независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Проекты ! Онлайн и офлайн

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #848438 от 20 Мар 2016 15:58, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #848429 от 20 Мар 2016 13:54, corleonis, 1 отзыв
Сообщение #848420 от 20 Мар 2016 10:42, Secret, 1 отзыв
Сообщение #848414 от 20 Мар 2016 09:55, Secret, 1 отзыв
Сообщение #848413 от 20 Мар 2016 09:39, Джамиля, 1 отзыв

Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 01:33

Тему создаю первый раз . Может не в том разделе , но вроде про рекрутирование все и про обучение тоже . Вопрос какой значит . Все больше и больше структур работают проектами ! Оно и понятно . Все в одной компании, но надо как-то выделяться и развивать свой бренд . И бренд команды тоже .
И так Имя ! Название может , кому как удобно . Как назвать проект ? С каждым днем выбор все меньше ! Уже кричат многие , что нас копируют !!! Хотя использование словосочетания "бизнес онлайн" вроде не патентовали :Улыбка: или работа онлайн , работаю дома ну вы поняли . Перечитала много статей на эту тему и все таки вопрос остался . Как назвать ?
Дальше вопросов еще больше! Запуск проекта ! С командой , которая есть или с новыми людьми, а кто есть ( директора желающие) пусть присоединяются . Я о том , чтобы и не навязывать систему , которая все таки может отличаться от привычной в структуре вашего же директора . И растет он может и все его устраивает с промостойками или с мероприятиями и ВВО , а тут вы с проектом время у менеджеров его отнимать . Вмешательством в работу его структуры пахнет .
Сайт опять же ! Есть кривые самодельные , а есть за деньги и очень приличные ! Сколько в среднем надо вложить и надо ли ? И сколько ? Для рекрутирования , обучения , командный или все в одном . Многие слышала и не работают с сайтом , а больше с досками и в соц. Сетях. Ну и еще куча вопросов и это не просто про бизнес онлайн , а конкретно про проект ! На что опять же больше акцент делать на развитие своего собственного бренда или на развитие бренда проекта ? Знаю есть много специалистов теоретиков , которые этому всему учат и сопровождают , но к ним я отношусь не очень лояльно . Интереснее мнение практиков . Может , кто поделиться конструктивом и идеями .

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 03:19

Императрица, А какое словосочетание для вашего проекта Вам больше всего нравится?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 03:39

Наш вышестоящий спонсор Галина Воронина только только создала проект, еще даже запуска не было. Название лично мне безумно нравится!!! И там нет слова онлайн) или проект) :Голливудская улыбка:
Кто захотел войти в администрацию проекта должен был вложиться...ну я естественно вошла) :Смущенный: и еще конечно же я стала активом администрации) :Румянец: куда же без меня, если я не люблю сидеть зрителем в театре.
так что я прямо в самой самой кухне варюсь) :Танцующий:
Я просто пока не могу ничего написать, потому что мы даже команде не презентовали, но ...чуть чуть и я смогу ответить на какие-то вопросы.

И вы не поверите, ЧТО мне еще там безумно нравится))) :Сердце: Что в этот актив администрации входит наш Лисёнок - Алеся Шишова. Мы с ней сегодня чуть ли не пять часов чатились, составляли расписание. Раньше я ее знала, как отличного косметолога, а сегодня увидела, какой она супер ответственный лидер. :Одобряю:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 03:46

Джамиля писал(а):
Раньше я ее знала, как отличного косметолога, а сегодня увидела, какой она супер ответственный лидер.

Может её в лидер клуб добавить?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[4]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 08:56

Джамиля, Я Вас поздравляю ! Конечно до запуска подробности писать не надо ! Да я и не о подробностях даже.
геннадий, словосочетаний много мне нравится ! И еще на заре революции мы их даже использовали . И Империя Успеха и Империя роста и путь к Успеху и т.д но сейчас все это занято уже и домены и видео каналы и называть так же какой смысл ? Будет выглядеть , как копирование . Я даже не только о себе . Вот новые люди через год может захотят назвать свой проект и как им название выбирать .

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду: ---------------

Джамиля,Вложиться как я понимаю финансово ? Это в общий сайт и т.д и Я так поняла , что Галина предложила своим директорам войти в администрацию проекта . Сайт будет общим в таком случае , с ссылками вашими да?
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[5]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 09:14

Может не сама Галина Воронина предложила, а сами директора так решили, потому что команда же сильная. Я этих тонкостей не знаю. Но сайт будет командным и обучающим, без реферальных ссылок. Типа коуч центра, все разделы, кроме гостевого: под паролями. Новичок, директор и др. Еще совместное обучение с совместными вебинарами. Но рекрутинговый сайт одностраничник у нас есть. Нам опять же спонсор купила, но их и самому можно сделать без труда. У меня до этого в гугл форме была анкета.

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 09:27

Джамиля, а чем чаще пользуетесь анкетой или сайтом одностраничником сейчас если кантидат уже хочет зарегистрироваться? Обучающий сайт это супер! И конечно правильно, что вход под паролями . Даже условия для входа делают многие . Заказ в прошлом каталоге . Кто-то любой , а есть разделы куда только если 150 личных бб Наука целая !
У кого как с этим поделитесь ? Чем можно конечно . Может тема станет полезной желающим запустить проект в своей структуре .
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[7]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 09:39

Сайт ведь еще не запустили, а анкеты отправляю тем, кто хочет зарегистрироваться. Я скину позже, мне сейчас с айфона не удобно.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды: ---------------

Оксана, я сомневаюсь, что кто-то чем-то поделится) кроме тех, кто сами что-то создают и на стадии. А остальные команды успешно работают и их на форуме даже нет) они рекрутируют, им некогда, как писала Чебурашка)

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 09:55

Императрица писал(а):
Я о том , чтобы и не навязывать систему

Мои директора не включились. Я их предупредила что на запуск системы понадобиться время, и если идет офлайн, и ты не готов просиживать за компьютером долго - лучше не лезь. У меня большинство тольок на вебинары ходят. Ну и скайп и вайбер чаты помогают коммуницировать.
А в онлайн ищу новых людей которые будут готовы.

--------------- Добавлено спустя 6 минут 39 секунд: ---------------

мой сайт сначала был информационный, теперь и рекрутинговый, и обучающий. Обучение на нем под паролем, для команды очень удобно. Это не сложно сделать в общем-то и самому. Я конечно несколько лет проковырялась изучая все это, ну зато теперь уже нарисовалось что-то. Мои новички кто рабоать начинают берут с него пример, ну еще посмотрят парочку и на конструкторах себе спокойно делают за день. ролик рекрутинговый - даю свои слайды и текст, под себя преработали и свой записывают. кто-то мой отсылает.

а об имени проекта долго думала. нашла свободный домен рост доходов онлайн, заказала логотип. Я считаю что это важно для развития бренда проекта, да и спрашивают многие что за проект. такч то командой развиваем теперь его. вроде не видела ни у кого. лого заказывала уникальное.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 10:06

Джамиля, Это хорошо, когда некогда ! А если еще и результат есть вообще шикарно . Чебурашка пишет много и читать тоже надо уметь между строк . Я допустим не против правды согласитесь улыбаться , читая форум приятнее, чем плакать ! Бывают конечно переборы не спорю . И у меня бывают . Раньше было проще ! Раздавай каталоги от забора и до обеда и приглашай в офис или на домашние кружки . Да и сейчас это работает ! Все работает , если этим работать !
Проекты -тема интересная ! Не новая конечно , но актуальная . Есть и плюсы свои и минусы тоже . И компания смотрит на этот опыт и не знает, что делать . Кто-то радуется и продвигает успешных лидеров, а кто-то уже задумывается не одно ли это внутри другого ! Матрешка такая себе ! И грани важно соблюдать конечно ! Особенно онлайн ! Потому вопросов много ! Вот например сейчас многие внутри маркетинга компании делают свой маркетинг . И на конференции делились опытом с разных стран коллеги . Кто-то 2 , а кто-то 3-4 ветки ведет потому, что 4 стороны света :Улыбка: И новички попав в этот проект знают , что только так правильно ! И своих учат так же ! Быстрее рост званий , при активной работе ! Спонсору опять же спокойнее , ветка глубокая . Денег меньше получают конечно , но это цена вопроса . Конференция зато ближе .

--------------- Добавлено спустя 6 минут 19 секунд: ---------------

Secret, Благодарю ! Вот мне важно услышать было, что директоров насильно не тащили в проект ! Я тоже за то, чтобы запускать с новыми, а кто хочет присоединятся ! Ну и конечно , если это онлайн , то не бросать важно то, что приносит результат ! Многие такую ошибку сделали и потеряли и группы и звания ! Запуск требует времени и если люди с головой уходят в обучение и в соц. Сети , прекращая проводить мастер-классы например или ВВО на офисе , то и результат понятно какой! Про конструкторы для сайтов информация есть конечно в инете , но не каждый сможет я думаю . Вы свой основной сайт сами сделали ? Круто ! Логотип конечно нужен и спрашивают про название точно ! У моих тоже спрашивают , особенно консультанты других проектов !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[10]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 10:17

Императрица,
Императрица писал(а):
, но не каждый сможет я думаю .

каждый сможет. есть видеоролики. У меня первая сделала дама, которая вообще не отличается самостоятельностью. раньше не отличалась. с компьютером очень на вы. дин раз что-то не вышло раньше ручки складывала. она на виксе за 2 часа сделала. Так что я ее в пример привожу всем теперь :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 15 минут 22 секунды: ---------------

в целом мне нравится сейчас политика. она позволяет нам занять нишу более престижную, а не мелочевки.
Нравится новый проект с серией новейдж. была недавно на тренинге по продвижению новейдж. Сначала не собиралась идти, но потом решила на последний все же попасть . очень крутой тренинг. Вроде ничего нового. по напомнили давно забытое старое, систематизировали, дади слайды с подстрочниками. Я уже даже несколько человек назначила на эксперт сессию. У нас люди такие, что если им понравится, они найдут деньги. Так что я думаю пойдет эта тема. И мне нравится идея - один набор купит - уже в премьер клубе и этот набор считай на 2 тыщи дешевле можно получить. а за 1 заказ 160 баллов сразу - это существенно. Это проще чем помаду полчаса подбирать . Так что на улице теплеет, а понемногу из офлайна еще и на проект новейдж перехожу.
Кстати, увидела закономерность - люди, которые берут новейдж охотнее берут велнес лайф. т.е. это уже другая категория людей, которая думает о себе. с ней работать интересней. ПРосто нам надо чут сконцентрироваться и перестроиться.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 10:36

Secret, вдохновляет ! А на каком сайте вы домен проверяете и регистрируете ? Что-то на трех разные результаты :Улыбка: И можно ссылку на это волшебное видео , как сайт делать . Я помню делала даже , но как уже и забыла . Да и может кому еще полезно будет . Одностраничник хоть попробовать . Видео же много и много устарело уже . Или вообще пиар чьих то услуг

--------------- Добавлено спустя 5 минут 48 секунд: ---------------

Secret, Про Новейдж это точно ! Вообще крутая тема с наборами ! Китай и Индонезия так визжали от счастья на конференции ! Они продвигают их на ура! Так в Китае вроде набор на рубли 17 000 стоит , если перевести . Совсем другая клиентура ! Реально vip уход ! И хорошо, что другие серии под бренд Новейдж уходят ! Идея с косметологом в крутом офисе на ток шоу мне понравилась . И было у нас такое , не так круто конечно ! Тут инвестиции в оборудование нужны серьезные и офис конечно ! А транслировать онлайн можно все это тоже в рамках проекта .
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[12]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 10:42

Императрица, недавно давала веб по сайтам
https://youtu.be/RvdTWNo4GMo

регистрация и подборка домена 2domains.ru
хостинг timeweb.ru

сначала создаете контент, потом уже регите имя и хостинг.
Если по моему сайту нравится шаблон - могу скинуть где его брала. он оптимизирован как раз под неопытных сетевиков и учитывает некоторые вещи, которых мы не в курсе.

На консутрукторах все вообще интуитивно просто делать . там есть подсказки - надо просто открыть и все. у меня с телефона девочка сделала последний на блогпосте кажется. :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд: ---------------

Императрица писал(а):
Тут инвестиции в оборудование нужны серьезные и офис конечно !

ага. у меня уже появилось намерение офис новый побольше и поцивильнее. вот за лето надо обьемы по офису удвоить. Сейчас пока не рискну, окупаемость все же беспокоит. но будем идти к расширению. прям наверное этой капли не хватало. А то на наших 16 квадратах особо мероприятие не проведешь и это во многом тормозит.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 13:54

Сейчас по цене самый выгодный Ihor.ru хостинг
Купить домен ru выгоднее тут https://webhost1.ru/index.html

Все без рефку даю, чтобы не думали что реклама

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд: ---------------

Секрет. А чем ведётся запись экрана? Bandicam ?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Проекты ! Онлайн и офлайн

20 Мар 2016 14:37

corleonis, я камтазией пишу. или если это вебинар, то у нас в комнате есть запись. потом ее скачиваю и заливаю, последнее время делаю так, а то камтазия и ресурсы жрет, и время на обработку надо, и сглючить иногда может.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду: ---------------

Домен лучше берите напрямую у регистраторов доменов, а не на хостинге - это в будущем при продлении будет дешевле. Я об этом в видео говорила.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм