независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семья - это страшно?

New
Повтор первого сообщения

Семья - это страшно?

01 Ноя 2007 20:09

Общался с одной знакомой молоденькой девушкой :Подмигивающий: по аське и разговор плавно зашел на тему семьи. Я подумал (мне понравилось и я еще несколько раз подумал :Подмигивающий: ) и решил обсудить эти вопросы тут. Обсудить как мужскую так и женскую точку зрения.

страшно ли заводить семью?
какой срок минимальный перед тем как жить вместе?
меняютя ли люди после того как поживут вместе?

Самые ценные сообщения
Сообщение #528734 от 16 Июн 2011 14:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #528718 от 16 Июн 2011 13:55, dankors, 1 отзыв
Сообщение #294641 от 19 Мар 2010 23:53, November, 1 отзыв
Сообщение #153169 от 22 Фев 2009 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #152382 от 20 Фев 2009 20:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #118722 от 26 Окт 2008 19:37, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #39672 от 01 Ноя 2007 20:31, Натали Я, 1 отзыв

Re[120]: Семья - это страшно?

17 Июн 2011 12:51

Сара Барабу, сочувствую тебе. У меня такие же отношения с матерью, а может быть и хуже. Но Бог мне послал такого человека который меня понимает, защищает, даже от нападков своей матери, не дает ей меня эксплуатировать. Не зря его имя Александр. Моя семья это моя крепость, где я могу быть собой и где от меня не ждут чего-то такого. А принимают и любят такую какая я есть и не стараются меня менять. Вообще тепеходя к началу вопроса. С мужем вскольз была знакома с 15 лет. Позже он ушел в армию на 2 года, а когда вернулся сделал мне предложение. Мы не встречались и не жили вместе до свадьбы. Он у меня и я у него были первыми. Отношения складывались и прдолжаются менять в сторону любви и понимания друг друга. Мы идеально дополняем друг друга. И живем уже почти 13 лет. По этому поводу я даже вышила метрику. Вылажена в хобби.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: Семья - это страшно?

05 Окт 2013 06:34

Сара Барабу писал(а):
Ненавижу свою мать. Капец.
Сейчас думаю куда мне уехать из дома вместе с котом.

Вот если поживете отдельно, убедитесь в обратном. "Мам, что купить в магазине? Купи квартиру и живи отдельно" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[122]: Семья - это страшно?

24 Дек 2014 23:16

люди не меняются. сроки могут быть разными. мы с парнем познакомились, встретились и через неделю начали жить вместе.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[123]: Семья - это страшно?

30 Дек 2014 14:38

По поводу "нагуляться" как писали вначале-искренне завидую тем, кто может позволить себе "нагуляться" без осуждения общества. У нас такое неприемлемо-18 лет исполнилось и уже срочно торопят взамуж-взамуж, прям как товар с истекающим сроком годности :Возмущенный: Вообще мне нравится западная модель семьи, когда семью заводят осознано и обдуманно, и не в 18-20 (Тебяниктозамужневозьмет", "старойдевойостанешься"). Вот такие пироги) Отчасти крик души получился)
Хотя опять же-возраст здесь не при чем, можно и в 18 быть взрослым мудрым человеком, а можно и в 40 быть капризным инфантильным ребенком. Просто не люблю это манипулирование возрастом, как последним шансом. (как правило этот последний шанс наступает на последних курсах ВУЗа))))

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[124]: Семья - это страшно?

11 Апр 2016 06:02

Думаю, что вовремя - это тогда, когда обоим хочется быть вместе и не хочется искать другие варианты. Некоторые готовы жениться через 2 дня после знакомства и всю жизнь проживут счастливо, а ктио-то встречается 10 лет и так и не создаст семью. Всё индивидуально.
Ксения Поповская писал(а):
"Мам, что купить в магазине? Купи квартиру и живи отдельно" :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Класс!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

miss_Julie писал(а):
По поводу "нагуляться" как писали вначале-искренне завидую тем, кто может позволить себе "нагуляться" без осуждения общества.

Зачем обращать внимание на мнение тех, чье мнение по большому счету тебе не интересно?
Хотя большинство не осуждают, а скорее предупреждают. Поскольку в более старшем возрасте выбор уже действительно не тот - лучших разбирают быстро. И чем старше становишься, тем меньше достойных свободных мужчин, а на пятки наступает подрастающее поколение.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[125]: Семья - это страшно?

27 Апр 2016 09:48

- Семья - это страшно?
- Семья - это ответственно! А для кого ответственность - это страх..., то это уже совсем другой вопрос.
Рекрут - осваивающийся

Re[126]: Семья - это страшно?

01 Июн 2016 18:11

семья - это хорошо, думаю, после полугода отношений можно съезжаться. Важно понять, подходит ли тебе человек в быту, а потом уже жениться.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм