независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата за доставку в СПО

New
Повтор первого сообщения

Плата за доставку в СПО

05 Фев 2013 19:38

С 3-го каталога будет повышение за доставку заказов в СПО у кого была 57 рублей, Будет составлять 67 рублей.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #847249 от 01 Мар 2016 10:14, farfalle, 11 отзывов
Сообщение #847250 от 01 Мар 2016 10:42, Вовчик, 4 отзыва
Сообщение #855471 от 17 Окт 2016 18:12, Эклат, 3 отзыва
Сообщение #852232 от 20 Июн 2016 22:15, Рыжик, 3 отзыва
Сообщение #852239 от 21 Июн 2016 11:30, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #852215 от 20 Июн 2016 11:18, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #847369 от 02 Мар 2016 20:46, Свет и лана, 2 отзыва
Сообщение #847350 от 02 Мар 2016 16:01, Мила82, 2 отзыва
Сообщение #855477 от 18 Окт 2016 11:52, Сеся, 1 отзыв
Сообщение #852261 от 21 Июн 2016 20:49, Рыжик, 1 отзыв

Re[60]: Плата за доставку в СПО

20 Июн 2016 14:25

Наталья23, а в чем хуже, Наталья, если вы в посте выше написали, что все тоже самое, совпало рубль в рубль? То есть ничего хуже не стало, все как и есть, просто теперь объединено в одну сумму.
MargaritaRitka, а поделитесь табличкой!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: Плата за доставку в СПО

20 Июн 2016 14:39

Рыжик писал(а):
Наталья23, а в чем хуже, Наталья, если вы в посте выше написали, что все тоже самое, совпало рубль в рубль? То есть ничего хуже не стало, все как и есть, просто теперь объединено в одну сумму.

При заказе на 2750 рублей вышло ровно в ноль. При меньших заказах будет получаться уже менее выгодно, сумма юудет больше, чем 3 % в спо.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд: ---------------

Заказ на 20-60 бб уже совсем не разумно делать. проще заказать у кого-то. А на деле выйдет, да ну искать еще этого кого-то, пошел да купил в магазине. Все к этому и идет. Логичнее убирать вообще дополнительные платы (пусть даже включая в сумму товара), а у нас только повышение везде.

--------------- Добавлено спустя 5 минут 17 секунд: ---------------

Вообще интересно, кто еще зовет не на бизнес, а на продукцию для себя (очень популярно было одно время, сейчас не знаю. Смысл, типа удобно, сам себе заказал с выгодой)
Вы как обговариваете этот вопрос. Чтоб выгода была хоть какая-то, заказы должны быть более 1000 рублей по пц.
Заказ на 1000 (а это не копейки в принципе) по ценам каталога минус 20 процентов, это 800 рублей. Плюс плата за доставку 152 рубля. Итого 952 рубля. Выгода 48 рублей. При этом набей заказ, оплати, сходи забери во время работы спо.
Идут на это люди???
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[62]: Плата за доставку в СПО

20 Июн 2016 17:13

Наталья23, сейчас пошла на сайт проверила, у нас пока так же, как было - 92 руб. Дополнительный сбор в СПО у нас уже не берут, хотя у нас в городе это и так были копейки.

Вам на горячей линии сказали, что именно из-за отмены СПОшного оброка так подняли плату? В 2 раза - это все-таки сильно...

Вообще, когда сервисная плата у нас была на уровне около 50 руб. (а это было долго), я ее и не замечала. С тех пор, как она за последнее время подскочила до 92 руб., я стала лояльнее смотреть на продукты вместо платы за доставку. Точнее, лояльнее смотреть на их цену. Раз уж мне эти почти 100 руб. все равно придется отдать (если ничего не выберу), то например, крем для рук Интенсив-уход за 179 можно взять - он по такой же ДЦ в каталоге. Или в прошлом каталоге крем для ног за 179 взяла. Мне было бы приятнее заказать его за 100-140 :Румянец: но мне же 92 руб. сейчас придется просто так отдать. Поэтому лучше крем за 179 :Улыбка: вместо этих 92 руб. Т.е. чтобы ощущаемая "переплата" за продукт была меньше платы за доставку. А вот на аксы бывают сильно задранные цены.

Другое дело, что стОящих продуктов в списке мало. Пока мне с ними более-менее везло, ненужное-то брать никто не хочет.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[63]: Плата за доставку в СПО

20 Июн 2016 18:17

Мария А. писал(а):

Вам на горячей линии сказали, что именно из-за отмены СПОшного оброка так подняли плату? В 2 раза - это все-таки сильно...
. Да, так и сказали, что теперь не будет больше никаких сборов в сто дополнительных. И что в других регионах уже ранее программа начала эта действовать, а у нас только с 9 каталога.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: ---------------

Мария А. писал(а):
я стала лояльнее смотреть на продукты вместо платы за доставку. Точнее, лояльнее смотреть на их цену. Раз уж мне эти почти 100 руб. все равно придется отдать (если ничего не выберу), то например, крем для рук Интенсив-уход за 179 можно взять - он по такой же ДЦ в каталоге. Или в прошлом каталоге крем для ног за 179 взяла. Мне было бы приятнее заказать его за 100-140 :Румянец: но мне же 92 руб. сейчас придется просто так отдать. Поэтому лучше крем за 179 :Улыбка: вместо этих 92 руб..
Если бы все было так просто) Мы теперь скаканули из 1 зоны сразу в третью, а там такой список продуктов, что и брать нечего и цены огромадные, по 450-600 р) брать фигню ненужную за эти деньги вообще не хочется. И главное я в 1 зоне приглядела в этом каталоге крем Парф. Как раз) вот незадача вышла
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[64]: Плата за доставку в СПО

20 Июн 2016 22:15

Наталья23, все течет и все изменяется. Раньше звали на дисконт да. Теперь не зовем: вы и сами сделали рассчет. Ну что теперь? да кто покупал 1 шампунь заказывают теперь через консультантов. Ничего, зовем теперь на другие плюшки.
Раньше тоже продавали аудиокассеты и диски,а теперь качают музыку в сети. Все переквалифицировались.
Выживет не самый сильный.а самый восприимчивый к переменам. Ч Дарвин.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[65]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 04:27

Рыжик, а на что вы сейчас зовете? Просто интересно, на что _нам_ посоветуете это делать при авиадоставке 10%. Сейчас все очень грустно.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 10:55

Ну что сказать? "За что боролись - на то и напоролись" Было очень много возмущений консультантов по поводу незаконности поборов в СПО... Теперь всё законно с выплатой в госказну НДС 18% + 6% налога. СПОшники вынуждены закрывать мелкие СПО (не тянут расходы), потребители выплачивают бОльшие суммы, и будут либо уходить,либо сливать заказы, что ещё раз отразится на расходах СПОшников... Возвращаемся к началу 2000-х: зовём на бизнес, стимулируем на продажи дорогостоящей продукции "не для всех". Разница в 2-х вещах: + увеличился доступ к большой аудитории за счёт интернет; - подмоченная репутация и продукт малодоступный для широкой аудитории. Работать можно.
По мне честнее было работать с дисконтниками и продавать "спички"... Но, увы, кукловод - не я :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 11:30

Пума писал(а):
Возвращаемся к началу 2000-х: зовём на бизнес, стимулируем на продажи дорогостоящей продукции "не для всех":Пардон:

Я пришла в орифлейм в ноябре 2001 года как длясебяшник, с того времени не пропустила ни одного каталога (правда одно время я делала заказы на номер другого человека, потому что заказы нужно было надиктовывать и потом лень было ездить забирать, но с появлением интернета и свободного доступа к заказам самостоятельным зарегистрировалась второй раз)
Так вот, сейчас условия стали наиболее невыгодными. В 2001 не было дополнительных сборов в спо. Цены были адекватные в принципе на продукцию. Я была студенткой 1 курса и то могла себе многое позволить, помаду, крем для рук, дезодорант, средство для кутикулы, блеск для губ.
Сейчас стоимость уже самого простого крема для рук стала зашкаливать, мое мнение компания зажралась и раслабилась. И держится сейчас за счет патриотов продукции, новичков уже просто не на что позвать (продукт в смысле, а не бизнес)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[68]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 11:45

Наталья23, зря вы думаете, что только за счет патриотов) была позавчера на банкете - новых званий в разы больше чем год или два назад. Люди приходят и их структуры состоят из разных людей: кто-то потребители, кто-то на бизнес.
Вы говорите, что 15 лет назад были студенткой и могли себе позволить крем и дезодорант. Но и вы за 15 лет изменились, почему компания должна стоять на месте?
Я же надеюсь доход у вас тоже увеличился, по сравнению со студентом 1-го курса, все-таки. 15 лет назад и молоко по 10 рублей было, а теперь по 60. Молочные заводы зажрались.

пантера, я зову на все: на бизнес, на крутую команду, общение и тусовки которых нигде нет (и кстати ко мне приходят в том числе и на это!!! толковые люди!), но крутые поездки, на продукт, особенно на велнес - я сама знаю насколько он крутой и в плане здоровья, и в плане снижения веса (приходят те, кто просто подписки на Велнесс делают, в бизнес даже не вникают).

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[69]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 11:54

Наталья23 писал(а):
помаду, крем для рук, дезодорант, средство для кутикулы, блеск для губ.

та ладно, как раз на эти продукты сейчас часто очень большие скидки)) особенно бывает в распродажах или просто хорошие цены в каталоге делают, вот как в этом.
Я помню будучи студенткой зарегистрировалась первый раз в Орифлейм (год 2011 был наверно)- и тогда бальзам после бритья мужской типа Норда стоил пол-моей стипендии если не больше - вот это было точно недоступно. Было Очень дорого. Сейчас это доступнее - ну примерно 1/10 стипендии точно)) Почему помню за бальзам - искала подарок на ДР и не потянула даже у себя по дисконту взять, а нашла на рынке тогда за 15 грн набор другой марки - пена, бальзам, лосьон после бриться, что-то типа того - представьте разницу в цене по сравнению с Ори))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[70]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 12:23

Елена прекрасная писал(а):

та ладно, как раз на эти продукты сейчас часто очень большие скидки))

- представьте разницу в цене по сравнению с Ори))

Сейчас листала каталог 11 и зацепила за цену румян the one (черная) - 990 рублей. Вы реально верите, что в магазине нет румян дешевле равнозначного качества?
Те же лосьоны для тела, по 400 с лишним рублей уже идут. Решила отказаться от них в ори, заказала в сп по 52 рубля (L’cosmetics), думаю будут не хуже
Ну, впрочем, тема не о ценах.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[71]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 13:17

ну я думаю мы по черным ценам не покупаем никогда)))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[72]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 15:08

Елена прекрасная, Точно мы покупаем с большими скидками , да еще и за 50% от них . Рыжик, От банкета я в шоке вообще ! Река новых директоров и высоких званий много , а растущих сколько !!! Так что концепция меняется и клиенты тоже . Кто-то уходит и находит новое что-то , кто-то потом возвращается . Выбор сейчас конечно огромен , а цены смотря с чем сравнивать ( да и стоит ли сравнивать вообще ) . Я конечно считаю, что клиентов и длясебяшникрв терять нельзя ! И думаю компания тоже вернется к этому . В Украине вот за каждые 50бб хорошие подарки в заказ и чайники и соковыжималки . И уже клиенты оживились . И программа лояльности работала хорошо для клиентов , стимул бб собирать был . И думаю будет еще все ! И фокусы разные и концепции и мудрые и глупые решения . Главное , чтобы мы менялись, но оставались с Орифлейм !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[73]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 17:59

Интересно... В наших городах (и странах) такие разные цены? Лично у меня в городе сейчас можно найти аналогичное качество и проверенные бренды по более низкой цене, чем наша обычная ДЦ в каталогах. И акции в супермаркетах и косметических магазинах регулярно бывают. И бонусные карточки в магазинах есть... Орифлеймовские цены становятся выгодными в основном, когда скидки от 40 и больше %
Начиная с 2014 года отчетливо ощущаю эту разницу в ценах между магазинами и Ори, которой раньше не ощущала. Сначала казалось, кризис, у всех растут, а потом стало ясно, что в Орифлейме почему-то растут быстрее. Опять же, повторюсь, я про свой город. Вот это (а еще экономия на пробниках, свертывание программы лояльности и просто отсутствие некоторых продуктов в Ори) удручает больше, чем повышение СП. В результате последние 2 года гораздо меньше заказываю, даже не каждый каталог, благо перерегистрация пока не выросла :Голливудская улыбка: а еще на работе на праздники третий год дарят подарочные карточки на косметику... Естественно, я не мазохист и остаюсь, потому что нахожу здесь пока и некоторые приятности, и выгоды для себя ну и из лояльности к Орифлейму. :Румянец:
Посмотрим. Может,
Императрица писал(а):
будет еще все !

:Подмигивающий:
Пума писал(а):
стимулируем на продажи дорогостоящей продукции "не для всех".

т.е. стимулируете продажу Веллнес и прочих дорогих продуктов или в принципе позиционируете Орифлейм как косметику не для всех?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[74]: Плата за доставку в СПО

21 Июн 2016 19:10

Рыжик писал(а):
зовем теперь на другие плюшки.

о плюшках-поподробнее можно? :Улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм