независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Воспитание детей

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #5653 от 31 Янв 2007 01:18, Anonymous, 1 отзыв

Счастье - это Солнце внутри тебя.

В одной рассылке мне попались следующие строки:

"У людей много негативных эмоций smile.gif Люди привыкли страдать. Никто их не научил, как НЕ страдать. Вот шнурки завязывать - научила мама, а не страдать - не научила. Вместо того, чтобы решать проблемы разумно или с помощью озарений, они страдают и заражают страданиями окружающих, в т.ч. своих детей smile.gif В результате и дети потом вырастают, тоже страдают, и передают привычку своим детям... и так по кругу."

Думаю, что здесь есть известная доля истины. Чем взрослее становится человек, тем реже улыбка у него на устах. А можно и надо ли что-нибудь противопоставить этому?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Воспитание детей

30 Янв 2007 19:38

WaveShock, дети улыбаются чаще в силу пока еще не иссякшего природного оптимизма. Они склонны не помнить плохого, а концентрироваться на том, что приносит им радость. Это и к лучшему. Со временем они научатся отделять эти понятия, и улыбка действительно будет появляться гораздо реже. Не стоит торопить события и рассказывать им о плохом, но и стараться культивировать во взрослеющем человечке деское восприятие - тоже перебор.
Гость

Re[2]: Воспитание детей

30 Янв 2007 20:01

WaveShock, хочется пообщаться на затрагиваемые темы, но сразу почему-то возникает вопрос: а почему вы не хотите зарегистрироваться?
Гость

Re[3]: Воспитание детей

30 Янв 2007 20:40

Nova писал(а):
WaveShock, хочется пообщаться на затрагиваемые темы, но сразу почему-то возникает вопрос: а почему вы не хотите зарегистрироваться?

А потому что я оказывается уже перебрал кол-во попыток зарегистрироваться. :Улыбка:
Гость

Re[4]: Воспитание детей

30 Янв 2007 20:46

На этот раз разрешили. :Улыбка: Можем общаться?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Kitty, мне малехо не нравится Ваш ответ. Давайте уточним. :Смущенный:

1. Я как раз хочу немного замедлить эти события, т.е. концентрировать на хорошем.
2. Из Вашего сообщения получается, что концентрация на хорошем - это возврат в детство. Я правильно понял?
Гость

Re[5]: Воспитание детей

30 Янв 2007 21:00

WaveShock, не совсем :Улыбка: Видимо, это я немного не поняла, на какой вопрос вы хотите получить ответ.
На счет концентрации на хорошем - лично мое мнение, что это позиция страуса - сунь голову в песок и думай, что тебя не видно. Возможно, было бы лучше немного переформулировать - надо учить детей замечать в любой ситуации положительные моменты. Или на крайний случай научить не опускать руки, а для самоуспокоения верить, что все что ни делается - делается к лучшему.
Гость

Re[6]: Воспитание детей

30 Янв 2007 21:05

Kitty, как Вы думаете Полежаевы похожи по своей позиции на страусов?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Немного подумав пришел к выводу, что у нас с Вами разные понятия о слове концентрировать внимание. В Вашей трактовке отсутствие концентрации звучит как полное отсутствие внимания на все остальное (в песке страусу ничего не видно). В моей это означает - сосредоточение большей (но не всей) части услилий.
Гость

Re[7]: Воспитание детей

30 Янв 2007 21:16

WaveShock, понятия не имею о ком вы говорите :Улыбка:
Гость

Re[8]: Воспитание детей

30 Янв 2007 21:20

Kitty, здесь можно прочитать пару строк. http://www.oriflame.ru/earnMoney/contents/SuccessStories.jhtml
Гость

Re[9]: Воспитание детей

30 Янв 2007 21:30

WaveShock, можно конкретизировать к чему в теме "Частная жизнь -> Воспитание детей" Полежаевы? Что-то я не улавливаю ход Ваших мыслей.

Re[10]: Воспитание детей

30 Янв 2007 21:35

WEBconsultant, нет проблем. Полежаевы иногда на своих выступлениях проделывают следующий фокус. Проводится опрос зала на предмет сбора всего, что мешает работе. Все это старательно записывается. После чего на всем этом рисуется грАМАдный крест и говорится, что они на этом не заостряют внимание. А все их внимание на лучшем. С точки зрения Kitty, это повадки страусов - голова в песок.
Гость

Re[11]: Воспитание детей

30 Янв 2007 23:19

WaveShock, что ни пост - то новый виток мыслей (хотя я уже не удивляюсь, откуда это у Вас). Давайте начнём с какого-то "начала". И для этого начала у меня сходный с WEBconsultant вопрос: Вы собираетесь здесь обсуждать воспитание детей или обучение консультантов по системе, предлагаемой Полежаевыми?
Гость

Re[12]: Воспитание детей

30 Янв 2007 23:47

а консультанты как дети малые (во некоторых вещах :Подмигивающий: ).
Хотя, конечно, для этого ближе ветка про наших спонсоров и их помощь :Смущенный:
Директор

Re[13]: Воспитание детей

30 Янв 2007 23:57

:Голливудская улыбка: проясняется всё больше и больше! :Помираю со смеху:
Гость

Re[14]: Воспитание детей

31 Янв 2007 00:09

Очччень рад, что Вы узнаете все больше и больше :Сарказм:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм