независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1575]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 14:21

Пума, а ты не подавала заявку на проект синергия?

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1576]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 14:24

Secret, нет. Мне брэндировать нечего...

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1577]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 14:28

Пума, в каком смысле? у тебя ведь офис? тебе дают деньги на то чтобы он стал красивее, на вывески. может я как то не так понимаю суть проекта..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1578]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 14:54

Это вход в СПО. Баннер, макет которого сделала Килечка)))

Это 2-й баннер на стене моего 2-го кабинета.

В Oriflame:
Директор

Re[1579]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 15:30

Пума, это же незаконченный вариант :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: что ж ты не сказала, что ты его печатаешь, я тебе его скинула, чтоб его рекламщики доделали :Без малейшего понятия: :Грустный: :Грустный: :Грустный: я бы его тебе красиво доделала, он только начат((((
я бы твоим рекламщикам руки поотрывала, пользуются неопытностью клиента :Возмущенный: :Грустный:
я тебе его доделаю, скину, когда будет возможность - перепечатай, это не дело висит(( у тебя Ежова уже была?

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1580]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 20:49

Килечк@, рекламщикам пофиг, лишь бы деньги платили... Мне срочно надо было, но всё красиво, меня вполне устраивает. Ежова вчера была. Пообщались очень мило и позитивно. Ей у меня всё понравилось. Попросила с СПОшниками обсудить доплату за СПО, которую введут в накладную. Не везде гладко этот процесс идёт... С сегодняшнего дня в Рязани работают постоматы. Связано с тем, что интернетчики очень много жалоб, претензий на СПО шлют. Где-то даже с милицией в СПО пришли права качать.
Цель визита не озвучила, типа просто в гости. Но, думаю, будут предложения по укрупнению, закрытию каких-то СПО, ИМХО, конечно.

В Oriflame:
Директор

Re[1581]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 21:42

Килечк@, а у тебя есть что-нибудь по велнесс в большом разрешении? Буду делать пост 3,3 х 1,8 м

Пума, а чем ты баннер крепила к стене? Я сделала на дверь, а то она у нас убогая. Хотели клеем, но боюсь, что разъест.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1582]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 21:44

Sve., я чуть выше Пуме скидывала ссылку. там много чего в большом разрешении.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1583]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 23:45

А почему выбрали картинку с водой?
Я читала - вода в офисе символизирует утечку денег. По фен-шую.
Не разбираюсь в этой отрасли, но стараюсь офис оградить от картинок и плакатов с водой(водопады, реки, дожди)
Камни в интерьере предпочтительнее)

Хотя можно в это и не верить :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1584]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Май 2016 23:55

Secret писал(а):
Sve., я чуть выше Пуме скидывала ссылку. там много чего в большом разрешении.

точно!!!! запамятовала
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1585]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2016 00:30

Акула писал(а):
А почему выбрали картинку с водой?
Я читала - вода в офисе символизирует утечку денег. По фен-шую.
Не разбираюсь в этой отрасли, но стараюсь офис оградить от картинок и плакатов с водой(водопады, реки, дожди)
Камни в интерьере предпочтительнее)

Хотя можно в это и не верить :Подмигивающий:

думаю, что лучше отталкиваться от того, что с точки зрения "себя как волшебника" можно запрограммировать любой символ на что угодно (так обычно работают приметы, т.е. верить или не верить во что-то). Поэтому здесь вода - как символ "неиссякающего потока финансов в ваши карманы" :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[1586]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Май 2016 09:01

Yolik, согласна! Для меня вода - неотъемлемая часть жизни, моя душа. Я почти каждый день вижу воду во сне. Я не представляю отдыха без воды. Я могу просто жить в воде. Вода - символ чистоты, обновления, скорости жизни. Фен шуй - не наша теория :Подмигивающий:
Sve. писал(а):
чем ты баннер крепила к стене?

Sve., на саморезах. Большой баннер - капитальная стена - там сперва пробки делали. белый - стена гипсолитовая, одни саморезы. Снять - аовесить - 1 мигнута.

23 отличных способа, которые помогут пережить трудности и воспрянуть духом.

1. Сменить обстановку. Возьмите выходной или небольшой отпуск и отправляйтесь отдохнуть и поразмыслить куда-нибудь за пределы привычного окружения. Порой даже простая смена обстановки помогает перенастроить обыденный круговорот мыслей.

2. Поддерживать себя в форме. В здоровом теле — здоровый дух. Достигать определенных результатов, пусть даже это и касается только собственного тела, всегда приятно — ведь это означает, что при желании вы способны на большее.

3. Переписать свою историю. Прошлое — это всего лишь история, которую мы из раза в раз напоминаем самим себе. Попробуйте сформулировать свои переживания и спокойно проанализировать, почему всё сложилось именно таким образом. Также очень здорово сфокусироваться на собственных возможностях для будущего роста и не тащить за собой ворох прошлых событий — только вперед, к тому, что близко вашему сердцу.

4. Завести новые знакомства. Положительный эффект, который люди могут оказывать друг на друга, неоценим. Иногда лучший способ забыть неудавшиеся отношения — расцвести в новых. Наше мышление и поведение также формируется за счет окружения: постарайтесь выбирать для себя такое, которое поможет вам стать только лучше.

5. Позаботиться о себе. Когда мы чувствуем недомогание, то стараемся беречь себя: берем больничный, закупаемся лекарствами. Ничуть не меньше стоит позаботиться о себе и во время «эмоциональных недомоганий» — восстановление будет не столь болезненным.

6. Изменить внешность. Изменения изнутри — изменения и снаружи. Новый цвет волос, прическа, макияж помогут не только преобразиться, но и отразить по-новому грани вашей личности. А сейчас как раз самое время.

7. Отбросить то, что мешает жить. Как ни странно, но именно в тот момент, когда все рухнуло и жизнь летит в тартарары, мы получаем отличную возможность начать все с чистого листа. Возможно, вот оно — прекрасное оправдание для того, чтобы наконец уйти с этой дурацкой работы, разорвать бестолковые отношения, которые делают вас несчастным. Если вы вынуждены начать все сначала, то появляется прекрасный шанс выбрать, наконец, верный путь.

8. Просто отпустить. Далеко не всё, что случается с нами, несет в себе тайный смысл или урок. Если прошлые воспоминания сдерживают вас и не позволяют двигаться, позвольте себе отпустить и забыть всю боль. Вы сами создаете свою жизнь — не стоит зацикливаться на том, что уже прошло.

9. Поговорить с людьми, которые прошли через нечто подобное. Ищите подходящую компанию среди тех, кто понимает, через что вы проходите. Прочтите их истории, послушайте те выводы, которые они почерпнули, и воспользуйтесь ими в качестве напоминания, что вы в этом не одиноки.

10. Сделать уборку. Не поленитесь и займитесь большой генеральной уборкой — безжалостно избавьтесь от всего, чем вы больше не пользуетесь, и наведите порядок там, куда давненько не залезали. Даже мысли выстраиваются логичнее, когда в доме чисто, светло и аккуратно.

11. Не забывать о тех, кто нас любит. Друзья познаются в беде — все об этом знают. Те, кто не оставил вас в сложный жизненный период, предложил руку помощи и остался рядом, — не забывайте об этих людях и цените их.

12. Следить за питанием хотя бы в течение месяца. В стрессовых ситуациях мы не следим за своим рационом и едим что попало — чем усугубляем свое состояние. Хотя бы в течение одного месяца попробуйте задумываться о том, что вы едите: употребляйте побольше фруктов, овощей, круп, мясных и молочных продуктов. Вы наверняка заметите положительные изменения — и организм скажет вам спасибо.

13. Записаться на курсы. Новые знания расширяют наши возможности — увеличивая свой кругозор, вы напомните себе, что всегда есть чему научиться. И кто знает — возможно, вы откроете в себе новые таланты. Тем более учиться сегодня можно совершенно бесплатно - достаточно взглянуть хотя бы на подборку интересных курсов.

14. Составить бюджет. Сложно держать жизнь под контролем, если это не удается сделать даже с финансами. Пересмотрите свои привычки, составьте бюджет — сбалансированные траты обязательно добавят немного уверенности и стабильности в вашу жизнь.

15. Инвестировать в процесс, а не в результат. Слишком часто мы возлагаем большие надежды на будущие достижения, которые могут и не осуществиться. Вместо того, чтобы говорить себе: «Я буду счастлив, когда ...», научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете сейчас. Научитесь гордиться тем, что вы уже начали работать над собой, а не тем, чего бы вы хотели достичь в будущем.

16. Выучить иностранный язык. Это один из лучших доступных способов, чтобы напомнить себе о существовании огромного мира, который находится за пределами вашей привычной жизни. Изучение иностранного языка доказывает, что при желании вы сможете адаптироваться в чужой среде и реальности — а значит, не так страшно поражение, которое вы потерпели в собственной жизни.

17. Научиться уходить. Возможно, самым важным шагом на пути к восстановлению контроля над своей жизнью станет решение уйти прочь от ситуации, которая сдерживала вас. Требуется храбрость, чтобы оставить позади то, что когда-то занимало важное место в жизни. Однако такой поступок предоставит невероятную возможность начать что-то новое.

18. Позволить себе стать счастливее. Часто мы боимся признать, что достойны большего, а из-за неуверенности в собственных силах упускаем или даже вовсе не замечаем открывающихся возможностей. Не ставьте перед собой преград и тесных рамок — разрешите себе стать счастливее.

19. Ограничить общение с неприятными вам людьми. Всегда найдутся люди, высасывающие радость и надежду в обмен на дозу того яда, который они могут вылить на окружающих. Отгородите себя от таких людей, установив четкие границы. Даже если это те, кого вы любите.

20. Отказаться от одной вредной привычки на 100 дней. Не употреблять спиртного, не курить, вести активный образ жизни и правильно питаться — такая задача наведет страх на любого человека, даже прежде чем он приступит к ней. Вместо такой радикальной задачи попробуйте избавиться от какого-то одного своего порока на 100 дней — этого времени будет достаточно, чтобы заметить результат, но в то же время мало, чтобы окончательно от него избавиться. Кто знает, быть может, вы почувствуете, как здорово изменилась жизнь, и вам захочется избавиться от привычки навсегда.

21. Попробовать то, что действительно пугает. Ничто так не прибавляет уверенности, как преодоление собственных страхов. Сделайте осознанный вызов тому, что давно пугает вас, — хотя со временем это может показаться смешным, такая маленькая победа вдохновит вас куда больше, чем вы можете себе представить.

22. Оглянуться назад. Вспомните, каким разбитым и потерянным вы когда-то были, и посмотрите, каким вы стали с тех пор. Нельзя успеть все и сразу, но сейчас вы на правильном пути. И, разумеется, гораздо лучше того, кем когда-то были.

23. Простить окружающих. Простить Вселенную. Простить себя. Не позволяйте гневу или страху держать вас в ловушке прошлого. Позвольте себе возможность простить тех, кто обидел вас, простить несправедливость и простить себя за все ошибки, которые вы допускали. Прощение не освобождает других людей от ответственности, но предоставьте себе свободу и пространство, чтобы двигаться дальше. И вернитесь уже, наконец, к собственной жизни.

В Орифлейм:
Директор

Re[1587]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2016 11:15

Если вы есть - будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен - лучшими песнями,
Из книг - настоящими книгами.

Первыми будьте и только!
Пенными, как моря.
Лучше второго художника
Первый маляр.

Спросят вас оробело:
“Кто же тогда останется,
Если все будут первыми,
Кто пойдёт в замыкающих?”

А вы трусливых не слушайте,
Вы их сдуйте как пену,
Если вы есть - будьте лучшими,
Если вы есть - будьте первыми!

Если вы есть - попробуйте
Горечь зелёных побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.

Как самое неизбежное
Взвалите её на плечи.
Если вы есть - будьте первыми,
Первым труднее и легче!

(Роберт Рождественский)

В Орифлейм:
Директор

Re[1588]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2016 13:15

Лен, так ты в итоге решила закрытьо офис? чего делать будешь? может и лучше так? подключиться в ваш центральный офис, меньше нагрузка будет. Я вообще за обьедниение. ТОлько у нас в городе нет людей с которыми мне бы хотелось обьединиться. если только с интернетчиками - они кажется у нас адекватные. правда все еще не сильно выросли, им не сильно офис надо :Улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1589]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2016 13:50

Бывает так: собрался в дальний путь,
Но почему-то замер на пороге...
Стоишь, молчишь, и горизонт пологий
Не очень то спешишь перешагнуть.
Ты думал в жизни подведён итог,
к тебе вопросов больше не осталось,
Ты думал: вот и кончился урок,
а ничего ещё не начиналось.
Ты в курс сколько будет дважды два,
И все слова ты без ошибок пишешь.
В конце учебника подсказок то же нет.