независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Кисти для макияжа

New
Повтор первого сообщения
Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы по поводу кистей для макияжа не только от орифлейм, сравнивать их с нашими кистями, советоваться, делится опытом их использования, рассказывать какие кисти есть в наших косметичках, что оказалось полезным, а что лежит без дела, где мы их храним и как за ними ухаживаем. тем более что некоторые кисти уже выставляли в теории и практике макияжа.

я начну) вот такую кисточку приобрела себе недавно

"сие" я купила в киоске у нас на районе. тут надо обязательно сказать что район у нас на краю города, за поворотом уже окружная и область))) на всем районе только два киоска где есть весьма скудный выбор декоративки ведущих ларьковых брендов а-ля руби роуз. и еще надо добавить что даже по городу если и продают кисти то в основном стандартных форм без излишеств типа скошенных, растушевочных, кабуки а тем более дуофибры. и вот я случайно ее увидела, чему немало удивилась, еще и за 40 грн. несколько дней она не давала мне покоя, и я решилась подойти хотя бы ее в руках покрутить. я обалдела насколько она оказалась мягенькая, ничем не воняла, с аккуратной деревянной ручкой без следов клея, к тому же она была в двух чехольчиках - один большой в котором сама кисточка, второй чтоб ворс форму держал. и несмотря на подозрения я рискнула)

больше всего мне понравилось ей наносить тональный - получается быстрее, ровнее, тоньше. и экономнее чем нашей кисточкой почти в два раза. мыла ее уже много раз - на удивление не вылез ни один волосок, не полиняла, тональный отмывается хорошо. короче я в шоке :Голливудская улыбка: в приятном конечно. если увидете такую, хватайте смело и быстро :Одобряю:
но небольшой минус я в ней все-таки нашла - ручка у нее кривая :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #701683 от 03 Фев 2013 19:51, Парижанка, 5 отзывов
Сообщение #691034 от 17 Дек 2012 00:21, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #674719 от 09 Окт 2012 20:53, LdmL, 3 отзыва
Сообщение #617939 от 22 Янв 2012 22:02, ИринаIrCia, 3 отзыва
Сообщение #843736 от 01 Янв 2016 13:50, Sve., 2 отзыва
Сообщение #719928 от 10 Апр 2013 21:27, vermerelin, 2 отзыва
Сообщение #690860 от 16 Дек 2012 00:47, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #690605 от 14 Дек 2012 23:13, Парижанка, 2 отзыва
Сообщение #686783 от 02 Дек 2012 18:30, LdmL, 2 отзыва
Сообщение #633347 от 27 Мар 2012 14:41, LdmL, 2 отзыва

Re[60]: Кисти для макияжа

10 Апр 2013 22:23

vermerelin писал(а):
Купила себе новую веерную кисть 24149 . Приспособила её для Сияющей шариковой пудры Джордани - замечательно! Подруга увидела, ей понравилась кисть, попросила заказать и для неё. Сегодня получила новую кисть - смотрю - какая-то она не такая. Ну, думаю, только неделю пользуюсь, ещё не привыкла. Принесла домой достала свою - и обомлела. Вот снимок: слева - моя кисть, которой пользуюсь неделю, а справа - новая в упаковке та, что получила сегодня. Мало того, что по внешнему виду отличаются, так ещё и на ощупь новая явно тоньше. И вот теперь сижу и думаю - возьмут у меня её на обмен как брак? (квитанция у меня, и упаковку я не открывала), какие критерии некондиции в данном случае?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

я свою кисть получила год назад по какой-то замене и ни разу еще не только не пользовала, но даже и не открывала - так вот, вытащила я ее сейчас, смотрю на нее и вижу, что соотношение темного и светлого ворса в моей кисти точно такое, как на фото слева, а выглядит кисть, т.е. неровный, как общипанный край и явно жиденький пучок волос, точно как на фото справа! ее вид мне тогда год назад сразу не понравился - в каталоге лучше вышлядела - вот я ее и не открывала :Пардон: кстати, моя кисть сделана в китае, а кисть слева, интересно, где сделана?
вот моя кисть

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[61]: Кисти для макияжа

10 Апр 2013 22:27

Karliona, ваша кисть всё равно приличнее смотрится, чем моя слева. Обе кисти сделаны в Китае.

Добавлено спустя 1 минуту:

Вот получи такую кисть и говори о том, что в Китае хорошо производят Орифлеймовскую продукцию!!!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[62]: Кисти для макияжа

10 Апр 2013 22:32

vermerelin писал(а):
Karliona, ваша кисть всё равно приличнее смотрится, чем моя слева

чем слева?!! или все же справа?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

vermerelin, а может правильная кисть та, что справа? а слева как раз и неправильная ? :Голливудская улыбка:
знаю только, что мне вид кисти не понравился - такой жидкий веничек "абшипанный" - что и пользоваться нет желания!
Сапфировый Директор

Re[63]: Кисти для макияжа

08 Май 2013 20:41

Купила кисть для теней , кисть для масок, кистьдля пудры и румян - ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[64]: Кисти для макияжа

08 Май 2013 20:57

vermerelin, соседка тож себе заказала такую кисть,и пришла тоже общипанная вся :Не в себе: Хотела себе тож,теперь ни ни.
Старший Менеджер

Re[65]: Кисти для макияжа

08 Май 2013 21:16

Lilu писал(а):
vermerelin, соседка тож себе заказала такую кисть,и пришла тоже общипанная вся :Не в себе: Хотела себе тож,теперь ни ни.

Я заказала ещё одну, в следующем каталоге - пришла такая же подщипанная, правда, окрас почти ровный классический. Видимо, с первой мне повезло с партией - очень довольна и веерной, и кистью для тоналки. Но теперь постараюсь обойтись кистями других фирм, где точно видишь, что берёшь.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[66]: Кисти для макияжа

30 Дек 2015 18:01

взяла в этом каталоге кисть для растушёвки теней для подруги - 24146 . Очень классная кисть, значительно отличается от изначального вида моей, взятой в прошлом году. Новая намного пышнее, ровнее ворс, и даже толще ручка. Разница приблизительно такая, как в вышесфотканных кистях для пудры. Короче, я даже не ожидала. Попробую заказать себе новую для растушёвки, уж очень она мне понравилась.
Кисть для пудры 24150 тоже довольно неплохая, но меньше, чем я хотела, я люблю более пышные (и привыкла к коротким ручкам). Хотя по качеству она очень густая и смотрится солидно. Подумаю, оставлять или подарить.
Кисточку для теней 24147 взяла просто так,по дешёвке, так как давно тени наношу нашей для помады (24144). Так вот оказывается, 24147 идёт с запасным спонжиком, и сама кисточка в ней мне понравилась больше, чем в 24144.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[67]: Кисти для макияжа

01 Янв 2016 13:50

vermerelin, так кисть для теней все время шла с запасным аппликатором. Хотя мне новый вариант нравится больше, чем старый, т.к. она мягче и пушистее, у основания не так сильно приплюснута, как предыдущая, т.е. она получается более округлой у основания, за счет этого ворс более мягкий и тени лучше растушевываются. Я аппликатором вообще никогда не пользуюсь, не нравится мне, сразу выкидываю аппликаторы из теней и наношу только кистью. И еще я использую эту кисть для коррекции бровей нашим набором ))) мне как-то больше нравится, чем родными кисточками из набора.

Веерной кистью видела, как визажисты используют ее для смахивания лишней пудры и остатков (осыпавшихся) теней под глазами... В принципе, для такого назначения я ее представляю, для нанесения пудры, как писали выше, как-то не очень....
А вот кисть для растушевки мне очень понравилась. Сначала, когда она только появилась, не понимала, зачем она, если кистью нашей и так неплохо тушуется. Но попробовала - и сразу приобрела )))

Кстати, моей кисточке GG уже 13 лет... ни одной царапины, ворс отличный...
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: Кисти для макияжа

03 Янв 2016 11:07

У меня тоже такая была:

А вот это новая пришла:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[69]: Кисти для макияжа

03 Янв 2016 12:34

vermerelin, прикольно... Я свою заказывала год назад. А как ваша растушевывает? мне кажется, что такая форма не очень удобна...
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[70]: Кисти для макияжа

04 Янв 2016 18:05

Я ещё новую не пробовала. Думаю, будет лучше. Я купила отечественную от люкс-визаж примерно такой формы, классно тушует.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[71]: Кисти для макияжа

05 Мар 2016 14:22

Мне очень GG нравится, она у меня уже очень давно :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм