независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Воспитание детей

New
Повтор первого сообщения
Счастье - это Солнце внутри тебя.

В одной рассылке мне попались следующие строки:

"У людей много негативных эмоций smile.gif Люди привыкли страдать. Никто их не научил, как НЕ страдать. Вот шнурки завязывать - научила мама, а не страдать - не научила. Вместо того, чтобы решать проблемы разумно или с помощью озарений, они страдают и заражают страданиями окружающих, в т.ч. своих детей smile.gif В результате и дети потом вырастают, тоже страдают, и передают привычку своим детям... и так по кругу."

Думаю, что здесь есть известная доля истины. Чем взрослее становится человек, тем реже улыбка у него на устах. А можно и надо ли что-нибудь противопоставить этому?

Самые ценные сообщения
Сообщение #5653 от 31 Янв 2007 01:18, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Воспитание детей

31 Янв 2007 00:38

У меня есть желание вернуться к детям. :Подмигивающий: Пока я ответил на тезисы других собратьев. К сожаление это несколько отдалило от исходной темы.

И чтобы было не так скучно подкину еще один пунктик.
Слышал, что из достаточно больших состояний сколоченных в первом поколении 80% обращается в дым уже вторым поколением. ИМХО - отсутствие традиций в семье. Т.е. должного воспитания. Есть что-нить на эту тему?

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Воспитание детей

31 Янв 2007 00:50

Это статистика, как я понимаю, мировая? {У нас в СНГ-овии вроде, раньше считалось, что состояний не было...}
Видимо, Вы считате, что сколачивая капитал народ не уделяет должного внимания воспитанию?
Хм... не исключаю такой возможности :Грустный:
Директор

Re[17]: Воспитание детей

31 Янв 2007 01:18

Я как раз рассматриваю такую возможность. Просто на текущий момент мне ничего другого на ум не приходит. Это конечно от недостатка знаний по данной тематике.

Маленькое уточнение. Говоря о воспитании детей я говорю о довольно возрастной детской категории от 10 до 18 лет. И из всех факторов воспитания меня интересует околобизнесовая тематика.
Гость

Re[18]: Воспитание детей

31 Янв 2007 01:23

WaveShock, это уж не на Киосаки ли Вы намекаете :Подмигивающий:
Директор

Re[19]: Воспитание детей

31 Янв 2007 01:59

Хотя Киосаки и оказал значительное влияние на мое становление, но у него не рассматриваются вопросы воспитания и становления личности в чистом виде. Тут скорее целый комплекс причин, основанных на личных наблюдениях.
Гость

Re[20]: Воспитание детей

31 Янв 2007 12:01

WaveShock писал(а):
С точки зрения Kitty, это повадки
страусов - голова в песок.

Во-первых, это лишь ваша трактовка моих слов. Во-вторых, вы не описали конкретную ситуацию, я и дала общий ответ. А теперь вы пытаетесь подстроить его под конкретный шаблон. Пардон, впихнуть невпихуемое...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

WaveShock писал(а):
я говорю о довольно возрастной детской категории от 10 до 18 лет

Имхо, в таком возрасте воспитывать уже поздно.
Гость

Re[21]: Воспитание детей

31 Янв 2007 12:31

Kitty, согласна. Но автор подразумевает под воспитанием обучение каким-то основам бизнеса. ИМХО, предпочтительнее называть вещи своими именами, а не строить тему на инсинуациях.
Гость

Re[22]: Воспитание детей

31 Янв 2007 13:14

Nova, поддерживаю. WaveShock, если вы хотите обсудить конкретную тему (о Полежаевых или как их там), то нет вопросов - есть конкретный раздел. А если уж поставили вопрос - так не нужно его перекручивать. Воспитание детей и посторение бизнеса на "воспитании" подопечных - разные вещи.
Гость

Re[23]: Воспитание детей

31 Янв 2007 15:29

Kitty писал(а):
Имхо, в таком возрасте воспитывать уже поздно.

Если Вы под этим подразумеваете ковыряние в носу, то конечно поздно. А вот закладка взрослого поведения может еще прокатить. Как раз на этот возраст приходится детский кризис а-ля -"Мы банда"
Гость

Re[24]: Воспитание детей

31 Янв 2007 16:42

WaveShock, не поверите, но закладка взрослого поведения начинается тогда, когда взрослые меньше всего предполагают, считая кроху ещё несмышлёнышем. А он хоть и не может всего понять, впитывает поведение родителей и ближайших членов семьи. А потом мы удивляемся: "И откуда он это только подхватил?" А всё в своей семье. :Подмигивающий:
Гость

Re[25]: Воспитание детей

31 Янв 2007 17:47

WaveShock, есть одна интересная книжка (автора, к сожалению, запамятовала). Называется "После трех уже поздно". Со многиим утверждениями в ней я в корне не согласна, в отличие от названия. Что характерно, под фразой "после трех" имеются в виду далеко не годы :Подмигивающий:
Гость

Re[26]: Воспитание детей

31 Янв 2007 18:20

Девушки, я Вас правильно понял, что нужно сидеть и ничего не делать? пускай само растет.
Гость

Re[27]: Воспитание детей

31 Янв 2007 19:25

WaveShock, неправильно. Такого тут не говорили.
Гость

Re[28]: Воспитание детей

31 Янв 2007 20:25

WaveShock, вы в который раз потрясаете своими выводами :Улыбка: Покажите хоть одну фразу, мою или Новы, которая бы могла хотя бы намекнуть на такие мысли?
Гость

Re[29]: Воспитание детей

01 Фев 2007 00:08

Отсутствие реальных предложений к действию и обсуждению. Нет предложений - нет действий.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм