независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1530]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2016 22:52

Пума, может попробовать что-то типа взаиморекламы? или сотрудничество с какими-то местами?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор
3 место по количеству сообщений

Re[1531]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2016 23:29

Рыжик, спасибо! Хорошая мысль! :Поцелуй:

В Oriflame:
Директор

Re[1532]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2016 23:30

у меня незнакомые в принципе идут - просто на СПА-процедуру зову, подарочным сертификатом нарпимер) но это же другое немного, именно экспертная сессия
тут вот просится что-то типа вечеринки с презентацией новой серии+экспертная консультация + полный уход с помощью серии за 2 минуты + чай-кофе например) - ну мне так кажется))
так кажется, но пыталась звать своих по-другому) когда звала просто на СПА-шли хорошо)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1533]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Апр 2016 23:47

Елена прекрасная, что работает, то и используй. У нас как чёрти от ладана шарахаются, как, впрочем, и я сама шарахаюсь, т.к. просто задолбали из дешели. Мне девица одна уже раз 10 звонила, в 1 день вообще 3 раза подряд :Не в себе: Так что людей понимаю. Те ведь не говорят, от кого они, а зовут просто на разные процедуры. Попробуй докажи, что ты и они - не одно и то же...

В Oriflame:
Директор

Re[1534]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Апр 2016 12:54

Пума, и еще пришла такая мысль в голову Я так не делаю, но похожим способом работаю ребята на победе, только они зовут на собеседование. Через интернет, приглашать девушек (например вконтакте можно сделать сортировку по городу и даже попробовать по району города) на ту же бесплатную эксперт-сессию. красиво как-то обозвать, придумать как "подкатить" к ним. Знаю,что вы не любитель работы в сети, можно найти 1-2 человек в команде, кто шарит в этом и кому это интересно: пусть они нагоняют людей, а вы будете проводить. А реги пополам, или под этого человека даже , чтоб ему был стимул. в общем такая мысль. В интернете можно отправить красивую картинку-приглашение или короткий ролик.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1535]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Апр 2016 14:43

Рыжик, а как на собеседование зовут? через группу или на стену? или в личку?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1536]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Апр 2016 21:41

Елена прекрасная, в личку.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1537]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Апр 2016 08:58

И снова - здравствуйте!
Прекрасный день проснулся за окном. Уверена, что он подарит нам массу нового, интересного, неожиданно-позитивного! Не успею я в офис придти, а народ ко мне - валом, и все - счастливые, и все хотят со мной пообщаться, и каждый с большущим заказом!
(Ну это я типа медитирую :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: )
От плана своего отстаю - 3052 бб на данный момент, а в субботу должна и обязана ипеть 6000 бб.

Люда сегодня со своими 6% (было когда-то совсем недавно 21%) благополучно убывает в санаторий (желаю ей поправить капитально здоровье!), огорчает только, что сообщает резко перед самым отъездом, а я обтекаю..
Ира и так в депрессии и в долгах, а после пожара - в полной ж..е. У неё и по Ори долги "с бородой". Они по моим меркам небольшие, а по её - астрономические. Причём, до фига продукции, аксов, техники в подарок. Подскажите, друзья, у кого есть опыт такого рода: как быстро продать это богатство? Может, у кого какие-то листовки, обращения сработали? Она предлагает своим знакомым, но знакомые не реагируют на её предложения. Есть база уснувших и выпавших консультантов - как лучше её использовать в плане продаж?
Это не имеет никакого отношения к Делу, но висит грузом в т.ч. и на мне, и этот узел мне хочется помочь развязать, а не разрубить. Ирина моя подруга, а так давно бы отправила... в сад.

Понятно, что сейчас я без команды, одна, с проблемами, но мне интересно, есть силы преодолеть сопротивление, создавать новую команду, очистить пространство, изменить окружение. Мне для этого не нужна мотивация, и сейчас вредно чужое влияние и разброд мыслей.
Есть вИдение дальнейших усилий и концентрация на них. Все советы, друзья, я принимаю и буду использовать в работе. Очень не хватает единомышленника рядом - вакуум. Соцсети не греют совсем, более того - мне не интересно и скучно :Пардон: Частично по этой причине я впервые не еду на Орифлэшку. Это хорошо получается у молодых девочек и мальчиков, или у тех, у кого есть наработки в инете. Они МОЛОДЦЫ! Рукоплещу и радуюсь за них :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: ,Я пытаюсь нащупать свой путь использования инета как части работы, но идёт медленно и со скрипом. Не успеваю везде успевать :Улыбка: Но я стараюсь!!!

--------------- Добавлено спустя 1 час 9 минут 33 секунды: ---------------

Очень понравился вебинар Бухтиярова "Как разбудить себя и свою структуру"
https://youtu.be/YgTENiRuh70

В Oriflame:
Директор

Re[1538]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Апр 2016 11:06

мне тоже интернет надоел. пярм порой совсем тошнит .. но я дала себе перерыв. и поняла что надо просто ограничить себя в действиях. а то когда ты в нем круглосуточно и нет конца и края работе на сегодня - это выматывает. поэтому вот уже пару дней медитирую и готовлюсь к орифлешке.
кстати на эти дни увидела очень классный тренинг в подмосковье на который к сожалению не попадаю.. но раз решила на орифлешку ехать, значит решила. пусть даже просто пообщаться и встретиться с близкими коллегами :Улыбка:
Лена, а как же наши ночные посиделки??? а как же сауна??? А как же твой день рождения??? Ведь мы любим друг друга не за наши достижения, а просто так!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1539]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Апр 2016 13:51

Пума,
Насчет Орифлешки - та же Ульяна будет нас учить работать сессиями и велнесом - все по оф-лайну) Те же веселые шашлыки, те же поздравления с уровнями, те же посиделки, та же баня и куча позитива. Так что если ты думаешь,ч то Орифлешка посвящена он-лайну, то сильно заблуждаешься) Так что я думаю ты не едешь все-таки по другой причине, если уж быть честными)
Насчет Ирины: я продаю технику на авито только в путь! Да не за очень дорого, но кофеварок и блендеров море сбагрила. Аксы конечно нет, их не продать почти.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1540]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Апр 2016 17:31

Я как-то провела эксперимент и тоже на сайте типа авито продала штук 20 т.в. Дима Билан, кучу палитр декоративной косметики, сумки. не помню что еще - цены ставила доступные, делала иногда платную (недорого выходит) рекламу.
в принципе при грамотной ценовой политике можно много так продать (даже баллов на 500-1000, если очень надо)))
правда мне быстро надоело(
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1541]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Апр 2016 17:42

Елена прекрасная, и я продавала активно в РБ так и аксы тоже, и продукты. да - главное ценник адекватный

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1542]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Апр 2016 09:20

Девочки-мальчики, спасибо за все советы. С Авито я дружу, но срабатывает как-то периодами. Барахолки у меня вообще не работают. Будем делать всё возможное...
Вот мне понравился вебинар по сессиям.
https://youtu.be/GPsa0BbrSWU
Думаю, как сделать рекламный ролик по сессиям.
Вчера всем консультантам, которые приходили за заказом или за каталогом проводила экспрессом на поллица Экобьюти. начали потихоньку заказывать.

В Oriflame:
Директор

Re[1543]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Апр 2016 16:33

Пума писал(а):
проводила экспрессом на поллица Экобьюти. начали потихоньку заказывать.

Пума, экобьюти делаете на пол лица всю серию? все этапы? Или частично?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1544]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

30 Апр 2016 09:39

FroLLi, Экспрессом. Пришёл человек за заказом. Я: "Ты обратила внимание на новую серию? Это ж... бомба! Давай прям чуть-чуть попробуешь на кусочек лица. Мы все в восторге" Тут же на пол лица молочко, снимаю диском с тоником, под 1 глазик крем вокруг глаз, на руку капельку масла, которую она сама наносит. Комментируем, спрашиваем про ощущения, говорим про нашу акцию с подарками...
Единственно, что поменяю - после молочка надо мокрым диском его смыть, и потом брызнуть тоником на лицо. Т.к. распыление очень мелкое, сухой диск дерёт лицо. Вот везде опыт нужен...

Любимый литературный герой Маленький принц: встал, умылся, привёл свою планету в порядок...
Вот с детства у меня так - нет порядка на столе - нет сосредоточенности, не могу качественно учить уроки. Сейчас, оглянувшись вокруг себя просветлённым взором, поняла, что кругом - бардак. А раз бардак в офисе - утекает энергия из него, как водичка в дырочку полиэтиленового пакета. Нет порядка и энергии - нет дисциплины. Нет дисциплины - нет денег! Это я погорячилась, конечно, что "нет денег", они, конечно есть, но не те, которые хочется иметь. Поэтому помогла разгрести завалы своей коллеге и нашла для неё источник денег. Вчера инвестировала в офис - купила красивые шторы на окна моего косметического кабинетика и коврик на пол. Ещё присмотрела светодиодные ленточки для витрины. И срочно надо купить кронштейн на колёсиках для демонстрации сумок. Всё должно быть красиво, добротно и солидно. Также продолжу инвестировать в себя - в свой внешний имидж. Тем более, что завтра - мой день рождения :Голливудская улыбка: , значит, пора и обновиться!

--------------- Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд: ---------------

Понравилась книга лидера Ори Александра Самарина. Для новичков полезная. И мне нравится такой способ приглашения в команду. :Улыбка: https://drive.google.com/file/d/0BxaKZ8ThmIbmcGVGYUVSVy0yVDQ/view?usp=sharing

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм