независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Тональный крем - продолжение

New
Повтор первого сообщения

Тональный крем - продолжение

17 Апр 2011 13:04

Продолжаем обсуждение.
Предыдущая тема тут - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=139042#139042

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #769256 от 18 Мар 2014 12:03, M@rina, 13 отзывов
Сообщение #758235 от 23 Янв 2014 13:09, Ветер, 8 отзывов
Сообщение #799887 от 19 Окт 2014 21:39, Мария А., 7 отзывов
Сообщение #491687 от 17 Апр 2011 13:17, Lacerta, 7 отзывов
Сообщение #616006 от 14 Янв 2012 12:14, ***Nika***, 5 отзывов
Сообщение #853443 от 13 Авг 2016 22:06, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #771624 от 03 Апр 2014 18:14, Крошка, 4 отзыва
Сообщение #746894 от 24 Окт 2013 05:56, Nadya78, 4 отзыва
Сообщение #615685 от 12 Янв 2012 22:43, Billina, 4 отзыва
Сообщение #856414 от 11 Ноя 2016 14:36, Lissie, 3 отзыва

Re[660]: Тональный крем - продолжение

09 Июл 2016 15:20

кожа проблемная, т-зона быстро начинает блестеть. нужно чтобы, не забивал поры, не подчеркивал шелушения, морщинки и скрывал недостатки. Я понимаю, что тоналки разные , но может есть опыт их сравнения по комфортности и эффекту

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[661]: Тональный крем - продолжение

09 Июл 2016 20:02

Yolik, по мне стойкая лучше :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[662]: Тональный крем - продолжение

09 Июл 2016 21:59

Yolik, стойкую

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[663]: Тональный крем - продолжение

10 Июл 2016 22:02

Yolik, Everlasting у меня шелушения подчеркивает, стойкая лучше, имхо.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[664]: Тональный крем - продолжение

13 Июл 2016 09:09

Пользуюсь сейчас стойкой основой в стеклянной бутылочке, очень классная.
Подскажите, в тюбике ультрастойкая корретирующая похожа на нее. Может кто-то сравнить их?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[665]: Тональный крем - продолжение

13 Авг 2016 22:06

Соответствующей темы не нашла (может плохо искала), напишу здесь.
Очень понравился мне праймер, то бишь база под макияж GG 32058.
Заказала ее по наводке Пумы, где-то она писала, что продукт классный, уровень люксовый и цена меньше точно не будет. Я репу почесала и подумала "мабуць, так яно и есць", тем более я нежно любила прежнюю базу GG, в пузатом бутылечке...значит, надо попробовать и эту. Действительно, классная вещь! Мне очень понравилась. Текстура кремовая, не жидкая (терпеть не могу жидкие праймеры), лицо светится, светится не жирно, даже с моей комби-кожей. Растягивается идеально, никакого дискомфорта. А уж чисто визуально-кинестетическое удовольствие от флакончика...короче, приятно взять в руки.
Мне все понравилось - и упаковка, и содержимое! А с учетом скидки - :Хлопаю в ладоши:
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[666]: Тональный крем - продолжение

11 Ноя 2016 14:36

И я добавлю свои 5 копеек про праймер.
Небольшой сравнительный отзыв новой и старой базы Джордани - много фото и текста в блоге, здесь кратко нарежу.
Новая база легкая, жидкая, но распределяется по лицу не скользяще идеально, а все таки требует работы с собой. Расход ее в общем, скорее всего будет экономичнее предыдущего выпуска, хотя по сути я использую одинаковое количество продукта обеих текстур для идентичного результата. Так что разница в экономии если и будет, то не слишком существенная.
В новой базе отдушка слабая, невязчивая. На финише мы получаем слегка влажный эффект и прохладного подтона серо-бежевую подсветку кожи.

Oriflame Giordani Gold make-up base Увлажняющая основа под макияж
вторник, 8 ноября 2016 г.
Недавно Oriflame обновили линейку Giordani Gold и сегодня мы сравним 2 средства - старый выпуск и новый релиз базы под макияж. Посмотрим изменился ли состав и появятся ли отличия в текстуре и поведении на коже.

И сразу же нельзя не отметить новый дизайн - упаковка стала лаконичнее, контрастнее и проще. Мне это отсутствие резьбы по стеклу только радует глаз. Как и закос под Tom Ford, который коснулся только базы и тонального средства. В румянах, пудре и других средствах всем реализовалось без параллели к чужим идеям.
Дозатор в принципе слегка трансформирован, но работаю оба прекрасно - порция дозируется силой нажатия на носик и он не забивается подсохшим средством.

В текстуре разница существенна. Новая база значительно более жидкая, легкая, менее силиконовая. Старая больше напоминает взбитые сливки или крем.
Составы очень близки и, на первый взгляд разницы в них нет, но кое-какие изменения положений ингредиентов все же можно отметить.

Новая база легкая, жидкая, но распределяется по лицу не скользяще идеально, а все таки требует работы с собой. Расход ее в общем, скорее всего будет экономичнее предыдущего выпуска, хотя по сути я использую одинаковое количество продукта обеих текстур для идентичного результата. Так что разница в экономии если и будет, то не слишком существенная.
В новой базе отдушка слабая, невязчивая. На финише мы получаем слегка влажный эффект и прохладного подтона серо-бежевую подсветку кожи.

Старая версия значительно гуще и разносится ощущением плотной силиконовой текстуры. Покрывает кожу более плотным слоем, Подсветка более активная, розово-сиреневая. Я бы сказала, чрезмерная. И за счет розового пигмента базы, все ваши мельчайшие капилляры, сосуды, прыщики и прочее соцветие красноты становится более явным. По сути, это потом перекроется тоном, но для базы все таки обычно используют перекрывающие тон пигменты.

Давайте еще раз сравним текстуры и оттенки. По-моему разница заметна невооруженным глазом.

По результатам нанесения макияжа и его поведения в течение дня я не вижу разницы между новой и старой версией - к сожалению, это героини не моего романа. Жирный блеск проявляется значительно быстрее и очень активно, хотя последнее время он меня перестал беспокоить так, как год назад. Поры практически не перекрыты, на стойкость макияжа обе базы влияют не сильно.
А по внутренним ощущениям кожи разница значительна и опять ее можно ощутить только проделывая тесты с разными текстурами на разных сторонах лица. С той стороны, где я носила новую базу - кожа ощущалась более увлажненной и будто более эластичной. (В составе новинки Mica и Silica ушли на более дальние позиции). Сторона со старой базой не ощущалась иссушенной, лицо с ней так же в комфортном состоянии, но именно в сравнении понимаешь, что в старом релизе больше ощущения перепудренности и при даже небольшой мимике кожу будто ощущаешь изнутри - ее движения и складочки. Это разница в мельчайших деталях, но она есть. И она удивительна! Вообще, подобные эксперименты последнее время меня сильно удивляют. Попробуйте как-нибудь сами! Раньше я просто носила сначала одно средство несколько дней, потом другое и делала выводы, сейчас я ношу сразу пару средств и разница становится ощутимее.

Подводя итоги я бы отметила, что новая база подойдет вам, если вы уже дружили со старой версией и хотите попробовать более легкую текстуру. А эффект увлажнения приятно порадует.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм