независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Советы банного профессионала

New
Повтор первого сообщения

Советы банного профессионала

11 Окт 2012 00:57

Советы от Чучи по уходу за телом, руками, ногами, массаж со средствами Ори

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата
Давайте создадим такую тему.С удовольствием поделюсь своими наработками. Вы в какую баню хотите?У нас их несколько.Русская,финская,японская,турецкая.

Чуча, А расскажите, для начала, чем они отличаются?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690428 от 14 Дек 2012 13:33, Парижанка, 7 отзывов
Сообщение #676577 от 19 Окт 2012 14:55, Чуча, 7 отзывов
Сообщение #685337 от 25 Ноя 2012 15:57, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #685328 от 25 Ноя 2012 15:26, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681800 от 10 Ноя 2012 21:03, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #676972 от 20 Окт 2012 22:30, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #717397 от 28 Мар 2013 00:31, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #717255 от 27 Мар 2013 18:09, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #687240 от 04 Дек 2012 14:06, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #686853 от 02 Дек 2012 21:20, Fogel, 2 отзыва

Re[150]: Советы банного профессионала

12 Ноя 2012 00:26

Karliona, на внутренней стороне бедер и рук (1\3 от подмышек) очень нежная и тонкая кожа, а также близко проходят крупные кровеносные сосуды. Места деликатные. Гель наносим только руками - мягко. Поскольку кожа в этих местах тонкая - в интенсивном скрабировании не нуждается. Скраб наносим ладонью от колена вверх круговыми движениями. Можно пальцами, но мягко без нажима.Круговые движения не дают коже растягиваться, а снизу вверх - по кровотоку. Мочалка в этих местах категорически не нужна. Она излишне повышает тонус. Как правильно наносить крем д \ тела - я писала в пост 23 (наносим как и лосьон). Увядать кожа может по разным причинам - наша задача - причину найти. Я уже начала готовить конспект по этой теме, потихоньку буду выкладывать. Теперь, про то , что делать - ежедневно, после душа наносить крем д\ тела - лучше гель д\ коррекции фигуры СПА ,тоненьким слоем, чтобы впитался. Скрабить только мылом с отшелушив. эффектом. Если дело обстоит так как я думаю, дня через 4-ре проверьте кожу по тесту " складочка" (пост кажется 104) . По этому тесту вы будете ориентироваться - есть ли улучшения.

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:

lady di-ori, люди в баню не на косметику идут. Им нужно расслабиться, получить удовольствие,заряд здоровья и энергии. Тут надо задать вопрос - как массажисты реагируют,когда народ со своим скарбом приходит? Ответ всегда один - мы работаем только с ори и торг здесь не уместен. В нашем комплексе пользоваться другими средствами (кроме мыла и шампуней) запрещено. За этим следит администратор - проморгает- нет премии.Если каждый со своим ходить будет, зачем я линии процедур разрабатываю,штат массажистов держу? Да и потом - на мажется чем - нибудь ,облезет,а я отвечай за её здоровье перед присяжными. Не... мне такой геморрой не нужен. У меня на каждого клиента карточка - когда был,какой массаж делал, с какими средствами - это моя страховка.Даже если просто попариться чел. пришел - все равно в комп вносим, мол ничего не делал - парился :Улыбка: . А насчет разпальцовки - всяк бывает - не как делаете,да не этак.Но косметику не хаят!

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:

Natanata, даже массажист не сможет сделать сам себе массаж. Надо чтобы тело было максимально расслаблено.Достичь такого состояния можно только лёжа. А вот нанести масло д\тела или крем массажными движениями (после душа или ванны) - это запросто.Технику исполнения процедуры я описала в пост 23. Все средства( масло,лосьон,крем) наливайте на руки, а не на тело.При нанесении средств тело должно быть прогретым (но не разгоряченным, как после парной) и влажным(но не мокрым).Иначе средство не будет впитываться,а будет размазываться по поверхности тела ,смешиваясь с водой - результат будет минимальный. Если проделывать эту процедуру хотя бы через день - результатом будет упругая,гладкая,нежная кожа.Просто прелесть!

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

gulimon, да -все наше,семейное.Даже строили сами .Взяли 2-хэтажное здание под аренду и муж со старшим братом строил. Дети в ведерках песок и гравий носили д\цемента.Я интерьер разрабатывала и внедряла.У нас еще - бассейн, зал д\ фитнеса и треножерный зал. Сейчас достраиваем детский бассейн.Он разделен на два - д\малюпасек и постарше.В отделение д\грудничков провели систему джакузи(пузырьки),а где детки постарше - сделали горки.Чтобы на попе в бассейн съезжать.Когда запустим не знаю,еще и новый офис строим.Две стройки сразу - это :Не в себе:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Lady Di, масло д\волос и тела используем только д\тела.Во первых сами не разобрались ,как правильно применять,а во вторых охотников жертвовать шевелюрой даже за бесплатно не нашлось.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[151]: Советы банного профессионала

12 Ноя 2012 11:52

Чуча, а я вот масло на волосы и наносила, а для тела и не попробовала, мне оно показалось уж очень жирным.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[152]: Советы банного профессионала

12 Ноя 2012 22:27

Lady Di, а что это масло дает волосам?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[153]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 00:22

Lady Di писал(а):
Чуча, а я вот масло на волосы и наносила, а для тела и не попробовала, мне оно показалось уж очень жирным.

Я тоже наносила на волосы чють-чють, иммитируя капсулы для волос,масло СПА. Волосы у меня сухие. Мне не особо понравилось, больше не повторяла эксперимент. :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

lyolyacvetik писал(а):

особо ничего :Смущенный: кроме того, что даёт природа и ваш организм. :Пардон:
Золотой Директор

Re[154]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 04:03

Попробовала скрабироваться в бане на сухую кожу и после парки. Конечно ощущения после нанесения на сухую намного лучше. Но тут маленькая заковырка. Я намазалась, потом иду в парную. Присесть на лавку не могу,попа ведь намазана, да и веник потом тоже весь будет в скрабе. После парной я обычно заворачиваюсь в полотенце и выхожу на мороз остыть. А тело то в скрабе и приходиться мыться, потом опять в парную греться и только потом на улицу. Как-то сложно получается.Может быть есть другой вариант?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[155]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 08:27

b]Наталёк[/b], милая,то ,что вы делали со своим телом - форменное безобразие.Вы свалили банные процедуры в кучу. А скраб надо обязательно смывать! Если вы идете в баню с веником - скраб оставьте дома. Первые два захода в парную-не более 5 мин.для разогрева и возьмите с собой простынку. Вышли из парной,накинули тепленькую простынку,посидите - отдохните.Таким образом вы постепенно,без вреда повышаете тонус кожи. Теперь в душ. Максимально,чем можно воспользоваться (зная,что впереди ждет веник)отшелуш. гель или отшелуш. мыло. Мочалкой трём себя без фанатизма,мягко.Помним, что тонус кожи излишне повышать не надо. Смываем гель и в парную греться. Вышли,отдохнули и вот теперь ваш организм готов к перегрузу.Парьтесь сколько хотите,лупите себя веником на здоровье,но не забывайте охлаждаться ,обливаясь холодной водой или ныряя в бассейн,или выскакивая на мороз.Для чего нужно охлаждать разгоряченное тело ?Для того,чтобы снизить тонус.Перебор с тонусом ведет к быстрому увяданию кожи.Когда вы пропарились,ваши поры на теле максимально открыты,идет обильное потоотделение,выводя из организма токсины.Перед тем,как идти домой-обмойтесь гелем д\душа (но не мылом,мыло сушит кожу)или муссом с охлаждающим эффектом(самое лучшее).Отдохните 20- 30 мин.,дайте порам закрыться и нанесите на тело крем или лосьон,или масло д\тела.Как это сделать правильно,читайте - пост 23.Существует миф,что якобы на разгоряченное тело хорошо нанести какой-нибудь мазюки и посидеть в парной :Не в себе: .Глупости!!!Мазюка смешивается с потом и забивает поры! - 30 мин.,дайте порам закрыться и нанесите на тело крем или лосьон,или масло д\тела.Как это сдеНаталёк, милая,то ,что вы делали со своим телом - форменное безобразие.Вы свалили банные процедуры в кучу. А скраб надо обязательно смывать! Если вы идете в баню с веником - скраб оставьте дома. Первые два захода в парную-не более 5 мин.для разогрева и возьмите с собой простынку. Вышли из парной,накинули тепленькую простынку,посидите - отдохните.Таким образом вы постепенно,без вреда повышаете тонус кожи. Теперь в душ. Максимально,чем можно воспользоваться (зная,что впереди ждет веник)отшелуш. гель или отшелуш. мыло. Мочалкой трём себя без фанатизма,мягко.Помним, что тонус кожи излишне повышать не надо. Смываем гель и в парную греться. Вышли,отдохнули и вот теперь ваш организм готов к перегрузу.Парьтесь сколько хотите,лупите себя веником на здоровье,но не забывайте охлаждаться ,обливаясь холодной водой или ныряя в бассейн,или выскакивая на мороз.Для чего нужно охлаждать разгоряченное тело ?Для того,чтобы снизить тонус.Перебор с тонусом ведет к быстрому увяданию кожи.Когда вы пропарились,ваши поры на теле максимально открыты,идет обильное потоотделение,выводя из организма токсины.Перед тем,как идти домой-обмойтесь гелем д\душа (но не мылом,мыло сушит кожу)или муссом с охлаждающим эффектом(самое лучшее).Отдохните 20лать правильно,читайте - пост 23.Существует миф,что якобы на разгоряченное тело хорошо нанести какой-нибудь мазюки и посидеть в парной :Не в себе: .Глупости!!!Мазюка смешивается с потом и забивает поры!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Это ж надо так не дружить с компом,чтобы так отправить сообщение :Потрясенный:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Немного о тонусе тела. При разогреве тела увеличивается циркуляция крови ,повышается тонус кожи, то есть кожа становиться гладкой, более упругой, но в то же время более чувствительной, ранимой. После парной надо обязательно «остыть». Большенство людей делаю это неосознанно – прыгают в бассейн или обливаются холодной водой. И делают правильно. Перебарщивать с тонусом нельзя. Перебор ведет к быстрому увяданию кожи. Сначала появляются морщинки, затем мелкие складочки – на животе, внутренней стороне рук(предплечье),боках .Ну, а дальше – отвисание «фартуков» и другие ужасы.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[156]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 09:51

lyolyacvetik писал(а):

Наносила на волосы, на концы особенно, оставляла от 30 мин. до 2-х часов. Таже процедура, что и делают с репейным маслом. Не скажите, девочки, эффект есть. Концы меньше секутся, волосы даже как-то тяжелее на ощупь, плотнее. У меня волос много, но они мягкие и тонкие, вьются и пушатся, а здесь я их немного укрощаю, но для меня основное, что кончики долго остаются аккуратными. Я ещё покупаю средство 14713 ну и капсулы возьму в 17 каталоге.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[157]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 23:09

Чуча, поделитесь секретами педикюра, маникюра, пожалуйста.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[158]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 23:17

skylux, педикюр и маникюр у меня делают специалисты,а вот про уход за руками и ступнями - пожалуйста.Пишу медленно и времени мало в сутках, но обязательно отпишусь.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[159]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 23:20

что посоветуете Интенсивно увлажняющая маска для ступней «Актив-уход» 22689 или Питательная маска для ступней «Шведский SPA салон» 23738 ?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[160]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 23:34

Tasmania, так они разные по применению,а что со ступнями?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[161]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 23:37

Чуча, такой вопрос по маскам для ступней... Я читала одну статью "Топ-10 самых ненужных косметических продуктов". Среди прочих туда отнесли всевозможные скрабы и маски для ступней.
Скажите, оправданно ли эти продукты отнесли к "ненужной косметике"?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[162]: Советы банного профессионала

13 Ноя 2012 23:47

~Tsuki~, скраб д\ступней нужен.Он предназначен д\загрубевших участков - пяток и ребер ступней.Скраб д\тела может не правиться.А вот без увлажняющего крема д\ступней можно жить спокойно,при условии через день после душа пользоваться кремом,либо лосьоном д\тела.Надо только смазывать ступни и помассировать 2 - 3 мин.,а не просто нанести крем.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[163]: Советы банного профессионала

14 Ноя 2012 00:07

Чуча, с пяточками "беда", натоптешей нет, но кожа плотная, а хочется мягкой и нежной :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[164]: Советы банного профессионала

14 Ноя 2012 01:01

Tasmania, если кожа на пятках твердая,перед процедурами ноги надо распарить.Если на ступне есть ранки или шелушится кожа - добавьте в воду средство д\ножных ванн.Как проверить,что кожа на пятке готова к "применению"? Тихонько пройдитесь шлиф. пилкой по пятке.Если на пилке остались частички кожи - можно начинать действовать.Нанесите скраб д\ног на шлиф. пилку(на наружную сторону, ту сторону ,где нет надписи" орифл ") и без фанатизма потрите пятку.Смойте скраб- потрите пятку пилкой,другой стороной.Теперь можно на 15 - 20 мин.нанести маску д\ног (22689) или д\рук(12879).Да,да,девочки,это не ошибка.Маска д\рук великолепно смягчает ступни.Смываем маску и массажными втирающими движениями наносим смягчающ. крем д\ступней (21889) или масло д\тела. Проделываем процедуру 2 раза в неделю.Каждый день наносим смягч.крем (21889).Дней через 10 - процедуры разъеденяем. Раз в неделю- скраб + крем или масло,через 3 дня на 4-ый - маска д\ног.Дальше смотрите по состоянию.Скраб раз в неделю обязательно и через день крем втираем.Если пятка начинает грубеть -сразу маску.Вроде ничего не пропустила.Попробуйте и напишите,хоть на каком вы этапе.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм