независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как заставить людей покупать?

New
Повтор первого сообщения

Как заставить людей покупать?

21 Фев 2007 15:59

Поделитесь опытом как же привлечь внимание и заставить(ненавязчиво) людей купить что-либо из каталога?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #40178 от 03 Ноя 2007 21:54, геннадий, 10 отзывов
Сообщение #840398 от 25 Окт 2015 20:32, Nena, 4 отзыва
Сообщение #156888 от 04 Мар 2009 10:12, Марта, 4 отзыва
Сообщение #27928 от 14 Сен 2007 14:56, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #72939 от 10 Апр 2008 13:42, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #560994 от 23 Авг 2011 15:59, Янина, 2 отзыва
Сообщение #526875 от 13 Июн 2011 00:45, Мурчик, 2 отзыва
Сообщение #105885 от 04 Сен 2008 08:41, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #104674 от 30 Авг 2008 01:23, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #83499 от 24 Май 2008 12:57, Olganius, 2 отзыва

Re[405]: Как заставить людей покупать?

01 Июл 2014 23:29

Сегодня случай был у меня, принесла клиенту за большой заказ крем для рук, а она мне: ой, а мне бы крем для тела хочется в подарок, может вы мне какой нибудь найдете.
:Не в себе: :Пардон: :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[406]: Как заставить людей покупать?

01 Июл 2014 23:36

Forget-me-not, не сталкивалась если честно. Может мне везет с клиентами)))

В Орифлейм:
Директор

Re[407]: Как заставить людей покупать?

02 Июл 2014 00:03

Forget-me-not, никогда ничего подобного не встречала, наоборот, может возникнуть эффект привыкания, потом будут недовольные, что ничего не вложили. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[408]: Как заставить людей покупать?

02 Июл 2014 03:58

Forget-me-not, думаю, надо просто фильтровать, кому дарить, а кому нет. Если человек начинает разговор, что ему хотелось бы чего-то другого, скажите, что это подарок от компании и вы выбирать не могли, а заменить вам нечем, нет в наличии. А если просто люди не хотят подарок брать (хотя я сомневаюсь, что таких много, скорее всего и правда людь), значит и не надо ничего вкладывать в заказ.
Или если у вас, допустим, скопилось энное количество продуктов, которые вы хотели бы подарить клиентам, можете провести лотерею среди тех, кто сделал заказ. Пусть те. кто хочет, вытащат бумажечку с названием: это ж воля случая, отказаться от такого подарка они вряд ли смогут.
У нас в офисе просто так делают, и довольно эффективно. Женщины подарки берут, хотя может не всем нужно именно это. Но я в хороших отношениях с "начальницей", поэтому она мне всегда предлагает поменять, если что-то не нравится.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[409]: Как заставить людей покупать?

23 Окт 2014 08:36

я работаю уже давно.покупателей больше 30 человек.хочу маленько поделится.Когда начинала работать отдавала каталоги во все заведения рядом с домом это магазины, школы, парикмахерские, аптеки и т.д.Отдавала каталог и говорила что завтра приду в это время посмотрите пожалуйста.Если что выберите напишите на листике номер телефона.первый каталог могли не чего и не заказать, а со 2-ым каталогом что нибудь выбирали, а потом просто постоянно новые каталоги им носила.и так наработала круг просто покупателей,но которые не хотят регистрироваться:-) :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[410]: Как заставить людей покупать?

23 Окт 2014 08:40

заметила, как только что-то начинаешь дарить - акцию придумываешь в офисе, клиентам подарок, конс-м за "преданность делу", так сразу начинается - "это не хочу, а что еще есть?"как в мультфильме про винни пуха. пока не сож-л у кролика все продукты, домой не св-л...отсюда вывод, подарки более не дарю...или очень спонтанно, типа на день рождения...вот такому подарку радуются...

В Орифлейм:
Директор

Re[411]: Как заставить людей покупать?

23 Окт 2014 10:01

у меня такое было когда я проводила беспроигрышную лотерею.лотерея стоила 50 руб.и когда участвовали и потом начиналось, а что только такие подарки?может на что нибудь другое поменяете
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[412]: Как заставить людей покупать?

18 Ноя 2014 15:15

Прочитала всю тему от корки до корки т.к. только зарегилась и надо сделать программу минимум, а переехали в другой город и знакомых 0. Накопировала методы многих, буду использовать. Хочу - значит могу :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[413]: Как заставить людей покупать?

12 Янв 2015 17:31

Forget-me-not писал(а):
Я вот не знаю, писал ли кто-то об этом, но, если вкладывать небольшие подарочки клиентам, это нормально?
Мне кажется, им так приятно, но некоторые почему-то раздражаются и отказываются их брать, потому что не хотят чувствовать себя обязанными

Сейчас полноразмерные средства дарю редко. В основном, в качество подарка даю пробники парфюмов, кремов, иногда помад. Отличный фидбэк получается. Человеку понравится вода или средство ухода из пробника и он вернется ко мне за полноразмерным средством. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[414]: Как заставить людей покупать?

12 Янв 2015 18:34

кардинелла писал(а):
пока не сож-л у кролика все продукты, домой не св-л

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Forget-me-not писал(а):
если вкладывать небольшие подарочки клиентам, это нормально?

Ни в коем случае. Моргнуть не успеете, как на шею сядут.

--------------- Добавлено спустя 53 секунды: ---------------

Анна Резник писал(а):
. В основном, в качество подарка даю пробники парфюмов, кремов, иногда помад

А вот это дельный совет.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[415]: Как заставить людей покупать?

25 Окт 2015 20:32

https://www.youtube.com/watch?v=oxg3MhAFHuk

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[416]: Как заставить людей покупать?

11 Апр 2016 05:40

Nattali писал(а):
Nova писал(а):
А если количество потенциальных клиентов расширить, то тогда кто-то откажет, а кто-то возьмёт, вот и будут заказы.

Да, вот с расширить не очень получается, куда не пойдешь, уже на прилавке лежит такой же каталог, а где не лежит, то и брать не всегда хотят. Проблема-а-а-а.
:Не в себе:

У меня был период, когда было свободное время, то прямо на улице заводила новых клиентов и расширяла сеть - проводила анкетирование :Смущенный:
Многие отмахивались, но результаты были всегда.
Ещё каталоги, которые заканчиваются ложила на подоконниках в универах. Естественно со своими контактными данными. девочки звонят. Оказывается не у всех есть консультанты.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм