независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1710]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 17:43

Эклат, может быть . Вот сегодня новость слышали . Макс Хигер закрывает смартреспондер . http://smartresponder.ru/blog/project-completion/ Видео любопытное . Извините уж Пума, что в вашем дневнике . Может рассылка у кого там , так надо переезжать теперь на другой сервис . И кто его поймет почему . Хотя видео любопытное .

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1711]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 17:49

Императрица писал(а):
Макс Хигер закрывает смартреспондер

вот это даа (( правда чтоли? может продаст? что то мне совсем не охота осваивать еще что то..

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1712]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 18:01

Secret, Он в видео рассказывает о том , что хотел продать , но ... Жизнь идет и надо осваивать новое . А вообще история в видео и причины любопытны. Я даже для себя сделала несколько выводов личных.
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1713]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 18:02

Эклат, нет, не перевирайте мои слова, там все четко написано.
Можно поработав в сетевом, заработать хороший доход и инвестировать его во что нравится (ценные бумаги, недвижимость, производстве и так далее, вариантов много). Поэтому гонка в сетевом не обязательно на всю жизнь.
и я думаю, вы прекрасно поняли мою мысль, просто зачем-то троллите Пуму. Мне это неприятно. Я думаю, она знает что может купить резиновые сапоги и уехать с коровой в деревню, раз не уезжает, то наверное ей другая жизнь милее.

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[1714]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 18:23

Эклат, эх-хе :Голливудская улыбка: не поверишь, но я и коров доить умею, и навоз выгребать, и косить, и сено заготавливать... Много чего умею. И лет эдак 25 назад были такие мыслишки от безысходности (да и коровы у бабушки уже были в наличии). И возраст у меня был не пожилой, а самый сок, и деткам было 7 и 9 лет. Тогда нашла выход - поменяла круто профессию и пошла работать на завод. Сейчас у меня вполне себе нормальное положение - и государственная подачка, и Ори неплохо кормит, несмотря на отсутствие званий и регалий :Подмигивающий:
Чтобы успешно инвестировать - тоже мозги нужны хорошие и финансовая грамотность как минимум.
Пока речи нет об этом.
Уж поверьте, пробую разные варианты, и найду свой - голова ж не только для причёски :Улыбка:

--------------- Добавлено спустя 26 минут 13 секунд: ---------------

Императрица писал(а):
Я даже для себя сделала несколько выводов личных.

Императрица, может, поделитесь выводами?

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[1715]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 18:49

Я вас умоляю. Насчет коров. Вы сами пробовали? Усилия (ваш труд), затраты (корма), стоимость сбыта молока (в 10 раз ниже магазинной), образ жизни вконце концов, привязанность каждый миг к дому - ни уехать, ни отойти. Внешний вид? Состояние здоровья в результате?
Это выгодно разве что с теми породами коров, которые дают удой как в Голландии и в Дании к примеру, а не как у нас. а у нас они не водятся по разным причинам.
хотя Эклат, вы можете попробовать - может вам и понравится) но предупреждаю - тогда времени на форум не останется.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1716]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 18:53

Пума, тебе как раз и верю,на таких как мы с тобой , орифлейм держиться,это молодёжь приходит уходит,учит нас.А мы слушаем и варим потихоньку кашку свою,главное научиться получать удовольствие от процесса,ну когда прёт это само собой,ну и тогда когда обтекаешь.Выход всегда есть.Спасибо тебе,дневничок зачётный у тебя, мне нравиться))Офис ,все дела,нескучно,мы же тут все по интересу одному :)По любому компании наше гран мерси,за дома и машины,за поездочки .Для меня вообще такой кайф,когда миллионы среди недели копошаться как муравьи а я на могу позволять чё хочу..и куда хочу.А денег всегда мало,это 100%))

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд: ---------------

Елена прекрасная, я всё понимаю,что ради этого придётся пожертвовать чем то,а пока к Юре с Любой буду присматриваться,надолго ли их хватит :Голливудская улыбка: ,но об этом потом расскажу если Пума будет разрешать к ней в гости заходить,. :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1717]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 19:15

Эклат, а кто эти лидеры-то? не все ж их без фамилии знают.
но радует что руки не опускают и варианты ищут. обычно после этого люди еще больше начинают ценить то что имеют.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (13 Сен 2016 19:35), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1718]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 19:24

Как было написано на воротах Бухенвальда - каждому своё. У меня в СПО обслуживается семейная пара - были директорами, свой СПО в районе был. Сейчас даже не скажу на каких % :Пардон: Заказы каждый каталог на 150 бб делают, параллельно то куропаток на даче разводили - яйца втридорога продавали, на цветочки перешли. Сейчас грибы на продажу собирают, чистят и оптом на Москву сдают, летом чернику пиарили... Короче, как в поговорке "курочка по зёрнышку..." Может, и денег у них нормально. И что? Измотанные физически, разовый нестабильный доход, крутятся как белочки. Хорошо, что муж неленивый и двужильный, тётя давно бы загнулась от таких трудов. Надолго их хватит? Не уверена. Может, им сам процесс в кайф?
Мне нравится сам стиль жизни. Продукция. Как ни странно - продажи. Постоянное обучение и развитие. Окружение. Живое общение. Организация пространства вокруг себя. Творчество. Согласитесь, что уже немало, чтобы любить то, чем занимаешься?

В Орифлейм:
Директор

Re[1719]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 19:37

Пума, вот и я об этом же.
только посмотреть на бедных замученных женщин с коровами - и никаких денег не захочешь :Пардон:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1720]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Сен 2016 20:45

Елена прекрасная,
Елена прекрасная писал(а):
, а кто эти лидеры-то? не все ж их без фамилии знают.

это похоже речь идёт о харьковских лидерах Шутько.Насчёт коров -не знаю...а вот то что уехали жить в деревню знаю.Слух прошёл...да и жили они раньше недалеко от меня.Часто видела их...то Юру на вольво ,то Любу..а сейчас нет их...совсем не мелькают
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[1721]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

14 Сен 2016 10:36

В городе Багдаде жил мудрец Хаким, и многие приходили к нему за советом. Советы он давал просто так и ничего за это не просил взамен.

Пришел к нему молодой человек, который потратил много денег, но заработал очень мало, и спросил у мудреца: «Скажи мне, мудрец, что мне нужно сделать, чтобы получить обратно большую часть от того, что я потратил?».

Хаким ответил: «Вещь, которую продают или покупают, не имеет никакой ценности, если не содержит чего-то такого, что не может быть продано или приобретено. Ищи бесценный ингредиент».

«Но что это за бесценный ингредиент?», - спросил молодой человек.

И тогда говорил мудрец: «Сын мой, бесценный ингредиент каждого продукта, имеющегося на рынке, это честь и добропорядочность того, кто этот продукт продает. Обрати внимание на его имя перед тем, как покупать».

Ог Мандино:
Я рожден для успеха, а не для поражений.

Я рожден, чᴛᴏбы гордо нести голову, а не для того, чᴛᴏбы понуро опускать ее перед лицом трудностей...
Почему я всегда стараюсь окутать ϲʙᴏи скромные достижения завесой слов, ϲʙᴏдящих все к легкомысленной шутке или объясняющих мои неудачи недостатком способностей? Хуже всего то, что я и сам верю в ϲʙᴏи объяснения, охотно продавая ϲʙᴏи дни за гроши и утешая себя тем, что все могло быть гораздо хуже. Важно знать, что больше ϶ᴛᴏго не будет!
Я рожден, чᴛᴏбы узнать вкус побед, а не для того, ɥᴛᴏбы хныкать и причитать...
Я не глупец. Отныне я буду стоять на собственных ногах, навсегда откинув ужасные костыли жалости и презрения к себе.

Никогда больше я не буду жалеть себя или умалять ϲʙᴏю ценность.

Даже у самых мудрых и удачливых в нашем мире бывают полосы неудач и страданий, но они, в отличие от меня, понимают, что нет покоя без усилий, отдыха без работы, смеха без горечи, победы без борьбы, что такова цена, кᴏᴛᴏᴩую мы все платим за то, что живем...
Неудача — в каком-то смысле прямой путь к успеху, так же как всякое разоблачение ложного ведет нас к серьезному поиску подлинного, а всякий новый опыт указывает нам на ту или иную ошибку, и, если мы будем внимательны к нашему опыту, мы сможем избежать ее в дальнейшем. Путь, кᴏᴛᴏᴩый я прошел, часто мокрый от пролитых слез, не был пустой тратой времени.

Никогда больше я не буду жалеть себя или умалять ϲʙᴏю ценность.

В Oriflame:
Директор

Re[1722]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

20 Сен 2016 18:21

Пума, ты часом не на Тибет подалась,без тебя тут грустно,только кружева плетут и с лозугами туда ,сюда,а хочется реально ,нормального человека почитать, мы очень скучаем по тебе,возвращайся скорее :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[1723]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2016 13:02

Пума писал(а):
И самое печальное, что мир ускоряется. Количество информации растет. Конкуренция обостряется. Бежать нужно все быстрее и быстрее.

А до каких пор бежать все быстрее и быстрее? Где финиш? Предел человеческим возможностям тоже есть. И в сутках только 24 часа. А жить-то когда, если круглые сутки заниматься только этим бегом по вертикали? Есть официальная статистика, что в МЛМ успеха добиваются только 2%. А остальные 98% только надеются, что когда-то они станут богатыми и согласны сейчас работать за копейки, а то и вовсе бесплатно. Но голод - не тетка, и каждый день на еду где-то надо брать деньги. Вот и требуют голодные хлеба и зрелищ. Со зрелищами в компании все в порядке. А вот как на хлеб заработать? Не так-то все просто. И не только от наших усилий зависит добьемся ли мы успеха тут или нет. Есть еще и ряд объективных причин, например, мировой кризис и обнищание населения. А это как не крути сказывается и на нашем бизнесе: люди перестали брать как раньше помногу, а берут по чуть-чуть и не самое дорогое. Хоть как себя мотивируй, вывернись наизнанку и беги все быстрее и быстрее, но если нет у народа денег, то нет!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1724]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Сен 2016 15:32

А если ты не попробуешь, то и никогда не узнаешь: войдешь ли ты в эти 2% ) :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм