независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

РЕШЕБНИК лидерских задач

New
Повтор первого сообщения

РЕШЕБНИК лидерских задач

03 Фев 2013 15:06

Друзья, предлагаю в этой теме задавать вопросы и задачи. Тема создаётся как РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, поэтому важно сделать её максимально рациональной и удобной для работы тем, кто считает себя лидером, независимо от уровня и званий, но не для дискуссий и говорильни. Задаём вопросы. Помечаем их значком :Не в себе::перед сообщением. Конкретные ответы - перед сообщением помечать :Восклицание:
Огромная просьба к форумчанам: рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка).
Огромная просьба к модераторам: Всё, что не относится к задачам и предложениям решений - зачищать сразу!
Согласие-несогласие через систему оценок или личные сообщения.
НАЧИНАЮ:
:Вопрос: С чего начать создание успешной команды? Первые шаги.

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #732173 от 06 Июл 2013 20:40, Пума, 13 отзывов
Сообщение #701801 от 04 Фев 2013 00:50, Чайка, 7 отзывов
Сообщение #701967 от 04 Фев 2013 23:42, Ольга Созиева, 6 отзывов
Сообщение #701885 от 04 Фев 2013 16:45, Александр, 5 отзывов
Сообщение #701847 от 04 Фев 2013 11:52, Пума, 5 отзывов
Сообщение #701840 от 04 Фев 2013 11:33, Secret, 5 отзывов
Сообщение #701733 от 03 Фев 2013 22:15, Katya_K, 4 отзыва
Сообщение #701714 от 03 Фев 2013 21:19, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #701647 от 03 Фев 2013 18:45, Андрей, 3 отзыва
Сообщение #852750 от 11 Июл 2016 23:58, Рыжик, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
рассуждения, сомнения, комментарии писать в соответствующем разделе (теме), сюда можно только кидать ссылку на соответствующую тему: Есть мнение:............(ссылка)

Re[90]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 10:23

:Вопрос: Появился вопрос, очень жгучий:
1.Надо срочно за 1 летний каталог прибавить 4000 бб, причём не выжимкой из существующей структуры, а из новых. И не просто прибавить, а прибавить путём организации 3-х веток по 1000 бб.
2. найти мотивацию у людей из БАКа 3 летних каталога делать по 200 бб. Чем зацепить, заинтересовать?
3. Что мотивирует помимо денег (подарков) быть vip-персоной в команде, у лидера? Т.е. что такого может дать лидер, чтобы человеку хотелось что-то делать, чтобы быть рядом, в команде?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[91]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 12:13

и мне интересно :Улыбка:
я правда на старичков забила, просто их люблю . завтра в спа идем:) они своим темпом двигаются. а себе ставлю цель найти новых. про баллы вообще пока не думаю. будут люди нацеленные на результат, будут и баллы.
Пума писал(а):
Что мотивирует помимо денег (подарков) быть vip-персоной в команде, у лидера? Т.е. что такого может дать лидер, чтобы человеку хотелось что-то делать

быть интересным, полезным

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[92]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 15:21

Цель свою большую четко им обозначить с горящими глазами и прямой спиной и идти к ней, не обращая ни на кого внимания, всем башку продолбать целью и приглашениями, звать, тянуть, тащить каждого за собой (не сидеть над ним, а именно походя "пошли-пошли-пошли давай скореееее"), ставить им большие цели. Я так собираюсь действовать в этом каталоге, это всегда дает самый большой прирост)))

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[93]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 15:33

Килечк@ писал(а):
Цель свою большую четко им обозначить с горящими глазами

Килечк@, а зачем им НАША цель? Может, ты имела ввиду - поставить им ИХ большую цель?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[94]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 20:00

Пума писал(а):
2. найти мотивацию у людей из БАКа 3 летних каталога делать по 200 бб. Чем зацепить, заинтересовать?

Лена, мы обычно запускаем в таких случаях долгоиграющие акции, но подарок должен быть очень хороший. Раньше, когда я проводила регулярно всякие мероприятия + 2 больших (летом это был выездной семинар двухдневный, и зимой новогодний банкет в ресторане), то у меня была постоянная акция: будь в ПК 8 каталогов подряд каждые полгода - получи бесплатный билет, причем не розыгрыш, а гарантированно. Будь в ПК 4 каталога подряд, поход в салон (маникюр, стрижка и т.д.)

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд: ---------------

Пума писал(а):
1.Надо срочно за 1 летний каталог прибавить 4000 бб, причём не выжимкой из существующей структуры, а из новых. И не просто прибавить, а прибавить путём организации 3-х веток по 1000 бб.

Пума, ну ты крутая!
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[95]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 20:47

Цели наши для нас - это хорошо, даже отлично! :Улыбка:
Но подскажите, пожалуйста, Пума, дорогая, КАК приглашать новичков, которые ещё только осваиваются, если у нас доставка взлетела аж до 152 руб., и цены в каталогах не слабые...
На бизнес не все сразу идут, согласитесь. Надо что-то явно очень полезное для рекрутинга придумать, чтобы - ах, и человек - наш! Не знаю, как работать в данных условиях, вот и вопрос, подскажите, пожалуйста! :Вопрос: :Пардон:

Последний раз редактировалось: Свет и лана (11 Июл 2016 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 20:48

Соло, на свою цель меньше решаются, а ввязаться за чьей-то, проще, а уж потом насмелиться на свою. Мне сложно это объяснить, вчера вот комментарий писала после финала Евро, там немного эта мысль есть:
"Спасибо сборной Португалии, чемпиону Европы, за сорванный голос, за их труд, характер, сцепленные зубы и кубок. Для тех, кто далек от футбола: понятно, что это просто мяч и просто ворота, что орать)) но раз уж этот просто мяч поднимает страны в едином порыве, то на тех, кто представляет свою страну лежит огромный груз. Сильные соперники, личные амбиции. Продраться через всё это и ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ сделать свою страну чемпионом, обыграв хозяев чемпионата у них дома...это достижение. Это труд и характер. И здесь тоже работает фраза: чем больше я работаю, тем больше мне везет))
Футбол - это пример сплочения за идею. Хорошо поставленный, красивый бизнес, который даёт ощущение сопричастности к большим победам, к победителям. Не зря у короля этого года и чемпионата Роналду в инсте полтора миллиона лайков в день. Труд, харизма, подача и победы - и миллионы готовы идти за тобой, как и в любой сфере. Даже если после победного гола у тебя дурацкий танец - это накинет тебе ещё любви зрителя))
Я учусь у них, несгибаемости, равнодушию к словам "да у вас не получится, вас порвут". И даже потеря капитана и фаворита не сломила команду, они сделали это и для капитана тоже.❤💚 Учусь ТАК идти к победе👍 да простят меня соседи😄"

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[97]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 22:06

Килечк@, это был чемпионат абсурдов. Самые сильные в футболе сейчас - немцы. А уж вторые - испанцы, итальянцы, французы. Но никак не португальцы.
Килечк@ писал(а):
на свою цель меньше решаются, а ввязаться за чьей-то, проще

Это как? Я хочу стать золотым директором, для этого вам надо выйти на уровень 22% и продержаться 8 каталогов? :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 5 минут 56 секунд: ---------------

И ведь какая-то идиотина схлестнула в одной ветке бинара - немцев, итальянцев, испанце и французов, а в другой - португалию и хрен знает что! :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[98]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 23:33

Соло, а почему бы и нет!
Вот мы сейчас поставили командную цель: чтоб нас было 50 чел на следующем банкете! Потому что в этом году вшестером было стремно, кисло, скучно и тухло!
И да, я ищу в команде тех людей, кто говорит: Я!!! Я хочу быть в том полтиннике! Че делать-то надо??? И с ними работаю. Работай там, где горит. Зачем расшевеливать мертвый груз.
Вот Лен, такая цель командная! Может и твоих она зажжет? Мы все-таки в одной команде!

Ольга Созиева, акцию долгоиграющую замутили, но чет выхлоп слабенький идет(((

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[99]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 23:40

Secret писал(а):
быть интересным, полезным

Secret, критерии?
Поясню - интересует ощущение принадлежности к чему-то крутому и недоступному большинству. Т.е. ты состоишь в обществе, которое что?
Ну вот есть клубы будущих миллионеров, бриллиантов... Какие могут быть преимущества у членов подобного клуба? :Вопрос:
:Восклицание:
Свет и лана писал(а):
КАК приглашать новичков

Думаю, что надо перестраивать тактику - отойти от скидки и продукта, а искать ориентированных на бизнес... В этом случае такие вещи несущественны. Потребителей переводить в категорию вип-клиентов. Конечно, это муторно и геморройно, но на данном этапе другого пути я не вижу. Я всё равно убеждена, что рост ТО - это неограниченная масса мелких потребителей, которым выгодно и приятно покупать товар со скидкой через каталог... Но не мы выбираем стратегию компании, поэтому едим то, что дают, и оперируем гланды через ж..у :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 23 секунды: ---------------

Рыжик писал(а):
такая цель командная! Может и твоих она зажжет

Рыжик, новеньких, думаю, зажжёт. А для стареньких свою акцию замутила, а там - кто знает? Может, начнут подтягиваться... Пока в стадии раздражения, любая информация как рыба о лёд.

В Орифлейм:
Директор

Re[100]: РЕШЕБНИК лидерских задач

11 Июл 2016 23:58

Пума, я не верю в то,ч то стареньких реально можено чем-то раскачать. Смотивировать на заказ да. Но чтоб всерьез на бизнес - это 1 из 100. Все равно - свежие люди, свежие результаты. С теми кто уже по 5 лет в бизнесе, ну что им сказать? Разве что лезгинку перед ними мы еще не танцевали, а так все делали.
Еще хороший прирост тебе может дать ориентирование на скажем велнес лайф плюс - например набрать команду тех,к то хочет к 1 сентября лихо похудеть.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[101]: РЕШЕБНИК лидерских задач

12 Июл 2016 12:11

Рыжик писал(а):
Вот мы сейчас поставили командную цель: чтоб нас было 50 чел на следующем банкете! Потому что в этом году вшестером было стремно, кисло, скучно и тухло!

Рыжик, это общая цель, командная. А не так, как у нас одна дама делала - звонила своим консам и говорила: "У меня столько-то баллов не хватает до 21%, сделайте заказ хоть на 50-100 баллов, помогите".
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: РЕШЕБНИК лидерских задач

12 Июл 2016 12:39

Соло, ну как разовая акция для какой-то конкретной цели (квалификация и т.д.) один раз прокатит. Ну, и при условии дружеских отношений отношений с клиентами.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[103]: РЕШЕБНИК лидерских задач

12 Июл 2016 13:39

Рыжик, ну и при условии, что консы попадают в 1-2% независтливых россиян. :Голливудская улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[104]: РЕШЕБНИК лидерских задач

12 Июл 2016 13:49

Соло, ну да, это скорее как исключение, конечно, чем как правило. Вряд ли это сработает.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм