независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1500]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 15:30

Акула писал(а):
Это что ? Можно поподробнее

ЭТО ИНТЕРЕСНО: ПРОЧИТАЙТЕ.... Парадокс Абили́на (англ. Abilene paradox) заключается в том, что группа людей может принять решение, противоречащее возможному выбору любого из членов группы из-за того, что каждый индивидуум считает, что его цели противоречат целям группы, а потому не возражает.

Парадокс был описан Джерри Харви (англ.) в статье The Abilene Paradox and other Meditations on Management. Имя парадоксу дано по мотивам анекдота, описанного в этой статье:

« В один жаркий техасский вечер некая семья играла в домино на крыльце до тех пор, пока тесть не предложил съездить в Абилин отобедать. Жена сказала: «Звучит неплохо». Муж, несмотря на то, что поездка обещала быть долгой и жаркой, подумал, что надо бы подстроиться под других, и произнёс: «По-моему, неплохо; надеюсь, что и твоя мама не откажется». Тёща же ответила: «Конечно, поехали! Я не была в Абилине уже давно».
Дорога была жаркой, пыльной и долгой. Когда же они наконец приехали в кафетерий, еда оказалась невкусной. Спустя четыре часа они, измученные, вернулись домой.

Один из них произнёс неискренне: «Верно, неплохая была поездка?». Тёща на это сказала, что, на самом деле, она бы лучше осталась бы дома, но поехала, раз уж остальные трое были полны энтузиазма. Муж сказал: «Я был бы рад никуда не ездить, поехал лишь чтобы доставить остальным удовольствие». Жена произнесла: «А я поехала, рассчитывая на радость остальных. Надо было быть сумасшедшим, чтобы добровольно отправиться в эту поездку». Тесть ответил, что он предложил это лишь потому, что ему показалось, что остальным скучно.

И они сидели, ошеломлённые тем, что поехали в поездку, которой никто из них не хотел. Каждый из них предпочёл бы спокойно наслаждаться тем днём.»
Этот феномен является примером группового мышления. Он легко объясняется различными социологическими науками, подтверждающими, что человек редко совершает поступки, противоречащие поступкам его группы. Социальные сдерживающие факторы часто подавляют проявление истинных чувств и реализацию желаний отдельного индивидуума.

Парадокс Абилина широко применим к принятию управленческих и маркетинговых[2] решений, в тимбилдинге известен как «Обманчивый успех единодушного принятия решения в команде».

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[1501]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Апр 2016 20:12

а я вот тоже не знала до сегодня...спросила у гугла и кое-что поняла :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[1502]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

16 Апр 2016 23:03

Лен, а мы вот только-только обсуждали, что классно было бы снять домик на несколько семей и поехать с теми членами команды, кто хочет.............во ВЬЕТНАМ))) вот что значит коллективное мышление)))

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1503]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 09:06

Доброго утра!
Надеюсь и уповаю, что этот каталог будет для меня переломным - не меня переломает :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: , а позволит вырулить из крутого пике, в который неуправляемо втянулась моя работа. Не собираюсь вдаваться в причины и горестно качать головой: предприниматель отличается от непредпринимателя тем, что основной вопрос не "кто виноват?", а "Что сделать?" Силёнок я подкопила, энергией подпиталась, стараюсь не выпасть из режима.
Первый день каталога принёс всего 965 бб. Если отталкиваться от этой цифры, то в лучшем случае 5000 бб в конце каталога можно ожидать. Поэтому на 1 неделе постараюсь скоммуницировать с как можно бОльшим количеством действующих и уснувших консультантов. Дать информацию, обеспечить каталогами, распиарить новинки, запустить свои акции активности. Вчера кинула информацию всем, кто у меня в вацапе, а таких немного пока :Грустный: Продолжу собирать информацию по клиентам и консультантам по соцсетям - в группы мало кто добавляется, и это надо исправлять)
Каталог на мой взгляд, хороший, поэтому надо выжать из него по максимуму. Планирую на конец каталога 9000 бб, т.е. к субботам добавлять по 3000 бб.
Сегодня-завтра активно обзваниваю и приглашаю на тестирование продукции: понедельники-четверги, на пятницу - на запуск каталога.
Из продуктовой линейки делаю акцент на новинки Экобьюти. Задача, чтобы 50% заказов включали что-то из этой линейки. Задачка интересная :Улыбка:
Просьба к лидерам, у кого есть материалы наглядные (листовки, флаеры, буклеты...) по лучшим предложениям каталога (50 - 70% скидка) и по Экобьюти выложите сюда :Молиться: :Молиться: :Молиться:
Думаю, что чем быстрее сработаем - тем лучше, т.к. в этот каталог попадают пьяные дни (Пасха, похороны картошки и мой день рождения :Ржу нимагу: ), реальных рабочих дней осталось 2 недели.

--------------- Добавлено спустя 1 час 17 минут 53 секунды: ---------------

Пока сваяла такую листовку. Подкорректируйте, плиз.
Вложения:

В Орифлейм:
Директор

Re[1504]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 10:43

Мне тоже безумно нравится текущий каталог! Прям радость от таких глубоких скидок! :Голливудская улыбка: :Румянец: Тоже будем делать акцент на Экобьюти, но так как я человек эмоциональный, мне важно протестировать серию самой, чтобы рассказать о ней очень вкусно и правдоподобно. От прошлой экобьюти я была в восторге, она идеально подошла для моей комбинированной кожи, надеюсь, что эта линеечка будет ещё лучше!!! В среду получаем первый заказ и всё тестируем! :Улыбка:
:Идея: Пума, ещё идея, которую начала воплощать в жизнь. Во всех соц.сетях в официальной группе Орифлэйм сейчас проходит конкурс Весеннее настроение с экобьюти, где каждый желающий может поучаствовать в конкурсе, добавив своё фото с цветами и написав хэштэг под фото #OriflameEcobeauty. Я захожу ко всем друзьям, кто ещё не в Ори у меня, нахожу фото с цветами и предлагаю добавить фото в конкурс, чтобы выиграть великолепный набор, начинаются вопросы о наборе....и....дальше вы знаете....ведётся переписка......и готовый рекрут :Голливудская улыбка: ..... Вообщем, как говорится....была бы причина..... :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1505]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 10:48

FroLLi, я видимо, всё прогуляла :Улыбка: не знала про конкурс. Кинь ссылочку, пожалуйста! Вещь!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[1506]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 11:46

Мне прошлая эко бьюти не подошла, хотя от идеи я в восторге! Лен, хотела закорешиться с магазином "Только натуральное", что напротив вас, посмотрели состав, сказали да, натуральное, органическое, НО мы поддерживаем отечественного производителя))) А план был хорошо))) ну ничего, найдем другие выходы-входы!

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1507]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 12:45

Ну вот, всех зову в конкурс Экобьюти, оказывается практически у каждого человека есть красивое фото с цветами...кроме меня :Плачущий: Решила тоже поучаствовать в конкурсе не нашла ни одного фото с цветением, тут 2 арианта... или плохо искала :Злорадствующий: или завтра СРОЧНО нужно сфотографироваться с цветущими деревьями, ну или тюльпанами, гиацинтами и сразу в конкурс. :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1508]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 22:08

Лена, нам сегодня АСМы сбросили, может, пригодится
Вложения:
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1509]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 22:46

Ольга Созиева, картинка малюсенькая....
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1510]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Апр 2016 22:47

Елена прекрасная, я не виноватая, такую прислали :Смущенный: . Знаю, что можно сжать, а обратно разве можно?
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1511]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Апр 2016 10:10

Обратно можно увеличть размер, но будет размыто
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1512]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Апр 2016 09:21

Доброе утро!
Вчера прибавилось 544 бб. Раздали старые каталоги с листовкой по Экобьюти. Человек 20 из группы оповестила об этой акции, 10 человек пригласила на пятницу на тестирование новинок.
Сегодня день выдачи - в офисе будет Ольга Семёновна.
Буду давать тестировать новинки тем, кто не сможет придти в пятницу, и продолжу собирать данные по коммуникациям.Обзвон БАКа. На завтра запланировала поснимать видюшки и провести мероприятие.

В Oriflame:
Директор

Re[1513]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Апр 2016 11:11

Пума писал(а):
Человек 20 из группы оповестила об этой акции,

Пума, а какая акция?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1514]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Апр 2016 11:31

Елена прекрасная, посмотри мой пост 1503 - там листовка с акцией.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм