независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Список знакомых

New
Повтор первого сообщения
Честно говоря, никак не доходят руки его заполнить. А у вас он есть? Нужен ли он вообще?

Самые ценные сообщения
Сообщение #851779 от 08 Июн 2016 13:31, Рыжик, 3 отзыва
Сообщение #124104 от 16 Ноя 2008 01:18, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #852443 от 30 Июн 2016 10:04, ЕкатеринаЕкатерина, 1 отзыв
Сообщение #851766 от 08 Июн 2016 10:10, Janna Kopen, 1 отзыв
Сообщение #566128 от 02 Сен 2011 21:27, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #566102 от 02 Сен 2011 20:11, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #139512 от 14 Янв 2009 12:28, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #116538 от 19 Окт 2008 11:27, Anonymous, 1 отзыв

Re[75]: Список знакомых

07 Ноя 2012 09:25

~Tsuki~, а может преподавателям предложить каталог?После первого заказа - рассказать,что можно зарегиться.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[76]: Список знакомых

08 Июн 2016 08:55

Может это будет оффтопом в данной теме, но я хотелось бы обсудить правовые и законодательные нормы.
Сейчас появляются много компаний которые берут данные незнакомых людей любыми путями.
Против Ори ничего не имею против! Тут адекватная политика - консультанты сами работают со своими знакомыми.
Но есть такие компании которые выпрашивают рекомендации знакомых....

А потом совести не хватает признаться. Ведь существует закон о защите личных данных гражданина.
Мои "родные" и уважаемые директора Ори. присоединились к семейству "Herbalife"
Звали, приглашали... мне было не до диагностики...

Потом мне начала названивать женщина по имени Светлана и расспрашивать про мои дела... и буквально "лечить" (о питании) - начала обрабатывать профессионально.
(только мои директора могли передать мой номер! Кроме них никто) И самое противное - что они в этом не признаются.
Мои директора по орифлэйм ПРИСУСТВОВАЛИ при встрече - так называемой "диагностики", я могла бы доказать что у неё остался исходящий звонок на мой номер. И смогла бы заявить на неё! Но я слишком добра и упустила шанс...

Я не согласилась проходить курс, на что мой директор Орифлэйм - Ирина начала повышать голос ((( (мозги ей затуманили)
Как воспитанный человек я предупредила что меня можно не ждать, представитель Herbalife - Светлана, начала просить номер моей мамы. На что я ей ответила, - без её согласия не смогу вам дать её номер.

А вы что думаете по этому поводу? Вы стали бы отстаивать права за свои личные данные?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[77]: Список знакомых

08 Июн 2016 09:22

XXL писал(а):
И смогла бы заявить на неё! Но я слишком добра и упустила шанс...

а куда заявить? вот интересно, что бы там у вас получилось..просто не верится, что этим кто-то бы стал заниматься..

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды: ---------------

И ещё. Вы действительно считаете, что номер телефона- это такая тайная информация? Даже серия и номер паспорта такой не является..Наверное, я вас разочаровала..
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[78]: Список знакомых

08 Июн 2016 09:30

Janna Kopen писал(а):
XXL писал(а):
И смогла бы заявить на неё! Но я слишком добра и упустила шанс...

а куда заявить? вот интересно, что бы там у вас получилось..просто не верится, что этим кто-то бы стал заниматься..

с помощью юриста, как следует штрафануть чтоб мало не показалось..
за нарушение закона "Защита персональных данных"

Цитата:
И ещё. Вы действительно считаете, что номер телефона- это такая тайная информация? Даже серия и номер паспорта такой не является..Наверное, я вас разочаровала..

видимо не всех устраивает чтобы, номер телефона пошёл по рукам в корыстных целях, а вашими паспортными данными пользовались другие. (не зря ведь прячут номер и серию паспорта при утере чтобы найти владельца паспорта)
Если всем было так безразлично, тогда не существовало бы такого закона.

Есть большая разница, когда я сама лично разрешаю пользоваться моим номером чтобы связаться незнакомым людям со мной (номер на каталоге) и когда передают мой номер без моего ведома совершенно незнакомым людям! Да кто она такая чтобы я к ней прислушивалась?? Человека которого вы не видели - указывает как вам питаться! БРЕД!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

XXL, значит в вашей стране юристам есть чем заняться). У нас, к сожалению, иногда даже кражи и грабежи не раскрываются..И по ДТП у юристов стопки нераскрытых дел, которые по полгода- год отрабатываются.. А вы про телефонный звонок с приглашением на диагностику...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Список знакомых

08 Июн 2016 10:15

Janna Kopen писал(а):
XXL, значит в вашей стране юристам есть чем заняться). У нас, к сожалению, иногда даже кражи и грабежи не раскрываются..И по ДТП у юристов стопки нераскрытых дел, которые по полгода- год отрабатываются.. А вы про телефонный звонок с приглашением на диагностику...

у нас тоже терпимее обходятся.
Пошлют, игнорят и не более а ведь можно преподать урок..
Только не все об этом задумываются.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[81]: Список знакомых

08 Июн 2016 10:58

XXL писал(а):
Janna Kopen писал(а):

Насколько я знаю, телефон не входит в защиту персональных данных. Операторы связи даже предоставляют свои базы данных для платной рекламы.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Список знакомых

08 Июн 2016 11:43

skylux писал(а):
XXL писал(а):
Janna Kopen писал(а):

Насколько я знаю, телефон не входит в защиту персональных данных. Операторы связи даже предоставляют свои базы данных для платной рекламы.

было раньше, сейчас мобильные операторы несут ответственность.
Спама значительно меньше стало.
То что базу данных перепродают через посредников конечно не новость, но всё же не повод, передавать номера своих знакомых незнакомым людям. Голова должна оставаться на плечах и не подаваться внушению - послушно делиться номерами по первой просьбе.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[83]: Список знакомых

08 Июн 2016 12:42

XXL писал(а):

Есть большая разница, когда я сама лично разрешаю пользоваться моим номером чтобы связаться незнакомым людям со мной (номер на каталоге) и когда передают мой номер без моего ведома совершенно незнакомым людям!

а как вы докажете, откуда она взяла ваш номер? Вот и на каталоге оставляете, к ней мог ваш каталог попасть через ваших клиентов.. может в инете сайт есть или объявления на том же авито?..
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[84]: Список знакомых

08 Июн 2016 12:43

XXL, мы тоже работаем методом рекомендаций. После МК выдаём бланк и просим написать телефоны своих знакомых, которым это тоже было бы интересно. Все пишут.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

XXL, может проще добавить номер телефона в ЧС и не ходить на встречи такие? Можно конечно раскачивать маятник: ходить, спорить, подключать юристов, писать на форуме....Мне кажется энергозатратно весьма. Я бы в блок поставила и все.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор
3 место по количеству сообщений

Re[86]: Список знакомых

08 Июн 2016 15:04

Xumpocmb писал(а):
XXL писал(а):

Есть большая разница, когда я сама лично разрешаю пользоваться моим номером чтобы связаться незнакомым людям со мной (номер на каталоге) и когда передают мой номер без моего ведома совершенно незнакомым людям!

а как вы докажете, откуда она взяла ваш номер? Вот и на каталоге оставляете, к ней мог ваш каталог попасть через ваших клиентов.. может в инете сайт есть или объявления на том же авито?..

1 вариант: если вам часто названивают с определённого номера - можно записать разговор (голос) - вещественное доказательство (постоянно беспокоят своими услугами)
2 вариант: нарушителям нужно найти каталог с моим номером и почерком, чтобы доказать что они нашли мой номер, так, никто не признаётся - тогда очевидно.... "первые подозреваемые" те спонсоры которые присутствовали при встрече (мои директора по орифлэйм)

Цитата:
может проще добавить номер телефона в ЧС и не ходить на встречи такие? Можно конечно раскачивать маятник: ходить, спорить, подключать юристов, писать на форуме....Мне кажется энергозатратно весьма. Я бы в блок поставила и все.

почему-то в моём смартфоне Fly этой функции нет, поэтому приходится терпеть.
Отказывалась с прошлого лета, решила сходить чтобы убедиться, к тому же единственный выход чтобы отстали наконец.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[87]: Список знакомых

08 Июн 2016 21:43

XXL, это услуга не в смартфоне, а в операторе связи: МТС, Мегафон, Билайн или что у вас там.

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[88]: Список знакомых

09 Июн 2016 15:27

XXL писал(а):

...решила сходить чтобы убедиться, ...чтобы отстали наконец.

Бредовый БРЕД... :Не в себе:
Зачем ходить? Зачем соглашаться? Зачем слушать ИХ разговор по телефону?
Можно - просто сказать - "мне ЭТО неинтересно"! :Смущенный:
Можно и погрубее (пардон!) :Возмущенный:

Век продаж и рекламы. Достать Клиента любыми путями. :Улыбка:
Спам, почта, телефон, улица - везде нас, как Клинтов, ищут.
Можно отключить инет, выкинуть телефон, не ходить в магазины. :Ржу нимагу:
Всё равно нас найдут... :Пардон:

П.С. а насчет питания и отношения к здоровью я бы на Вашем месте прислушалась. Это просто из личного опыта...
Прислушалась бы я к советам от навязчивых тётушек из "NSP" девять лет назад, может быть меньше проблем со здоровьем было сейчас.
Я же тогда "много" знала, не болела почти, успешна была в Ори. А ведь все люди приходят в нашу жизнь не зря, нужно просто прислушаться к ним.
Ещё раз - это просто мой личный взгляд СЕЙЧАС на здоровье, диагностику, БАДы. :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[89]: Список знакомых

09 Июн 2016 17:43

Я хотела добавить, люди которые не доверяют БАДам, витаминам и вообще индустрии Вэлнесс -
Это всё благодаря неадекватным "диетологам" этой компании ( в смысле другой на H....). Эти консультанты постарались чтобы люди начали бояться и сомневаться.

Живёте вы со своими убеждениями вдруг какой-то незнакомый человек уверяет что вы не правы, и начинает допрашивать о питании в вашей семье.
Я не вчера родилась и доверяю самой себе, тем более могу отличить искренних и корыстных людей.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм