независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Старший менеджер до Нового года (Maxima)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #671132 от 25 Сен 2012 08:47, Maxima, 3 отзыва
Сообщение #671115 от 24 Сен 2012 23:21, Чуча, 1 отзыв
Сообщение #671096 от 24 Сен 2012 22:52, mlm.orilider.com, 1 отзыв
Сообщение #671087 от 24 Сен 2012 22:33, татошка, 1 отзыв
Сообщение #671052 от 24 Сен 2012 20:55, люсик, 1 отзыв
Сообщение #671028 от 24 Сен 2012 19:59, Чуча, 1 отзыв
Сообщение #671016 от 24 Сен 2012 19:06, Maxima, 1 отзыв

Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 19:06

Всем привет! Я на форуме всего три дня, но здесь так интересно, что готова сутками его не покидать :Улыбка:
Очень понравился раздел с дневниками лидеров. Мне о-очень захотелось и свой. В первый день мне не разрешили открывать новую тему (таковы правила). Поэтому я все записАла в текстовый редактор, и вот теперь выкладываю :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Я - шаткий менеджер 12%. Впервые достигла этого уровня в 5 каталоге 1012. Потом успешно свалилась на 9%, и вернулась на 12% только в 9 и 10. Потом снова - 9% :Грустный: Очень хочу в этом каталоге (13 каталог 2012) не просто вернуться на 12%, а выйти на 15%. Материальное положение ужасное, впереди - зима: одеться, обуться надо. Да и ребенка содержать тоже.

Работаю на СПО через день - 9 дней в каталог. Остальное время - с ребенком. Он у меня во 2 классе. Нужно водить,забирать и т.д. Поэтому выстроила для себя такой график:
В дни,когда я на СПО: 10.00-18.30
В выходные от СПО дни: 9.00-12.00
То есть в неделю: 30-34 часа я реально нахожусь в офисе.
Плюс стараюсь выделять время после обеда дома, но это не всегда получается.

21.09.12 Сегодня третий день, как мой ребенок заболел. Вторую ночь не сплю, но стараюсь как-то работать дома.
1. СМС-рассылка для тех консультантов, которые не берут трубку и не размещают заказы более 3 каталогов. Текст: "Сделай заказ в 13 каталоге на 25ББ и получи подарок-сюрприз". 25 смс.
2. Приглашения на семинар, который у нас будет завтра: 3 человека, до которых не дозвонилась ранее.
3. Разместила заказ на 50ББ. Кстати, собрала по телефону совершенно случайно :Улыбка:
Картина такова: 354ББ. Понимаю, что очень и очень мало. Да и регистраций в этом каталоге нет :Грустный:
Надо браться за голову...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

23.09.2012
Сегодня выходной, но у меня чешутся руки. В социальных сетях выбрала 11 человек среди своих друзей, скинула им ссылочку со своим Е-каталогом и небольшой текст про акцию. Жду результатов.

Проанализировала 1 неделю каталога и написАла план дальнейших действий.
Результаты первой недели 13 каталога не радуют: 620ББ.
S = 0
R = 0
Q = 2 (по 45ББ)
БАК = 41
Активность = 35,9%

Но акция длится, и я понимаю, что у меня все шансы на руках. Мне не хватает до 15% 2380ББ. По моим подсчетам: моя структура по-любому сделает 1200ББ без моих личных ББ и новичков. То есть мне нужно добавить 2380 - 680 (мои консультанты) = 1700 ББ. 1700ББ : 45ББ (новичок) = 38 новичков. Осталось 12 дней. 38 : 12 = 3 чел/день + 2 чел.

План на следующую неделю:
Понедельник (поход с ребенком к врачу): 1) дома обзвон на дисконт и подарки по текущей акции - получить 10 согласий. 2) 1 регистрация (договаривались на прошлой неделе)
Вторник (я на СПО): 1) обзвон на дисконт и подарки - получить 20 согласий. 2) раздать 20 старых каталогов с листовками, заинтересованным - давать сразу текущий каталог с обратным телефоном. 3) Обзвон и СМС-рассылка тем консультантам,которым угрожает терминация (4 человека).
Среда (9.00-12.00): 1) Раздать 20 старых каталогов с листовками, заинтересованным давать текущий, берем их телефон. 2) Обзвон на дисконт и подарки - получить 20 согласий. 3) Обзвон консультантов, особенно шагающих - делаем заказы.
Четверг (я на СПО): 1), 2) и 3) то же, что и во вторник. 4) Провожу встречи, назначенные по телефону.
Пятница (9.00-11.00): 1) Раздать 20 старых каталогов с листовками, заинтересованным давать текущий, берем их телефон. 2) Обзвон на дисконт и подарки - получить 10 согласий.
Суббота (я на СПО): 1) обзвон на дисконт и подарки - получить 20 согласий. 2) Индивидуальные встречи с консультантами, поиск БП.

Итак,цель на 2 неделю каталога №13/2012: регистрирую 3 человека в день = 22 новичка. ББ в структуре = 1800 ББ

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 19:59

Очень хороший план!Теперь его надо придерживаться.Удачи!
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 20:11

Чуча, именно с этой целью я решила завести дневник - для самоконтроля.
Сегодня выполнила почти все, что запланировала. Назначила не 10 встреч, а 8. Поздно начала звонить по спискам. Считаю, сто в 8 вечера неприлично. Поэтому на завтра ставлю план: назначить не 20, а 22 встречи.
Завтра провожу 5 встреч + возможно договорюсь еще завтра с кем-то.
Если честно, я собой довольна :Сарказм:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[3]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 20:35

Ты вообще умничка ! Так держать а я вот открыла в марте месяце этого года 15% получила премию 4 месяца держалась а сейчас сьехала на 12 и сижу ушами хлопаю. Наверное что-то делаю не так.Мой спонсор говорит что я в зоне комфорта вот и сплю .Наверное она права. У меня ушел БП она 9% но баллы были хорошие 1250бб и теперь как-то одиноко но понятно зато что не надо на кого-то надеятся. Надо брать себя за уши и идти работать. Завтра еду на встречу с нашим КАМОМ собирают всех менеджеров будут мотивировать к действиям надеюсь что все будет класс ведь мы этого заслуживаем! И у нас все получиться ведь правда? Тебе тоже выйти на следующий уровень а там и дира не долго открыть
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 20:42

люсик, спасибо! Я тоже без БП. Год назад, когда выходила на 9%, у меня был 6%! Я думала, что так и надо. А теперь понимаю, как тяжело тянуть всю структуру на своей спине. Но я поняла, что ныть уже хватит! Хочу стать директором, даже без БП :Победитель:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[5]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 20:55

Ты знаеш наши желания совпадают .Я тоже хочу открыть дира и поехать на банкет в следующем году .Я правда была в прошлом году но в качестве приглашенной.Очень понравилось.Хочу сама быть на сцене.Я надеюсь мы там встретимся с тобой .Ведь я права???
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 22:33

Совершенно с вами согласна: нельзя ни на кого делать ставку! Иногда работает такая "темная лошадка", про которую и не подумала бы, а тот, на кого рассчитывал, попадает в зону комфорта - и начинаются "семейные выходные", огороды, и "пока все устраивает, зачем больше?". Когда мне говорят: "Вот вскопаю картошку, потом на море съезжу - тогда и начну работать", я обычно отвечаю: " А ты, когда (простите) в туалет хочешь, тоже говоришь: "Вскопаю картошку, отдохну на море, и только потом схожу"? На некоторых действует.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 22:38

Maxima писал(а):
дома обзвон на дисконт и подарки

Зачем Вам роздаривать подарки.....это невыгодно

Re[8]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 22:52

львица писал(а):
Зачем Вам роздаривать подарки.....это невыгодно

В нашем бизнесе, как ни странно, мало кто считает, все только дублицируют )
Консультант

Re[9]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 23:21

mlm.orilider.com, я с вами совершенно согласна.У моей семьи есть традицион.бизнес,сейчас расширяемся,уже вложили-200 тыс.Я зарегистр.17чел,каждому подарила гель для душа-53руб.Мои вложения в ори-901 руб.Скидка на сегодня примерно 2500руб.Каталог еще не закончился,а подарки окупились + прибыль.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

24 Сен 2012 23:51

Чуча писал(а):
Я зарегистр.17чел,каждому подарила гель для душа-53руб.Мои вложения в ори-901 руб.Скидка на сегодня примерно 2500руб.Каталог еще не закончился,а подарки окупились + прибыль.

Во-первых, не у всех такие хорошие результаты по методу "Подарок другу", во всяком случае у нас метод уже заезжен до не могу. Во-вторых, 1 рубль это тоже прибыль, но стоит ли ради нее работать? Если бы я занимался раздачей подарков, я бы считал так:
1. Средняя продолжительность жизни консультанта (в каталогах) умножить на средний заказ среди дисконтников и результат умножить на переводной коефициент из балов в ОП (Для Украины это около 4).
2. Полученные ОП от среднестатистического консультанта умножить на свой уровень и узнать объемку это будет доход, который принес консультант за свое существование.
3. Стоимость подарка поделил бы на вероятность регистрации после проведения презентации, т.е. если регистрируется один из 10 (вероятность наступления события 1/10) и стоимость подарка 15 грн., то затраты на одного консультанта: 15/0,1=150 грн.
4. Прибыль=Доходы-Расходы. Т.е. посчитанная в пункте2 объемка минус 150 грн
5. Прибыль поделил бы на кол-во часов, потраченных на назначение встреч и проведение презентаций и сравнил бы с каким нибудь эталоном, например, средней часовой зарплатой по вашему региону и делал бы выводы стоит ли этим заниматься.
Если аренда офиса на вас, то это тоже в затраты.
К сожалению в отчетах по структуре не отображается средний заказ и среднее время жизни консультанта в моей 1-й линии. Причем если оф.лица компании прочтут мое сообщение и надумают добавить такие показатели, то нужно отдельно средний заказ считать среди консультантов и среди тех кто выше 3%, так как у Лидеров личные заказы большие и они будут завышать средний заказ по структуре.
Чуча писал(а):
У моей семьи есть традицион.бизнес,сейчас расширяемся,уже вложили-200 тыс.

Наверное же и доход от этих вложений ожидается не в размере 2500руб. Не думаю чтоваша семья без расчетов вкладывает такие деньги!
Консультант

Директор до Нового года

25 Сен 2012 00:20

Maxima, а ты работаешь в офисе одна или вместе со спонсором?
Кроме приглашения на дисконт и подарок пользуешься ли еще другими методами рекрутирования?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

25 Сен 2012 08:47

люсик, конечно мы встретимся на банкете!
татошка, хороший пример про туалет. Я, когда начинаю хандрить, читаю заметочку, прикрепленную в ежедневник. Кто-то выкладывал на форуме. Прошу прощения за повторение:
Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Смешно слышать фразы:
Я описался. потому что:
- не было времени сходить в туалет;
- я был слишком уставший;
- потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать;
- ну конечно! Он то добежал. У него ноги вон какие длинные!
- я слишком глуп, чтобы это сделать;
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать;
- это явно не для меня;
- я постучался в туалет - мне не открыли;
- мне не хватило мотивации;
- у меня была депрессия;
- у меня нет денег - я не могу себе это позволить;
- решил сходить завтра. :Ржу нимагу:
львица, я имею ввиду подарки, которые новичок может получить в ходе акции.
sapfir_nata, работаю со спонсором (директором). Листовки раздаю, клею объявления (но пока нет времени на это), объявление открытого типа в газете, раздача старых каталогов на улице. Что можете посоветовать еще?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[13]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

25 Сен 2012 20:27

:Улыбка: Очень хороший и ощутимый прирост дает продукция Вэлнэс, возможно, что сразу одним каталогом не увидишь быстрого результата, но на перспективу поработать стоит.
Например, я сегодня взяла журнал "Мир Орифлэйм" № 3/4/5 (20.02 - 21.04) в нем статья "Вэлнэс - детям". Вот сижу печатаю листовочки - сделала формата А-5 на зеленых листах бумаги - яркие и пойду завтра в СПО ( у нас по средам и субботам машина с продукцией приходит). Буду эти листовки вкладывать консультантам в заказы!!!
Цель - дать дополнительную информацию консультантам. А в четверг. когда будет выдача заказов, буду рекомендовать особенно новичкам Руководство по вэлнэс (код 104522) стоит всего 35 руб. Обычно. я как директор заказываю шт. 10 и люди могут тут же купить.
А еще у нас работает лидерский проект "С заботой о детях" Проводим раз в каталог детские праздники. если интересно, расскажу.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Maxima, скажи, пожалуйста, население твоего города сколько? У нас город около 100 тыс.
Раздаешь листовки и каталоги самостоятельно или с командой спонсора?
Я через 2 дня еду в регион ( поселок с населением 5тыс), там работаем с менеджерами индивидуальными встречами - важно выяснить потребности человека и только потом делать предложение о дисконте или сотрудничестве. Наметили провести 2 Вэлнэс встречи - в школе для педагогов и в районной больнице для врачей. До этого почти 2 недели вели переговоры с директором школы и главврачом ( встречались лично, давали диск для информации о Вэлнэс)
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[14]: Старший менеджер до Нового года (Maxima)

25 Сен 2012 20:35

sapfir_nata, спасибо за идею. Я сама Велнес потребляю, и муж, и ребенок тоже. Но в структуре только один консультант выкупил одну подписку коктейля и все. У нас на СПО куча Велнес-каталогов - многие отказываются от них. Возьму в оборот. Про проект интересно - рассказывайте! :Да:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

sapfir_nata писал(а):

Maxima, скажи, пожалуйста, население твоего города сколько? У нас город около 100 тыс.
Раздаешь листовки и каталоги самостоятельно или с командой спонсора?

Население моего города около 300 тыс. Листовки и каталоги раздаю самостоятельно. Очень редко директор выходит со мной.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Итоги сегодняшнего дня.
Обзвонила 3 больших списка - всего получилось 28 активных контактов. Договорилась о 8 встречах :Грустный: Далеко от моего плана. Кстати про встречи, на сегодня было назначено 6 встреч - не состоялась ни одна :Плачущий:
Зарегистрировала 1 человека, с которым договаривалась на вчера. +1Q
Раздала 20 старых каталогов - очень быстро, не заговаривала ни с кем. На СПО очень много работы.
Сделала смс-рассылку 5 консультантам, которые близки к терминации. Жду результата.
ББ в структуре = 905. Насчитали ОС :Румянец:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм