независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1560]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

07 Май 2016 14:18

Пума писал(а):
И заповеди просто совпадают с моими представлениями о порядочности и правилах жизни.

Я об этом и хотела сказать. Если мы верим в причинно-следственную связь поступков и жизненных обстоятельств, нужно понимать, что наши представления об этой связи (о "правилах") не всегда совпадают с реальностью. Отсюда - разочарованность в ожиданиях.

Пума писал(а):
Вообще, самые древние познания - веды имеют начало из Индии, потому не отвергаю ничего.

Так, для справки, может, интересно узнать: Веды не берут начало в Индии. Современная Индия - это остаток общества, где они более-менее сохранились.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[1561]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2016 08:31

Нашла хорошую притчу. Она сейчас очень созвучна моим мыслям:

Притча "5 мудрецов" о предназначении и жизненных путях человека

Пять мудрецов заблудились в лесу.

Первый сказал:
- Я пойду влево — так подсказывает моя интуиция.

Второй сказал:
— Я пойду вправо — недаром считается, что «право» от слова «прав».

Третий сказал:
— Я пойду назад — мы оттуда пришли, значит, я обязательно выйду из лесу.

Четвёртый сказал:
— Я пойду вперёд — надо двигаться дальше, лес непременно закончится, и откроется что-то новое.

Пятый сказал:
— Вы все неправы. Есть лучший способ. Подождите меня.

Он нашёл самое высокое дерево и взобрался на него. Пока он лез, все остальные разбрелись, каждый в свою сторону. Сверху он увидел, куда надо идти, чтобы быстрее выйти из лесу. Теперь он даже мог сказать, в какой очерёдности доберутся до края леса другие мудрецы. Он поднялся выше и смог увидеть самый короткий путь. Он понял, что оказался над проблемой и решил задачу лучше всех! Он знал, что сделал всё правильно. А другие — нет. Они были упрямы, они его не послушали. Он был настоящим Мудрецом!
Но он ошибался...

Все поступили правильно.

Тот, кто пошёл влево, попал в самую чащу. Ему пришлось голодать и прятаться от диких зверей. Но он научился выживать в лесу, стал частью леса и мог научить этому других.

Тот, кто пошёл вправо, встретил разбойников. Они отобрали у него всё и заставили грабить вместе с ними. Но через некоторое время он постепенно разбудил в разбойниках то, о чём они забыли — человечность и сострадание. Раскаяние некоторых из них было столь сильным, что после его смерти они сами стали мудрецами.

Тот, кто пошёл назад, проложил через лес тропинку, которая вскоре превратилась в дорогу для всех желающих насладиться лесом, не рискуя заблудиться.

Тот, кто пошёл вперёд, стал первооткрывателем. Он побывал в местах, где не бывал никто и открыл для людей прекрасные новые возможности, удивительные лечебные растения и великолепных животных.

Тот же, кто влез на дерево, стал специалистом по нахождению коротких путей. К нему обращались все, кто хотел побыстрее решить свои проблемы, даже если это не приведёт к развитию.

Так все пятеро мудрецов выполнили своё предназначение...

PS. Не забывайте о том, что истинная мудрость - разрешить другим идти собственным Путём и признать то, что каждый собственный Путь важен для человека.

В Oriflame:
Директор

Re[1562]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2016 09:43

Пума, Благодарю ! Хорошая притча ! И в жизни и в бизнесе у каждого свой путь и время свое и миссия ! Сейчас правда модно построить всех затылок в затылок и бегом по одной дороге к успеху :Улыбка: И фокус на деньги , авто и т.д Про Миссию стали забывать !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1563]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2016 10:11

Пума, очень хорошая притча. С Вашего позволения спионерю на свои странички :Смущенный: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[1564]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2016 10:30

lulusha, да ради бога :Улыбка: Бумеранг пусть хорошим будет)))Императрица, , полностью согласна :Ангел: :Да:

В Орифлейм:
Директор

Re[1565]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2016 13:27

Пума, я сейчас готовлю статью для старшеклассников и, естественно, куда ж без притчи...и вот, копаясь в своих записях, нашла нечто из Макса Фрая...типа притчи. Хочу опробовать на вас, че-то думаю детям замудрено будет (но мне нравится!).
" - "Нужный ветер"? - опешил я. - Что это за штука такая?
- Ты можешь задать нам еще тысячу подобных вопросов и даже получить тысячу вразумительных ответов, - мягко сказал Ург. - Но ответ, полученный на словах не является настоящим ответом: от него нет никакой пользы. Ты не узнаешь, что такое "нужный ветер", пока поймаешь его. Или он сам не поймает тебя. Так тоже бывает...
- Я ничего не понимаю! - устало вздохнул я.
- Что ж, по-крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, - заметил Ург. - А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но чего доброго решишь, будто все понял. Ничего не может быть опасней неосознанного невежества."
Собственно, из-за последнего предложения мне и понравился этот отрывок.
Пума писал(а):
истинная мудрость - разрешить другим идти собственным Путём и признать то, что каждый собственный Путь важен для человека.

Золотые слова! :Одобряю:
Бриллиантовый Директор

Re[1566]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Май 2016 16:51

аксинья, спасибо! Уверена, что детям тоже будет полезно поразмышлять, а как кто поймёт - право каждого человека. Я очень хорошо помню себя в подростковом периоде - и, поверь, мысли были куда глубже и серьёзнее, чем теперь. Серьёзно тогда читала Симона Соловейчика и не в лом было полное собрание сочинений Диккенса и Стендаля читать. Сейчас под расстрелом себя бы не заставила. Хочется Лёгкости во всём :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 14 часов 46 минут 22 секунды: ---------------

Вещи, которые нужно держать в секрете.
"Кто много болтает, тот беду на себя накликает". (Народная мудрость…)

Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы – свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

Второе, что рекомендуют мудрецы, это не делиться тайной о своей благотворительности. Благое дело – большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как зеницу ока. Не нахваливайте себя за хорошие дела. Гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

Третье, о чем не рекомендуют распространяться мудрецы — это о своей аскетичности. Не рассказывайте налево и направо о ваших ограничениях в питании, сне, сексуальных отношениях итд. Аскеза физическая приносит пользу только если она сочетается и с эмоциональной составляющей.

Четвертое, о чем следует помолчать – это о своем мужестве, героизме. Кто-то получает испытания внешние, а кто-то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают.

Пятое, о чем не стоит распространяться, это о духовном знании. Духовное знание имеет разные уровни и должно раскрываться только по достижению определенного уровня чистоты сознания. Основной ошибкой начинающего носителя истины является желание поделиться слишком высоким духовным знанием, которое, вместо того чтобы принести добро человеку, только еще больше его запутывает и даже пугает.

Шестое, чем не стоит особенно делиться с другими – говорить о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения.

Седьмое, о чем не стоит говорить, это о некрасивых словах, которые были от кого-то услышаны. Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание. И человек, который, придя домой, рассказывает все, что он услышал глупого по дороге, ничем не отличается от человека, который пришел домой и не снял обувь.

В Oriflame:
Директор

Re[1567]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Май 2016 12:11

Пума писал(а):
Можно запачкать на улице ботинки, а можно запачкать сознание.

Как-то похоже по-моему Марк Твен писал: "говоря злые оскорбительные слова, вы будто в человека комья грязи бросаете. Грязь долетит, но ведь и у вас руки испачкаными останутся."
Бриллиантовый Директор

Re[1568]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2016 08:51

Доброе утро!
Вчера - рабочий день, и я опять была совсем одна в офисе. Народ активно шёл за заказами, и в основном это были консультанты разных интернет-структур, и все с нехилыми заказами - 150 - 200 бб. Большая часть этих заказов - себе, в т.ч. Вэлнес. Интересно, что движет этими людьми, когда при з/п 9 тыс + съёмная квартира, заказ себе на 6 тыс.? Вот вчера такая бабушка-бабушка, лохматая, неухоженная, морщинистая. Говорит: "В экспресс-карьеру зарегистрировалась, т.к. с работы уволили, подставили, подсидели, жить не на что" Говорю - Вы на пенсии? Она - мне до пенсии ещё далеко. Я - Извините, а сколько вам лет? - 51. :Потрясенный: :Не в себе:
Наверное, на моём лице отразилось недоумение и замешательство... Я на 6 лет старше тёти. Посоветовала ей, что заказать. В 2-х словах объяснила, где в Ори бОльше денег лежит... Чисто из сострадания и женской солидарности. Так она уже:"А когда к вам придти можно поговорить?" Оно мне надо? Ещё 1 парень из Экспресски повадился меня навещать... Из других структур названивают, с разными просьбами обращаются. Я доброжелательно ко всем отношусь, помогаю по мере возможности. Мне чужих не надо, но брошенные они. Одна девчонка 6 каталогов на 22% продержалась, но много трудностей, негатива, а поддержки ей хочется, и не заочной...
Вот как хотите, а у людей дефицит невиртуального общения, и долго вряд ли продержатся в кибергруппах своих, ИМХО.
А у меня дефицит активных и умных консультантов, се ля ви... :Пардон:
Ну, да как говорится "...обед по расписанию."

Вот никак не придумаю рекламный плакат на стену у офиса - хочется всё туда, а чёткого представления нет.
Позабавил вот такой - прям за душу берёт:

(ШУТКА)

В Oriflame:
Директор

Re[1569]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2016 09:02

На мой взгляд - это антиреклама :Голливудская улыбка: . Уж лучше просто тупо вывесить одно слово - Орифлэйм, чем такое :Пардон: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1570]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2016 09:36

пантера, а я бы полюбопытствовала :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Директор

Re[1571]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2016 11:05

Пума, лестницу успеха повесьте с премиями, машинами и путешествиями))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1572]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Май 2016 13:25

Пума, не скажу про бабушку, но многими движет делать 150 баллов во-первых перспективы. А что) я тоже делала 150 бб когда у меня бл доход не 9000р, а 153 рубля из Ори. Сказали: бизнес и надо делать. и я делала. И вроде как не прогадала. Так что не известно какой доход будет у тех,к то приходит сегодня через год. Мы тоже не через месяц к своим деньгам пришли.
А во-вторых многими движет качество продукции. Не поверишь, но мои партнеры многие делают 150 бб для себя и своей семьи как раз на велнесе, потому что начали его пить и увидели результат. И сначала получали по 2000р.а вот через полгода уже по 20-40. Так что не стоит их так уж жалеть, в принципе они все делают правильно: и здоровье укрепляют с велнес ( с этим надеюсь не поспоришь) и бизнес поднимают.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1573]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Май 2016 06:39

Рыжик, да я не спорю. Но далеко не все понимают, что такое бизнес, делают неправильные действия, вваливаются в долги и потом своим негативом заражают всё вокруг. Можно и ноль получать, когда есть те, кто тебя элементарно кормит и за жильё платит. Или есть чёткие перспективы и видение результата... ну это я так, своими наблюдениями поделилась. Голова своя на плечах... Вот у меня сейчас тётки приходят, которым нужно 100 - 200 рублей заработать разово на хлеб-молоко, работать в системе даже по 1 - 2 часу в день не хотят. Прекрасно знают, что надо делать, чтобы в Ори расти. Ну и фиг. Даю листовки пораздавать, каталоги и пр., оплачиваю 100 р. в час и 20% с продаж. Им достаточно для счастья, и мне неплохо - какая-никакая помощь...Активно раздаём приглашалки на сессии - выхлоп пока нулевой.
Вчера с поставкой пролетела - неожиданно для меня блок на СПО, там превысился лимит долга на копейки из-за старых долгов. Сегодня сняли, заказы уже частично провела, но получим через раз :Грустный: . Неприятно, однако...
Вообще вчера день был "Вынос мозга". К вечеру почувствовала, что вот-вот закиплю, потому оставила всё на Ольгу и Ирину и с сыном поехали на Оку. Пообщались душевно, воздухом подышали, на водичку посмотрели. Ветер холодный, а так - распрекрасно отдохнула и поехала к "одру" любимого - кормить и обихаживать. Вот 1 пятка сломана, а ведёт себя моё дитятко, как-будто весь поломался от макушки до пяток :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 1 день 4 часа 59 минут 22 секунды: ---------------

К нам едет ревизор!
Координатор СПО 17.05 приезжает в Рязань и хочет ко мне. Я не против, но у меня и смотреть не на что. Я прям заинтригована. В Рязани штук 26 СПО. :Пардон: Блин, накладывает какие-то обязательства...

В Oriflame:
Директор

Re[1574]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 12:49

Уххххх!!!! Всё прошло отлично. Всё успела сделать. Теперь полный порядок в офисе, но придётся снова захламлять, т.к. площадь маленькая, и куда всё добро девать? Добро - это раздатки, макулатура (хоть и рассортировала и лишнее выбросила), документы (архив), праздничные аксессуары, диски, пакеты + "залежи" моих дам...
Хочу очень-очень поблагодарить за помощь Киру Живицу. Она мне сделала макет баннера. Очень хорошо получилось! Из-за моей дурости и непрофессионализма печатников вышло так, что сделала 2 баннера вместо одного, 5 тыс. как с куста. Сейчас нашла место для большого, всё к месту, но это пока не взяли в аренду кусок площади рядом... Ещё и ошибку не заметила, когда макет смотрела, растяпа.
Прелестно! Что мне нравится в моей работе: за любые ошибки расплачиваешься, как и положено, рублём. Ещё и заказали наружную рекламу напополам с соседним магазином - ещё 1,5 рубля отдавать. 6 лет пыталась хоть какую-то наружную рекламу, но у нас разрешено только вот этот светящийся столб, а прежний хозяин ломил такую сумму, что я не могла себе это позволить. Сейчас новая хозяйка разрешила нам бесплатно воспользоваться (скорее всего, потом доплату потребует). Раньше штендер использовала, потом штрафанули. На крыльце не разрешили. Сейчас кому-то можно (негласно), но я в этот список не вхожу... Рада, что появилась возможность рекламы, но как-то сразу куча денег - незапланированные траты Это при том, что сейчас в доме ж..а с финансами полная. Муж со сломанной ногой. Только с 1-го больничного на другой, карточка заблокирована. Мне пришла самая маленькая з/п за последние 10 лет. Как уж на сковородке. Сегодня проснулась с дикой головной болью. Вообще неработоспособная, а забот и хлопот...
Побежала в офис, поставку встречать!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм