независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Нестойкая краска для волос

New
Повтор первого сообщения

Re[14]: Нестойкая краска для волос

27 Фев 2015 01:28

Мне кажется, это все краски без аммиачных красителей. Когда я пыталась подобрать себе оттенок, брала именно такие, так через 2 недели тёмнорусый на моих волосах смотрелся выгоревшым и с желтизной. То есть такие краски глубоко в волос не проникают и поэтому быстро вымываются.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #848566 от 23 Мар 2016 14:16, lulusha, 1 отзыв
Сообщение #819316 от 28 Фев 2015 22:45, аксинья, 1 отзыв

Re[15]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 14:16

Secret, поддержу! Отличная краска! Пользуюсь уже не помню сколько лет - волосы не перепаленные, цвет отличный. Потихоньку конечно вымывается - но это не критично! Вечного ничего не бывает - и любой цвет со временем смоется :Смущенный: даже мега-супер-с дорогущего салона.
Структура волос конечно играет роль, например в Турции тут нашей краски нет к сожалению, привожу с Беларуси себе... а то тут всем моим девочкам волосы перепалили мега-парикмахеры... из-за того что волосы у славянок другие :Пардон: И краска Ори на восточные волосы к сожалению не прокатит :Плачущий:
Мама тоже ходит с нашей краской - как седые волосы закрасила - так они закрашенные и через 1,5 месяца... а корни уже свои, сами понимаете. И мы менять краску с мамой не планируем - сколько бы она не стоила :Смущенный: уже до Ори-краски наэкспериментировались со всякими мега-модными не понятно что туда залитыми :Злорадствующий: красками с магазинов - был печальный опыт и не раз :Злорадствующий:
Я влюблена в нашу краску :Румянец:
Быстрее вымываются красные яркие оттенки (рыжие и т.д.) - но это всегда к сожалению :Пардон: + надо правильно потом за волосом ухаживать, если хотите продлить эффект!!!
после окрашивания 1 неделю никаких масок и 2 недели используем шампунь+кондиционер для окрашенных волос
а потом уже можно переходить на другие шампуни. ибо всякие восстанавливающие шампуни вымывают цвет
+ это же относится к качеству шампуня: посмотрите на свой шампунь.... если это не Ори.... какая пена у шампуня? если мелкозернистая - то отлично, а идет пузырями - так это тоже самое что фейри голову мыть :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[16]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 15:27

lulusha писал(а):

Быстрее вымываются красные яркие оттенки (рыжие и т.д.) - но это всегда к сожалению :Пардон:

Я крашу нашей рыжей краской. Не вымывается. :Подмигивающий: Специальными средствами (для окрашенных) не пользуюсь. Но через 3-4 недели уже слишком видны отросшие корни, поэтому приходится подкрашивать.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 20:27

аксинья писал(а):
я ответственно заявляю, что та краска, что я купила - НЕ СТОЙКАЯ. Смылась через 2 недели, в процессе воняла аммиаком страшно...Это мое мнение потребителя - нестойкая, вонючая, неуходовая в целом (волосы потом как солома, невзирая на бальзам и т.д. ).

аксинья, я соглашусь что краска не очень стойкая,но в использорвании она очень приятная. пахнет приятно, хорошо наносится, не красит кожу и даже одежду, волосы после окрашивания очень мягкие, я недавно решила взять краску подешевле в целях экономии, взяла гарнийр(простите незнаю как правильно пишется), и заметила что в применении она не такая приятная как орифлэймовская. но цвет тоже неплохой. вообщем я сделала свой трезвый вывод: орифлэйм плюсы: волосы мягкие, не пачкает, цвет красивый. минусы- седина быстро проявляется.краска стойкая но с сединой не справляется. пишу честно, самой было интересно, но цена конечно заставляет присматриваться к более дешевым краскам....
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 21:10

Напишу про себя и свой опыт окрашивания волос нашей краской. беру цвет 5.0 (коричневый) и 6.0 светлый коричневый (если правильно помню названия)
На мне цвет держится довольно прилично, по седой длинной волосине (если вырвать) видно, сколько раз ее красили, как как к концу она более темная и насыщенная, а начало седое. Так как крашу примерно раз в месяц (месяц и неделя) то и промежутки на волоске примерно одинаковые по интенсивности (напоминает гамму цветов)) темный - светлее - еще светлее - седой
В последнее время мне показалось, что стал более выраженный аммиачный запах, хотя может это просто нюх обострился (в определенные дни)
Крашу волосы таким способом: раз только корни прокрашиваю, раз полностью всю длину, на мой каскад и не сильно густые волосы хватает половину упаковки если только корни и просто растянуть переходы, освежить цвет, или вся упаковка, если надо хорошо прокрасить седину (беру краску 2:1 окислитель - прокрашиваю корни, а потом уже все остальное что осталось - растягиваю по волосам)
когда мою голову - только первые два мытья у меня немного окрашивается пена шампуня (первый раз наверно смывается то, что на кожу немного попало) в остальное время вода чистая, краска стойко держится, волос блестит до след покраски, мягкий, не солома. Держу краску 35 минут на волосах после последней пряди нанесения (на прокрашивание уходит максимум 7-10 минут)
Но я еще и когда первое мытье - тоже наношу бальзам (который в краске), сразу после окрашивания половина упаковки, а потом еще на 1-2 раза хватает, а потом в другие разы уже другие средства. Голову мою 2-3 раза в неделю.
Цитата:
+ надо правильно потом за волосом ухаживать, если хотите продлить эффект!!!
СОГЛАСНА! у меня средства только Орифлэйм

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 21:11

Марципашка, я удивлена. Давно не писала о краске Орифлейм (потому как для меня она нулевая, несмотря на
lulusha писал(а):
после окрашивания 1 неделю никаких масок и 2 недели используем шампунь+кондиционер для окрашенных волос
плюс всяческие средства для окрашенных волос, коими Орифлейм не располагает) - и тут нате вам всплыл мой отзыв (ста-аренький :Улыбка: )... Ну и что?
Марципашка писал(а):
орифлэйм плюсы: волосы мягкие, не пачкает, цвет красивый. минусы- седина быстро проявляется.краска стойкая но с сединой не справляется.

Тут все так субъективно (мы все субъективны). По-моему мнению: краска дубовая и не стойкая. И по-большому счету, она не о что ЭТИХ денег не стоит...мое имхо: дают ее бесплатно - не берите, но это мое личное мнение. Я думаю, дело в пористости волос, чем они пористее - тем эта краска проблемнее. Как впрочем, и все шампуни и уходы ориевские.
Марципашка писал(а):
взяла гарнийр

Гарниер, как-то так. Гораздо более приятная, особенно фито-линия.
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 21:32

Ну все.. меня понесло ))
Когда-то я делала хим.завивку. 2 раза подряд. После этого волосы стали не то что пористые.. представляете наверное какие волосы после завивок. Я от природы ближе к коричневому. после завивки волосы осветляла НАШЕЙ КРАСКОЙ Орифлейм до самого светлого. был пшеничный приятный цвет. Краски конечно нужно было больше. Потом решила вернуться к своему цвету и взяла каштан. Волосы отрасли, да и пористость - не хватили 1 упаковки. НО цвет оказался ровный!!! Я не знаю как так вышло. помню что кончики уже остатками еле закрывали.

И мои "девочки" в офисе красятся. Например Юля, Надежда- это кто у меня на виду постоянно. У них коричневые, или красноватые - так ничего там не смывается. Видно становится конкретно отросшие корни. Могу фотку прислать если надо ) Стойкость подтверждают!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Нестойкая краска для волос

23 Мар 2016 21:42

Крашу нашей краской с момента появления, в салоне у своего мастера...периодически экспериментируем, используя разные оттенки ..Как-то я сама спросила у мастера - может, перерыв сделать , перейти на салонную краску? Мастер удивилась: зачем, у вас очень хорошая краска, состояние волос отличное, оттенки - интересные...И для меня это был важный аргумент в пользу нашей краски, т.к. мы с вами знаем, что мастерам выгоднее использовать свои средства: суммы такие, как за целый тюбик/упаковку - краски, шампуня, кондиционера, мусса и т.д... :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм