независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1590]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2016 22:03

Secret писал(а):
ты в итоге решила закрытьо офис?

Secret, нет! Буду держать до победы. Пока вопрос разрешился - отказали секондхенду. Мой кабинет очень понравился хозяйке, она сказала, что не отдаст под подсобку...Как надолго продлится тишина, я не знаю. Нервы потрепали капитально, 2 дня на слезах была. Но... Рязань слезам не верит.
Вот думаю, что эта ситуация мне была как проверка на серьёзность моих намерений. Я их не изменила. Что сейчас делаю? Обзваниваем "морги" - по старым рекрутинговым карточкам, и зовём на офисную распродажу. Сваяла альбомы с распродажными ценами из НЗ. Но это лишь повод зазвать в СПО. А там - новый каталог, накопительная карточка с подарками, подарочное тестирование кожи на аппарате = эксперт-сессия. Обзвонили человек 200. Из них человек 50 обещали придти, несколько человек дошло из категории спящих (ещё не совсем померших). Со скрипом идёт раскачка, но идёт. Большинству людей нужна наша продукция, но не по таким ломовым ценам. Этот каталог - просто НЕЧТО. :Возмущенный:
Перефразируя Нину Кулыгину: "Мужики как трамваи - один ушёл, следующий на подходе.", менеджмент решил: "Клиенты и консультанты как трамваи - ушли, место освободилось для крутых и достойных" :Грустный: Вопрос только, где их таких искать-то?
Всегда считала, что торговать спичками гораздо выгоднее, чем Мерседесами.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1591]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Май 2016 23:44

Пума писал(а):
Пока вопрос разрешился - отказали секондхенду.

Ну мы-то знаем, как исполнять свои желания, а работники секенд хенда далеки от этого! :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Мы все за тебя кулачки держали!!!

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд: ---------------

Пума писал(а):
Обзваниваем "морги"

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: В этом каталоге наверное количество в них пополнилось у всех!

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: ---------------

Пума писал(а):
Этот каталог - просто НЕЧТО.

А дальше - еще бОльше!!! :Возмущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[1592]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2016 00:28

Лариса Рассказова, а дальше все умрут и будет все плохо?

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1593]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2016 09:03

Акула писал(а):
А почему выбрали картинку с водой?
Я читала - вода в офисе символизирует утечку денег. По фен-шую.
Не разбираюсь в этой отрасли, но стараюсь офис оградить от картинок и плакатов с водой(водопады, реки, дожди)

полностью с вами согласна. У нас в жизни была такая ситуация - муж купил на кухню красивую картину с водопадом и нас так "снесло" с той квартиры, что сами потом удивлялись как мы решились на переезд. Случайность?..- может быть. Но я только через много лет после этого переезда стала читать книги Правдиной, Левшинова, Шакти Гавейн и еже с ними и сейчас осторожничаю с водопадами.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1594]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2016 09:58

svet lana, кто во что верит - то и получат. Я верю в водопад денег ко мне в карман, в счастье, любовь, радость - в моё окружение. Раз верю - значит, так и будет! :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[1595]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2016 20:38

Рыжик писал(а):
а дальше все умрут и будет все плохо?

Рыжик, да нет, наоборот все будет ХОРОШО! Скоро мегафорум, наверняка будут какие-то изменения и новые инициативы...

В Орифлейм:
Директор

Re[1596]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Май 2016 22:06

Лариса Рассказова, есть такой старый фильмец Валерии Гай Германики "Все умрут,а я останусь")))))
Уверена, все будет круто!

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1597]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2016 08:25

Лариса Рассказова писал(а):
Скоро мегафорум

хотела поехать на Мегафорум, узнать все новости из первых уст, подзарядится энергией, встретится с единомышленниками, принять участие в этом грандиозном событии - но...нет билетов. Почему то в этом юбилейном для России году на мегафорум билеты получают только с новыми званиями. :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1598]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2016 09:07

svet lana, аналогично! Ну нет и нет. :Пардон: Сами себя вдохновлять будем. Мне вот ещё очень в Калининград хочется поехать с филиалом, но, полагаю, что тоже... лицом не вышлв. Не то, что новые звания - старые бы вернуть. И стараюсь что-то делать, а не получается. да и с уходом в инет коллег всё реже видимся-общаемся, и тут подпитка утеряна.

https://youtu.be/u9UHygzFaoI

В Oriflame:
Директор

Re[1599]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2016 09:38

Простите, что в вашем Дневнике затронула эту тему. Просто как-то вырвалось. Недаром ведь говорят: кто о чем - а вшивый о бане.
Да, Елена, вы правы, будем самомотивироваться :Пардон: Я не думала, что будет такая байда с билетами и уже с мужем согласовала поездку и всем объявила что поеду в Москву на Мегафорум.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1600]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2016 10:30

svet lana, и у меня люди просились со мной поехать, и тоже была настроена. Ну да деньги целей будут. Сейчас и так поясок затянут по самое небалуй. Финансы не просто дырявые, а практически дуршлаг. (водопад тут непричём - он только появился, а проблемы... не только :Голливудская улыбка: ) . Реклама сразу 6 тыс. забрала. Мужу я карточку зарплатную нечаянно заблокировала, и он пока не может до сбербанка доехать... Хоть и денег там с гулькин нос, но всё же, хоть что-то. Тяжёлый месяц. У сына тоже очень грустно. Вышел на работу, хоть ещё больничный не закрыт. Жена в декрете, ему платят кусочками, да ещё и не сильно работоспособный, автокредит ещё не закончили платить - 4 месяца дотянуть надо. Куда ни кинь - везде... гвозди. Ложишься спать - больно, встаёшь - опять больно. Ну так мы русские такие: пока всю ж..у не распорешь, нет энергии, мотивации не хватает :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Вот сейчас мотивации - через край просто!

В Oriflame:
Директор

Re[1601]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2016 15:08

Пума, 3 недели назад была Орифлешка) вот там было морррррррре заряда! И все не про он-лайн) у Ульяны вон записи есть) мы ооочень зарядились!

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1602]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

28 Май 2016 22:25

Рыжик, не сомневаюсь. И записи все смотрела. Но мероприятия от компании и от команды - это вещи разномасштабные.

В Oriflame:
Директор

Re[1603]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

29 Май 2016 00:06

Пума, согласна. Нам надо было 100 билетов примерно ,а дали 30. я расстроилась конечно)

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1604]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2016 09:37

Быть, чувствовать себя аутсайдером - совсем не круто!
Но обманывать себя -ещё хуже...
Вот я и опустилась плавненько на самое дно. ББ групповые пока есть, но команды нет даже в зачатии. Ощущаю себя полным новичком, в растерянности и без точки опоры. Я очень сильно отстала в развитии от коллег - они правила грамматики изучают, а я ещё алфавитом не владею... Усугубляет положение необходимость добывать на хлеб насущный и ежедневная борьба за выживание.
Муж до конца июня в гипсе, требуется уход. Ближайшее получение хоть каких-то денег по его больничному - не раньше 16 июля. У сына в семье тоже печально - только вышел на работу после травмы. Платят кусочками, еле сводит концы с концами. Тоже пытается что-то предпринимать по своей специальности, но результатов ждать... долго.
Я не опускаю лапки - от дна отталкиваться легче, чем из толщи воды!
Прописала себе пошаговые действия и буду их придерживаться.
Буду просить Спонсора взять меня в новички, чтобы я смогла дуплицировать правильные действия и набирать совершенно новую команду. Если кто-то может, то почему не я? Даже есть преимущества в виде опыта и понимания процессов, высокой стрессоустойчивости.
Я еду-таки на Мегафорум! Очень рада этому!
Да здравствует всё новое, свежий ветерв парус, высокая волна! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:
Если есть тут кто-то, кто оказался, как я, в дырявой лодке, и также хочет подняться - пишите - Я! Будем вместе виртуально поддерживать друг друга!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм