независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1620]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Июл 2016 23:10

Провела очередное кофепитие :Голливудская улыбка:
Дошло 6 человек + мы с Ириной. За кофе с тортиком провела очередную часовую презентацию. Делаю акценты в презентациях на потребление Вэлнес, на "для себя с умом" и на бизнесе через инет. Делаю прививку от конкурентов. Гости делятся друг с другом и со мной чем конкретно цепляет Ори. Между делом разговариваем о жизни, перспективах, будущем, мечтах. Ну, и шутки-прибаутки, анекдоты к месту :Подмигивающий:
Результат сегодняшнего дня - совокупно заказы на 150 бб от неактивных + ещё пара заказов будет. Взяли дополнительные каталоги. Захотел ли кто зарабатывать - пока неясно, но очень хочется, чтобы захотел!!!
Я-то сделала своё дело, а решение - за ними.
Всё, что задумала на сегодня выполнила, и даже больше. И поплавать в водоёме изловчилась-таки :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[1621]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 09:50

"Одного тибетского старца спросили - какую заповедь можно назвать самой главной в жизни? Он произнес фразу: "Будь спокоен".
Пума, мне кажется, есть в вас что-то от этого мудрого старца :Подмигивающий: .
А вот еще , из советской еще книжки...ну это такое детское немножко (моим гимназистам на сайт пойдет):
Шесть самых важных слов:
"Я признаю, что совершил ошибку".
Пять самых важных слов:
"Горжусь тем, чего вы достигли".
Четыре самых важных слова:
"А каково ваше мнение?"
Три самых важных слова:
"Пожалуйста, будьте добры".
Два самых важных слова:
"Благодарю вас".
Одно самое важное слово:
"Мы".
И самое ненужное слово: "Я".

По мне так "Я" вполне себе важно, особеннно в вопросах целеустремления и целеполагания, но чтобы команда работала, то этот белый стишок вполне актуален.
Бриллиантовый Директор

Re[1622]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 10:25

аксинья, на данный момент команды нет вообще :Пардон: . Вернее - есть, но она пока состоит из 1 человека. Когда в ней будет 2 человека - буду говорить МЫ. Впрочем, можно и так: "Мы, Пума 1, провели ещё одну встречу..." :Ржу нимагу:

Увы, человеку неведомо, где прячутся сокровища: новые друзья, единомышленники, соратники, у кого в душе есть страстное желание совершенствовать мир внутри себя и вокруг себя, радоваться и радовать, вдохновляться и вдохновлять.
У людей так мало поводов получить внимание, информацию, понимание, тепло другого человека. Я просто вижу голод в этом окружающих меня людей и утоляю, как могу.
И неважно по большому счёту приведёт ли это к моим целям или нет - моя сегодняшняя жизнь не бесцельна! Задайте себе вопрос: что я делаю для людей НЕ ЗА ДЕНЬГИ? :Вопрос:
Я работаю не за деньги. Они важны и нужны - мы живём в социуме, но это побочный продукт чего-то бОльшего...
Не знаю, смогла ли внятно объяснить свою позицию?
Я не пользуюсь людьми, не обволакиваю их своим обаянием ради удовлетворения своих потребностей. Я пытаюсь поменять среду обитания свою и желательно большего количества людей.

В Oriflame:
Директор

Re[1623]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 11:10

Пума писал(а):
Задайте себе вопрос: что я делаю для людей НЕ ЗА ДЕНЬГИ?

Это очень, очень хороший вопрос!
Пума писал(а):
Я не пользуюсь людьми, не обволакиваю их своим обаянием ради удовлетворения своих потребностей.

Знаете, это прекрасная позиция...мне лично она абсолютно созвучна.
Но, когда благодаря сестре, я общаюсь с лидерами , ее коллегами по Орифлейм (у них достаточно крупные звания), они прекрасные люди...успешные люди...только вот, по-моему, они как раз и "обволакивают" и используют и т.п., и ведь люди понимают это, но
Пума писал(а):
У людей так мало поводов получить внимание, информацию, понимание, тепло другого человека.

Пума писал(а):
Я просто вижу голод в этом окружающих меня людей и утоляю, как могу.

Вы утоляете по доброте душевной и идеологии своей что ли...попутно строя свой бизнес. А у них бизнес и еще раз бизнес, а все остальное (удовлетворение потребностей) как побочный эффект.
Я всегда говорила, что сетевой бизнес - это бизнес только и только харизматичных людей, обаятельных до чертиков плюс имеющих экономическую составляющую в интеллекте. А это нечастое, кстати, сочетание. Потому и бьются люди, "ну почему у Светы получается, а у меня нет?" Да не получится у тебя - нет у тебя ресурсов, чтобы там не говорили, что это бизнес для всех. Именно этот отнюдь не для всех.
Пума, к вам это не относится, Боже упаси! С вами всегда рядом будут люди, всегда, потому что в вас вот эта самая харизма есть, она даже через ваш Дневник чувствуется. Пусть теперь это все не то...ничего, верьте, придут еще и ваши :Улыбка:
Что-то я расфилосовствовалась...простите.
Сестра моя (писала я про нее не раз), кстати, очень жалуется на недостаточную жесткость в своем характере. А она была Ст. Золотым, теперь наверно упала до Золотого директора (а может и не упала, я уж запуталась), хватка у нее есть и обаяние лидера тоже, с ней людям тепло рядом, она своих подопечных начинает любить как родственников, в разные периоды прожужжала мне все уши всякими Людами, Олегами, Катями...они выросли все в званиях очень даже...а поди ж ты, жесткости не хватает. Говорит, что все ее вышестоящие лидеры очень, так скажем, без "сюсю-мусю", задарма, по-крайней мере. Она тоже так хочет, но говорит, "до-обрая я :Пардон: " Хотя по мне, так очень она и рявкнуть может на недобросовестных...но и этого мало, видимо.
Что-то Остапа понесло, еще раз простите. Ну зато развлекла, надеюсь.
Бриллиантовый Директор

Re[1624]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 12:15

аксинья писал(а):
у них бизнес и еще раз бизнес, а все остальное (удовлетворение потребностей) как побочный эффект.

аксинья писал(а):
без "сюсю-мусю", задарма

Наверное именно поэтому они в цветах и брюликах :Улыбка:. Уважаю и принимаю такую позицию, но мне она не близка и даже противоположна. Поэтому иногда есть сомнение по поводу подходит ли мне бизнес вообще? Мне по складу характера ближе одиночное ковыряние самозанятого человека, нежели организация других людей. Поэтому отдаю себе отчёт, что мой рост в Ори может состояться только при наличии в команде людей бизнеса - более коммуникабельных, сильных, жёстких с
Цитата:
экономической составляющей в интеллекте.
. Надеюсь, что и такие появятся в ближайшее время. Моя задача - сеять информацию и игнорировать любой негатив. Не допускать перегибов как в сторону работы, так и в быт, т.е. соблюдать баланс...
Я - неплохой учитель, а значит, найдутся и ученики.
Терпение - не мой конёк, но её Величество Жизнь учит.

В Орифлейм:
Директор

Re[1625]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 15:41

аксинья писал(а):
что я делаю для людей НЕ ЗА ДЕНЬГИ?

хороший вопрос.

я задумалась.

и придумала для себя второй: а что я делаю для людей за деньги?

--------------- Добавлено спустя 33 секунды: ---------------

у меня появилось ощущение что я уже давно получаю пассивный доход, и все что делаю - делаю не за деньги ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1626]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 18:32

аксинья, а ваша сестра есть на этом форуме? (было бы интересно пообщаться)

Re[1627]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Июл 2016 20:26

Andreya, нет. Она вообще не сторонник всего такого виртуального. Да и времени нет. Помимо Минска у нее 2 офиса в Слуцке и Червене, она туда мотается 2 раза в неделю в каждый из них . Плюс трое детей, внучка, муж...занятой человек :Пардон:
Бриллиантовый Директор

Re[1628]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июл 2016 12:27

Друзья, оцените моё видилприглашение на экспертные сессии по красоте. Если несложно - полайкайте а ютубе :Молиться: :Молиться: :Молиться:
https://youtu.be/2XgFQbdgebw

В Орифлейм:
Директор

Re[1629]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июл 2016 12:47

Пума, хорошее видео)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

22 Июл 2016 14:08

5 минут лучистой энергии - БЕСПЛАТНО!!!! :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[1631]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июл 2016 15:57

Позитивщица!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1632]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Июл 2016 22:30

Пума, отличное видео, умница! Лайкнула и прокомментировала!

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1633]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Июл 2016 09:00

Моя БП посмотрела и сказала, что мало энергетики, и я сама на себя не похожа, т.к. с ними я общаюсь значительно энергичней. В принципе хотела сделать мягкое приглашение, без напора, чтоб никто не напугался...
Ну, ладно, посмотрю, как будет работать)))
Начну в личку давать в ОК своим знакомым.

В Oriflame:
Директор

Re[1634]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Июл 2016 11:33

Пума, с целью рекрутирования или зарегистрированным тоже?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм