независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

New
Повтор первого сообщения

Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

22 Окт 2013 08:59

Начинаю, благословясь, новую главу своей жизни в Орифлэйм и новый дневник на форуме.
http://www.oriforum.net/topic6440.html это то, что уже было (не вычеркнешь из своей жизни). Это опыт - не всегда успешный, не всегда радостный, но в любом случае - полезный, хотя бы как не надо делать :Голливудская улыбка:
Я сменила аватарку, меняю стиль работы, я полна энтузиазма, заряжена искрами любви и Веры в себя, людей, своё дело, в компанию и её будущее. У меня грандиозные цели и есть вектор движения.
Есть сложности и задачи, которые я намерена решить. Буду очень признательна вам, друзья мои, если будете заходить в гости, делиться здесь своими мыслями и наработками. :Добро пожаловать:

Я сейчас в 3-х ипостасях: офисменеджер без помощников, руководитель структуры без "прапорщиков" и растущий 12%, а ещё и вечный дежурный по СПО. :Подмигивающий:
Совмещать всё это забавно, хоть и энергозатратно. Но из кризиса надо выходить, поэтому приняла полную ответственность на себя за всё происходящее.
Я "закрутила" МК. Можно закрутить ППД или ещё что. Что это означает? Лавинообразное поступление контактов и их отработка и в результате - реги и увеличение ТО. Процесс закрутки не быстрый - у меня на это ушло 2 каталога, результата ожидаю в следующем каталоге. Главное - начать. Начало всегда корявое во всех деталях.
Детали:
Как собирать контакты.
Как правильно пригласить.
Как и кто проводит.
ВВО.
Завершение сделки.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Круг замкнулся. Новые КК повторяют твои действия.
Результат в этом каталоге с МК- 12 новых рекрутов со средним заказом 30-40 бб, 13 Q с задела прошлого каталога. Пока не жирно, но вот только пошла нормальная наполняемость... Уже рабочих рук не хватает :Подмигивающий:

Кроме МК хорошо запустился процесс со старыми каталогами.
Детали:
Подготовка раздаток.
Раздача на холодном рынке 100 шт. в день (мин.) 1 человеком (это 1 час работы)
Встреча людей, оформление заказа.
Рега.
ВВО.
Взятие новых контактов.
Проведение групповой встречи.
Проведение индивидуальных встреч и выявление новых КК.
Вовлечение новых КК в процесс.
Тут есть кому работать, загвоздка в наличии макулатуры... Перед льготкой - это первоочередная задача.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #849708 от 11 Апр 2016 11:04, Пума, 13 отзывов
Сообщение #840852 от 05 Ноя 2015 22:07, Пума, 13 отзывов
Сообщение #856239 от 06 Ноя 2016 23:21, Пума, 12 отзывов
Сообщение #849746 от 12 Апр 2016 12:22, Пума, 12 отзывов
Сообщение #832343 от 15 Июн 2015 08:47, Пума, 12 отзывов
Сообщение #785095 от 23 Июл 2014 20:50, Пума, 12 отзывов
Сообщение #846507 от 16 Фев 2016 14:14, Джамиля, 11 отзывов
Сообщение #746538 от 22 Окт 2013 08:59, Пума, 11 отзывов
Сообщение #857021 от 29 Ноя 2016 09:11, Пума, 10 отзывов
Сообщение #852133 от 17 Июн 2016 21:52, аксинья, 10 отзывов

Re[1740]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Окт 2016 14:03

Пума, ну очередь ни у кого не стоит.. берешь телефон, берешь газету с резюме и звонишь. уже ведь куча видео на эту тему. есть что- заходи ко мне на канал :Улыбка: но я тут далеко не первая.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1741]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Окт 2016 15:40

Елена прекрасная писал(а):
Вы сами пробовали? Усилия (ваш труд), затраты (корма), стоимость сбыта молока (в 10 раз ниже магазинной),

Лена, у меня знакомые фермеры. 5 лет сами работали - доили, кормили, а теперь 50 рабочих) Хорошие машины и ни разу убитых от работы не видела. Сначала ты на бизнес работаешь, потом он на тебя)

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду: ---------------

Пума писал(а):
Я говорю, что слишком большая ответственность, когда предлагаешь гарантированный доход. Сорри, если не достаточно ясно выражаюсь.

Мне кажется, что года 3 назад люди были рисковей что ли. Моя подруга директор так тоже говорит. А сейчас ценят стабильность. Я тоже своих пооформляла, хотя одна девушка 5 лет работает и никогда не просила оформления. И новые сотрудники заинтересованы в соцпакете и обязательной ставке.
Рекрут - осваивающийся

Re[1742]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

10 Окт 2016 23:17

Пума, любопытный у Вас подход к Орифлейм , как к наемной работе . Новое конечно выстрелит ! Еще столько всего сработает на рост , чего вообще нет в природе! И откаты конечно будут ! Столько героев уйдет в туман истории ! Это жизнь . Круговорот событий, людей. На конференции знакомилась с новыми золотыми за два года и работают чайными встречами и растут . Не все поголовно онлайн . Да и что такое онлайн? Вот мы и сейчас онлайн . Фейковые страницы вот точно не мое . Тошно реально смотреть на это , но у людей работает . И в инсту пишут звездам коменты и работает у кого-то . Про бизнес даже не знаю чей он:) иногда кажется , что АФ Йокники уже очень мало влияют на него . Есть инвесторы про которых не все знают и мало , кто думает , а роль у них большая . Ну и Игра ! Правила в которой меняются и правда чаще, чем хотелось бы ...
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1743]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 10:46

Императрица писал(а):
про бизнес даже не знаю чей он:) иногда кажется , что АФ Йокники уже очень мало влияют на него . Есть инвесторы про которых не все знают и мало , кто думает , а роль у них большая . Ну и Игра ! Правила в которой меняются и правда чаще, чем хотелось бы ...

Аф Йокники давно уже посаженные генералы. Орифлэйм - акционерная компания и руководит всем, разрабатывает стратегию, собрание акционеров. Они заинтересованы, в-первую очередь, в прибыли. Поэтому любые нововведения будут работать на увеличение прибыли компании, что мы и видим. Это нормально, это бизнес. Так что, все лозунги (единство, дух и страсть) остались только для привлечения новых людей, да и то уже не сильно о них кричат.
Как сказала мой спонсор, говори людям, что выполнив 7500 бб, вы будете получать аж $200! Они же не знают, что раньше это было $1000.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[1744]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 13:18

skylux,
skylux писал(а):
Как сказала мой спонсор, говори людям, что выполнив 7500 бб, вы будете получать аж $200! Они же не знают, что раньше это было $1000.

это потому что морковкой группа?

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1745]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 13:25

АМИНАТ, это потому что такой курс доллара
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[1746]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 22:11

skylux, не напоминайте :Грустный: Как вспомню получала от 5000 долларов в каталог и за премию золотого покупала авто и квартиры покупали директора . А цены были... Забыть надо блин и развиваться . Мы же не ради денег тут . Еще остались те для кого важны единство и дух . Хотя ценности сейчас другие у многих растущих , но хорошо, что не у всех. Да и опять же время идет и еще концепция не раз поменяется. И нам надо меняться. В разумных пределах конечно !
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[1747]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 22:12

https://youtu.be/oQSKKQUXwzA моя видюшка про 3 фактора старения кожи. Качество получилось не ахти - муж под мухой снимал, а я нервничала и монтировала в спешке. Буду переснимать. Полайкайте, плиз, если не трудно :Молиться: :Молиться: :Молиться: - канал надо в активном состоянии держать. Сделала и хорошее видео - 2 дня билась, но так и не смогла сконвертировать его для ютуб :Пардон: Если удастся-таки с ним справиться - выложу. :Улыбка: Как же мне не хватает технических навыков - столько времени тратится на освоение примочек. Зато вот камтазию и эни видеоконвертер изучила попутно :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[1748]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 22:57

я вообще не умею конверитировать. максимум вырезать кусочек. выкладываю как есть большей частью)

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[1749]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 23:04

Sve., Оргомное спасибище за помощь!!! :Танцующий: :Цветы: :Цветы: :Цветы: Всё удалось! https://youtu.be/U7HX3TFLUwg
Ароматы розы в Орифлэйм. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[1750]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 23:06

Лен, а если ты еще вот так сделаешь, то видео будет видно тут [yt]сюдабезпробела вставить ссылку[/yt]

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[1751]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

11 Окт 2016 23:33

https://youtu.be/U7HX3TFLUwg

Спасибо, Ульяш)))

В Орифлейм:
Директор

Re[1752]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2016 14:19

Пума, восхищаюсь вами и вашей трудоспособностью, но, раздобыв интернет побыстрее, решила посмотреть пару ваших видео, у меня вопрос, если можно :Смущенный: для чего вы их записываете? Цель какая? Продажи, рекрутинг? Просто для удовольствия? Я как-то смотрела видюшки какой-то блогерши,на камеру красилась девушка, рассказывала про новинки из косметики, запомнилось, что купаться она рекомендовала исключительно мочалкой, без всяких новомодных прибамбасов. Мне тогда объяснили, что делается это исключительно для получения денег от рекламы, вы к этому стремитесь? Я человек темный, простите, если не понимаю очевидного :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1753]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

13 Окт 2016 21:45

АМИНАТ, и к этому тоже :Голливудская улыбка: Почему бы не завести дополнительный источник дохода? Про основную цель пока с твоего позволения помолчу - ибо сначала сделай, потом тренди. В планах завести ещё 2 канала рабочих. Пока нарабатываю опыт и увеличиваю трафик. Нужна камера приличная, т.к. качество съёмки паршивое. Удовольствие - да, тоже получаю, выбешивает только моя техническая отсталость, и из-за этого долго с программами колупаюсь. Но потихоньку осваиваю.

В Орифлейм:
Директор

Re[1754]: Дневник карьериста Орифлэйм (Пума)

24 Окт 2016 07:49

Доброе утро!
Поделюсь с вами, друзья, информацией, которая, надеюсь, вас взбодрит и вдохновит :Улыбка:
Люблю смотреть экономические программы, РБК в частности. Так вот наткнулась на обсуждение 2-х крупнейших косметических брэндов: L’Oreal и Estee Lauder. В ходе передачи озвучили цифры социологического исследования.
В нашей стране потребление косметических товаров составляет приблизительно 3% от общего количества. 45% респондентов ответили, что вообще не пользуются косметикой. (Ну, тут скорее многие не считают косметикой мыло и зубную пасту :Подмигивающий: ). Вывод: перспективы в развитии косметического сектора в нашей стране ого-го!

Далее - люксовый сектор ( Estee Lauder) по ТО сильно отстаёт от многопрофильного (L’Oreal), который охватывает все возрастные и имущественные категории потребителей и всевозможные рынки сбыта (магазины, аптеки, бутики...) + имеет продукты для здоровья. "Люкс" рассчитан на потребительниц от 40 лет как более платёжеспособной и заинтересованной части населения.

Теперь посмотрим с этого ракурса на Орифлэйм.
Рост цен идёт в категориях антивозрастный и премиум-уход за лицом и волосами. Премиум - секторе декоративной косметики GG, Wellness. Заметим - с улучшением формул, упаковки. Т.е. постепенное разделение масс-маркета и того, что стремится к люксу. Таким образом, идёт охват (стремимся к этому :Голливудская улыбка: ) новой ниши. Отсюда и акцент на проведение сессий по уходу, брэндированности площадок (СЦ, СПО).
По Wellness у нас цены более адекватны в пересчёте на 1 г полезных ингредиентов, чем в большинстве компаний, предлагающих аналогичные продукты, + отсутствие ненужных веществ, вызывающих осложнения и побочные эффекты. (За исключением омеги в капсулах по цене :Пардон:). Зато детская омега лучшая по качеству и цене среди всех конкурентов - так что вопрос выбора :Улыбка:
Вывод: через пару лет будем на коне, ИМХО, конечно, те, кто примет условия и будет развиваться в том же направлении, что и компания.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм