независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Советы банного профессионала

New
Повтор первого сообщения

Советы банного профессионала

11 Окт 2012 00:57

Советы от Чучи по уходу за телом, руками, ногами, массаж со средствами Ори

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата
Давайте создадим такую тему.С удовольствием поделюсь своими наработками. Вы в какую баню хотите?У нас их несколько.Русская,финская,японская,турецкая.

Чуча, А расскажите, для начала, чем они отличаются?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690428 от 14 Дек 2012 13:33, Парижанка, 7 отзывов
Сообщение #676577 от 19 Окт 2012 14:55, Чуча, 7 отзывов
Сообщение #685337 от 25 Ноя 2012 15:57, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #685328 от 25 Ноя 2012 15:26, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681800 от 10 Ноя 2012 21:03, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #676972 от 20 Окт 2012 22:30, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #717397 от 28 Мар 2013 00:31, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #717255 от 27 Мар 2013 18:09, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #687240 от 04 Дек 2012 14:06, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #686853 от 02 Дек 2012 21:20, Fogel, 2 отзыва

Re[180]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 14:29

lady di-ori, Ошиблась....имела ввиду полежите...Но смысл-то понятный ..надеюсь

Рекламные объявления:

Re[181]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 14:57

львица писал(а):
Если как Вы пишите на 10-15 минут куда деть пятки. То просто полижите эти пару минут а потом смойте маску и все

так в том-то и дело, что как лежать, куда ступни обмазанные девать? и потом, лежу я в комнате, а смываю в ванной - а дошлепать туда как? кульки на ноги одеть? хочется узнать как это делают другие (кроме носочков) - а то маска у меня давно, а воспользовалась только 1 раз, т.к. не знаю как практически это сделать!
вот крем на ступни я делаю так - сижу у компа в компьютерном кресле, наношу на ступни крем и ставлю ноги сводом стопы на ножки кресла, а сама, пока впитывается, сижу в Инете - и ножкам польза, и я не скучаю :Голливудская улыбка: а вот с маской моя схема ен проходит! :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[182]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 15:17

Karliona, я маску наношу как обычный крем. в ванной после душа становлюсь на полотенечко, которое у меня специально для ног. у меня вообще несколько моих личных полотенец одновременно в ходу: для лица - маленькое, как салфетка, такое, как можно было купить с серией иланг-иланг и пачули, для тела - большое, для ног, для интимных зон и отдельное для головы.
так вот. после того, как намазалась кремом для тела и облачилась в банный халат, сажусь на край ванны, набираю масочку для ног, небольшое количество, и неспеша, нежно наношу и несколько минут как будто вмассирую круговыми движениями. за это время масочка успевает впитаться почти вся. и тогда одеваю чистые обычные носочки хлопчатобумажные. что-то я не замечала, чтобы крем или маска впитывались в носки, все остается на ступнях. вы же не подсолнечным маслом ноги смазываете. никаких пятен, ничего такого. и запах приятный :Улыбка: .. ну не вижу я проблем в том, чтобы надеть носочки. и я тоже, как здесь уже говорили, часто ложусь в них спать.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[183]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 15:23

Крошка писал(а):
у меня вообще несколько моих личных полотенец одновременно в ходу: для лица - маленькое, как салфетка, такое, как можно было купить с серией иланг-иланг и пачули, для тела - большое, для ног, для интимных зон и отдельное для головы.

Я для лица и интимных зон пользуюсь сухими платочками, без ароматизаторов. Удобно доставать, всегда чисто и гигиенично.
У меня типа таких, я покупаю упаковку, где 150 штук белых платочков, цена такой упаковки 10 грн.

http://piccy.info/view3/3765039/cdeb1130c87ec50e213002e71acda89d/
Сапфировый Директор

Re[184]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 15:26

Маска полностью впитывается в кожу . Я тоже приняв душ или ванну. сначала мажу тело кремом в ванной, затем сев на край ванны смазываю ножки или маской(обычно после ванны) или питательным кремом для ног и тут же одеваю носочки. Пока я нанесла масочку на лицо и прошла в носочках в комнату ,делаю маникюр. За это время проходит 10-15 минут. Я снимаю носочки и пользуюсь дезодорантом для ног. Ножки к этому времени полностью сухие и мягенькие. Извините, что так подробно описываю процесс. Маски с лица смываю, чередую, наношу крем или сыворотку для лица скрабирую ручки после маникюра иногда нашим отшелушивающим гелем Малинка. Высушу волосы. надушусь. смажу ручки кремом, покрою лаком и чувствую себя прекрасно на все 100%. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[185]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 15:26

Крошка писал(а):
набираю масочку для ног, небольшое количество, и неспеша, нежно наношу и несколько минут как будто вмассирую круговыми движениями. за это время масочка успевает впитаться почти вся.

а я в тот единственный раз нанесла как маску для лица толстым слоем, с рассчетом потом снять(смыть) излишки - может в этом все дело?
Сапфировый Директор

Re[186]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 15:32

Karliona, наверное, да :Пардон: .. попробуйте, я думаю, Вы будете довольны результатом.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[187]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 15:57

Весело девочки у вас получается, особенно с описанием действий, вспомнила:

Как принимать душ, будучи ЖЕНЩИНОЙ:
1. Снять одежду и положить ее в соответствующие корзины для грязного белья (белое с белым, цветное с цветным)
2. Идти в ванную в пеньюаре. Встретившись с мужем или другом, нервно прикрыть каждую оголенную часть тела и перейти на бег.
3. Посмотреться в зеркало и выпятить живот, чтобы появилась возможность поплакаться и похныкать по поводу его появления.
4. Встать под душ. Искать губку для лица, губку для рук, губку для ног, большую губку и пемзу.
5. Первый раз промыть волосы шампунем
6. Повторно промыть волосы шампунем
7. Использовать бальзам-ополаскиватель лабораторий Гарнье. В течение 15 минут не смывать его
8. Очистить лицо при помощи скарба для лица
9. Смыть ополаскиватель (данная операция должна занимать по меньшей мере 15 минут для полной уверенности в промытости волос)
10. Побрить подмышки и ноги. Посомневаться, не стоит ли подбрить "под купальник", но, в конечном итоге, довольствоваться эпилирующим воском.
11. Кричать все что пожелаете, со всей мочи, когда ваш муж или друг включает воду в каком-нибудь другом месте.
12. Выключить душ.
13. Протереть все влажные детали душа. Побрызгать антибактериальным спреем поддон душа.
14. Выйти из душа. Вытереться банным полотенцем величиной с две Франции. Волосы обмотать вторым полотенцем.
15. Обследовать каждую частичку вашего тела на предмет наличия прыщика. В случае необходимости атаковать его при помощи ногтей
16. Вернуться в комнату, завернутой в пеньюар, со своим полотенцем на голове.
17. Встретившись с мужем или другом, нервно прикрыть каждую оголенную часть тела и перейти на бег в сторону ванной, где провести полтора часа за одеванием.

Теперь как принять душ, будучи МУЖЧИНОЙ:
1. Снять одежду, усевшись на край кровати. Все бросить в кучу.
2. Идти до ванной голым. Встретившись с женой или подругой, не забыть со смыслом напрячь перед ней нижнюю часть пресса, дабы показать, чем вы гордитесь...
3. Посмотреть в зеркало на свой дивный мужской торс и втянуть живот, чтобы посмотреть накачаны ли у вас брюшные мышцы (ответ - нет). Повосхищаться размером своей гордости...
4. Встать под душ.
5. Hе искать губку, поскольку вы ей все равно не пользуетесь.
6. Вымыть лицо.
7. Вымыть подмышки.
.......
11. Взять неважно какой шампунь и вымыть волосы.
12. Отдернуть душевую занавеску и поглядеть в зеркало как вы смотритесь со всей этой пеной на волосах. Затем закрыть занавеску.
.......
15. Выйти из душа. Hе заметить всей той воды, что разлилась по полу из-за того, что вы плохо задернули занавеску.
16. Частично вытереться. Конечно же, оставить душевую занавеску таким образом, чтобы вода с нее стекала на пол, а не в поддон душа.
17. Посмотреться в зеркало. Hапрячь мускулы, втянуть живот, Повосхищаться размерами ...
18. Hе ополаскивать после себя душевой поддон.
19. Оставить включенными подогрев ванной и свет.
20. Вернуться к своей куче тряпок, оставленных в комнате, просто- напросто с полотенцем вокруг торса. Встретившись с женой или подругой, приоткрыть полотенце и предъявить своего приятеля во всей красе с криком, типа, "Вау! Глянь-ка на красавца!"
21. Бросить мокрое полотенце на кровать. За две минуты одеться в свою же грязную одежду.
Немного сократила... :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[188]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 16:00

Парижанка писал(а):
Крошка писал(а):
у меня вообще несколько моих личных полотенец одновременно в ходу: для лица - маленькое, как салфетка, такое, как можно было купить с серией иланг-иланг и пачули, для тела - большое, для ног, для интимных зон и отдельное для головы.

Я для лица и интимных зон пользуюсь сухими платочками, без ароматизаторов. Удобно доставать, всегда чисто и гигиенично.
У меня типа таких, я покупаю упаковку, где 150 штук белых платочков, цена такой упаковки 10 грн.

надо взять на вооружение :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

rnatali писал(а):
Маска полностью впитывается в кожу . Я тоже приняв душ или ванну. сначала мажу тело кремом в ванной, затем сев на край ванны смазываю ножки или маской(обычно после ванны) или питательным кремом для ног и тут же одеваю носочки. Пока я нанесла масочку на лицо и прошла в носочках в комнату ,делаю маникюр. За это время проходит 10-15 минут. Я снимаю носочки и пользуюсь дезодорантом для ног. Ножки к этому времени полностью сухие и мягенькие. Извините, что так подробно описываю процесс. Маски с лица смываю, чередую, наношу крем или сыворотку для лица скрабирую ручки после маникюра иногда нашим отшелушивающим гелем Малинка. Высушу волосы. надушусь. смажу ручки кремом, покрою лаком и чувствую себя прекрасно на все 100%. :Улыбка:
классно описали,сразу захотелось ванну принять :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

lady di-ori, муж почти так и моется,только тело и волосы моет хозяйственным мылом,и категорически не хочет мыться хотя бы обычным мылом :Ржу нимагу: Зато мне то какая экономия :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[189]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 16:49

Ванну я принимаю с средствами ори. :Голливудская улыбка: Пенка в воду. Понежившись в пенке, умываю лицо гелем для умывания. скрабирую скрабом СПА, затем вымыв голову и воспользовавшись маской для волос или кондиционером, Скрабирую натуральной мочалочкой тело гелем Малинка отшелушивающим, затем скрабом для ног скрабирую ступни ног, затем мылом ори моюсь ещё, затем душ и ну потом крема . Волосы смазываю капсулкой для волос, когда они ещё влажные. Мне эти капсулы очень нравятся, жаль, что снимают. :Смущенный: Потом всё по накатаной, как выше описано. :Пардон:
Золотой Директор

Re[190]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 16:55

rnatali, вы используете скраб, отшелушивающий гель, а потом ещё и мыло? Так сказать в один заход?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[191]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 16:57

Вот потому я и люблю и покупаю ори, что столько удовольствий получаешь. просто приняв душ. :Пардон:
Золотой Директор

Re[192]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 16:58

Ой, а всё в одном флаконе не слишком для вашей нежной кожи?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[193]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 16:59

Lady Di писал(а):
rnatali, вы используете скраб, отшелушивающий гель, а потом ещё и мыло? Так сказать в один заход?

Нет, просто ошелушивающий гель раз в неделю при принятии ванны. Скраб я использую раз в неделю, может раз в две при принятии душа. Скорее раз в две недели. :Смущенный:
Золотой Директор

Re[194]: Советы банного профессионала

25 Ноя 2012 17:01

Аааа. Я прям испугалась, вы так бодро перечислили все процедуры :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм