независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Праздничные блюда к новогоднему столу

New
Повтор первого сообщения

21 Ноя 2007 21:04

Расскажите, пожалуйста, какие вы готовите блюда к праздничному новогоднему столу?

Я всегда составляю заранее список блюд, а сейчас хочется что-нибудь новенького вместо традиционных "оливье", винегрета...заливной рыбы.

Что у вас будет на столе, поделитесь. :Подмигивающий: :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #44336 от 25 Ноя 2007 02:31, tala, 4 отзыва
Сообщение #413870 от 03 Янв 2011 10:24, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #407852 от 21 Дек 2010 14:00, охотница, 2 отзыва
Сообщение #578525 от 28 Сен 2011 19:24, sherta25, 1 отзыв
Сообщение #413898 от 03 Янв 2011 11:48, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #44316 от 25 Ноя 2007 01:49, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #44117 от 24 Ноя 2007 01:27, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #43838 от 22 Ноя 2007 23:48, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Праздничные блюда к новогоднему столу

09 Дек 2007 04:31

Салат из кальмаров с грибами и яйцами

Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 200г
- грибы - 200г
- яйцо - 1-2 шт.

Яйца сварить вкрутую и порезать яйцерезкой. Грибы почистить порезать сломкой и обжарить. Кальмары очистить, отварить, нарезать тонкими полосками. Добавить рубленые яйца и жареные грибы. Заправить вкусным майонезом.

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Праздничные блюда к новогоднему столу

09 Дек 2007 11:14

Есть один салат, похожий на

Ангелочек писал(а):
Салат из кальмаров с грибами и яйцами

салат получился вот каким образом: (рецепт был взят из меню кафе) - блюдо называлось "Гнездышко кольмара": яица,грибы,крабовые палочки - все перемешать майонезом и в кольмары положить - все это немного потушить на сковородке и готово.
Но мы тогда переборщили с ингридиентами, поэтому решили все просто порезать - получился прикольный салат!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[32]: Праздничные блюда к новогоднему столу

25 Дек 2008 11:35

значит ,я уже выписала себе рецепт с креветками
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=44336#44336
а теперь хочу спросить, кто-нить умеет утку целую готовить??))) поделитесь со мной ,а то лежит, бедная , ждет своей участи на новый год)))
Старший Золотой Директор

Re[33]: Праздничные блюда к новогоднему столу

16 Ноя 2009 10:31

давайте продолжим тему. скоро Новый год, хочется думать по новогоднему.
кстати делала по предложенному на этом форуме салат Цезарь, боже такое объеденье!!! ммм.... спасибо, кто предложил уже и не помню.
итак, делимся кто какие рецептики накопал? я полюбила греческий салат делать, хоть и дорого на Новый год, зато летом вполне- наверное все знают рецепт, ну на всякий- помидоры, перец( лучше красный или желтый он сочнее), огурцы свежие, брынза или адыгейский сыр(по тверже), зелень любая, оливки или маслины (можно без них, на горошек заменить), заправить соль, перец (лучше лимонный), масло лучше оливковое, но можно и рафинированное подсолнечное, примерно ложку, можно вообще без масла, сока будет достаточно. все перемешать и есть! :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[34]: Праздничные блюда к новогоднему столу

26 Ноя 2009 19:29

Татьяна писал(а):
давайте продолжим тему. скоро Новый год, хочется думать по новогоднему.
кстати делала по предложенному на этом форуме салат Цезарь, боже такое объеденье!!! ммм.... спасибо, кто предложил уже и не помню.
итак, делимся кто какие рецептики накопал? я полюбила греческий салат делать, хоть и дорого на Новый год, зато летом вполне- наверное все знают рецепт, ну на всякий- помидоры, перец( лучше красный или желтый он сочнее), огурцы свежие, брынза или адыгейский сыр(по тверже), зелень любая, оливки или маслины (можно без них, на горошек заменить), заправить соль, перец (лучше лимонный), масло лучше оливковое, но можно и рафинированное подсолнечное, примерно ложку, можно вообще без масла, сока будет достаточно. все перемешать и есть! :Улыбка:

Татьяна, весьма своевременная тема. :Сходка:
Можно разбить приготовление на несколько основных блюд: горячее, салаты, закуски, десерт.
Не буду оригинальным и расскажу о старом добром Рождественском гусе. Может, кто-то и подзабыл. :Подмигивающий:

Что нужно:
Тушка гуся 3 кг
1 горсть и 200 г сухой горчицы
2 ст. л. (30 г) водки
Для фарша:
1 айва
7 шт. кураги
1 ст. ложка изюма
1 ст. ложка меда
10 шт. вареных каштанов
10-12 шт. орехов кешью
1 чашка кус-куса
Сок половинки лимона
2 ст. ложки (50 г) клюквы
Чили, кумин (пряная трава), соль по вкусу
Для гарнира:
полкочана краснокочанной капусты
4 яблока (антоновка)

Что делать:
Каркас надо вынуть так, чтобы не повредить кожу

При фаршировке гуся следует похлопывать по брюшку

Зашивание брюшка - почти ювелирная работа

Гуся разморозить (если взяли не охлаждёного), промыть, опалить. Не повредив кожу, удалить из тушки каркас. Подготовленную тушку натереть сухой горчицей (1 горсть) и через некоторое время замариновать в воде, смешанной с горчицей. Оставить на ночь.

Приготовить фарш. Крупно нарезать айву, курагу и каштаны. Кус-кус ошпарить кипятюм. Порубить "чили" и кумин. Смешать с другими ингредиентами и полить лимонным соком. Нафаршировать гуся и зашить брюшко толстой белой ниткой. Взбрызнуть водкой и поставить в духовку. Запекать 2 часа при 115 - 160'С, переворачивая с боку на бок. За 30-40 минут до финала гуся доставать каждые 10 минут и поливать образовавшимся соком.

Из яблок вырезать сердцевину, нафаршировать брусникой, добавить 1 ч. л. меда и присыпать сахарным песком. Поставить в духовку и запекать 10 минут при 1180'С. Яблоки можно подложить к почти готовому гусю (за 10 минут). Капусту поджарить на сливочном масле.

Есть рецепты и попроще, но чем сложнее, тем интереснее. Тем более такой праздник - раз в году.
Гость

Re[35]: Праздничные блюда к новогоднему столу

02 Дек 2010 20:05

а что на этот 2011 новогодний стол будем ставить ?

у меня есть класный рецепт но фото немогу выставить неумею!

рецепт: КРАБОВЫЙ ПЕРЕТЕРТИЙ. Ингредиенты - Новогодняя закуска:
100 г крабовых палочек
3 яйца
0,5 стакана вареного риса
1 баночка кукурузы (380 г)
соль
майонез
кокосовая стружка
Новогодняя закуска - рецепт приготовления:
Пропустить через мясорубку крабовые палочки, яйца, рис, кукурузу, посолить.
Добавить майонез и хорошо перемешать. Масса должна получиться не жидкой, но и не сухой.
Из получившейся массы сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке.
Собрать снеговичков. Украсить.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Салат «Ромашка»Ингредиенты:
• 2 большие моркови,
• 5 грецких орехов,
• 1 зубчик чеснока,
• 1 вареный желток,
• майонез,
• 1 белая редиска,
• красная икра.
Приготовление
Натереть на мелкой тёрке морковку, зубчик чеснока, грецкие орехи, перемешать с майонезом.
Выложить горкой на блюдо посыпать варёным желтком, сделать в центре углубление и заполнить его красной икрой, а затем украсить морковкой.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[36]: Праздничные блюда к новогоднему столу

21 Дек 2010 14:00

У меня все гости любят такой салат. Выклыдывается слоями.
1-ый. курица отварная (я часто заменяю кроликом. Но в этом году не стоит.. Это же "кроличий год")
2-ой свежие огурцы
3-ий свежие помидоры
4-ий кукуруза консервированная
5-ый сыр на терке.

Ещё вот такой салатик в том году на нов.год опробовали. Так же слоями выкладываем, смазывая майонезом
1-ый Лук кольцами ( либо полукольцами, если очень крупный). Его предварительно замариновать (вода+уксус+немного соли и сахара)
2-ой слой курица отварная (я опять же часто заменяю кроликом)
3-ий яйца отварные натереть на терке
4-ый Сыр на терке
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[37]: Праздничные блюда к новогоднему столу

03 Янв 2011 10:24

Вот такой салат сделала моя дочка с небольшой моей помощью. Уже неактуально к Новому году, но до НГ мы его не делали :Голливудская улыбка: . Мы уже опаздывали, так что он корявенький слегка :Смущенный: А в прошлом году мы делали по такому же принципу тирёнка. Такой салат можно делать на детские праздики, например :Голливудская улыбка: Это обычный салат мимоза :Улыбка: .

Президент

Re[38]: Праздничные блюда к новогоднему столу

03 Янв 2011 11:48

evaleri, молодчинка какая ты с дочей умнички)))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[39]: Праздничные блюда к новогоднему столу

28 Сен 2011 19:24

Вот что предсказывает гороскоп на 2012 год:Первое и самое главное условие для новогоднего стола – гармоничное сочетание традиционности и разнообразия. Мы с вами живём в стране с богатыми культурными традициями. Русский народ издавна копил и сохранял всё, что было присуще ему в те или иные периоды его богатого исторического прошлого, и забывать об этом не стоит.
Много славных традиций новогоднего стола сохранилось ещё с советских времён, когда всё было страшным дефицитом, а шампанское начинали закупать в ноябре. Например, «Оливье», Винегрет, заливная рыба, холодец, мандарины, шпроты и сельдь под шубой были непременными атрибутами праздника. И сейчас на многих столах эти блюда занимают почётное место. И правильно, что занимают, ведь традиции надо беречь.

Поэтому на вашем праздничном столе должно быть что-что всегда порадует вас и ваших близких. Если они обожают мясной салат, то не стоит лишать их этого удовольствия только потому, что вы решили приготовить какое-нибудь новомодное блюдо, особенно угодное дракону.

Но всё же не надо забывать о том, что на столе всегда должно быть место для новых блюд. И в этом году процент горячих мясных и рыбных блюд, а также закусок должен превышать процент зелёных салатов и солёных овощей.

Обязательно выставьте на стол горячите блюда. Мясо только что из духовки, запеченное с румяным сыром, горячу хрустящую рыбку в собственном соку, жаркое. Подайте и традиционное картофельное пюре, которое обожают и дети, и взрослые. Кстати, к сладкому дракон вполне равнодушен, так что без десерта вполне можно и обойтись.

Пусть ваше новогоднее меню будет разнообразным. Приготовьте что-нибудь, что вам всегда нравилось готовить. Не поскупитесь потратить лишние деньги на новогодний стол, ведь этот праздник бывает только раз в году
Старший Директор

Re[40]: Праздничные блюда к новогоднему столу

05 Окт 2013 08:45

Меньше чем через 3 месяцев уже будет следующий праздник и тема вновь станет актуальной :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[41]: Праздничные блюда к новогоднему столу

28 Июл 2014 02:00

Из нового и поэтичного.

Салат. Режется кубиками - красная малосольная рыба (сёмга или форель), варёные кальмары, креветки целиком, варёные яйца (штуки 4), иные кладут крабовые палки, но палки - зло, я кладу чуть больше креветок. Но можно для любителей положить и мягкого крабового мяса для понежнения и умягчения салата.
Майонез и банка красной икры. Готовить салат перед подачей, и икру класть за секунду до стола. Мешать нежно и ласково, чтобы икорка не полопалась.
Божественно. Теперь этот салат требуют к каждому застолью.
А так, я готовлю мясо, рыбу, закуски, всякие шняжки и салатов 5-6. Причём не люблю повторятся, салаты всегда новые (только по горячей мольбе публики делаю что-то на бис). Никаких картошек и прочих гарниров. И так обжираются мама не-горюй.
Сапфировый Директор

Re[42]: Праздничные блюда к новогоднему столу

17 Ноя 2014 00:18

Я вот тоже сейчас начала задумываться о том какие бы блюда делать на этот Новый Год.
А кто какие бы салаты посоветовал делать, т.е. поделитесь, плиз рецептиками.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[43]: Праздничные блюда к новогоднему столу

17 Ноя 2014 00:40

Перчинка, пригласи меня к себе на НГ ))) я тоже такой салат хочу
Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

27 Авг 2016 17:20

Девочки для меня эта тема очень актуальна..... т.к. у нас большая нехватка этого витамина в организме, причем у всей семьи.

Чего можно такого готовить и какие покупать продукты, чего должно быть больше???

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм