независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

23 Ноя 2013 11:07

Не нашла подходящей темы на форуме. очень много обсуждений конкретных ароматов, в которых в основном советы по покупкам. А вот профессиональной темы по продажам - нет. Предлагаю делиться советами, наработками, фишками, интересными фактами , презентациями по парфюмерии Орифлэйм. Выкладываю подарочные предложения к Новому Году от менеджмента компании.

В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #751285 от 23 Ноя 2013 23:52, Пума, 19 отзывов
Сообщение #752030 от 30 Ноя 2013 23:10, cartel1978, 13 отзывов
Сообщение #780967 от 17 Июн 2014 13:36, Дуняша, 8 отзывов
Сообщение #751294 от 24 Ноя 2013 07:58, Пума, 8 отзывов
Сообщение #751706 от 27 Ноя 2013 22:53, Пума, 7 отзывов
Сообщение #854661 от 17 Сен 2016 22:20, Nuta Nutina, 6 отзывов
Сообщение #850999 от 16 Май 2016 16:53, Veronique Volli, 6 отзывов
Сообщение #844052 от 09 Янв 2016 22:16, Пума, 6 отзывов
Сообщение #833799 от 07 Июл 2015 10:15, AnnaRossa, 6 отзывов
Сообщение #752073 от 01 Дек 2013 09:40, Veronique Volli, 6 отзывов

Вы успешный продавец парфюмерии
я - суперпродавец - продам любую туалетную воду
2%
 2%  [ 2 ]
я - хорошо умею продавать туалетные воды
24%
 24%  [ 19 ]
не больше, чем другие категории продукции
48%
 48%  [ 38 ]
не получается продать, беру только своей семье
24%
 24%  [ 19 ]
пользуюсь другими марками и не советую покупать парфюмы Орифлэйм
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 79

Re[165]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

11 Окт 2016 23:42

Джамиля, Думаю, у многих в закромах он ещё есть :Улыбка: Да и удовое дерево сейчас очень популярно - так что будет что-то наверняка из этой ниши.
Дублирую из своего дневника - волшебный аромат роз.

https://youtu.be/U7HX3TFLUwg

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[166]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

16 Окт 2016 13:59

Пума писал(а):
... А что сами можем на уровне офис - консультант чтобы стать конкурентоспособнее?

На мой взгляд, очень многое, можно сделать.
Взглянуть, со строны клиента, на рынок, где есть ВЫБОР:
- сетевые млм компании, для которых именно ароматы основной продукт
- Си Эль
- Ра Групп
- ФМ Групп
- Армель
- Ламбре
- Аромашарм
(написал только про те, которые чуть знаю )
- понять, что есть по ароматам,у других млм компаний, нашего рынка
- Эйвон
- Фаберлик
- Мери Кей
- Джафра
- понять, что есть другой взгляд на ароматы у компаний, продвигающих аромасла, и их подход - Духи своими руками, они тоже используют млм распостранение
- Янг ливинг
- До Терра
продолжение следует, тема для меня очень интересная.

Понимание рынка, широкий взгляд на рынок, и только потом, выбор позиции эксперта по ароматом всего рынка, точнее рынка масс маркет и чуть выше, а не только по ароматам, одной нашей компании, это важно, имхо.
В следующих постах, уже про других участников рынка, уже не млм компаний.

ПС После написания поста, почти сразу нашел еще три компании, где млм и ароматы
- Валери Элит
- Литани
- essensworld

И вот, например, что пишет Валери Элит, на своем сайте, о своем понимании рынка ароматов

Цитата:
АРОМАСТИЛИСТ – профессия нового времени.

Миссия Компании Valery-Еlite:

"Предлагая парфюмерию высокого качества, мы формируем индивидуальный стиль, безупречный вкус и парфюмерную компетентность наших клиентов. Мы даем им ощущение элитарности, успеха и свободы.
Каждый день мы делаем мир лучше".

Каким образом? Создавая новое сообщество профессионалов, любящих свое дело, несущих ответственность за его развитие и постоянно развивающихся.

Valery-Еlite создает новый стиль, новую реальность, Valery-Еite создает новую специальность - АРОМАСТИЛИСТ!

Аромастилист – профессионал в области ароматов и парфюмерии, он владеет уникальными знаниями, которые позволяют ему корректировать образ клиента или создавать новый имидж.Valery-elite предлагает каждому, кто становится партнером компании получить эти знания.

Задача аромастилиста Valery-Еlite - помочь клиенту подобрать тот самый аромат, который будет сопровождать его в жизненных ситуациях, создавая ощущение радости и энергичности, правильности действий и удовольствия от каждого вдоха.

Последний раз редактировалось: Резчик (16 Окт 2016 14:24), всего редактировалось 1 раз
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[167]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

16 Окт 2016 16:20

Пума писал(а):
Джамиля, Думаю, у многих в закромах он ещё есть

Завидую я таким закромам))) но если честно, то сомневаюсь) А у Вас значит есть? :Смущенный:
Мне вот нравился аромат Жан пол Вайндайк... вообще, я недовольна, что снимают хорошие ароматы и то, что у нас так мало свежести. А так портфолио в Ори мне нравится!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[168]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

16 Окт 2016 17:36

Джамиля писал(а):
Пума писал(а):
Джамиля, Думаю, у многих в закромах он ещё есть

Завидую я таким закромам))) но если честно, то сомневаюсь) А у Вас значит есть? :Смущенный:
Мне вот нравился аромат Жан пол Вайндайк... вообще, я недовольна, что снимают хорошие ароматы и то, что у нас так мало свежести. А так портфолио в Ори мне нравится!!!

Несколько дней назад...стоял на промостойке Ори, подошла девушка, и протянула пробник: "А если у Вас такой аромат?"- пробник был Ори, с большой буквой М. Аромат был мне незнаком, сказал, что в Ори, новичок и спрошу у более опытных консультантов. Взял пробник и телефон для связи.

Девушка уверяла, что это мужской аромат. Дома, взяв увеличительное стекло, прочитал - Парфюмированная вода Marsel. Потом Интернет, нашел все что есть про данный аромат. После, спросил в родном СПО, есть ли в закромах у консультантов, которые долго уже в компании - оказалось, что уже нет - аромат выпущен в 2011 году, последний раз был в каталогах 2014 года. И все...

После этого случая, понял что Ори перемудрил со своей ассортиментной политикой. То, что спрашивают, у меня на стойке - того нет, или есть по сверх завышенным ценам. И как быть? Предлагать пустые новинки - типа Меморис-а? Или Люцию Старлайт, когда все хотят Люцию классику...А мини спреи? Что это трудно сделать, что бы каждый нормальный женский аромат, имел еще миниатюру в 10 или 15 мл??? Наболело....консультант, который в Ори буквально два месяца, и тот понимает, что должно быть. Где круги ароматов, официальные - Где???

А Вам вот, ассортимент нравиться ))) Мне нет, жуть ((( Классики нет, однако есть "новинки пустышки" каждый каталог...

ПС Наболело, хоть и недавно в компании...просто каждый день на промостойке, со специализацией именно по ароматам. И понимаю, что нет того, что хочет наши потребители, а есть непонятно что, по непонятным ценам.

ПС Начал сам, создавать свои будущие закрома, именно по ароматам. Фри Аттитюд и Дима Билан первый уже есть в товарных количествах. Миниатюры тоже набрал, когда они были в Премьер Клубе, в сентябре. Это к слову.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[169]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

28 Окт 2016 14:21

может у кого завалялась женская Амазония? знаю, что давно сняли уже с производства. куплю.
Менеджер

Re[170]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

25 Ноя 2016 20:36

Пума писал(а):
Да и удовое дерево сейчас очень популярно - так что будет что-то наверняка из этой ниши.

Тренд на уд закончился в 2015-м.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[171]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

29 Ноя 2016 13:04

Veronique Volli, ну мода такое явление... возвращающееся. Есть поклонники - есть и предложения. :Улыбка:
Резчик, 10 лет назад я гневные письма писала в "Мир Ори" по поводу полного отсутствия миниатюрок. Сейчас их довольно-таки много, хоть и не часто они в каталогах нас радуют. Реагирует компания на предложения, хоть и замедленно))). (По поводу лаков для ногтей многие писали про неудобную и короткую кисточку - сделали нормальную в линейках Зе ван и ДГ. Много примеров могу привести).
По моему мнению ассортимент ароматов довольно разнообразный и найти можно подходящий для любого, даже капризного носа. Я тоже сожалею о некоторых снятых с производства позициях, но отдаю себе отчёт, что это диктует его величество БИЗНЕС, а точнее спрос причём в международном масштабе :Пардон:
Круги ароматов были (не знаю, печатают ли их сейчас? Не обращала внимания), я лично ими не пользовалась, и сильно сомневаюсь, что консультантам они были нужны :Голливудская улыбка: . Классификация есть на оф. сайте (на мой взгляд тоже довольно условно).
Я их по-своему классифицирую :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[172]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

29 Ноя 2016 17:45

Подскажите, почему "временно не продается " туалетная вода Si Magnifique (32677)?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[173]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

29 Ноя 2016 18:02

Все продается, на втором шаге видно. Часа полтора назад отправляла заказ, было тоже самое.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[174]: Общие вопросы по парфюмерии Орифлэйм

29 Ноя 2016 18:03

Совунья писал(а):
Все продается, на втором шаге видно. Часа полтора назад отправляла заказ, было тоже самое.

Спасибо))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм