независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Каталог № 12 2016 года

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #852577 от 05 Июл 2016 23:39, energo-you, 7 отзывов
Сообщение #854588 от 15 Сен 2016 18:21, Совунья, 6 отзывов
Сообщение #852589 от 06 Июл 2016 11:58, Sveta, 6 отзывов
Сообщение #853697 от 22 Авг 2016 17:47, Nena, 5 отзывов
Сообщение #853705 от 22 Авг 2016 20:19, LubovShipilova, 4 отзыва
Сообщение #853666 от 22 Авг 2016 00:14, Marish, 4 отзыва
Сообщение #852597 от 06 Июл 2016 14:15, Наталья23, 4 отзыва
Сообщение #852595 от 06 Июл 2016 13:31, Nuta Nutina, 4 отзыва
Сообщение #853660 от 21 Авг 2016 21:20, аксинья, 2 отзыва
Сообщение #853656 от 21 Авг 2016 20:19, Дуня, 2 отзыва

vk.com/album-67126030_233617703

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 00:10

Хороший каталог, спасибо. С ценами я уже смирилась...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 07:12

В хорошем качестве: vk.com/album-13510075_233527693 :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 09:38

:Потрясенный: о нееет, компания опять подняла стоимость продукции???? куда еще??? интересно, до каких пор они будут задирать цены. Обратите внимание в текущем каталоге №9 на стр.107 интимка стоит по черной (основной цене) 270 руб., а в будущем 12 каталоге на стр.93 интимка уже по основной стоимости 330 руб. поднимают еще на 60 руб, ....Кошмар какой-то :Возмущенный:

моя таблица потребительской корзины с каталога № 12 будет не актуальна уже, так как не с чем сравнивать, мы теперь будем дороже :Не в себе:
Консультант

Re[4]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 11:30

MargaritaRitka писал(а):
о нееет, компания опять подняла стоимость продукции???? куда еще??? интересно, до каких пор они будут задирать цены.

не бывает дорогих продуктов, бывают маленькие доходы. Вот не пойму, какой смысл возмущаться по поводу роста цен, повозмущайтесь лучше на тему "почему я так мало зарабатываю и не могу себе позволить что хочу.." :Смущенный:
Не мы владельцы и не нам решать, до каких пор будет рост цен, это бизнес а не благотворительность. Есть и подороже продукты, есть и подешевле. И каждый выбирает, что он хочет купить, а что нет, как будто кто-то заставляет :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 11:58

Людмила Иванова, не соглашусь с Вами! Вот это выражение "почему я так мало зарабатываю и не могу себе позволить что хочу.." меня убивает просто! Люди сейчас выживают, как могут. Я не знаю, как в больших городах, а в маленьких поселках сейчас держатся за любую работу, лишь бы хоть что-то платили. Я представляю, как на меня посмотрят и что про меня подумают мои санитарочки в больнице (с зарплатой 8500 руб), когда я подкачу к ним с этими словами. Большинство моих клиентов уже берут товары другой компании, с Орифлэйм остались самые преданные, и их становится все меньше(( Я не понимаю политику компании. Да, это бизнес, и пора задуматься о том, что продажи очень сильно упали, так и растерять всю клиентуру недолго. Я сама каждый каталог открываю и первым делом на цены смотрю, не из-за себя (у меня запас пока кое-какой есть), а именно с точки зрения продаж. Грустно становится от просмотра... Простите, что не по теме, но наболело!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 12:17

Людмила Иванова писал(а):
MargaritaRitka писал(а):
о нееет, компания опять подняла стоимость продукции???? куда еще??? интересно, до каких пор они будут задирать цены.

не бывает дорогих продуктов, бывают маленькие доходы. Вот не пойму, какой смысл возмущаться по поводу роста цен, повозмущайтесь лучше на тему "почему я так мало зарабатываю и не могу себе позволить что хочу.." :Смущенный:
Не мы владельцы и не нам решать, до каких пор будет рост цен, это бизнес а не благотворительность. Есть и подороже продукты, есть и подешевле. И каждый выбирает, что он хочет купить, а что нет, как будто кто-то заставляет :Пардон:

Во-первых я имею очень хороший доход, и работа в компании Орифлэйм у меня как дополнительный. Заинтересовано возможностями. Я занимаю руководящую должность, и позволяю себе покупки любой ценовой категории. Но единственный минус руководителя - это время, а на счет денег я не переживаю, их более чем достаточно. :Злорадствующий: Поэтому, ваше заявление "повозмущайтесь лучше на тему "почему я так мало зарабатываю и не могу себе позволить что хочу" отнюдь относиться не ко мне, но однако я анализирую рынок, и очевидно рост цен завышен искусственно, и автоматически убирает возможность приглашать людей, у которых заработок не велик, но они хотели бы пользоваться продукцией Орифлэйм. Лозунг компании: Орифлэйм во все семьи или дома, как там уже точно не помню" уже не актуален.

Далее, люди, имеющие достаточно хороший доход не покупают в 80% продукции из каталога, это я могу с точностью сказать, да более того, об этом и говорит статистика.

Единственный вариант увеличения ОП за счет привлечения людей в бизнес, то чем прекрасно владеют сейчас интернетчики, массовостью подписок и фильтрации, но не как покупки для себя.

И еще, я высказала, вполне обоснованное мнение, которое не надо иронично комментировать, не покопавшись в сути. :Возмущенный:

И да, Вы верно подметили, не мы решаем, что и как, мы лишь партнеры у которых нет влияния и мнения. Следовательно даже партнер звучит как-то не правдоподобно. Да это бизнес, и он принадлежит не нам.

Но не об этом. Увеличение цен есть, и пока маркетинг план Орифлэйм лучший, на пятки лишь наступает Фаберлик, но у них есть кабалла, о которой всем известно, мы будем расти.

:Скептицизм: Я лишь не люблю лидеров компании Орифлэйм, которые не уважительно относятся к мнению людей, пренебрегая этичностью и лаконичностью. Почитайте книгу Дейл Карнеги.

Увеличение цен есть и мне это очень не нравится, но рост по группе у меня все равно отличный, методы лишь другие работы, приходиться подстраиваться, жаль только , что пока упускается крупный процент клиентом, ориентация ведь теперь только на крупный заказ. Будем работать и смотреть, что дальше.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд: ---------------

Sveta писал(а):
Людмила Иванова, не соглашусь с Вами! Вот это выражение "почему я так мало зарабатываю и не могу себе позволить что хочу.." меня убивает просто! Люди сейчас выживают, как могут. Я не знаю, как в больших городах, а в маленьких поселках сейчас держатся за любую работу, лишь бы хоть что-то платили.

вот согласна на все 100%. Работая через интернет, есть возможность наблюдать эмоциональное и финансовое напряжение в регионах.

Ценовая политика в 12 каталоге уже ужасна, увеличение на 60 руб минимум, и это по всей продукции почти, что будет к новому году, страшно пока представить. Более того, рост цен среди других косметических фирм не вижу

Последний раз редактировалось: MargaritaRitka (06 Июл 2016 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Консультант

Re[7]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 12:29

MargaritaRitka писал(а):
[

Увеличение цен есть, и пока маркетинг план Орифлэйм лучший, на пятки лишь наступает Фаберлик, но у них есть кабалла, о которой всем известно, мы будем расти.

Что за кабалла в Фаберлике?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[8]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 12:34

Анна-Мария писал(а):
MargaritaRitka писал(а):
[

Увеличение цен есть, и пока маркетинг план Орифлэйм лучший, на пятки лишь наступает Фаберлик, но у них есть кабалла, о которой всем известно, мы будем расти.

Что за кабалла в Фаберлике?

Я когда выбирала сетевые компании, сравнивала маркетинг планы, у них (Фаберлик), ОЛГ (объем личной группы), при выходе на уровень с Золотого директора должен быть 1000 баллов, если нет, то доход не выплачивается вообще , т.е. если ты вырастил 6 групп, шишь тебе , а не деньги за труд., если не сделал 1000 ОЛГ. Так было год назад, как сейчас не знаю. Но маркетинг план у них слизан с Орифлэйм, но цены доступнее.

Последний раз редактировалось: MargaritaRitka (06 Июл 2016 13:24), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[9]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 12:49

Sveta писал(а):
Я представляю, как на меня посмотрят и что про меня подумают мои санитарочки в больнице (с зарплатой 8500 руб)

У Вас действительно санитарочки получают такую зарплату? (А это - почти 2800 грн.!!!)
У нас они получают немногим более 1000 гривен.
Кстати, у основной группы пенсионеров пенсия почти такая же.

А вообще-то суть проблемы сейчас одна: Орифлейм раньше позиционировала себя как доступная компания для среднего уровня людей (даже для студентов и пенсионеров).
И людей уговорить было легко - покупать для себя или показывать каталог друзьям. Сейчас же крутизна выросла очень – мы теперь на уровне с Мери Кей и Эмвей.

Как сейчас работать с Орифлейм ? Не знаю. Поэтому я и расторгла договор с Компанией. Кому сейчас предлагать эту продукцию? Также не знаю.
Если судить с т.з. обывателя-потребителя, то брать себе шампунь за 80 грн. (со скидкой!)? Я такой же шампунь в Фаб-к возьму за 18 грн.
Продукты для здоровья? Сейчас полно компаний, предлагающих продукцию для здоровья, в т.ч. и украинских, где цены ГОРАЗДО доступнее (от 30 грн.), программы для Консультантов и Покупателей более лояльны (и скидки до 40%, и подарки, и пр.).
Рекрут - осваивающийся

Re[10]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 13:31

Людмила Иванова писал(а):

...не бывает дорогих продуктов, бывают маленькие доходы ...

Согласна, доходы - у БОЛЬШИНСТВА - маленькие. В том числе и у моих клиентов.
В текущем каталоге каталог посмотрели 15 человек (и то чисто из уважения ко мне!),
из них заказали трое, всего 8 позиций: три пробника, туалетная вода с посл. страницы, которой нет, и пр.
Прочее - 4 продукта и "опять себе" - таки сделала свои последние 150 ББ.
Больше вряд ли буду набирать (наверное - по привычке? :Грустный: ).

Чаще люди просто негодуют от цен. И настоятельно просят не приносить больше каталоги. :Возмущенный:
А ведь я ВСЕГДА (более 18 лет) делала 200-300 ББ и легко могла этому научить.
Так что дело отнюдь не в "умении" и "непонимании".
Просто это уже и невыгодно, и неактуально.
Соответственно и количество баллов в структуре уменьшается каждый месяц вдвое.

Почему пишу в этой теме? Ну как продолжение разговора в этой теме.
И, конечно, в отношении нового 12 каталога.
Смотреть его даже не хочется, с учетом вышеизложенного мнения форумчан о каталоге и ценах.
Ждёшь новый каталог и --- ЧУДА. Вот рррраз, и цены доступнее станут, и новинок поболе будет. И каждый каталог - "опять выросли"? :Не в себе:
Устала от разочарований. Уж простите, если кому-то не по нраву будет такое.
Это только - лично МОЁ мнение. :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся

Re[11]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 14:15

Ой, тоже про высказывание зарабатывайте больше) я могу позволить себе пену для бритья за 400 рублей! Но, как человек разумный, думаю а зачем?)) В Ашане пены любые в пределах 150 рублей, Никея, арко, жилетт
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[12]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 14:57

Sveta писал(а):
не соглашусь с Вами! Вот это выражение "почему я так мало зарабатываю и не могу себе позволить что хочу.." меня убивает просто! Люди сейчас выживают, как могут. Я не знаю, как в больших городах, а в маленьких поселках сейчас держатся за любую работу, лишь бы хоть что-то платили. Я представляю, как на меня посмотрят и что про меня подумают мои санитарочки в больнице (с зарплатой 8500 руб), когда я подкачу к ним с этими словами. Большинство моих клиентов уже берут товары другой компании, с Орифлэйм остались самые преданные, и их становится все меньше(( Я не понимаю политику компании. Да, это бизнес, и пора задуматься о том, что продажи очень сильно упали, так и растерять всю клиентуру недолго. Я сама каждый каталог открываю и первым делом на цены смотрю, не из-за себя (у меня запас пока кое-какой есть), а именно с точки зрения продаж. Грустно становится от просмотра... Простите, что не по теме, но наболело!

да я ж и не требую, чтоб со мной соглашались, я всего лишь пытаюсь свою мысль донести. Может и грубовато, согласна..
Но давайте подумаем вместе, ведь человек - не животное, у него есть СВОБОДА ВЫБОРА. И крепостное право вроде отменили в далеком 1861 году. Кто мешает человеку выбрать профессию, место работы, место жительства? НИКТО. только он сам возводит препятствия в своей голове. Можем открыть новую тему и порассуждать, чтоб эту не засорять, но ведь сколько историй когда человек пришел не то что нищим, а оооочень нищим, и стал успешным? Скажете повезло? Или в пос.Разумное на 20 тыс населения 80 директоров разного уровня - мистика? Кто-то ведь не увидел препятствий и сделал это? не смотря на регион, продажи и цены, может надо как-то что-то в себе менять? Если конечно такое желание есть. А ругать всех и вся - это любой может... Каждый каталог есть новые уровни, звания, премии. Эти люди в другой стране чтоли, с другими зарплатами и условиями живут, у них какой-то другой Орифлэйм? Вот об этом я думаю, а ценовая политика - это пусть компания анализирует, им там виднее наверно. Будет невыгодно - будут что-то менять

--------------- Добавлено спустя 14 минут 43 секунды: ---------------

Наталья23 писал(а):
я могу позволить себе пену для бритья за 400 рублей! Но, как человек разумный, думаю а зачем?)) В Ашане пены любые в пределах 150 рублей, Никея, арко, жилетт

а для кого тогда вот такие цены? :Пардон: кто-то же и ЭТО покупает

в рублях примерно 1400
в рублях примерно это 3500 :Не в себе:
и я уверена, что нашла не самое дорогое. Тут же не в разумности дело, а в желании. У меня была ситуация, когда человек хотел приобрести аромат, нравится один - прям хочет именно его, а скидки в текущем каталоге нет. Так он вместо того чтоб подождать - пошел и купил ДОРОЖЕ другую, даже чем эта без скидки. Где ж разумность-то? Просто кто-то (я в данном варианте) пожалел его деньги, а кто-то пробудил желание и человек согласился.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Каталог № 12 2016 года

06 Июл 2016 15:16

Ну что каталог яркий :Улыбка: Мне понравился ! Выбрала себе скрабик NovAge и средство для снятия макияжа . Радуют новинки в этой серии . Краска для волос заметила двже дешевле стала или опечатка не знаю . Цены конечно подкручивают .... Ну тут такая концепция :Грустный: Я задавала четкие вопросы и получила такие же ответы . Да все осознанно и там понимают , что часть клиентов ( читай консультантов и немалая уйдут :Грустный: и будут покупать в другом месте . Скажу лично свое мнение - мне жаль ! Я бы тоже за то, чтобы каталог в каждую семью , но мое мнение .... Мало кого . В итоге тем , кто любит Орифлейм рекомендую следить за акциями и распродажами . Очень хорошие , как Вы знаете бывают скидки и предложения . До 70% и подарки хорошие . Водичка Elvie Firefly в этом же 12 -ом менее чем 400 руб и достойная видно ! Ну и еще много предложений привлекательных заметила . Тем кому 200 бб надо делать мы всегда делаем ( я только себе для семьи беру). На это и расчет . А у кого морковки , то вся структура из этого и состоит . Рост званий в компании есть и результатами видимо все довольны!
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Девы! Кто брал цветную тушь для ресниц «УЛЬТРАдлина»? Как качество и цвет яркий или приглушенный?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм