независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1485]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Мар 2016 20:58

Леночка, сабая в сабае тебе желаю :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1486]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Апр 2016 11:04

Привет, друзья! Я вернулась!!!! В сабай-сабпище, готова к труду и обороне. А всё вы - ваши тёплые и искренние пожелания :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Думалку отключила на 12 дней полностью. Получила массу позитивных ощущений и новых впечатлений - о них попозже расскажу. Пока я наслаждалась отдыхом и покоем, у меня прошли 2 события: "выродился" второй внучок Александр и прошёл юбилей у сына (30 лет) Вот такая я бабуська и маманя :Румянец:
Всё, бегу по делам....

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1487]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Апр 2016 11:09

Леночка, отличный отдых!!!! Делись, где была ))) ЧТо за страна?
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1488]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Апр 2016 11:43

Классно! Пума, я рада что ты снова полна сил и позитива!
и отдых это здорово! я до Тайланда никак не доберусь..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1489]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Апр 2016 12:22

Sve., это Тайланд :Улыбка: . Но я заодно побывала ещё в одной удивительной стране кхмеров - Камбодже. Туда сложно попасть, через Тайланд проще всего. Удивительно, но среди гостей этой страны всего 2% русских.
Храмовый комплекс Ангкор Ват - крупнейшее в мире культовое сооружения, расположенное на территории 200 км2
Историки считают, что во времена расцвета город Ангкор занимал территорию, большую чем современная Москва, и был самым крупным поселением доиндустриальной эпохи.
Сейчас на территории сохранилось около 200 храмов. Главный храм комплекса, Ангкор-Ват, - одно из крупнейших сооружений в мировом зодчестве. Он занимает территорию большую, чем Ватикан. Если точнее, то 1,5 км в длину и столько же в ширину. Люди приезжают сюда за потоком энергии. Я была в точке самого центра храма, и местный гид сказал, что через эту точку проходит энергия Вселенной! Когда я спросила: почему именно в этом месте построен самый большой храм? Он засмеялся и хитро ответил - "Где сердце ёкнуло, там и построили. Надо всё делать по сердцу - где ёкнет..." Там люди карму свою чистят. Есть такая башня, в которой надо прислониться спиной к древней стене и кулаком правой руки 3 раза постучать в грудь в области сердца. Звук такой, будто барабан бьёт. И всё плохое уходит из души.

Озеро Тонлесап возле Сием Рипа - это ближайший к храмовому комплексу город, где я прожила 2 дня - крупнейшее озеро полуострова Индокитай.

Это место известно благодаря плавучим деревням, в самой крупной из которых постоянно живет более 5000 человек. А всего без паспортов и документов счастливо проживает порядка 200000 человек.
Одна из версий о появлении этих деревень (сейчас это крупнейшее в Камбодже поселение вьетнамцев) связана с войной во Вьетнаме в середине прошлого века. Тогда многие жители были вынуждены покинуть родные места, а в благополучной дополпотовской Камбодже по закону чужестранцы селиться не могли. Жить на земле Камбоджи могли только те, кто там родился. Но о водной поверхности в законах не было речи, поэтому беженцы обосновались на озере Тонлесап...
Озеро безбрежное, экологически чистое и сейчас в сухой сезон очень грязное. Люди живут, ловят рыбу, разводят крокодилов, развлекают туристов (дети в тазиках с удавами на шее, вяленая крокодилятина и кобрятина и пр.). И очень довольны своей жизнью. Нищие, но с 6-ми айфонами :Голливудская улыбка:
В Камбодже не просто сабай, а сабай-сабай. Никто никуда не торопится. Спокойные, как удавы. Если вдруг урожай риса удался и кхмер собрал его в 2 раза больше, на следующий год он посадит вдвое меньше. А зачем напрягаться? Ведь и так хватало на еду.
А мы жадные очень, потому нам всё плохо, и всего мало... Климат суровый, видно и души морозит...

В Oriflame:
Директор

Re[1490]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Апр 2016 22:30

Пума, снимаю шляпу! Мне, видимо, долго ждать , пока дети подрастут...но Вы молодец!
И главное, ваши трэвел - это не глянцевые пароходы, за кои великолепия люди потом до-олго денюжки выплачивают, это реальные путешествия - захотел-поехал (в Камбоджу-Кампучию)! Это здорово и я тоже так хочу :Хлопаю в ладоши: !
Бриллиантовый Директор

Re[1491]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 07:14

Девочки, хочу сказать, что есть разница между "хочу" и "намерена". Хотеть можно всю жизнь, и так и не осуществить ни одной мечты. А намерения - как и что сделать, чтобы обязательно...
Чтобы съездить отдохнуть в моём случае я несколько месяцев не тратила ОС от Ори - обходилась продажами на хлеб насущный. Отдых мне обошёлся около 70 тыс. Ни копеечки не потратила из семейного бюджета (это святое! :Голливудская улыбка: ).
Кстати, огромное количество наших соотечественников отдвхает в Тайланде с детками от 1 года (ещё и не с одним приезжают) Так весело наблюдать, как они визжат от восторга в теплейшем и ласковейшем из морей. Очень много пенсионеров - одиночек и пар. Люди любят путешествовать, подрабатывают где-то целенаправленно на отдых. Не бизнесмены, не богачи - самые обычные люди с самой широкой географией городов. Кто-то приезжает здоровье подправить, как я - ходят на массажи, покупают чудодейственные бальзамы, БАДы, море- и фруктотерапия...
Я вот 3 - 4 кг ксинула, пузик подтянула, в ритм движений и ранних подъёмов вписалась. Приехала - и категорически не могу усидеть на 1 месте, как шило в попе :Подмигивающий: :Ржу нимагу:
Есть энергия и желание работать и зарабатывать, совершенствовать себя, любить себя и окружающих.
И уже в планах новые путешествия: в бухту Холанг(Вьетнам) - не удалось пока, Шриланку, Шотландию...
На следующей неделе приглашаю своих коллег на дегустацию кофе "Рагуста" - я привезла из Камбоджи. Это кофе с большим содержанием кофеина и с шоколадным оттенком. Растёт и производится только там :Улыбка: Заодно и о жизни посудачим. Вчера уж вела пропоганду.
Послушала материалы, которыми поделилась Ульяна с конгресса - появились новые идеи и намерения в работе. Спасибо тебе, Ульяночка!!! :Цветы: :Цветы: :Цветы:

--------------- Добавлено спустя 19 минут 18 секунд: ---------------

Да, вчера был забавный случай. Заходят в офис 2 тёти (примерно моего возраста + -), и одна молча нагнулась и на меня через стол вупор уставилась, прям сверлит взглядом. Ольга Семёновна (мой офис-менеджер) не выдержала, спрашивает: "Вы что-то хотели?". А она: "Ничего! Я когда-то пользовалась, давно отошла." Я: "Почему отошли-то? Чем не устраивает?" Она (подозрительн, продолжая дыру на мне сверлить): "А то сами не знаете, почему к вам люди ходить перестали!" ????? "Не знаю. Ко мне как ходили, так и ходят. Каждый день много людей"
Она: "денег у людей нет. Вот и перестали. Дорого всё."
Диалог закончился тем, что сегодня придут на тестирование кожи и подбор средств для лица. На 1000 рублей набрали себе любимым по мелочи. Сказали, что теперь всегда приходить будут.
Смешные!!!
Раздражены и озлоблены на жизнь, и палец о палец стукнуть не хотят, прикрываясь великим словом "НЕ МОГУ". Возможностей вокруг нас витает видимо-невидимо, разных, но покряхтеть надо, поднатужится, чтобы их взять. Проще говорить: "Хорошо вам! Вы можете! А я не такая..." ЭХ!!!

В Oriflame:
Директор

Re[1492]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 09:14

Пума писал(а):
есть разница между "хочу" и "намерена". Хотеть можно всю жизнь, и так и не осуществить ни одной мечты. А намерения - как и что сделать, чтобы обязательно..

Пумочка, согласна. Но намерение- это уже осознанное желание, а тут после фоток твоих- порыв страсти, тут как раз просто "хочу!", какое ещё может быть намерение? :Улыбка: А вот если желание задержится в душе- вот тогда оно и перерождается в намерение, я так думаю..
Кофе из Камбоджи- это классно, вкусно и повод поднять тон партнёрам!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1493]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 10:07

Janna Kopen, Жанночка, это касается всего: и достижений в бизнесе, в спорте, в отношениях, во внешнем облике, в здоровье... Намерение - это отношение к результату как к свершившемуся, которое ты уже начал осуществлять.

В Oriflame:
Директор

Re[1494]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 10:53

Леночка, как приятно видеть тебя на позитиве! :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1495]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 11:40

Secret, Благодарю :Улыбка: Вообще всё просто: для достижений необходим позитив. Для его достижения нужен положительный баланс энергии. Для + баланса энергии нужна постоянная подпитка и правильный расход рессурсов. Беречь свой НЗ, не растрачивать зря. Сохранять - дозированные нагрузки и отдых, соблюдать режим дня, правильно питаться, гулять, умеренные физически нагрузки. эмоциональные события, обучение чему-то новому и интересному.
Я год не отдыхала, был дисбаланс, эмоциональное выгорание. Я даже первые пару дней на отдыхе раздражалась. Всё-таки при моей деятельности мне раз в полгода требуется капитальная расслабуха. Как выяснилось, насилие над свом организмом ни к чему хорошему не приводит. Спокойнее надо воспринимать любые перемены, и чаще идти на поводу собственных желаний :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1496]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 11:50

Пума, вот точно надо идти на поводу! Иначе зачем жить ? Вот вы себе устроили бриллиантовую конференцию сами и отлично отдохнули ! И к чему все эти гонки и стрессы ? И страну сами выбрали :Улыбка: я в Тайданд еще не летала вообще . А энергии точно надо вагон , тем более если спо и вот так вот сверлят "дырки" глазами . Как вы в себя приходите после таких посетителей вообще ?
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1497]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 12:06

Императрица, когда в толстой "шкурке" после отдыха - то как в броне - танком не прошибёшь :Голливудская улыбка: А вот когда кожица тонкая и чувствительная, как у новорождённого, святой водичкой умываюсь и душ с заклинанием принимаю)))
А конференции, конечно, очень привлекательно, соблазнительно, и когда ты хочешь, но не заморачиваешься и из штанишек не прыгаешь - оно скорее получится, ИМХО.
Мне кажется, у многих из нас беда в том, что в "парадокс абелина" аж 2 ногами лезем... :Грустный:

В Орифлейм:
Директор

Re[1498]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 12:13

Пума, про парадокс Абилина согласна :)Иногда в точке отказа от чего-то столько энергии рождается! И так хорошо от того, что понимаешь что и не хотела этого ! Как одна моя знакомая говорит , что знать чего ты не хочешь , пока поймешь чего желаешь уже счастье !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1499]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 15:26

Императрица писал(а):
парадокс Абилина

Это что ? Можно поподробнее :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм