независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

New
Повтор первого сообщения

Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

19 Авг 2008 18:46

Девочки, объясните мне пожалуйста, почему у меня под пудрой или под тональным кремом темнеет лицо? Утром умываюсь, тоником лицо протираю, немного крема или летом термалка, потом или пудра, или тональный крем (зависит от температуры на улице и времени года). Вначале лицо выглядит супер, а через некоторое время начинает темнеть. Сейчас лицо загоревшее и к вечеру я становлюсь похожа на индейца с красно-оранжевой кожей какой то. Короче зрелище не для слабонервных. В течении дня не припудриваюсь, потому что становится еще хуже. Спасают матирующие салфетки. Но хотелось бы знать причину такого поведения косметики. Пользуюсь пудрой Т-баланс, тональный крем джордани.

Последний раз редактировалось: Makoffcvet (19 Авг 2008 19:06), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #102303 от 19 Авг 2008 19:23, Татьяна, 1 отзыв

Re[15]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

20 Авг 2008 14:42

Nova, так получается. Я уже разобралась, благодаря Татьяне. Жала изначально не ту кнопочку.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Женщины с жирным типом кожи, правда, часто бывают недовольны поведением компактной пудры, которая вначале выглядит на их лице хорошо, но к концу дня, перемешиваясь с обильным кожным салом, превращается в “маску”. Каждое повторное нанесение пудры не скрывает блеска, а лишь добавляет “маске” толщину. Кожа лица при этом приобретает неприятный оранжевый оттенок.

Механизм этого процесса таков: тальк, входящий в состав пудры, вытягивает жир из пор, как губка или бумажное полотенце, но через некоторое время он насыщается, пудра при этом темнеет, становится оранжевой. Кожа, обезжиренная таким образом, начинает “защищаться” и вырабатывать еще больше кожного сала. Кроме того, ингредиенты, которые впитывают жир, поглощают и влагу, что приводит кожу к обезвоживанию. Поэтому для женщин с жирной кожей существуют специальные сорта пудры.

Источник тут

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

20 Авг 2008 19:21

Где же произростают эти сорта?? :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[17]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

07 Окт 2008 09:42

Умница =), я помню в Avon видела такую пудру. Не знаю есть ли она сейчас. Она шла в серии для жирной кожи. Но я её не покупала, так что не знаю. Как попадется закажу себе на лето. Сейчас проблемы жирности нет, а вот летом караул.
Гость

Re[18]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

30 Авг 2010 13:07

Makoffcvet,
попробуйте под тональник и пудру наносить базовую основу Жемчужное сияние Джордани Голд, просто у Вас кожа "ест" тонак, вместе с пылью, вот и результат :Улыбка:
У меня тоже такое бывае, очищающее средство не особо спасает, пока тоником не протру, и то ватка тёмная.
Хорошо, что ест тоники, а то б эти загрязнения оставались бы в наших порах.
Старший Директор

Re[19]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

23 Мар 2016 09:22

А можно по подробнее, какую пудру с таким типом кожи? Пожалуйста.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[20]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

29 Мар 2016 20:18

где то я читала, что кожа как бы как губка вбирает в себя различные пигменты, кто об этом слышал, или нет??
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[21]: Почему под тональным кремом или пудрой темнеет кожа?

01 Апр 2016 18:37

Я вообще первый раз слышу, чтоб кожа темнела от тонального крема.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм