независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

23 Ноя 2013 11:07

Не нашла подходящей темы на форуме. очень много обсуждений конкретных ароматов, в которых в основном советы по покупкам. А вот профессиональной темы по продажам - нет. Предлагаю делиться советами, наработками, фишками, интересными фактами , презентациями по парфюмерии Орифлэйм. Выкладываю подарочные предложения к Новому Году от менеджмента компании.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #751285 от 23 Ноя 2013 23:52, Пума, 19 отзывов
Сообщение #752030 от 30 Ноя 2013 23:10, cartel1978, 13 отзывов
Сообщение #780967 от 17 Июн 2014 13:36, Дуняша, 8 отзывов
Сообщение #751294 от 24 Ноя 2013 07:58, Пума, 8 отзывов
Сообщение #751706 от 27 Ноя 2013 22:53, Пума, 7 отзывов
Сообщение #854661 от 17 Сен 2016 22:20, Nuta Nutina, 6 отзывов
Сообщение #850999 от 16 Май 2016 16:53, Veronique Volli, 6 отзывов
Сообщение #844052 от 09 Янв 2016 22:16, Пума, 6 отзывов
Сообщение #833799 от 07 Июл 2015 10:15, AnnaRossa, 6 отзывов
Сообщение #752073 от 01 Дек 2013 09:40, Veronique Volli, 6 отзывов

Вы успешный продавец парфюмерии
я - суперпродавец - продам любую туалетную воду
2%
 2%  [ 2 ]
я - хорошо умею продавать туалетные воды
25%
 25%  [ 20 ]
не больше, чем другие категории продукции
47%
 47%  [ 38 ]
не получается продать, беру только своей семье
23%
 23%  [ 19 ]
пользуюсь другими марками и не советую покупать парфюмы Орифлэйм
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 80

Re[150]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

30 Июн 2016 16:55

SemLCE21, у меня проблем с этим не возникает :Улыбка:
ИМХО для успешных продаж ароматов надо знать ассортимент и уметь слушать человека, чтобы удовлетворить именно ЕГО ПОТРЕБНОСТИ.
Я всегда спрашиваю:
1. для кого подбирает
2. какое направление (на бытовом уровне) нравится, чем раньше пользовался. Если человек не может внятно описать или я не знаю парфюм, прошу дать мне попробовать.
3 ценовая категория, которая устраивает человека.
Исходя из этих параметров, предлагаю потестировать из полноценного флакона 3 - 4 водички. При этом, рассказываю легенду или впечатление, образ, заложенный в парфюм.
В 99% случаев человек уходит с покупкой.
1% - это когда не было изначально намерения купить - развлекаются так некоторые, или очень невнятно описывают свои потребности. Но это считаю вполне нормально :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
С покупкой всегда даю какой-то приятный и неожидаемый бонус, поэтому клиенты снова приходят, благодарят, рекомендуют своим знакомым.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[151]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

30 Июн 2016 21:33

Очень давно, на лекции по продукции, рассказывали о туалетной водичке Фрэя. Фрея- это была барышня, которая имела доступ к яблокам, которые продлевали молодость. Боги, которые хотели жить долго, молили её об этих фруктах. Темперамент у неё был взрывной и своенравный. Длинные, вьющиеся развивающиеся рыжие волосы, спадали на оголенные плечи, закрывая веснушчатое лицо. А блеск в этих малахитовых глазах! А энергетика, которая исходила от этой особы! И колесница, которой она управляла! Эти дикие, огненные кони! И всё это в оригинальном, не стандартном флаконе! Лично мне не нравился этот аромат, но описание...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[152]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

30 Июн 2016 21:40

Ксюнюшенька писал(а):
Очень давно, на лекции по продукции, рассказывали о туалетной водичке Фрэя. Фрея- это была барышня, которая имела доступ к яблокам, которые продлевали молодость. Боги, которые хотели жить долго, молили её об этих фруктах. Темперамент у неё был взрывной и своенравный. Длинные, вьющиеся развивающиеся рыжие волосы, спадали на оголенные плечи, закрывая веснушчатое лицо. А блеск в этих малахитовых глазах! А энергетика, которая исходила от этой особы! И колесница, которой она управляла! Эти дикие, огненные кони! И всё это в оригинальном, не стандартном флаконе! Лично мне не нравился этот аромат, но описание...

Фрея была не просто барышня, а богиня любви и войны. Аромат был бесподобный! Никакого больше подобного в Орифлэйм не было. Это аромат сильных и успешных женщин. Очень мне нравился.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

30 Июн 2016 22:22

skylux, лично я, в последних ароматах, хуже ориентируюсь, а вот если бы к каждому ещё и подобное описание, а мы поможем включить клиенту фантазию и индивидуальность продукта
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

01 Июл 2016 23:27

Одних описаний маловато будет.Да и ороматизированная страница мало что дает.Аромат в лучшем случае ощущается от страницы, пока каталог новый, а потрут 2-3 раза, и нет аромата.А иногда и не поймешь ,чем больше пахнет бумагой или парфюмом. Я считаю, что пробники должны быть ко всем новинкам обязательно.И не важно,как долго будет существовать данный аромат. Например,новинка каталога 8 2016 туалетная вода код 32454 Blu Wonders наглядный пример выше изложенному.На бумаге ощущается приятный морской аромат.А каково разочарование при покупке :Грустный: .Напоминает мужской аромат.И это не только мое мнение,а и нескольких клиентов.Гель для душа из этой серии приятней чем туалетная вода.Давайте не будем разочаровывать постоянных клиентов и новых.Их и так не знаешь, как заинтересовать в покупке (в связи с последними ценами на ароматы)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[155]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

02 Июл 2016 12:56

Мне очень нравится подбирать парфюм мужчинам :Голливудская улыбка: Я им рассказываю, какое впечатление он будет производить в том или ином аромате. И если ещё сам запах ему приятен - то просто эффект фейерверка!

В Oriflame:
Директор

Re[156]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

12 Сен 2016 14:42

http://kosmetista.ru/blog/perfumes/76030.html
Про стойкость ароматов.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[157]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

17 Сен 2016 22:20

Не нашла темы про эту туалетную воду.
Купила её чисто случайно, вроде - ничего. Возможно-продастся. :Смущенный:
Но когда её попробовала... Это просто - НЕЧТО!!!
Она такая волшебная, женственная, восхитительная.
Сначала она мне понравилась, как ненавязчивый летний аромат.
Стала получать комплименты от знакомых, что аромат - невероятно женственный, вкусно-теплый.
Лето кончилось, а я всё ещё ей пользуюсь. Сначала казалось, что аромат нестойкий.
Но сегодня - побрызгалась утром, гуляла весь день и весь день недоумевала - чем же так приятно пахнет от кого-то возле меня. :Ржу нимагу:
Пахло так от кого-то и в метро, и в маршрутке, и в музее.
Потом поняла - это аромат МОЙ, от МЕНЯ. Просто сказочный!
Кстати, многие мои знакомые ждут этот аромат в каталоге со скидкой. Он просто заворожил всех. Присмотритесь к нему, рекомендую! :Одобряю:
Рекрут - осваивающийся

Re[158]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

18 Сен 2016 09:07

Nuta Nutina, а какой аромат? Фруктовый, цветочный? Я так поняла, что свежий, но чем пахнет-то?
Бриллиантовый Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[159]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

18 Сен 2016 11:30

аксинья писал(а):
Nuta Nutina, а какой аромат? Фруктовый, цветочный? Я так поняла, что свежий, но чем пахнет-то?

"Верхняя нота: Физалис; нота сердца: Ландыш; ноты базы: Пралине и Сандал"

...он не то что свежий. Он какой-то сладко-мАнкий. :Смущенный:
Не приторно сладкий, а лакомый!
Фруктово-пикантный, наверное, из-за физалиса.
Свеже-вкусно-изысканно!
И да, я сначала думала - он летний.
Но сейчас - осень. И он раскрылся просто невероятно! :Румянец:
Рекомендую, присмотритесь. Только обязательно тестируйте из флакона!
Пробник мне совсем не понравился... :Грустный:
Рекрут - осваивающийся

Re[160]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

04 Окт 2016 11:42

Сейчас есть что-то похожее на вот эту
Felicity (Фелисити)?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[161]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

07 Окт 2016 11:24

Простой рыбак Мин Квок из Гонконга кормил свою семью тем, что рыбачил и продавал улов на рынках . И ничего не предвещало , что в его жизни может произойти чудо!

Однажды улов чуть было не ввёл его в транс, так как вместо рыбы он вытащил из сетей кусок дерева. Но печаль его была недолгой — он увидел, что из полена вытекает жёлтая жидкость , похожая на масло . Мин Квок понял — в его сети попала "Золотая Рыбка" ,ведь это был огромный кусок "Орлиного дерева", которое бесценно для медицины и парфюмерии, так как является источником для изготовления ароматических веществ .

Рыбак быстренько продал это полено за $138 млн и стал очень богатым. Теперь он ловит рыбу только для собственного удовольствия с собственной лодки , которая отходит каждый день от его собственного причала ,который построен около его собственной третьей виллы на берегу океана.

Дерево Уд (Агаровое дерево, алойное дерево, райское дерево, орлиное дерево, агару, агар, оуд, каламбак, Аквилария (Aquilária) - это растение семейства волчниковых, которое растет в Индии и Бирме. Впервые упоминается в легенде чамского народа, где богиня Понагар создала дерево с благовонной древесиной. Священное растение являлось плодом союза земли, воздуха, солнца, ветра и времени. В странах Ближнего Востока, в Индии и в Китае дерево уд используют как материал для благовонных курений, а также для создания аромамасел. В Японской императорской сокровищнице хранится кусок этого дерева, подаренный в XXI веке городу за верность императору.
В ход идет темная, вязкая сердцевина дерева . В начале жизни дерева сердцевина легкая и светлая, но климат и особые микроорганизмы превращают ее в уникальное природное ароматическое вещество. В возрасте более 20 лет благовонной древесина становится лишь в случае поражения грибковыми, бактериальными паразитами или насекомыми. Кстати, повредить дерево так, чтобы оно начало секретировать аромасмолу, и при этом не убить его и не привести к длительной болезни – это настоящее мастерство.

Масло удового дерева — один из самых дорогих и старейших парфюмерных ингредиентов. На Востоке его использовали с незапамятных времен — в основном для религиозных церемоний. О свойствах удового масла можно говорить часами: его используют для оздоровления и разглаживания кожи, заживления ран, нормализации менструального цикла, улучшения пищеварения, устранения депрессии, восстанавления душевного равновесия в период стресса. Применяют его и при воспалительных заболеваниях практически всех органов и систем. Обладает ярко выраженной способностью к омоложению организма. Это масло-онколог, оно устраняет энергетические новообразования, вызванные принятием неверных жизненных установок; восстанавливает ауру, защищает от воздействий агрессивной энергетики внешнего мира. Масло поддерживает позитивный эффект разгрузочных упражнений и медитации и способствует развитию воображения.
Считалось, что тягучее дурманящее благоухание уда усиливает энергетику священных мест.

Как пахнет удовая нота?
Считается, что парфюмы с маслами дерева уд - вершина парфюмерного искусства. Удовую ноту ни с чем не спутает даже абсолютно равнодушный к парфюмерии человек. Это медицинская острая, терпкая, слегка резковатая, и химически-раздражающая, слегка пенициллиновая и резковато-древесная нота.

В арабских странах уд еще в Средние века стал одним из основных составляющих парфюмов. Правда, позволить их себе могли только шейхи и их приближенные. Но до Европы мода на удовые запахи докатилась лишь в начале этого века. Первопроходцем стала французская марка Montale. Ее основатель Пьер Монталь три года служил придворным «носом» одного из шейхов в Саудовской Аравии. Там он освоил все нюансы работы с удовым маслом и позже сделал его ключевым компонентом своей парфюмерной линии. Сейчас в коллекции Montale более 25 композиций с нотами уда, и это абсолютный рекорд.
Успех удовых ароматов Montale впечатлил других европейских парфюмеров. Будто соревнуясь друг с другом, они стали черпать вдохновение в Востоке и представлять свои вариации на тему уда. В 2009 году Килиан Хеннесси создал коллекцию Arabian Nights, by Kilian, из четырех ароматов с этой ценной древесной нотой. Романо Риччи ответил ему композицией Midnight Oud, Juliette Has a Gun, в которой скрестил уд с розой. Бен Горхэм, основатель марки Byredo, парировал композициями Oud Immortel с кардамоном и пачулями и Accord Oud с кожей и ромом. А Франсис Куркджан дополнил свой Oud ирисом и ветивером. И хотя звучание уда неоднозначно и нравится не всем, все новинки обрели поклонников.

С маркетинговой точки зрения уд — мечта любого нишевого бренда. У этого компонента есть своя красивая история, он дорого стоит и раньше был доступен лишь избранным. Стойкое звучание уда невозможно спутать ни с каким другим. В сравнении с привычными цветочными, фруктовыми и даже древесными композициями оно кажется новым и неизбитым. К тому же подходит и мужчинам, и женщинам. Неудивительно, что парфюм Aoud, Roja Dove, стоимостью 495 британских фунтов за первый месяц существования стал номером один по продажам в лондонском Harrods. «Партия этого аромата уходит за день. Мы не успеваем производить столько «Уда», сколько требуется», — рассказывает профессор парфюмерии Роже Дав. У него, кстати, есть своя версия популярности этой ноты: «Уд мгновенно переносит вас в сказочное экзотическое место!»
Фабрис Пеллегрин утверждает: удовый аккорд «добавляет аромату животной страсти и магнетизма».

Настоящее удовое масло стоит дорого (до 50 тысяч долларов за килограмм). Его производят в небольших количествах всего в нескольких странах (Индия, Таиланд, Лаос и т. д.). Кроме того, процесс занимает много лет. Ведь больше всего ценится масло старых деревьев (их возраст может переваливать за сотню). Поэтому высокая цена удовых парфюмов вполне оправданна, да и восторги по поводу его неповторимого пьянящего звучания имеют право на жизнь. Просто кому-то эти ароматы нравятся, а кому-то нет. Узнать, подойдут ли они вам, можно, лишь примерив один из них. Ароматы «не для всех». Очень плотские, глубокие, местами брутальные и чертовски сексуальные. Носить их в местах массового скопления людей не стоит.

Мужская туалетная вода Eikon Орифлейм это уникальный аромат с глубокими нотами удового дерева, пачулей и замши пробуждающий энергию, мужество и неистовую жажду индивидуальной свободы.

Ноты калейдоскопа букета с черным перцем, цейлонской корицей и кедром вызывают неподражаемый душевный трепет перед мистикой и тайной еще непознанного бытия.

Тонкая смесь ароматов с теплыми аккордами ванили и бобов тонка словно наполняет сердце щемящим приятным предчувствием.
Динамика, страсть, свобода и сила магии сплелись воедино в энергичном аромате с нотами корицы, черного перца, удового дерева и пачули.
Эфирное масло пачули

Глубокий, терпкий, горьковатый, чувственный и необыкновенно стойкий аромат этого экзотического масла пришел к нам из Индии вместе с диковинными узорами на тканях, пропитанных этим благовонием. Влияние масла пачули на эмоциональное состояние заключается в успокаивающем и одновременно тонизирующем и бодрящем действии.

Масло сандалового дерева

Масло сандалового дерева пришло к нам также из Индии вместе с волшебными свойствами повышать настроение улучшать психоэмоциональный фон. Эфирное масло сандалового дерева в древности использовали в стрессовых ситуациях. Арабскими врачами были открыты волшебные свойства сандала, как антидепрессанта.

Известный парфюмер Франсис Куркджян (Francis Kurkdjian) — один из создателей мужского аромата Eikon по заказу компании Орифлейм!
Этот талантливый почитаемый во всем мире парфюмер, создавал потрясающие парфюмерные ароматы для очень большого количества модных крупнейших брендов. В 2001 году он был удостоен престижной награды Prix Francois Coty. Несколько лет парфюмер создавал духи в честь балетных трупп и танца Opera de Paris и Covent Garden. Французские власти называют его одним из «величайших парфюмеров Франции». В 2009 году Кюркджян был награжден министерством культуры Франции Орденом искусства и литературы, став почетным кавалером. Без ложной скромности можно назвать Франсиса Куркджяна одним из самых востребованных парфюмеров мира. В общей сложности он создал более 80 творений для массового производства, а так же индивидуальные ароматы на заказ.

Верхние ноты: черный перец, цейлонская корица.

Ноты "сердца": замша, удовое дерево, кедр.

Базовые ноты: пачули, ваниль, бобы тонка.

Объем: 75 мл код 22916

Мужской аромат Eikon Oriflame относится к древесным, пряным ароматам

Продукты-аналоги класса «люкс»
- Free от Calvin Klein
- Envy от Gucci
- Element от Hugo Boss
*Возможно, уже сняли с производства :Пардон: , но найти ещё можно. :Улыбка: Кстати, специалисты, работающие в нишевом сегменте известных парфюмерных брэндов, очень хорошо отзывались о данном аромате, особенно учитывая его невысокую стоимость. "Удовые" ароматы стоят от 5 тыс. и выше за флакон.

--------------- Добавлено спустя 14 минут 53 секунды: ---------------

Наталья23 писал(а):
Сейчас есть что-то похожее на вот эту
Felicity (Фелисити)?

Наталья23, нет :Грустный: Ближе всего, ИМХО Amber Elixir, но Фелисити нежнее, тоньше, "моложе", переливчатей - как зрелая обольстительница и невинная красотка :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[162]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

07 Окт 2016 20:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, что можно предложить клиенту на замену Парфюмерной воды DIVINE Sensual? Есть что-нибудь похожее в Орифлэйм на эту воду? Ничего другого клиентке, кроме красной Дивайн, не нужно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[163]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

07 Окт 2016 22:07

ЛесяЗдеся писал(а):
что можно предложить клиенту на замену Парфюмерной воды DIVINE Sensual?

ЛесяЗдеся, это мой самый ненавистный аромат в Ори :Смущенный: Я его узнавала везде: исключительно стойкий, шлейфовый, я просто задыхалась от него... Хотя были приверженцы, страстно влюблённые - ради них всегда 1 штуку в заначке держала. Аналогов нет.
Более-менее Fire смахивает, но проще, площе и не такой противный :Улыбка: Ещё можно дать попробовать Энигму, но тут поблагороднее, вишнёвая косточка доминирует. Дивайн айдол можно дать потестировать... Конечно, аромат совсем другой, но какие-то ноты перекликаются, да и название опять же...

В Oriflame:
Директор

Re[164]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

08 Окт 2016 00:45

А у меня попросили что-то с полынью. А еще с апельсином. Я и не знаю, где такие ноты есть. :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 6 минут 14 секунд: ---------------

Пума, я не совсем поняла...Вы зачем выложили описание этого аромата? Его же вроде сняли с производства? :Смущенный: Или он снова появится в каталогах?
Пума писал(а):
Объем: 75 мл код 22916

Мужской аромат Eikon Oriflame относится к древесным, пряным ароматам

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм