независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Религия

New
Повтор первого сообщения
Вчера случайно наткнулся
http://www.razgovor.org/politcorr/article182/

одна из версий происходящего в те времена
кто что бумает по этому поводу?

Самые ценные сообщения
Сообщение #41709 от 13 Ноя 2007 19:24, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #18504 от 16 Июн 2007 21:42, Рудана, 1 отзыв

Спасибо за статью.(изучил и комментарии) Что-то подобное уже находил в разных источниках, причём в Индии есть могила проповедника с запада Иштва Натха (Исус из Назарета), об этом и в телепередаче про Индию упоминали, и в журнале "Вокруг Света", Первое упоминаниев в индийских летописях об этом Иштве относится к 52 г. н.э. (по памяти, в журнале "Наука и жизнь" за 1990 или 1991 год, номер точно не помню, но при желании можно раскопать), а вот первое евангелие написано не ранее чем через 200 лет после описываемых событий. Это всё равно, что сейчас на оснвании только легенд, описывать события Альпийского похода Суворова. Ещё есть интересная книжка Автор по фамилии Войшвилло (имя к сож. не помню, а книжку взяли почитать и тю-тю), наз. "Сравнивая евангелия". Так вот, там просто в столбик все 4 текста для сравнения :Потрясенный: :Молиться: :Ржу нимагу: Кстати, первый вселенский собор в 400-каком-то году предал анафеме и постановил сжечь более 20 других евангелий, а эти 4 оставил, как наиболее распространённые.
Кстати, совсем недавно, были обнаружены свитки в долине Кумран возле Мёртвого моря с текстами евангелия, неизвестными науке. Эти свитки выкупил Ватикан и... ни мур-мур.
Кому ж охота без подношений остаться?

Я никоим образом не хотел обидеть чьи-либо религиозные чувства, но верить в то, что бородатый бозенька сидит на тучке и расстраивается, когда кто-то обряды не соблюдает, или верить в высшие силы - это две бо-о-о-ольшие разницы.
Т.е. в моём понимании духовность не = религиозность.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Просто прохожий

Рудана писал(а):
Санюня, я где-то читала,что хождение по воде возможно. Я не физик,точно не скажу,но весь смысл состоит в преобразовании каких-то энергий.В итоге - вода становиться твердой поверхностью.

Ну да, зимой вода становится твёрдой поверхностью :Голливудская улыбка:

Слушайте, люди, вы "Кода да Винчи" не читали ещё, что ли? :Подмигивающий:

Arik, согласна полностью.
Менеджер

Религиозность - почитать какую-либо веру:христианство, ислам ,буддизм,индуизм...

Духовность — это степень личного внутреннего развития (вечная жизнь своей души в полном соответствии с волей Божией). Душа неизмерима никакими ценностями."Духовность" = "Человечность"

Человек создан по образу и подобию Божию. Образ — это то, что заложено в человеке,а подобие — это задача человека.

Путь к Богу — это самоограничение и молитва (молитва создает внутренний духовный мир, который является выражением пути человека к Богу. :Подмигивающий:
Гость

JL писал(а):
Путь к Богу — это самоограничение и молитва

не согласен на все 100%
мне ближе рассуждения Гэйджа в последней книге по этому поводу ("почему мы...")
Бриллиантовый Директор

OriZona.info а имя Гэйджа какое?
Гость

JL, Рэнди Гейдж!
если нужна книга - могу скинуть
Бриллиантовый Директор

OriZona.info,спасибо за книгу. Читала с удовольствием, много информации, всю сразу не "переваришь",но темы для размышления есть.:Да:
Но религия никак не мешат успеху. Самоограничение(пост)-форма религиозного аскетизма, упражнение духа, души и тела на пути к спасению в рамках религиозного воззрения; добровольное самоограничение собственных потребностей, интересов.
Вечная жизнь.- к этому стремится душа моя (я чувствую, инстинктивно ощущаю, что человек призван к вечности; бессмертие будет; в это я верю). Я не говорю, что я знаю, ибо этого нельзя знать(если это опытом не наблюдалось). Мы говорим о будущем как о том, что нам неизвестно. В будущее можно только верить. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .Если знание есть основанная на опыте уверенность в существовании настоящего, текущего, то вера-это уверенность, основанная на невозможности противоположного( уверенность в будущем).Жить-это значит жить вечно.Смысл жизни - стремление к совершенству, эволюции, прогрессу, преодолеванию уже достигнутого существующего.Непонятное еще не означает неразумное, а неведомое не есть невозможное. То, что казалось вчера для науки невероятным, сегодня становится реальным, вероятным благодаря ее же открытиям.
Какова же конечная цель эволюции? Какая форма бытия наиболее совершенная и в чем ее преимущество, в чем ее совершенство?...
Вера и зниние относятся к разным лишь предметам и фактам: вера к области фактов, из видимой действительности необъяснимых, а знание - из последней - объясняемых.
Как вера, так и знание, всегда являются как твёрдая уверенность, как ценности несомненные и высокие.
Гость

В Бога я верю,в религию нет. Сами посудите: было бы вам приятно,если дети на вас молились? совершали ритуалы ради вашего благословления? и наконец последнее - храмов,церквей,мечетей полно,а Бог то у нас один - ему что нужно разорваться на части,чтобы везде успеть выслушать наши молитвы и увидать ритуалы??? Я считаю религию придумали очень умные люди (верховные жрецы) - для того что бы поработить народы. У нас постоянно придумываються разные сферы, лишь бы народом руководить и только религия остаёться единственной эфективной и порабощающей "штукой",которая владычиствует милиардами людей и по сей день. Как вы думаете, почему Ватикан запретил книгу "Код да Винчи"? - потому,что главные умы вселенной испугались,что это подорвёт их власть...или я не права??? :Подмигивающий:
Гость

А я верю в Своего Ангела-хранителя, считаю, что он всегда при мне, и чтобы не случилось, всегда поможет.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Прочитала статью и считаю, что человек это написал из-за развратности своего ума. У него одни только предположения. И чесно сказать спасение человека не зависит от этого. Христос пришел как спаситель и исполнил все, чо было написано о нем в писании еще через пророков.Я не считаю что храм, который строят православные это и есть церковь. Церковь --это собрание людей во имя Иисуса Христа. В храмах люди вешают портреты мертвецов и поклоняются им, вместо того, чтобы обращатся напрямую к Богу.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

JL писал(а):
Почему-то человек,когда ему плохо или близкий человек в беде,обращается к Богу,а когда все хорошо,забывает про него. :Грустный:

Это точно, проверено на себе. Нужно придерживаться старой русской традиции и каждое воскресенье ходить в церковь. От этого обществе только станет лучше, добрее, человечнее что-ли...
Менеджер

не популярна
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Согласен!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм