершить реальные перемены. Удивляюсь некоторым людям, которые прочитав несколько книг, заявляют о своих переменах. Наблюдения за такими людьми показывают, что это иллюзия и воображение. Чтение книг не приводит нас к переменам как бы нам этого не хотелось. К переменам приводят действия и поступки...
Важно ещё знать какие действия и какие поступки? Только увидев своё невидимое, можно совершить точные действия, которые приводят к переменам. Однако, большая проблема заключается в том, что невидимое не хочет становиться видимым:) Что делать? Как быть???

Посещала когда-то его тренинги - много полезного, хорошо, что сделала запись, если интересно на моем канале есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=RtSGwjzsrP0

Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[58]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

03 Мар 2016 00:56

Бизнесмен должен быть деятельным человеком, коммуникабельным, обладать высоким интеллектом и быть решительным. Есть очень много различны]книг связанных с бизнесом которые очень сильно помогают бизнесмену приобрести этих качеств.
Предупреждение Предупреждение выдано Secret (03 Мар 2016 01:02, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[59]: Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен?

03 Мар 2016 08:15

Вспомнился анекдот .
-Хочешь стать успешным ? Так подними зад с дивана !
-Ну вот я поднялся , что дальше ?
-Да хрен его знает , так далеко мы еще не заходили .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм