независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия Чайное дерево

New
Повтор первого сообщения

Серия «Чайное дерево»

30 Янв 2007 20:35

Интересует антибактериальный лосьйон. Что за зверь? Для чего он вообще предназначен? Как обычно стоит проблема мелких подарков знакомым, хотела одной взять что-то из этой серии, она посматривала на карандаш двойной, но он только в наборе с этим "чудом". Как им пользуются и для чего?

Последний раз редактировалось: Anonymous (17 Фев 2007 17:38), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #109022 от 18 Сен 2008 09:31, origashа, 5 отзывов
Сообщение #420423 от 12 Янв 2011 21:11, evaleri, 3 отзыва
Сообщение #367229 от 25 Сен 2010 11:33, Орхидейка, 3 отзыва
Сообщение #282644 от 21 Фев 2010 15:24, Ledy Mary, 3 отзыва
Сообщение #420424 от 12 Янв 2011 21:12, Марта, 2 отзыва
Сообщение #340442 от 17 Июл 2010 17:20, НатальяНатали, 2 отзыва
Сообщение #285261 от 24 Фев 2010 23:51, Лиля, 2 отзыва
Сообщение #239724 от 05 Ноя 2009 06:45, Ledy Mary, 2 отзыва
Сообщение #154860 от 27 Фев 2009 14:07, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #460517 от 07 Мар 2011 14:22, evaleri, 1 отзыв

Re[645]: Серия Чайное дерево

30 Апр 2010 19:46

Девочки, а кто-нибудь читал в интернете о других свойствах масла чайного дерева? :Не в себе: "По данным американских исследователей, компоненты масла чайного дерева и масла лаванды обладают эстрогеноподобным эффектом и подавляют активность мужских гормонов." Рассказала мужу, так он средство с этим маслом стороной обходит и ребенку царапину не разрешил им замазать. А я пользуюсь и маслом и карандашиком, мне нравится. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[646]: Серия Чайное дерево

30 Апр 2010 20:11

В состав эфирного масла входят монотерпены (40-50 %), дитерпены (до 40 %) и цинеол (3-15 %). Содержание последнего не должно быть слишком высоким, иначе оно может вызывать раздражение кожи. Увеличение содержания дитерпенов свыше 30 % повышает эффективность действия эфирного масла.

В качестве лечебного средства чайное дерево было известно в Австралии очень давно. Рекомендуется в качестве обязательного компонента домашней ароматической аптечки.

Эфирное масло чайного дерева - прекрасный антисептик, сильное противовирусное и противовоспалительное средство. Входит в состав для ингаляций и массажа при простуде, гриппе, кашле, синусите, ангине, бронхите. Снижает температуру тела (жар) при лихорадочных состояниях. Оказывает ранозаживляющее действие, лечит ожоги. Нейтрализует яды при укусах насекомых. Излечивает кожные инфекции, в том числе экзему, ветряную оспу, герпес. Стимулирует иммунитет.

Благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, активирусной активностью. В этом масле обнаружен уникальный ингредиент - виридофлорен. Он не содержится даже в таких широко известных своими бактерицидными свойствами растений, как розмарин и эвкалипт. Антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее, чем у карболовой кислоты, и в 12 раз - чем у фенола.

Эфирное масло чайного дерева помогает практически при всех простудных заболеваниях. Самостоятельно или в смеси с другими маслами оно воздействует на слизистую и ускоряет выздоровление. При бронхите, гриппе, ангине, отите, кашле следует делать ингаляции и использовать аромалампу. При интоксикации, высокой температуре пить потогонные чаи добавляя 3-5 капель масла чайного дерева.

В косметике применяется для ежедневного ухода за жирной, нечистой кожей, а также при угревой сыпи, зуде, перхоти, выпадении волос, бородавках.

Эфирное масло чайного дерева является прекрасным вспомогательным средством при лечении эмоциональных расстройств - как острых, так и хронических. Особенно благоприятно это масло действует на людей с неустойчивой психикой, тревожных, болезненно реагирующих на любую мелкую неприятность. Таким людям рекомендуется иметь при себе небольшой флакончик с эфирным маслом чайного дерева. В экстремальных ситуациях достаточно вдохнуть его аромат, чтобы привести нервы в порядок.

Сохранить спокойствие и присутствие духа помогут несколько капель эфирного масла, нанесенные на шейный или носовой платок, галстук и т.п. Масло чайного дерева придает уверенности в себе, делает общение более свободным. Действие этого масла усиливается в сочетании с другими эфирными маслами, например лавандовым.

Стимулирующие свойства эфирного масла чайного дерева помогают снять усталость, повысить работоспособность, устранить общую слабость и значительно сократить период выздоровления.

Резкий, терпкий запах масла чайного дерева дезинфицирует воздух, препятствует распространению инфекционных заболеваний, способствует концентрации внимания, повышению решительности.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[647]: Серия Чайное дерево

30 Апр 2010 21:16

lapushka82 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь читал в интернете о других свойствах масла чайного дерева? :Не в себе: "По данным американских исследователей, компоненты масла чайного дерева и масла лаванды обладают эстрогеноподобным эффектом и подавляют активность мужских гормонов." Рассказала мужу, так он средство с этим маслом стороной обходит и ребенку царапину не разрешил им замазать. А я пользуюсь и маслом и карандашиком, мне нравится. :Смущенный:

Да разве можно мужчинам такие сведения разглашать :Ржу нимагу: . Они же как дети - всему верят, а уж как за свою мужскую состоятельность переживают :Ржу нимагу: . А если серьезно, то такие микродозы никакого воздействия оказать просто не могут. Иначе руководство Ори уже давно гуляло без штанов после судебных исков. Мужу лучше скажите что Вы ошиблись и речь шла о ......(другом) дереве, жутко экзотическом, у нас такого не бывает :Подмигивающий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[648]: Серия Чайное дерево

30 Апр 2010 22:11

И все-таки не решусь мазать сына композицией с маслом чайного дерева.
"Заокеанские ученые сделали интересное открытие. Оказывается, если мальчик, не достигший половозрелости, часто применяет косметические средства, включающие в себя масло чайного дерева или лаванды, у него нарушится гормональный фон организма, что повлечет за собой увеличение молочных желез.

Эта аномалия называется гинекомастией. Если в нормальном случае это явление может начаться у мальчика в переходном возрасте, то у детей, пользующихся маслом чайного дерева, гинекомастия может начаться даже в четыре или семь лет. Результаты исследований по этому поводу опубликовал влиятельный медицинский журнал, издающийся в Америке.

Ситуации не были устрашающими, так как при прекращении употребления товаров с маслом чайного дерева через некоторое время гинекомастия у мальчиков проходила без специального лечения."
А мне женские гормончики лишними не будут :Ржу нимагу: .
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[649]: Серия Чайное дерево

01 Май 2010 19:20

Я тут закупила всяких разностей, пробую понемногу :Улыбка:
Умывалочка мне понравилась! 2 раза пользовалась. Качественно очищает и пенится хорошо. На коже остаётся приятный, характерный для масла ЧД, холодок. Пока что нравится больше, чем "черника и лаванда" (кожа комби+чувствительная).

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[650]: Серия Чайное дерево

03 Июн 2010 10:22

а вы не могли ьы выложить фотоо антибактериального корректирующего карандаша «Чайное дерево»! хочу посмотреть на его корректирующую сторону, не очень ли она темна!
Менеджер

Re[651]: Серия Чайное дерево

03 Июн 2010 11:57

Карандаш "Чайное дерево"

Рядом с корректором Вижнс, светлым оттенком
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[652]: Серия Чайное дерево

03 Июн 2010 12:25

Oktober писал(а):
Карандаш "Чайное дерево"

Спасибо больше за фото!!! правда на одном фото карандашек светлее получился, а на другом темнее :Не в себе: но я думаю что он мне подойдет, в 9 каталоге думаю его себе заказать!
Менеджер

Re[653]: Серия Чайное дерево

03 Июн 2010 12:36

Lilia писал(а):
Oktober писал(а):
Карандаш "Чайное дерево"

Спасибо больше за фото!!! правда на одном фото карандашек светлее получился, а на другом темнее :Не в себе: но я думаю что он мне подойдет, в 9 каталоге думаю его себе заказать!

берите не пожалеете, у меня с прищичками проблема всегда 1 какой-то, но есть, так что помогает на все 100%. (Уже второй начала)
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[654]: Серия Чайное дерево

03 Июн 2010 17:21

Lilia писал(а):
правда на одном фото карандашек светлее получился, а на другом темнее

Светлее на солнце, темнее в тени, по-другому фотик никак не хочет :Пардон: К сожалению, у меня для сравнения толком ничего не было, корректор Вижнс намного светлее, может средний тон был бы сопоставим с "Чайным деревом".
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[655]: Серия Чайное дерево

09 Июн 2010 14:54

а что лучше лосьон-карандаш 10639 или средство с маслом 10587? карандаш выглядит удобней, а вот средство с маслом как-то надежней=( И у средства в баночке сверху ни губки , ничего нет?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[656]: Серия Чайное дерево

09 Июн 2010 15:01

Фантазёрка писал(а):
И у средства в баночке сверху ни губки , ничего нет?

Губки нет, там такая затычка, из которой масло капает по капельке.

Фантазёрка писал(а):
что лучше лосьон-карандаш 10639 или средство с маслом

Тут каждый выбирает, что ему нравится :Пардон: Лосьон - это спирт с чайным деревом, а в бутылечке - масло, по сравнительной эффективности отзывы очень разные. Мне например лосьоном больше нравится воспаления мазать, а маслом - укусы насекомых и ожоги.
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[657]: Серия Чайное дерево

10 Июн 2010 11:04

У меня кожа жирная, хочу взять попробовать этот гель для умывания. Какой тоник подойдет, чтобы эффект сохранить?
Консультант

Re[658]: Серия Чайное дерево

10 Июн 2010 11:49

Катунья, да любой, какой вам понравится подойдет, я лично пользуюсь Черникой, до этого пользовалась Алоэ.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[659]: Серия Чайное дерево

10 Июн 2010 12:01

Я еще думала, может спрей какой-нибудь подойдет (после умывания гелем ЧД), и за тоник, и за крем. Чтобы жирности не добавлять.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм