независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Точное знание цели - половина успеха

New
Повтор первого сообщения

Точное знание цели - половина успеха

05 Дек 2007 00:04

Существует одна странная закономерность - чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что есть ещё множество вещей, которых мы не знаем. Разница между гениальным и обычным человеком состоит в том, что для первого незнание превращается в стратсть и цель, а для другого - в страх.

Давайте заглянем в "список желаний" (а он у вас есть? :Подмигивающий: ): "Я хочу сегодня быть лучше и умнее, чем вчера. Я хочу наслаждаться работой, которая заставляет преодолевать трудности и даёт чувство удовлетворения. Я хочу иметь широкий кругозор, чтобы меня за это уважали. Я хочу сделать мир, в котором живу, лучше."

Вещи становятся интересными после того, как вы решите, что они вам интересны.

Задайте себе следующие вопросы: "Есть ли у меня определённая внутренняя цель? Чем я хочу запомниться другим? В какой области я хочу быть экспертом? Что я хочу развивать в себе дальше? Что я непременно хочу испытать в своей жизни?"

Если вы не ставите перед собой цели, вам не к чему стремиться. Если у ва с есть точная, измеримая и определимая во времени, реалистичная и в то же время достаточно амбициозная цель, то не надо искать мотивацию - ОНА СУЩЕСТВУЕТ В ВАС САМИХ!

Каждый раз, когда мы чувствуем, что нас одолевает лень, что нет сил что-то делать, надо вспомнить о своей большой цели и найти желание действовать во имя неё.

Устройтесь где-нибудь в тихом месте, возьмите бумагу и ручку и составьте список вещей, Которые хотите испытать, которым хотите научиться и которые хотите развить в себе. Просто запишите все мысли, которые приходят в голову, не задерживаясь долго на какой-то одной из них. Затем найдите для каждой цели три вида деятельности, которые могут помочь добиться её.

Этими размышлениями и записями вы, по сути, запрограммируете свой мозг на то, чтобы он замечалэти возможности в жизни. Решения просто сами собой будут приходить к вам, и вы не раз будете удивляться этому.

Идите на прогулку, медитируйте, визуализируйте, общайтесь с людьми. Начинайте делать открытия и превратите незнания в вызов, который следует принять!

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #47518 от 06 Дек 2007 02:13, Nena, 2 отзыва
Сообщение #47250 от 05 Дек 2007 00:04, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #848821 от 27 Мар 2016 09:39, Arshuttotup, 1 отзыв
Сообщение #818955 от 25 Фев 2015 22:16, Пума, 1 отзыв
Сообщение #818811 от 24 Фев 2015 23:09, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #818778 от 24 Фев 2015 19:50, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #818262 от 21 Фев 2015 10:27, Secret, 1 отзыв
Сообщение #818257 от 21 Фев 2015 09:38, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #47292 от 05 Дек 2007 02:08, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #47264 от 05 Дек 2007 00:37, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Точное знание цели - половина успеха

24 Фев 2015 20:01

кардинелла писал(а):
лучше всего испробовать на себе

кардинелла, имеете ввиду самой у себя мечту разобрать?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[16]: Точное знание цели - половина успеха

24 Фев 2015 23:09

ELENARILYA, нуда...всегда на себе надо тренироваться, особенно то, что людям понесете...и лекции вслух проговаривать (и записывать на аудио или видео и просматривать) или перед зеркалом, и все советы через себя пропускать на практике: от мельчайших (как подать каталог) до более емких - рассказать, пригласить, вдохновить

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Точное знание цели - половина успеха

25 Фев 2015 10:47

ELENARILYA писал(а):
кардинелла писал(а):
лучше всего испробовать на себе

кардинелла, имеете ввиду самой у себя мечту разобрать?

Действительно...вы хотите давать людям то, в чем сами не разобрались? Согласна с Кардинеллой, что сначала все только на себе испробуем!!!

А то как получается...давайте сделаем с вами то, что я сама не делала.

Есть у меня один офис менеджер интересный такой...жаловалась мне, что никому ничего не надо..лидеров нет, никто не хочет никого звать, листовки раздавать...я ее спросила: а ты сама лидер? ты сама зовешь? ты сама сколько встреч провела за последние 7 дней? То есть ты хочешь найти таких людей, которые бы делали то, чего тебе самой делать не хочется?

Мы же не в ЮАР живем) :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Точное знание цели - половина успеха

25 Фев 2015 13:37

Джамиля, будет как в анекдоте: пока вам 10 раз рассказала, сама поняла )))
Я не думаю что будет что то плохое если эту тему начать разбирать с другими. Мне кажется если исходить их позитивных намерений, то хуже точно не будет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Точное знание цели - половина успеха

25 Фев 2015 18:02

Мне понравился вариант от Натальи Брилл.директора (фамилию не помню)
Как бы в шутку начинаем мечтать:
если бы у вас вдруг сейчас появилось лишних 10$ (я говорю 500 руб, и далее аналогично), куда бы вы их потратили (условие - нужно обязательно потратить, и желательно на себя) человек отвечает куда потратит - это будет насущное, необходимое каждый день
теперь у вас появилось 100$
1000$ и так далее, человек постепенно вдохновляется сам и немножко приоткрывается, а вы уже можете предметно разговаривать

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд: ---------------

и самое главное - обычно это не грузит так, как амвеевское, в лоб: "у тебя есть мечта?" :Вопрос: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Точное знание цели - половина успеха

25 Фев 2015 22:16

Гулимон писал(а):
Натальи Брилл.директора (фамилию не помню)

Гулимон, Наталья Игель :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Точное знание цели половина успеха

27 Мар 2016 09:39

Это прям возможно для меня А что если я сделаю сервис на котором все предпринематели будут делиться историями успеха и получать за это вознагражденияНо главное что бы администрация форума была бы готова к сотрудничеству

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм