независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

OUTLET легкие цены

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #855520 от 19 Окт 2016 14:22, Maestro, 3 отзыва
Сообщение #855507 от 18 Окт 2016 23:11, Эклат, 2 отзыва
Сообщение #855983 от 29 Окт 2016 13:03, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #855981 от 29 Окт 2016 00:06, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #855977 от 28 Окт 2016 23:09, oriplus, 1 отзыв
Сообщение #855946 от 28 Окт 2016 13:35, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #855481 от 18 Окт 2016 15:35, Императрица, 1 отзыв

Цитата:
OUTLET. ЛЁГКИЕ ЦЕНЫ.

Встречайте дополнительный каталог Орифлэйм!

Представляем вашему вниманию дополнительный каталог Орифлэйм - OUTLET. ЛЁГКИЕ ЦЕНЫ.
Начиная с каталога №15 у вас будет дополнительный инструмент продаж с более глубокими скидками на продукты и аксессуары. Теперь любой клиент, вне зависимости от уровня своего дохода, сможет выбрать и приобрести необходимые ему продукты.

Воспользоваться каталогом OUTLET. ЛЁГКИЕ ЦЕНЫ сможет любой консультант, который оформит единовременный заказ на 20 ББ из текущего каталога.

В данном предложении ББ рассчитаны по стандартным правилам для косметических продуктов и аксессуаров, а ОП уменьшен в два раза, что дает возможность предложить более глубокие скидки на данные продукты.

Как вам такая новость? Хорошо, конечно, что этим смогут воспользоваться большее количество людей, но ОП уменьшен в два раза - меня не радует.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 15:03

skylux писал(а):

... но ОП уменьшен в два раза - меня не радует...

А что ЭТО значит? Что будет бОльшая скидка на продукты? :Вопрос:

По брошюре БК у меня в последние полгода вообще НИКТО НИЧЕГО не заказал.
Посмотрев продукты из брошюры "OUTLET легкие цены", я сделала вывод, что это то же самое.
Так что теперь я просто отказываюсь от неё. А самой можно и на сайте посмотреть. :Поющий:
Рекрут - осваивающийся

Отвечу как лидер . Если Вы хотите хорошо зарабатывать, то нужно быть на одной волне с компанией ! Сейчас фокус на Wellnwss и NovAGe вот с этими категориями и надо работать и учить свою команду делать так же ! А потребители .... Какие потребители? У нас сейчас фокус на тех, кто пришел зарабатывать и строить бизнес !!! А из брошюр и по распродажам это уже плюс ко всему пусть заказывают и этих бб и оп вообще могло бы не быть , а есть и потому хорошо !
:Улыбка: :Смущенный:
Теперь напишу , что думаю ..... Блин не могу все воспитать в себе только чисто лидерское мышление . Ну независимый я по натуре человек ! Хотя от таких вот решений завишу выходит по полной...
Ну что товарищи лидеры , менеджеры и директора ! Понятно я думаю , что скидки эти просто сделали за нас счет . Просите скидок , акций и т.д получайте . Потребителю по барабану какой там ОП ( хоть в 5 раз меньше ) или нет его и бб нет вообще ( как у продукта вместо платы за доставку) . Ему бб не нужны и оп тоже, если нет 150 личных и структуры . И если промолчать и "скушать " это ,то завтра таких акций и скидок станет больше , а там гляди и в каталоге сделают на продукты с большой скидкой оп меньше в разы.
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[3]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 19:06

Императрица, читаю первый пост, и та же мысль, что это вскорости перенесут и на каталог.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 19:10

Думаю для многих оставшихся патриотов это будет последней каплей. это как в том анекдоте про 50% зарплаты.
ну да ладно. надо мыслить позитивно.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 20:27

А что можно сделать в данной ситуации? Может топ - 15 должны поднять этот вопрос на своих встречах с руководством? А с другой стороны, по обычным ценам если не заказывают или мало, то по скидкам продажи увеличатся в разы и ОС по факту будет даже больше. Это когда за счет кол-ва прибыль...

В Oriflame:
Директор

Re[6]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 21:36

Может это ошибка и все же будет нормальный ОП . Иначе не делать акцент , как и на аксессуары . Реальность в Украине нынче такова, что если потратили 500 гривен на сумку или на бусы, то крем или воду туалетную уже не купят . Таких , чтобы и то и другое не так много. Потому на что акцент делаешь , то и покупают чаще всего.
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[7]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 22:25

Джамиля писал(а):
А с другой стороны, по обычным ценам если не заказывают или мало, то по скидкам продажи увеличатся в разы и ОС по факту будет даже больше. Это когда за счет кол-ва прибыль...

Вот-вот. У меня для себя заказ из этой брошюры на 76 ББ и клиенты заказали на 174 ББ благодаря адекватным ценам и хорошей подборки продуктов в брошюре. Из самого каталога заказ на 40 ББ. И мне все-равно меньше ОП или больше,т.к. я получу в любом случае большую немедленную прибыль благодаря этой брошюрке,без нее у меня был бы просто заказ на 40Бб и все. Надеюсь,что и в следующих каталогах брошюры так же будут радовать ценами и ассортиментом. :Восклицание:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[8]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 22:38

Императрица писал(а):
Сейчас фокус на Wellnwss и NovAGe вот с этими категориями и надо работать и учить свою команду делать так же ! А потребители .... Какие потребители? У нас сейчас фокус на тех, кто пришел зарабатывать и строить бизнес !!!

Опять наступаем на те же грабли. Все это уже проходили в недавнем прошлом (2009 г.), когда видение компании поменялось и был сделан акцент только на лидерство, проводили Школу лидерства, продажи была не главная цель. Растеряли тогда многих покупателей, люди ушли в Эйвон и т.д. Потом опомнились, когда увидели, что товарооборот из-за этого резко упал: давай звать покупателей обратно, предлагая большую выплату и подарки, чем в других компаниях, давай вводить бонус за большие продажи, Программу Лояльности, бонус Роста и т.д. Кое-кто из прежних покупателей вернулся и стал снова делать заказы, стараясь сделать ББ побольше и получить подарков побольше. А сейчас в чем выгода для покупателя, чтобы он делал покупки именно в Орифлэйм, а не в другой компании или в близлежащем магазине? Неужели 5% строящихся лидеров от общего числа консультантов закроют все дыры и проблемы в Орифлэйм?! Формула - 80% дисконтников, 15% продавцов и 5% лидеров - существует в каждой сетевой компании. А с такими ценами, как у нас, выход только один: рассчитывать на 5% лидеров. Им по-любому надо закрывать 150 ББ. Возьмут все что угодно и по каким угодно космическим ценам. Но не рядовой покупатель, умеющий считать деньги. Веселая жизнь нас ждет, господа-товарищи! То ли еще будет...
P.S. Говорят, что начался сезон продаж... А где рост предновогодних продаж, куда делись покупатели? Остались одни лидеры :Танцующий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 23:05

ЛесяЗдеся, только время покажет к чему приведет смена концепции . Может и выйдет компания на другой уровень . Оторвется от конкурентов , перейдя в другой ценовой сегмент . oriplus, вот пишет же человек, что 200 бб плюсом уже по брошюре! Значит все будет ок!
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Если руководство вовремя одумается,то выход очень простой,для получения ОС..200 ББ..директору 300 ББ.. золотому 400 ББ..и так далее.......бриллиант 550 ББ личных должен,тогда будет взлёт и цены поднять минимум в 2-3 раза.Тогда мы всех сможем обойти.Мы форумчане можем написать коллективное письмо с предложениями этими ..и к нам могут прислушаться.Если же будем сидеть сложа руки,то Орифлейм уйдёт с лидерских позиций.Чем труднее нам будет,тем мы станем сильнее.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[11]: OUTLET легкие цены

18 Окт 2016 23:30

Эклат, Я не хочу стать сильнее . Можно мне просто рост доходов для моей команды менеджеров и директоров и привлекательные условия для обычного потребителя . Мы его потом из потребителя увлечем бизнесом и он станет менеджером и директором . Как раньше было . Ну вот правда у меня большинство директоров так пришли экономить . Кто еще пришел , как потребитель? А саму брошюру OUTLET я в теме не нашла . Ее нет или я ее не вижу?
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Дамы и господа! Снова те же грабли, как и всегда. Акценты расставлены ещё год назад негласно, с марта 2016 - официально: Новэйдж, аксессуары и парфюмерия, и шведские БАДы! ВСЕ!!! Если тяжело смирился возьмите каталог в течение 2016 и проведите анализ цен на эти четыре группы и все встанет на свои места. А кому ещё не ясно навожу на фокус - самые большие бб и самая высокая цена в каталоге. С наступающим годом Петуха!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[13]: OUTLET легкие цены

19 Окт 2016 07:52

Елена прекрасная писал(а):
для многих оставшихся патриотов это будет последней каплей.

Полностью поддерживаю . Кто то усиленно с 2010 добивает Ори-Украина и это будет последний , контрольный выстрел .Как говорил Геннадий- Аминь :Молиться:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: OUTLET легкие цены

19 Окт 2016 10:03

Эклат писал(а):
Если руководство вовремя одумается,то выход очень простой,для получения ОС..200 ББ..директору 300 ББ.. золотому 400 ББ..и так далее.......бриллиант 550 ББ личных должен,тогда будет взлёт и цены поднять минимум в 2-3 раза.Тогда мы всех сможем обойти.Мы форумчане можем написать коллективное письмо с предложениями этими ..и к нам могут прислушаться.Если же будем сидеть сложа руки,то Орифлейм уйдёт с лидерских позиций.Чем труднее нам будет,тем мы станем сильнее.

И это было бы правильно! Разве директор не тот же консультант? Получаешь выплату больше, делай закупки больше. А с учетом того, что мы отошли от обычных покупателей (нам не интересны продажи, нам интересен бизнес! :Хлопаю в ладоши: ) и зовем только на бизнес, надо из этих строящихся новых менеджеров выжимать все соки и обязать делать покупки по полной программе. Как? Компания придумает новое нестандартное решение. :Не в себе:

--------------- Добавлено спустя 54 минуты 42 секунды: ---------------

Императрица писал(а):
Эклат, Я не хочу стать сильнее . Можно мне просто рост доходов для моей команды менеджеров и директоров и привлекательные условия для обычного потребителя . Мы его потом из потребителя увлечем бизнесом и он станет менеджером и директором . Как раньше было .

Полностью с вами согласна. Сначала новичка надо влюбить в продукт, а потом только предлагать ему с любовью :Подмигивающий: продвигать продукт на рынке. Тогда будет и увлеченность бизнесом, и гордость за свой продукт (потому что знаешь, что предлагаешь), и святая вера в успех :Ура!!!:
Если изначально новичок приходит только на деньги и не знает или не пользуется продуктом, то его совесть просто "отдыхает" :Смущенный: . Ему все равно, он может лепить все, что угодно, лишь бы платили деньги. Ведь новичок еще не стал патриотом Орифлэйм и душа у него не болит за компанию. Как известно, деньги не пахнут и победителей не судят. Вот и идет стремительный рост менеджеров, жаждущих только деньги. Никакой продукт/дисконт им не нужен и на него они бы не пришли.
А в итоге что? У многих новоявленных "гуру", которые с умным видом "учат" бизнесу с экрана, просто каша в голове и им еще учиться и учиться, чтобы хоть немножечко дотянуться до уровня Полежаева, Хвостовых, Колтуна и других наших прославленных ТОПов.
Как вернуть рост доходов для менеджеров и директоров? Только одним - создать привлекательные условия для покупателей, как в любом магазине. Цены должны быть доступными большинству населения, преимущества перед конкурентами неоспоримыми. Тогда и будет востребованность продукции, рост продаж и ,соответственно, рост доходов у всех, включая любимую компанию. Без продаж на одном лишь голом рекрутинге далеко не уедешь. :Без малейшего понятия: Время покажет.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм