независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

имидж офиса

New
Повтор первого сообщения
многое в настроении консультанта зависит от офиса, его оформления. заходишь в некоторые заведения и задаешь вопрос-почему владельцы офисов не оформляют помещение как можно лучше. есть ли офисы на которые можно любоваться и с гордостью привести туда новичка? если можно выложите фотографии, чтобы полюбоваться.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #240646 от 07 Ноя 2009 12:11, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #240621 от 07 Ноя 2009 01:48, Факел, 1 отзыв
Сообщение #240600 от 07 Ноя 2009 00:46, Andreya, 1 отзыв
Сообщение #240578 от 06 Ноя 2009 23:23, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #240572 от 06 Ноя 2009 23:10, пантера, 1 отзыв

Интересно, сколько офисов, и каких с виду, имеется у первого, скажем, попавшего из ТОП-15 нашей компании ... :Смущенный: :Пардон:

Рекламные объявления:

кардинелла писал(а):
Умные кредиты (на % от вложенных денег) -работают.

Так по-моему у NATALЁK, как раз очень "умный" кредит, я не говорю о "хороших и плохих долгах" (по Кийосаки). Таких кредитов не надо бояться. Нужно радоваться, что есть куда вкладывать деньги.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

По поводу имиджа офиса. Мое правило железное: не нравится - открывай свое! Хлебни офисных хлопот и тогда мы с тобой поговорим... какая картинка на какой стене должна висеть и как должны сотрудники в офисе работать.
По поводу кредитов. Все что у меня приобретено, приобретено через кредиты. Ну никак не смогла бы я с доходом в полтинник купить офис, квартиру, две машины. Было время, когда было страшно подсчитать сумму взятых кредитов. До миллиона доходило... кстати всего пару лет назад. Сейчас рассчитались со всеми кредитами, думаем как взять новые.
Кийосаки - американец, рассуждать по нему умеют все :Дразливый: , делают не многие, потому что система у нас отличается. Брать кредиты не по возможностям и потом всем говорить, какой это ужас, такие тоже знакомые имеются. Кстати, когда мы купили офис (в кредит), оказалось, что выплата за кредит равна арендной плате за офис :Голливудская улыбка: и если бы мы купили офис, как только начали работать, уже было бы их три :Голливудская улыбка: :Пардон: Просто мы носили деньги не тете за аренду, а в банк за свои родные кв. метры.
Есть только одно правило: главное, чтобы суммарная выплата по всем кредитам составляла не больше трети дохода в апреле месяце.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Чайка, а почему в апреле???
У меня пока маленький офис - 16 кв, да и тона пополам с директором другим, в подвале, почти необорудован, места совсем уже мало, но в нем растут лидеры, и растет то. оТКРЫТЬ КРАСИВЫЙ И БОЛЬШОЙ ОФИС Я ХОЧУ, И ОТКРОЮ! Ну а пока я считаю что лучше так, чем никак!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Secret писал(а):
Чайка, а почему в апреле???

А как вы думаете? :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

раз спросила - то никак не думаю. К декларации было бы глупо привязывать.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Просто в апреле доход реальный. Мы брали раньше кредит, рассчитывая выплату, опираясь на доход праздничных каталогов и уже в мае было сложно выплачивать. Поэтому теперь мы все праздники пашем, а в апреле смотрим на реальную картину... что мы наработали и рассчитываем выплату по кредиту, как треть от этого дохода.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Andreya писал(а):
Интересно, сколько офисов, и каких с виду, имеется у первого, скажем, попавшего из ТОП-15 нашей компании ...

Что, так никто и не знает? А то был у меня один тел. разговор с одним драг-Исполнительным. Так сложилось впечатление, что чел. понятия не имеет о работе СПО. :Потрясенный: Может, они вообще на эту тему не парятся? А? Как думаете?

Andreya писал(а):
Может, они вообще на эту тему не парятся? А? Как думаете?

Я точно знаю что у А.А. в Твери есть офис

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

видела офис человека, входящего в топ-60-оптимальный по площади и оформлению, но можно и лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

слышала, что человек имеющий 2 спо сказал- или офисом надо заниматься или рекрутированием.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

золото писал(а):
видела офис человека, входящего в топ-60-оптимальный по площади и оформлению, но можно и лучше.

Можно. Всегда можно лучше. Только ведь не важно насколько круто. Важно насколько продуманно, практично и удобно. Насколько приятно в этом офисе находиться.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

NATALЁK писал(а):
Можно. Всегда можно лучше. Только ведь не важно насколько круто. В

Да и как показала практика - крутой офис это еще ничего не значит, он конечно может быть и красивый и т.д. и т.п., но толку от этого никакого. главное атмосфера с чем я полностью согласна с NATALEK
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

красивый офис, много консультантов, быстрый рост- это абсолют, конечно. но как привлекает. мечтать не вредно, а полезно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Золото, красивый офис - это мечта и...подмена истинных стремлений. Приведу пример. У меня в структуре был лидер, все приговаривал - вот бы офис, в котором бла,бла,бла. Открыла офис, в нем работать надо, фр и нет лидера, ускакал и группу увел. Ладно. В том офисе, где ускакал работает со структурой, но менеджер спо "вдруг" говорит, давайте как ребята помогайте дежурить (поставку разбирать, выдавать). Лидер - как это, почему это, не буду, не хочу. Потом смирился. при этом год назад захаживал в главный офис верхнего спонсора, ну очень корпоративный и со всеми удобствами. "Вот в таком офисе бы работать", - пищал лидер. И вдруг верхний спонсор с крутым офисом предлагает объединяться нижним спонсором, куда входит и этот лидер. Лидер снова закукарекал - не пойду в этот офис, потому что бла, бла, бла. Так и ходит недовольный. все мечтает.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Освежила темку, прочла - 6 лет прошло... И сейчас считаю, что роль имиджа офиса и всего, что в нём, повысилась в разы. Много конкурентов, конкурентных товаров, покупатель стал грамотее и взыскательнее. Брэнд Ори сейчас менее престижный ( в моём окружении), чем несколько лет назад. И ещё понимаю, что помимо брэнда "офис Ори" должен быть ещё брэнд "офис Пума" :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: , т.е. собственная торговая марка.
Нашла в инете пищу для размышлений. Только не думайте, что это единственная пища. :Улыбка: Это не хлеб насущный, а десерт, так сказать. Вот интересно ваше мнение на сей счёт.
Вложения:
Скачано 245 раз(а)

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм