независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #671570 от 26 Сен 2012 22:10, Факел, 1 отзыв

Добрый вечер! я в Ори всего 5 мес, но уже многого хочется добиться! из способов рекрутирования использую ППД и промостойку! у меня маленький ребенок, поэтому к сожалению много времени не могу уделять Ори. Последний раз стояла на промо-стойке 5 часов, а рез-тов 0! ни одной регистрации и даже ни одного заказа с улицы! может настрой был не тот!? дайте пож советы, как правильно, для наибольшего результата, надо это делать, что говорить, как подзывать, как оформить промо-стойку! ну в общем как кто работает!!! заранее спасибо!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:03

margo23-83, Что делаете? как стоите? просто стоите? Почему задаю такие вопросы - есть опыт работы с промостойкой, хочу определить Ваш алгоритм работы.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

margo23-83, Здесь уже столько переговорено, есть советы и рекомендации, есть даже видео (Геннадий выкладывал). Может попробуете почитать форум прежде, чем создавать тему-клон?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:11

выставляла на стойку либо ароматы, предлагаю проходящим людям протестировать, либо пробники ароматов в подарок за заполненную анкету ППд, если народ подходит, начинаю свой рассказ про регистрацию, про акцию :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Факел, да я бы с радостью почитала форум на эту тему, но я здесь недавно, не могу найти данную инфу :Пардон:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[4]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:14

margo23-83, попробуйте действительно прочитать тему Открытие СПО в Новосибирске Геннадия Хвостова - там много чего нужного.
Еще один момент - нужно как-то привлекать людей к промостойке - листовки раздавать, анкетировать и т.д. Вы что-то раздаете?
Мы так делаем - получается за 2-3 часа от 50 до 15 рагистраций, в дани массовых гуляний - до 50.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

margo23-83, http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9212 вот тема
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:20

Елена прекрасная, спасибо посмотрю Геннадия. да раздаем и каталоги старые если есть, листовки нет не раздавали. мы устраивали акцию, все было весело, с музыкой, подарками, шарами - народ конечно реагировал, подходили сами даже. рез -т - 10 регистраций за 3 часа! из которых потом 2 сделали заказы, а остальные .....- :Не в себе: это вообще нормал статистика, что народ заполняет анкеты, потом либо теряется, либо ему вдруг перехочется ?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[6]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:28

margo23-83, ну примерно нормальная, главное потом с людьми встречи провести и контакт наладить, мероприятия проводить для них и инд. встречи. Мы потом в офис зовем на презентацию и за новым каталогом. А так, просто с улицы редко кто сразу заказы делает, надо потом все же работу проводить.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:33

Я когда пробегаю пешком по городу, часто вижу картину: наша промостойка, за ней стоит-скучает девушка или 2. Вчера мне подруга рассказала - видела, как женщина за промостойкой спала, откинувшись на стуле :Ржу нимагу: (хоть бы у неё продукцию не стащили). Но ведь стоят-сидят зачем-то.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[8]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:33

Елена прекрасная, а чем вы подзываете к стойке народ? кроме листовок

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Гном писал(а):
женщина за промостойкой спала, откинувшись на стуле

да, со стороны наверняка хохма!

Добавлено спустя 51 секунду:

Гном, а у вас есть рекомендации? как вы это делаете?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:37

У меня вопрос по рекрутированию, познакомилась с девушкой, она знает только английский язык и русский каталог ей сложно смотреть! Посоветуйте, есть каталог на английском языке и скиньте ссылку где посмотреть, огромное спасибо всем кто ответить!!!!!! Заранее благодарю
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:37

Мы для работы с промостойкой собираемся по нескольку человек, нет своих партнеров - с партнерами спонсора и вперед. Один собственно за промостойкой, остальные - зазывалы с каталогами, планшетами, листовками - с чем есть. И часто именно эти люди собирают большинство телефонов, а промостойка - как бонус - возможность протестировать продукцию.
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[11]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:38

я пробовала подзывать мол оформляем дисконтные карты 23% на всю продукцию , но реакции вообще нет! видимо это никого не привлекает :Нет:

Добавлено спустя 16 секунд:

я пробовала подзывать мол оформляем дисконтные карты 23% на всю продукцию , но реакции вообще нет! видимо это никого не привлекает :Нет:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Гном, да!!!! когда много чел конечно интереснее, создается какой-то ажиотаж! а так один сам с собой стоишь! :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:43

Подзывать пробовали - не работает (да и мне некомфортно как-то подзывать, может это надо как-то по-особенному делать?). У нас именно листовки раздаются и это привлекает. Продукцию вообще не берем никакую. Ну разве что 1 раз брали т. воды на тестирование и все.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[13]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:59

Елена прекрасная писал(а):
У нас именно листовки раздаются и это привлекает

как именно это привлекает? вы стоите рядом со стойком и раздаете листовки, что при этом говорите?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[14]: Рекрутирование

26 Сен 2012 22:59

Много-не много, но хотя бы двое. Один за промостойкой - сложно и непродуктивно. А "добытые" контакты можно поделить по количеству работающих. Вообще всегда смотришь по ситуации. Когда поработаете этим методом много, будет легко ориентироваться.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм