независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плата в Пенсионный Фонд Украина

New
Повтор первого сообщения

Плата в Пенсионный Фонд Украина

22 Апр 2009 23:23

А ну, уважаемые предприниматели Единого Налога в Украине. Что слышно об увеличении платы в ПФ с 1,05, которое увиличила Юлечка своей постановой. Сума кажется около 208 грн :Потрясенный: Кто, что слышал, платить не платить ? Это серьезный удар для семейного бюджета, особенно для начинающих менеджеров ОРИ.

отредактировано by Secret
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #857979 от 09 Янв 2017 13:50, Nuta Nutina, 5 отзывов
Сообщение #857582 от 22 Дек 2016 13:46, skylux, 3 отзыва
Сообщение #744529 от 09 Окт 2013 09:32, Janna Kopen, 3 отзыва
Сообщение #378757 от 22 Окт 2010 23:32, Людмила Иванова, 3 отзыва
Сообщение #857717 от 28 Дек 2016 22:03, Ксюнюшенька, 2 отзыва
Сообщение #857618 от 23 Дек 2016 21:54, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #857595 от 23 Дек 2016 09:34, Janna Kopen, 2 отзыва
Сообщение #762728 от 14 Фев 2014 12:24, skylux, 2 отзыва
Сообщение #706220 от 19 Фев 2013 09:17, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #383970 от 04 Ноя 2010 19:08, Томми, 2 отзыва

Вы делали доплату в Пенсионный Фонд Украины?
Да
18%
 18%  [ 26 ]
Нет, но буду
9%
 9%  [ 13 ]
Нет, пока думаю
19%
 19%  [ 27 ]
Нет и не буду
24%
 24%  [ 34 ]
Я не частный предприниматель
15%
 15%  [ 22 ]
Я не из Украины
12%
 12%  [ 18 ]
Всего голосов : 140

Re[780]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

10 Янв 2017 20:25

Ксюнюшенька, первой мы называем ту, что тебе дадут там, где подаёшь заявление на ликвидацию..Она называется "Опис"..Именно её нужно в течении 3 дней после получения- отнести в налоговую..Она об остановке ЧП. А про закрытие даёт уже налоговая после проверки.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[781]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

10 Янв 2017 20:31

Ксюнюшенька писал(а):
Ultra, как по мне, тут политика страуса и голову в песок, ну не самая плохая. Зачем будить лихо, пока оно спит, зачем нам проверки?

Я именно такой политики и придерживаюсь :Голливудская улыбка:

Ксюнюшенька писал(а):
А вот про справки, девочки, проконсультируйте, что за первая справка, вторая? Обходной лист, или ЧП закрыто? В чем разница? Это мне сейчас напоминает, как год назад у меня всплыли недоплаты за 2011-2012 год по пенсионному, и если бы не моя настойчивость и много свободного времени, нужно было бы заплатить 3000 грн штрафа. Уж очень не хочется повторения

Мне знакомая инспектор сказала, что если сдан ликвидационный отчет, то трогать не должны. Потому что когда я сдавала этот отчет, инспектор все проверила в компьютере: и моё закрытие у гос. регистратора и долги в нал. и в пенс. И только после этого проштамповала. А обходной лист - это ходишь и подписываешь у разных инспекторов (у своего, у нач. пенсионного, у нач. аудита, у начальника налоговой), когда у всех подписал, тебе ЧП закрывают полностью. Но в этом нет срочности. Если не вызовут сами, лучше не ходить туда года 3.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[782]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

10 Янв 2017 21:51

Пасибочки, девчонки-коллеги, ну нет полной информации, а не знание закона, ну не как не освобождает :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[783]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

10 Янв 2017 23:13

коллеги, просветите. почему массово закрываются ИП . В пенсионном налоги заподняли? я так поняла из некоторых статей...но их оч. мало

В Oriflame:
Директор

Re[784]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 09:36

кардинелла, мы Украина, почему в России, не знаю, может Вы путаете нашу ситуацию и у Вас?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[785]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 12:07

Ксюнюшенька, дак я и про вас спрашиваю...так вот интересуюсь...по человечески..

В Орифлейм:
Директор

Re[786]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 12:53

кардинелла, раньше мы платили 5% налога и 319 грн пенсионного. Сейчас пенсионный 704..( то есть мелкие предприниматели раньше платили всего около 500, а теперь должны 1000. Учитывая, что на скидку Орифлэйм сейчас бросает не 500 грн, а 1000, а остаток на карточку. И у многих этот остаток и составляет 600- 800- 1000-1500. А если от этого отнять тысячу- невелика зарплата останется, если останется совсем.Забыла еще- за обслуживание счёта в Привате 100 грн в месяц приплюсовать к этому...Вывод- деньги на скидку получать целиком в сегодняшней ситуации интереснее, чем так делится с государством..Вот и закрываются люди.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[787]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 14:33

Janna Kopen писал(а):
нас город большой и в каждой налогой свои правила..

У нас в кабинетах у каждого свои правила, а не то что район или город :Пардон:

--------------- Добавлено спустя 8 минут 16 секунд: ---------------

Janna Kopen писал(а):
наши договора и акты вообще не совпадают с теми суммами. что поступали на счёт

А как у Вас так получается? Суммы всегда в акте и на счет одинаковые.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[788]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 18:23

Clever, вероятно я спутала с объемной скидкой..тогда у меня просто этих актов нет..будем обходиться тем, что есть.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[789]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 19:14

кардинелла, присоединяюсь к Janna Kopen, плюс всеобщее падение уровней, когда я давно не Дюректор, а 15%, в 17 удалось сделать 8100бб, а это лето вообще не обещает быть томным. При уровне 15% моя ОС 1500-2300 грн, из которой 1000 на номер, а за остальной, если не закрыть ЧП, нужно 1000 заплатить государству, ну не хочется, совсем.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[790]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 19:43

Всем привет! :Подмигивающий: Подскажите,а если закрыть ЧП, то и СПО нужно закрывать или можно вознаграждение тоже на ОС получать? :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[791]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 20:39

кардинелла писал(а):
так вот интересуюсь...

Так вроде вопрос выеденого яйца не стоит , если 704 грн . разделить на наш курс гривака - получается сумма , эквивалентная 25 $ , так в чем вопрос , заплати и работай в свое удовольствие . А вся фигня в том , что для большинства эти 25 зеленых - неподъемная сумма . Ну , как то так :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[792]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 20:42

oriplus, нет, нельзя. Вы обращаетесь к ближайшему Дюректору, если он даст Вам согласие, он открывает СПО на себя, оплачивает расходы и соответственно получает ОС за выполненный товарооборот. А потом, если все договоренности выполненны, он Вам отдаёт денюжку, при этом Вы точно помните, что деньги он получает на р/с, платит с них налог +обслуживание банка. Не знаете телефон директора, есть горячая линия, сервисный центр. И самое интересное, вы теряете доступ к ВИП сайту, вы не можете размещать заказы, претензии, только он....! Хотя если он станет гарантом, у Вас все останется

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды: ---------------

Под словом расходы, я имела те расходы, которые идут от фирмы, а не аренду и т.д.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 43 секунды: ---------------

Вовчик, пересчитала свою зарплату на "не убитых енотов", 70 их. Зрустненько, и это без выплат
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[793]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 21:03

oriplus писал(а):
Всем привет! :Подмигивающий: Подскажите,а если закрыть ЧП, то и СПО нужно закрывать или можно вознаграждение тоже на ОС получать? :Смущенный:

Вот дословно ответ от Компании на этот же вопрос в прошлом году:

"Если по СПО нет начислений, то можно расторгнуть бонусный договор без передачи СПО.
Если есть вероятность, что начисления по СПО все же могут быть, СПО обязательно необходимо передать, т.к. консультант, который у нас в базе не является ЧП не может быть руководителем СПО с выплатами."
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[794]: Плата в Пенсионный Фонд Украина

11 Янв 2017 21:13

Всем спасибо кто ответил. вот именно цифры меня и интересовали...таж ситуация у нас была в 2013 г. все позакрывались. в 2014 пенсфонд спохватился и планку снизил, но в ип никто не ринулся....обратно...стали копить денежку на номере, раз в год открывать ип, расчсчет, снимать денежку, и тут же закрываться

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм