независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1605]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2016 14:57

Пума, я тоже попросилась к спонсору в новички :Голливудская улыбка: крутейшее ощущение! Стоило уйти в сам.издат, чтобы это ощутить и учесть на будущее))) Команды не зря создаются и растут.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1606]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2016 15:52

Пума, я тоже периодически окунаюсь в "новички", потому что как сказал кто-то из лидеров "мы думаем, что люди находятся на нашем уровне понимания", а они нифига не понимают, что мы им говорим и показываем. Особенно это ощущается в рекрутинге - с нуля стартонуть не так и просто, хорошо когда вопросы задают, а ведь есть и стеснительные новички)) говорят что все поняли, а на самом деле...
По поводу дырявой лодки - есть ощущение, что кто-то намеренно расшатывает эгрегор компании, вот уже поистине с непонятной целью (хотя чего там непонятного - явно ж не дыры в лодке латать, а потопить ее, чтоб конкуренцию не создавала) . есть конечно мысль что переродить, и возродить из пепла, но как-то не похоже пока что.. Так что как говорится - спасение утопающего... :Смущенный:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1607]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2016 16:11

я тоже с нуля начинаю. у меня никто не отзывается на позывы и никто не готов действовать по плану. каждый в своем компоте варится :Улыбка: . Надеюсь, вырастут.. :Голливудская улыбка:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1608]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

06 Июн 2016 17:25

Пума, я тоже динозавр. Мне не к кому обратиться за помощью, к сожалению.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[1609]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

17 Июн 2016 21:52

Пума, я уж прям стесняюсь писать, но сегодня вы на форум заходили, зн., Дневник читаете...Напишу вам байку (кому еще писать-то :Улыбка: ).
Либо, как счас модно прытчу...она для меня новая, нигде раньше не встречалась. Мне понравилось...как-то "по-жизни катит".
Притча про монахов.
Идут трое монахов из одного монастыря в другой. Подходят к реке, на берегу женщина плачет, ей нужно на ту сторону перебраться, а она воды боится и плавать не умеет.
Один из монахов взял ее на руки и вброд перешел реку, поставил женщину на землю, и они пошли дальше.
Тот, который женщину перенес, идет себе, птичек, деревья разглядывает, а остальные двое надулись, нахмурились, не разговаривают с ним.
Дошли до монастыря. И те двое третьему говорят: ты нарушил обет не прикасаться к женскому телу и должен быть наказан, мы непременно доложим о тебе отцу-настоятелю, ты совершил непростительный грех.
А третий монах им отвечает: : "Я женщину перенес через реку, поставил на землю и пошел своей дорогой. А вы ее до сих пор несете".
Так и ты. С самого утра одну и ту же ношу несешь. Поставь ты ее наконец на землю и живи дальше.

Вот понимаете, это очень жизненная история. И касается она абсолютно всего. Как минимум воспоминаний...как максимум чего-то "прямсегодняшнего обидного\неправильного". А не зацикливаемся :Подмигивающий: Ставим ношу на землю (дальше как-нибудь сама доползет) и идем дальше...
Бриллиантовый Директор

Re[1610]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Июл 2016 23:47

аксинья, благодарю за притчу! Вот только прочла...
Как-то выпала на 2 недели из обоймы :Смущенный:
Перед мегой заболела. Несмотря на... съездила, вдохновилась, и на следующий день загремела в больничку. Пришлось прооперироваться в самую жару, потом восстанавливалась, и не до работы, и не до компа было. Так мельком в некоторые темы заглядывала...
сейчас вроде всё нормально.
Начала активничать в офисе, т.к. в моё отсутствие всё печальненько стало.
Начала с того, что на чашку кофе позвала относительно активных и напомнила, кто зачем пришёл, и с чего вообще начинать надо. Народу мало пришло, но кто дошёл - встрепенулись.
Дальше - замутила лотерейку с т/водами. Вышли с промостойкой на улицу. Собрали 22 контакта, провели лотерею. 5 человек получили водички, остальные - утешительный приз. Вчера провела 4 МК, сегодня 2. Где-то на 8 тыс. руб. получила заказы с них. Ещё половина из контактов не дошли до СПО, 2 оказались с липовыми телефонами. Завтра ожидаю 2-х на МК, остальным напомню в понедельник. 3 человека обещали дойти на следующей неделе.
Реги пока не оформляю - кто паспорта жмёт, кто сейчас уезжает... Уж больно хлопотно сейчас с новыми порядками и невыгодно на скидку. Привязываю на лето к офису своими подарочными накопительными карточками (третий год исправно работают :Улыбка:
Сегодня всех, кто заходил в СПО угощала необычными полезными печеньками из черёмуховой муки в форме сердечек - специально заказывала другу-повару (он мне целый тазик напёк).
Пока так и буду работать: контакты - мероприятия, МК, ВВО или (и) заказы.

В Oriflame:
Директор

Re[1611]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Июл 2016 12:12

Пума, выздоравливай солнце. Ты сейчас работай без напряга, все методы дают результат, даже летом, проверен. Главное, чтобы тебе сейчас после операции комфортно было, и люди будут чувствовать, что тебе хорошо и в офисе спокойно. Ты всё умеешь, ты сильный профессионал, у тебя всё получится! :Румянец:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1612]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Июл 2016 23:23

Есть такая мудрость: Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах :Улыбка:
Наверное, это правильно, т.к. стоит порадоваться чему-нибудь - и сразу облом... Ну, у меня так выходит. :Пардон:
Поэтому о планах молчу, но не могу не поделиться с вами, друзья, своим сегодняшним состоянием, а оно - как протуберанцы в короне Солнца! Я вам дарю его от всего сердца :Сердце:

Очень хочется не растерять света, чтобы его хватило хотя бы на несколько месяцев, чего желаю нам всем! В огне растворяются камни и плавятся металлы, для него нет преград, он всесилен. Сегодня для меня смешно и нелепо звучат любые отмазы, возражения, недоверие, скепсис...
Короче - я вступаю в эру энтузиазма :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[1613]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июл 2016 00:05

Пума, отличное состояние. Правильно ты заметила: главное, что его хватило на несколько месяцев!!!! Желаю удачи!!!!!!!!!!
Старший Золотой Директор
Модератор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1614]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июл 2016 21:42

Отчитываюсь за день.
Сегодня - выходной день, вторник.
Составила список обзвонов.
Позвонила лично 20 запланированным людям. 3 - не ответили, 2 - в отпуске, не в Рязани. 15 пригласила на встречу, из них 1 на индивидуальную. Пришло 7 человек на "кофе" + 1 на беседу.
Ирина приглашала своих - из них никто не дошёл.
8 человек нацелила на ЛТО мин. 50 бб, желательно 200 бб. Пропиарила акцию активности от компании и от меня. Слушали хорошо, а что кто решил :Пардон:
Из пришедших большая часть не делала заказ в 8 - 9 каталогах. Взяли новые каталоги. Договорились о встрече по продуктам 10 каталога в четверг. Это уже 2-я встреча В первый раз пришло 5 человек.
Встреча была мотивационная. К кофе испекла полезных кексиков из тыквы с черникой - всем понравились :Улыбка:
Индивидуальная встреча закончилась договором "попробовать" работать вместе через инет.
А мне пора тоже "попробовать" :Подмигивающий: :Румянец:

В Oriflame:
Директор

Re[1615]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

12 Июл 2016 21:55

Пума, кексики и правда зачетные! Подтверждаю! Нам с Елисеем понравились)

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1616]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Июл 2016 08:40

Вчера день был не особо рабочим. Поставка - на уровне 1-й поставки прошлого каталога: всего 63 коробки. Но - тяжёлые, понянчилась с ними - швы разболелись. Параллельно провела 1 эксперт-сессию, пригласила на эксперт-сессию... и передала полномочия Ирине. И - трам-пам-пам! :Прыгающий: :Прыгающий: :Прыгающий: сынуля вывез нас с мужем на лесное озеро. Я наконец-то открыла купальный сезон, а муж в первый раз за 2 месяца посидел на природе и немного походил по травке. Так что я напиталась нектаром и амброзией свежего воздуха, солнца, воды. Подогрела свой энтузиазм и оптимизм. Сегодня жду насыщенного и весёлого рабочего дня.
«У меня сегодня больше энтузиазма, и я ежедневно улучшаю это качество в себе». (Робин Шарма)Напишите это 500 раз и читайте как мантру, и поверьте в неё!
Мой Мир заботится обо мне!!! :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 11 минут 13 секунд: ---------------

Притча:
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? – спросило Счастье
— А тебе что нужно? – спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, – попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье пошло за ним следом.

В Орифлейм:
Директор

14 Июл 2016 09:53

Пума! Читаю Ваши посты и никак не могу поймать Вашего воздушного змея (настроение) за хвост. И вот вчера очередная притча, а у меня - бац, вот что нужно человеку.
Два старших брата получили - сиюминутное счастье, а самый младший - жизнь в счастье.
Так Вы Елена и есть тот младший брат. Потому эта притча, по моему мнению, должна стать Вашим жизненным девизом. :Подмигивающий:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1618]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

15 Июл 2016 09:21

Доброе утро! Прекрасное лето!
Вчера день суеты. За заказами дошли человек 50. Офис-менеджер выдавала, с продуктами рулила, а я как попка рассказывала акции, показывала новинки, укрупняла заказы. Уделяя по 10 мин. времени на человека, получается все 8 часов непрерывного общения... Т.е. действия не на расширение, а внутри... Ну, такой день бывает 1 раз в каталог :Пардон: Было бы таких 6 дней, вот я бы себя похвалила! :Голливудская улыбка:
4 человека пригласила на МК.
Из приятного - провели фотосессию со спонсором по новым виниловым помадкам. Прикольно получилось)))
Начинаю осваивать чаты в ВК.

В Орифлейм:
Директор

Re[1619]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

18 Июл 2016 22:41

Добрый вечер!
Продолжаю делиться в открытом форуме своей повседневностью.
Бужу группу. Обзваниваю по спискам консультантов, не разбирая - активные или нет,исключая тех, с кем уже пообщалась в этом каталоге. Звоню на позитиве, спрашиваю - в городе ли сейчас, что новенького и приглашаю на чашку кофе в офис. Завтра это будет уже 3-я встреча за месяц. Я лично обзвонила сегодня 40 человек - для меня это равносильно подвигу. Кто-то не отвечает, кто-то в отъезде, у кого-то именно завтра работа до позднего вечера... Человек 10 сказали Да. Ирина ещё своим звонит, возможно оттуда кто дойдёт, завтра с утра ещё позвоню.
Что мне нравится? Люди не напрягаются и охотно принимают приглашение, если свободны. Если заняты - договариваемся о следующем разе. Те, кто доходит 100% делают заказы. Мотивирую на 200 бб - хотя бы на 50 бб дотягивают. Напоминаю всем о неиспользуемых возможностях, о максимально ваыгодном пользовании "для себя" и как это сделать. Рассказываю о каталоге и акциях. Приглашаю на МК.
Кто-то вспоминает, что заказ хотел сделать. Кто-то не может придти, но обещает за каталогом зайти.

Короче, хороший способ, рекомендую!

Ищу новых БП среди консультантов - выявляю, рассказываю. Пока не выявила... :Грустный: Кто-то безнадёжно в прошлом веке и без желаний что-либо поменять. Кто-то с мышлением безнадёги. Кто-то лодырь неизлечимый. Сегодня с хорошей девочкой пообщались: помотивировала, добавила в друзья ВК, дала ссылку на он-лайн проект. Ещё 1-й даме в ОК то же самое.
Ещё одну даму на продажи нацелила: ей 68 лет, ну очень позитивная, веселушка, парфюмерию обожает, общительная... На бизнес звать? Посмотрю, что у неё с каталогом получится, может, кто из родственников помоложе есть? Мне очень нужны срочно 3 активных позитивных и трудолюбивых человека, с которыми вместе будем достигать и побеждать!

Завтра предстоят 2 срочных дела: свозить мужа в медицинский центр и посетить стоматолога. Ещё и испечь что-то полезное надо к кофейку офисному.
Вчера на такси съездили с мужем на пляж - еле уломала его, все нервы мне истрепал... Зато сегодня нога получше, теперь сам просится, а получится ли по времени - не уверена. Мне тоже полезно поплавать, пока погода позволяет.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм