независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1680]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Авг 2016 23:11

Пума, уже отправила по чатам! Спасибо! Как классно,к огда есть свой гуру в команде!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1681]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

19 Авг 2016 23:13

Рыжик, спасибо за поддержку :Поцелуй девушки:

В Oriflame:
Директор

Re[1682]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Авг 2016 15:15

Пума писал(а):
Добрый вечер! Выполняю обещание. Делюсь своими новыми роликами. Жду комментов и лайков (если понравится).

Елена, супер! Спасибо! :Румянец: Подписалась на ютубе!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1683]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Авг 2016 20:52

Умение слушать
Упражнение состоит в следующем: на протяжении ближайших 2-х дней постарайтесь услышать как можно больше разговоров разных людей. Обратите внимание на того, кто больше всех говорит. Проанализируйте, можно ли этого человека назвать самым успешным в этой компании. Этот эксперимент Дэвид Д. Шварц со своими учениками проводил сотни раз, и каждый раз убеждался, что самый говорливый и тот, кто смог обрести успех, очень редко оказывались одним и тем же лицом. На деле оказывалось так: чем большего успеха достиг человек, чем большее великодушие он проявляет к собеседникам, тем больше слушает, побуждая говорить о себе, своей семье, работе, жизни, убеждениях, проблемах. Среднестатистический человек склонен говорить о себе больше, чем обо всем остальном. И тот, кто знает об этой особенности, может добиться, по крайней мере, двух целей: лучше узнать людей и приобрести сторонников.
Анализируя деятельность человека, кто сумел обрести успех в какой-либо деятельности, чётко видно, что одного умения эффективно влиять на других людей и использовать их сильные и слабые стороны уже бывает достаточно для достижения поставленной цели.
В Нью-Йорке существует рекламное агентство, которое выполняет обычную для подобного рода заведений работу: рекламирует товары. Но эффективность их работы намного выше конкурирующих организаций. Всё дело в том, что все, кто создаёт рекламные объявления, тексты, ролики, обязаны время от времени проводить за прилавками магазинов с одной целью: слушать, что говорят покупатели об их рекламируемых товарах.
Кстати, в настоящее время опытные бизнесмены практикуют заключительное собеседование с человеком, который увольняется из их фирмы. Оно проводится не для того, чтобы убедить работника остаться, а чтобы, узнав о причинах его ухода, улучшить организацию работы. Слушание в данной ситуации окупает себя с лихвой. Делаем вывод: умение слушать – надёжный способ обрести успех. Не тяните всю беседу сами. Слушайте, задавайте вопросы, узнавайте новое, приобретайте сторонников, делайте выводы и учитесь

P.S. Предлагаю не только слушать, но и потихоньку записать на диктофон :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

20 Авг 2016 21:31

Здравствуйте Елена! На этой неделе смотрела все Ваши ролики, но один - реклама зубной пасты на толкнула меня на желание купить их. И у меня возникло предложение для Вас, хотя Вы можете с этим не согласиться, а многие могут закидать ..., ну вобщем всяким разным. Но мысль такая, сделать "Солнечный видео обзор новинок от Елены". Да реакция сразу -, но Вы про анализируйте. Ведь это ещё один инструмент не только для Вас, но и Вашей команды. Ну и конкуренция с Одессой, а Вы это сможете, судя по видео. Не соревнование, а возможность в разных странах подавать продукции от компании из Европы с разной стороны. А то сидим в Росси, Украине, Белоруссии и других и ждём - Одессу. Да колоритно, а Вы солнечно. Другой угол, другая картинка..... Удачи и солнца :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1685]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Авг 2016 21:54

Сеся, спасибо за идею :Улыбка: А как ты это видишь? В каком ключе? Что интересного и ценного с твоей точки зрения я могу дать? Сложность для меня в том, что нет СЦ, у меня не брэндированное СПО и поэтому нет возможности заказать новинки заранее, а те, что есть, я заказываю за свой счёт, а аксы - на свой страх и риск... Есть технические сложности - старенькая камера, оформление канала, отсутствие опытного оператора и нормального освещения. Может, делать как-то иначе, чем все, кто обзоры пишет? Например, как сборник коротеньких роликов тематических? Может, на разных фонах блоки писать? Если бы кто-то взялся помочь в обработке и оформлении?
А давайте идеек накидаем? Волонтёры и консультанты тут есть???

В Oriflame:
Директор

21 Авг 2016 01:35

Елена! Учитывая Ваши обстоятельства с моей колокольни, делать ролики той продукции, что пользуется спросом у клиентов и Вашей команды. + делать это в ценовой нише.Например: шампунь для волос: эконом, бизнес и люкс. Не только саму линейку: hair, love nature, но и те что в БК.
А что касается оператора и видео съёмки в целом, как вариант искать студентов операторов или аматоров-любителей к этому привлекать к Ори ненавящиво. Авось и все сложится. :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1687]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

21 Авг 2016 17:17

Каждый день мы делаем выбор: делать это или отложить на потом, выполнить сначала то, потом другое, поехать туда, а потом туда. Кто-то с легкостью планирует свой день, неделю, год, всю жизнь и добивается очень многого. Кто-то целыми днями «тушит пожары срочности», ничего толком нее успевая.
«Умение отделять срочные дела от важнейших приоритетов – это настоящее искусство»

Формула 4Д
состоит из четырёх ключевых моментов:

ДОЛОЙ! Если Вы твёрдо решили, что этого делать не будете, смело заявите об этом окружающим. И будьте последовательны в своём решении.

ДЕЛЕГИРУЙТЕ! Несомненно, Вы умеете делать многое, кое-что даже лучше остальных. Но, стоит ли браться за дело, которое можно сделать не Вашими руками? Без сожаления делегируйте свои обязанности, это сэкономит массу сил и времени.

ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЁН! К этой группе дел относятся те, которые разумнее отложить. Только откладывать на потом надо с умом. Подумайте, не навредит ли это конечному результату, и обязательно запланируйте, когда вернётесь к этой работе.

ДАВАЙ! Давай, двигай, не стой на месте! Не ищите отговорок, если проект требует немедленного участия. Двигайтесь вперёд! Помните, Ваше бездействие может привести к неприятным последствиям. Поощрите себя на смелость!

Вот так выглядит Формула 4Д. Стоит попробовать её на практике. Что Вы об том думаете? Пишите о своём мнении.

--------------- Добавлено спустя 1 день 4 часа 36 минут 43 секунды: ---------------

Ловите мои новые ролики из серии "Мои любимки." Пожалуйста, оставляйте комменты, задавайте вопросы, не пожалейте пальчиков (развиваю личный брэнд :Подмигивающий: :Голливудская улыбка: ) :Молиться: :Молиться: :Молиться:

https://youtu.be/ePrVFcdhL-g
Кремы для ног

https://youtu.be/7DGtSjGk2LM
Жидкое мыло и лосьон для тела Эссенза.

https://youtu.be/5ATZAfYxcuE?list=PL583VKbxbHuR7mewLpji3wQWahxCcOyRa
Средство с маслом чайного дерева

В Орифлейм:
Директор

Re[1688]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

23 Авг 2016 15:55

Записала пару видюшек про путешествия. Кто любмт это дело, как я - возможно, будет полезно:
Про Индию:

https://youtu.be/HNKOkfL36q4
https://youtu.be/PXcYtvmA8k4

В Oriflame:
Директор

Re[1689]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

26 Авг 2016 23:38

Новинки 12 каталога.
Средство для снятия макияжа с глаз Новэйдж.
https://youtu.be/rRcYMbd7SXU

--------------- Добавлено спустя 20 минут 41 секунду: ---------------

https://youtu.be/IAfzOR4HZi0
обновляющий скраб Новэйдж

https://youtu.be/eNJqxRBSFrg
спонж конняку

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд: ---------------

Просьба оставлять комменты, делиться своими ощущениями на канале, ставить лайки. Ребята, раскручиваю свой канал, поэтому для меня ваша поддержка очень важна :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1690]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

27 Авг 2016 11:44

«Суббота» в буквальном переводе с японского, — «день земли». Доброе утро. Я - знак земли, а значит - МОЙ ДЕНЬ))) Поверю в это! Улыбнусь во все оставшиеся... И пойду творить чудеса.
Сегодня наконец-то увижу внуков - не видела их больше месяца. Сделаю план на неделю по работе и на 2,5 каталога до желаемых показателей. Сегодня в офис не придут энергоотсосы, а это значит, что можно включить голову. :Идея: :Победитель: :Умный:
Пару лет назад раздражали посты с видеозаписями - типа "а поговорить?" - сейчас сама этим грешу. Скинула в ютуб ещё 2 записи по новинкам - обновляющему скрабу Новэйдж и спонжу конняку. Это кусочки из реальной продуктовой школы. Постараюсь видео выкладывать наа свой канал регулярно, и не только продуктовые ролики.
Основное на вчерашней школе было - подбор кремов по уходу за веками. Сама учусь и других пытаюсь подучить. Народу было мало - всего 6 человек. Звала человек 30. Когда звонила - такие смешные отмазки были... А по сути: какая мне разница, почему вы не хотите? Скажите: "потому что гладиолус." - мне достаточно да и нет, больше времени съэконимится. Вот странно: потратить час времени на какие-то полезные знания - роскошь, а потратить пол дня на совершенно пустую болтовню ни о чём - как-будто тысячелетия впереди и напиток бессмертия в стакане. К счастью, у многих мозг деформируется раньше, чем достигается порог жизни, поэтому не страшно впустую и вхолостую тратить силы...
У меня вся молодость прошла в грядках и закрутках - кого осчастливила? Родители говорили - надо! Все так живут. Слава богу, я своих детей не принудила идти по этому пути - они счастливее и свободнее меня в свои 30. Ещё научиться быть финансово свободной и этот навык передать детям и внукам. Вот к этому и стремлюсь.

В Oriflame:
Директор

Re[1691]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

08 Сен 2016 22:43

https://youtu.be/hTyR2wzngnY моя новая видюшка - из цикла "Секретики" и ещё сделала масенький ролик-визитку. https://youtu.be/5fWKW5F2kdA

В Орифлейм:
Директор

Re[1692]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Сен 2016 20:45

Пума, видео хорошее,только скажите а про консервации когда выложите?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[1693]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

09 Сен 2016 22:47

Эклат, я чёт торможу: про какие консервации? :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 2 часа 27 минут 20 секунд: ---------------

3 минуты из моих путешествий.
https://youtu.be/MFsn_aiA20Q
Дезодоранты и антиперспиранты. Заранее прошу прощения за оговорку - заметила только при воспроизводстве :Пардон: :Улыбка:
https://youtu.be/sQA4ExIXR0k

В Орифлейм:
Директор

Re[1694]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Сен 2016 01:43

Пума, я что хочу сказать про ролик визитку... одно замечание, это на будущее пригодится...
Я как-то ходила на курсы фотографии и там объясняли, что на что делаем акцент, то должно быть в центре. В кадре Вы получаетесь где-то снизу, а половина картинки выше Вашей головы - это стены и чуть ли не потолок... Понятно, что оператор, что Вас снимал - не специалист в этом, но я бы сначала посадила его на свое место и настроила камеру, как надо, объяснила бы. Почему-то визуально - это важно для тех кто смотрит на подсознательном уровне. :Смущенный:

--------------- Добавлено спустя 9 часов 15 минут 47 секунд: ---------------

Лена, я вот что не могу понять. Сразу прошу прощения, если лезу не в свое дело...НО ты пишешь, что не знаешь, как и работать...через интернет... Но у тебя же великолепный спонсор Наташа, которая отлично проводит собеседования. Ты у нее в первом уровне и я так понимаю, упала с 22%. То есть нужная ветка. Можно найти хоть одного человека или вниз цепочку и под самого нижнего строить морковку, чтобы верхним продавцам было выгодно делать свои 150 ББ. Были же в группе продавцы, просто на 3% - 150 ББ делать менее интересно, чем на 9-12% хотя бы...
А Вика писала простой текст, как на предпринимателя позвать на доход. Человек будет ждать звонка Наташи. Тебе для начала, Лена, нужно только давать контакты, а потом научиться проводить собеседования.
Елена, на каком этапе у тебя проблемы? Наташа считая тебя состоявшимся лидерам не готова проводить собеседования? Может Зинаиду попросить? Они обе тебя любят, я знаю. Ты в структуре вообще важный человек врач-эксперт по велнесу, по ароматам, по продукции!!!
Я вообще не вижу никаких проблем в твоем стремительном росте!!! Кроме когда давление и здоровье подводит.
Если я лезу не в свое дело, то еще раз дико извиняюсь. Но если бы кто-то за меня проводил собеседования, я бы как ненормальная) только бы и подсовывала людей и телефоны)
Вот самой проводить собеседования, а потом грамотно сопровождать - это уже след.уровень..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм