независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

New
Повтор первого сообщения

Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

11 Мар 2015 14:51

Что думаете делать в связи с повышением цен?

Скажу про себя : начал набирать про запас в текущем каталоге пока цены ещё более менее адекватные ))))
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #822881 от 23 Мар 2015 11:07, Евгеша, 15 отзывов
Сообщение #827946 от 21 Апр 2015 19:17, пантера, 14 отзывов
Сообщение #821547 от 13 Мар 2015 22:50, аксинья, 11 отзывов
Сообщение #827397 от 17 Апр 2015 21:39, Rika, 9 отзывов
Сообщение #827335 от 17 Апр 2015 16:21, мышка-норушка, 9 отзывов
Сообщение #821333 от 13 Мар 2015 12:43, Rozzitta, 9 отзывов
Сообщение #822891 от 23 Мар 2015 12:14, Elena_S, 8 отзывов
Сообщение #827957 от 21 Апр 2015 20:42, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #827473 от 18 Апр 2015 00:24, fog, 7 отзывов
Сообщение #820822 от 11 Мар 2015 17:35, мышка-норушка, 7 отзывов

Re[405]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

28 Апр 2015 11:10

перенесла в говорилку. а то желание всем карты раздать.. полезной информации - 0.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[406]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

28 Апр 2015 11:22

А какая тут может быть полезная информация :Вопрос:
Цены растут на это повлиять мы не можем, так что изначально тема ни о чем.
Ну а вопрос Что делать? на руси давно сакральный
Консультант

Re[407]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

06 Май 2015 20:40

Отковыряла я темку :Смущенный:
Прошлась с удовольствием по косметическим магазинам - и большим и маленьким (у меня в городе их в избытке - денег у населения столько нет, сколько магазинов есть :Подмигивающий: ), и что я увидела? А увидела, что претензии к Ори в дороговизне зряшные - моя любимая Белита и иже с ней подорожала ровно вровень с Орифлейм...то есть хороший белорусский крем, маска, сыворотка и тыры пыры стоят либо столько же либо ненамного дешевле.
Белорусские маски по 50 тыщ. наших тугриков - это впечатляет! Еще недавно были по 20-30 тыщ.
Но это своя продукция, не импорт! Чего уж ждать от иностранной компании? Все логично в таком случае.
Бриллиантовый Директор

Re[408]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

27 Май 2015 14:06

Безусловно, повышение цен повлекло за собой спад продаж, и это уже трудно изменить. :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[409]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

28 Май 2015 20:37

Вчера вконтакте выложили вот такую информацию:

"Предварительная информация

Дорогие коллеги!

Сегодня состоялся ТОП-20 Северо-Западного региона. Спешу поделиться с вами новостями.

На встрече выступала Елена Нестеренко.

На повестке было два вопроса: цены и баллы бонуса.
Коротко, о чем говорили.

Орифлэйм инвестирует в российскую экономику. Производство максимально перетянуто в Россию. Это хорошо, потому как нет зависимости от санкций, это дает бОльшую мобильность в ценообразовании.

Вы знаете, что произошло резкое увеличение цен в каталогах. Обычно цены менялись весной и осенью. Сегодня цены выше на 40% по отношению к прошлому году.

Чем это вызвано?

Каталоги печатают за восемь месяцев до его действия. Помните, какой был курс валюты тогда? Правильно, евро уверенно шел к 100 рублям за 1 евро. Каталоги и прайс-листы напечатаны исходя из той экономической ситуации. Сейчас каталоги и прайсы №11 уже на складе компании.

НО есть хорошие новости!!! Летом вводятся ситуационные акции!

1. С каталога №8 будут повышены баллы бонуса на ВСЕ продукты.) Соотношение ББ к ОП будет на уровне каталога №17). То есть, в каталогах и прайс-листах будут значиться одни баллы бонуса, но ФАКТИЧЕСКИ система при набивке заказов будет выдавать бОльшие баллы.

2. Программа поддержки продавцов (сейчас уточняется и дорабатывается, полную информацию обещают в пятницу вечером). Суть этой программы следующая: вводится дополнительная скидка (конкретный процент) от цены каталога. Чем больше объем продаж, тем больше разницу от цены каталога ты получишь. Елена сказала, что это касается не «себебрак», а продавцов. Мы поняли, что будет нижняя граница заказа, точно не знаю, но нас это очень порадовало! Ждем уточненную информацию.

Ждем точную информацию, работаем, рекрутируем и зарабатываем!
УДАЧИ!!!

Источник Лариса Барановская"
Менеджер

Re[410]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

28 Май 2015 21:24

Интересно, в Украине тоже так будет?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[411]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

14 Июл 2015 21:23

Столкнулась со следующей реальностью: цены в Орифлейи настолько высоки, что Мэри Кэй не шокирует. Мои подружки ранее, я только сейчас, изучив ценопредложение той и другой компашек, пришла к выводу, шо я могу себе позволить МК, раз уж могу позволить Ори! В плане парфюма и декоратива - точно!
Думаю вот, к добру ли это? :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[412]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

26 Июл 2015 18:38

Чтобы стать богатым, нужно производить продукцию для бедных....
Нашла подтверждение этому в истории изобретателя Зингера:
"Вторая фаза революции, которую произвели швейные машинки Зингера, – новое их применение. До того, как Айзек создал небольшую по размеру, простую в использовании и очень удобную швейную машинку, инструмент этот применялся исключительно на фабриках и заводах. А вот машинку Zinger вполне можно было разместить и дома. Одна беда – мало кто мог себе позволить такую роскошь стоимостью в $100. Айзек и тут нашел выход – снова усовершенствовал машинку, вложился в развитие массового производства и смог снизить ее себестоимость в два раза. Прибыль при этом выросла на 530%. Еще несколько лет – и машинка стала стоить всего $10, а Айзек Зингер стал миллионером. У него появились заводы не только в США, но и в Великобритании, во Франции и даже в Бразилии. Его компания стала чуть ли не первой в истории транснациональной корпорацией. Вскоре она производила уже сотни тысяч машинок в год."
http://www.jewish.ru/style/science/2015/07/news994330041.php
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[413]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

19 Ноя 2015 10:00

Козявочка писал(а):
Женщина такое существо-ей постоянно хочется новенького,а ассортимент со временем приедается. Все таки ори не оригинально поступает:снимает продукцию,перевыпускает в другой упаковке,часто не сильно другой :Голливудская улыбка: и продает как новинку :Голливудская улыбка: бесит такая политика. Реально новинок очень мало,и это огорчает. Я сама сейчас ударилась в бытовую химию компаний конкурентов,навожу дома чистоту. У меня и косметики,и парфюма,и аксов разных предостаточно, а вот с чистотой :Грустный:

Меня саму в Фабер привлекли средствами для дома, причём в своём же спо, там они больше половины консультантов Ори переписали. Теперь и на остальную продукцию заглядываюсь, так как за те же деньги могу купить в два раза больше тех же мыльно-рыльных. Каждый новый каталог расстраивает своим повышением, у них наверно программа сейчас вытянуть с нашего брата побольше денежек. Заказ на 250бб стоит 10тр вообще мало ощутим, раньше те же 250бб были почти в два раза больше... :Потрясенный: Смотрю на коробища заказов на 3тр от Фабера и свои коробчушку от Ори, так обидно, ну не любит нас простых консультантов компания((( Ни подарков новичкам, та же стартовая программа в 6 шагов, даже программу лояльности прикрыли. :Плачущий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[414]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

28 Июл 2016 12:25

нашла интересную статью про кризис. Вот информация к размышлению:

Сильнее всего в кризис страдает средний ценовой сегмент. Его аудитория легко переходит на более дешевые товары и маржинальность «середнячка» мгновенно снижается. Но это не повод полностью изымать из продажи товары средней стоимости. Подробнее: http://www.crystals.ru/articles/kak-magazinu-vyzhit-v-krizis Предварительно стоит попробовать вернуть спрос через акционные предложения, рекламу, мерчендайзинг. .
Праздничные покупки, как правило, делаются в большей степени в люкс-сегменте, тогда как в будние дни средний покупатель себе таких трат не позволяет. Во время экономического кризиса будничная экономия среднего россиянина только усилится, тогда как отказывать себе в праздничных «бонусах» мало кто станет. Ритейлерам стоит сыграть на этом, увеличив ценовой разрыв между товарами ассортимента. Подробнее: http://www.crystals.ru/articles/kak-magazinu-vyzhit-v-krizis Подход, при котором теряется средний класс, и границы цены становятся более явными, уравновешивает прибыльность обеих ценовых сегментов. Откровенно дешевые товары будут окупаться за счет большего спроса, а меньший спрос на «люкс» «отобьется» ценовым пределом...

Так что по ходу компания грамотно выстраивает антикризисную ценовую политику. И нам с вами к этому надо как можно быстрее приспосабливаться!

В Орифлейм:
Директор

Re[415]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Ноя 2016 13:15

Жрать надо меньше,а больше работать и меньше думать.
Рекрут - осваивающийся

Re[416]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Ноя 2016 13:16

Касандра писал(а):
Жрать надо меньше,а больше работать

согласен
Касандра писал(а):
и меньше думать

категорически не согласен

:Улыбка:

Re[417]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

12 Ноя 2016 13:22

WEBconsultant, если думать как заработать больше то да,а если думать,почему растут цены то лучше не надо,всё равно от нас не зависит это
Рекрут - осваивающийся

Re[418]: Повышение цен на продукцию Орифлэйм: что делать и чего ждать

13 Ноя 2016 18:20

Касандра писал(а):
Жрать надо меньше,а больше работать и меньше думать.

Правдивые слова. От лежачей работы денег самом собой не прибавится.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм