независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А ВАШ МУЖ тоже...???

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #852987 от 24 Июл 2016 20:56, аксинья, 1 отзыв

Решила спросить у женской половины форума, как у них с такой ситуацией, как моя...Мой муж перестал помогать мне по дому и вообще просто убирать за собой даже, не говоря о том, чтобы убрать за ребенком что-то или просто по дому что-то сделать. Раньше он хоть как-то помогал мне, т.к. ребенок был маленький, а теперь, главное обвиняет меня во всем, но сделать что-то вообще ни пальцем не пошевелит, недавно зимой я упала возле работы по гололеду, был перелом в локте правой руки, да он со мной съездил в больницу, то да сё, но потом в течение месяца ни разу не постирал ни ребенку, ни мне ни одной вещи, я сама замачивала в тазу все и выкручивала одной рукой мелкие вещички, а побольше просила ребенка выкрутить, хорошо что ему уже 11 лет и он это смог сделать, и то пододеяльники и подобные вещи ему все равно трудно было отжать, причем машинка у нас сломалась ещё в начале войны, никаких попыток со стороны мужа починить или хотя бы найти мастера, небыло.. все время отправлял меня... постоянно унижает меня, особенно в приступах ярости, которые сам же себе нагоняет, обвиняет меня, что у меня плохие родственники, хотя иногда и на своих переключается, и тоже начинает их проклинать, интересов у него почти нету, ходит в церковь(обычную христианскую), но по-моему там им мозг покруче, чем в секте промывают, за 12 лет совместной жизни он очень изменился в худшую сторону, короче жена должна делать все по дому, а чтобы он начал что-то делать - ответ один, нужны деньги, которых после войны и подавно не хватает даже на качественное питание. Говорю, тебе нужны деньги, чтобы домработницу нанять, чтобы она все убирала, лень поднять свою задницу и вытереть за собой пол, когда приходишь с улицы,и вся эта грязь по дому разносится... Пошла я на работу год назад(до этого почти не могла,т.к. никто не соглашался водить ребенка в садик, потом в школу, причем со всех сторон меня упрекали, что я не работаю, но никто пальцем опять же не пошевелил в этом направлении, (мама моя поводила сына два месяца и сдалась), пришлось мне уволиться с предыдущей работы, на которую я летом устроилась перед первым классом,) не беру у него уже на косметику и т.д., все равно меня пилит, что я ничего домой не приношу, уже и на тормозки мне перестал давать, интересно, чем и как я должна питаться на работе, работаем по 14 часов 2 через два,....короче все если описать - не хватит толстой тетради, а у вас тоже так же с мужьями, или это только мне такое наказание попалось??????

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1]: А ВАШ МУЖ тоже...???

19 Июл 2016 00:27

galaflame, обнять и плакать
Полюбите для начала себя. И тогда отношение мужа тоже будет меняться.
ЛЮБЯЩАЯ СЕБЯ ЖЕНЩИНА не позволит мужу так относиться к ней. Она ДЕВОЧКА, ПРИНЦЕССА, и муж это чувствует. Видимо, это не ваша история.
МОжет быть еще и такой вариант (и он скорее всего), что вы привыкли делать все сами, а мужа это устраивало. А теперь вам нужна его помощь, а он не привык что-либо делать.
Экономия на вас - это опять-таки из-за того, что вы сами себя в глубине души не любите. Понаблюдайте за собой со стороны. Что вы делаете не так, что говорите и т.д. Семейные отношения - это целая философия. И от женщины очень зависит, куда эти отношения приведут. Удачи вам. Если хотите более подробно разобраться, обращайтесь.
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[2]: А ВАШ МУЖ тоже...???

21 Июл 2016 21:06

galaflame писал(а):
ходит в церковь(обычную христианскую)

Вот это интересно. Это какая такая "обычная христианская"? Православие, католицизм? Или пятидесятники, свидетели иеговы и т.п. Что-то мне подсказывает из последних...

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд: ---------------

galaflame писал(а):
а у вас тоже так же с мужьями, или это только мне такое наказание попалось??????

Ну вы же понимаете, что у вас не совсем норма...зачем спрашивать. Если вы не прихожанка "обычной христианской" и религия позволяет вам обратиться к семейному психологу, то к нему лучше и обратиться :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[3]: А ВАШ МУЖ тоже...???

22 Июл 2016 12:33

Sve., знаете, мне муж говорит, что наоборот я себя очень люблю, в нашем крае, у многих такая ситуация, мужики пьют водку или пиво на гаражах, пусть даже многие и работают на тяжелой работе, а женщины дома с детьми все делают, хотя есть, конечно исключения, так что не понимаю ваших слов на счет нелюбви к себе, конечно, я не все описала, далеко не все, просто раньше думала, что можно все изменить, а теперь вижу, что просто он снимает модель поведения со своего отца и модель поведения своей матери пытается примерить ко мне, дело в том, что если Вы конкретно не в такой ситуации, то (не хочу обидеть), но Вы меня не сможете полностью понять...

--------------- Добавлено спустя 12 минут 44 секунды: ---------------

аксинья, он ходит в православную церковь, не в секту,т.к. он их наоборот терпеть не может, а я разочаровалась во всем этом, для меня теперь религия это средство порабощения человека, чтобы он не ныл от тяжелой жизни, и вера в Бога или во что-то высшее ничего общего не имеет с религией, а к психологу пойти не могу, т.к. считаю, что он что-то посоветует глядя со своей колокольни, да и после войны нам стали платить маленькую з/п, т.е. з/п осталась на прежнем уровне, а цены стали как в России - выросли в 2-4 раза на все, вообще не знаю как можно выжить на 136 рублей в день ..
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

galaflame писал(а):
а к психологу пойти не могу, т.к. считаю, что он что-то посоветует глядя со своей колокольни

Я психолог - это раз, второе - у психолога-специалиста в принципе нет никакой "своей колокольни". Вообще. Это человек без колоколен в голове :Подмигивающий: ...
Далее мне кажется, что вы просто жалуетесь на жизнь, которая не очень -то и с мужем связана. Она просто нехорошая эта жизнь...самое главное что
galaflame писал(а):
не знаю как можно выжить на 136 рублей в день ..

Никто из нас не знает - как. Поверьте "в каждой избушке свои погремушки"...
Вы ж не мусульманка, не из мормонов, не из...хрен знает кого...плохо так - так разводитесь! Алименты пусть платит...
galaflame писал(а):
Вы меня не сможете полностью понять...

Вы себя, главное, поймите. Чего вы хотите, а раз хотите, то и делайте...

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм