независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Советы банного профессионала

New
Повтор первого сообщения

Советы банного профессионала

11 Окт 2012 00:57

Советы от Чучи по уходу за телом, руками, ногами, массаж со средствами Ори

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата
Давайте создадим такую тему.С удовольствием поделюсь своими наработками. Вы в какую баню хотите?У нас их несколько.Русская,финская,японская,турецкая.

Чуча, А расскажите, для начала, чем они отличаются?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690428 от 14 Дек 2012 13:33, Парижанка, 7 отзывов
Сообщение #676577 от 19 Окт 2012 14:55, Чуча, 7 отзывов
Сообщение #685337 от 25 Ноя 2012 15:57, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #685328 от 25 Ноя 2012 15:26, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681800 от 10 Ноя 2012 21:03, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #676972 от 20 Окт 2012 22:30, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #717397 от 28 Мар 2013 00:31, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #717255 от 27 Мар 2013 18:09, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #687240 от 04 Дек 2012 14:06, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #686853 от 02 Дек 2012 21:20, Fogel, 2 отзыва

Re[225]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 15:02

Хорошо, что я взяла лосьёнчик Париж. Побалую себя на Новый год :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[226]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 15:12

Чуча писал(а):
Lady Di, боюсь отвечать на вопрос - не могу подобрать описание.Это такое уплотнение на пальцах ног,прозрачное и ...живое что ли.Не знаю как объяснить.Вообщем их трогать нельзя пока не засохнут.Очень похоже на сухую мозоль.Бороться - сложно.

у меня на мизинцах такие мазоли, они как камешки, твердиые и обычно не мешают но если целый день в обуви, начинают болеть. Я их выводила салиподным пластырем, но они опять растут :Грустный: Это от обуви. Вы как с ними боретесь Чуча?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

по поводу скрабов для тела- я никогда не делала скраб на сухое тело, брала отшелушивающий галь для душа- малина или сахарный из серии молоко с медом, и просто как обычно принимаю душ нанеся на мочалку данный гель. так "считается" отшелушивание?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[227]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 16:25

Марципашка, попробуйте Молоко и мёд на сухую кожу, я впервые об этом узнала здесь, на форуме. Сначала пребывала в лёгком недоумении :Потрясенный: А потом решила рискнуть :Голливудская улыбка: После процедуры была в ступоре- в хорошем смысле этого слова. Кожа просто бархатная, только мочалку не трогайте, только руками. Почитайте эту тему. Чуча вс1 подробно расписала. Спасибо ей :Поцелуй девушки:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[228]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 17:38

Lady Di, и никакого дискомфорта нет во время процедуры?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[229]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 17:40

я тоже пробовала на сухую скрабироваться. Немного непривычно, но приятно так...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[230]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 18:09

Мария А., Никакого дискомфорта, а от скраба СПА с имбирем, я вообще в полном восторге. :Ура!!!: Раньше я считала, что он уж очень дорогой, а теперь, девочки, поверьте, стоит он этих денег!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[231]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 18:10

а как он на запах?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[232]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 18:15

Маруся86, спецом понюхала: как имбтрь пахнет, я не знаю, а у скраба лёгкий, чуть пряный запах, совершенно ненавязчивый.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[233]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 18:30

Lady Di писал(а):
Марципашка, попробуйте Молоко и мёд на сухую кожу, я впервые об этом узнала здесь, на форуме. Сначала пребывала в лёгком недоумении А потом решила рискнуть После процедуры была в ступоре- в хорошем смысле этого слова. Кожа просто бархатная, только мочалку не трогайте, только руками. Почитайте эту тему. Чуча вс1 подробно расписала. Спасибо ей

ВОТ и я в недоумении, надо попробовать. а как его размазывать на сухом теле, это ведь весь тюбик выжать придется
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[234]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 18:36

По-немногу выдавливаете на руку, конечно, расход больше, чем просто на мочалку, но себя можно и побаловать. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[235]: Советы банного профессионала

01 Дек 2012 18:53

Девочки, имбирный скраб соленый? Мне просто интересно стало, прочитала состав и увидела, что на первом месте поваренная соль, а на втором вазелин.
И еще более интересно, с чего такая цена на него завышенная? по сути, это соль, смешанная с вазелином.

Вазелиновое масло (Oleum vaselini seu Parafinum liquidum, «жидкий парафин») — очищенная фракция нефти, получаемая после отгонки керосина, в которой нет вредных органических веществ и их соединений. Смесь предельных углеводородов с С10 ÷ С15. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы. Смешивается с жирами и маслами (за исключением касторового), обладает всеми свойствами вазелина.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%E7%E5%EB%E8%ED%EE%E2%EE%E5_%EC%E0%F1%EB%EE
Сапфировый Директор

Re[236]: Советы банного профессионала

02 Дек 2012 01:09

Марципашка писал(а):
они опять растут

Вот по этому и сложно. Что мы только не пробовали :Не в себе: Вот что делаем: распариваем ноги,обрабатываем шлиф.пилкой,снова в тазик ноги и опять пилка. Делаем так до тех пор пока не почувствуете живую ткань. И без фанатизма,очень аккуратно. Вытираем ноги на сухо и наносим(втираем) маску д\рук или восстанавливающую сыворотку д\лица из серии СПА,одеваем носочки. Помогает не на долго. Часто процедуру делать нельзя - можно травмировать пальцы.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Марципашка писал(а):
по поводу скрабов для тела- я никогда не делала скраб на сухое тело, брала отшелушивающий галь для душа- малина или сахарный из серии молоко с медом, и просто как обычно принимаю душ нанеся на мочалку данный гель. так "считается" отшелушивание?

Смотря какая мочалка. Если д\душа (в каталоге 16 23251) то не подойдет. Лучше отшелуш. варежку или мочалку по типу губки 8617.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Парижанка писал(а):
Девочки, имбирный скраб соленый

Да,соленый.Руки после него точно соленые.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[237]: Советы банного профессионала

02 Дек 2012 16:19

Чуча писал(а):
Помогает не на долго. Часто процедуру делать нельзя - можно травмировать пальцы.

Если я правильно поняла, всё-таки надо эту процедуру делать достаточно регулярно?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[238]: Советы банного профессионала

02 Дек 2012 17:11

пользовалась скрабом перфект и спа. вначале радовалсь, что кожа гладенькая. потом смотрю ванна покрылась, простите, видимым налетом и к ней вся грязь липнет.отдраивала ванну порошком, чистяшими средствами, терла губками (ванна ноенькая без трешин)...кошмарики+) и задумалась, а что же на коже остается также пленка и чем теперь ее содрать...

В Орифлейм:
Директор

Re[239]: Советы банного профессионала

02 Дек 2012 17:29

кардинелла писал(а):
и задумалась, а что же на коже остается также пленка и чем теперь ее содрать...

Это вазелин или полиэтилен, который входит в состав скрабов, я писала об этом выше.
Чем содрать? Скрабом собственного приготовления - натуральным.
Например, соду смешать с гелем для душа, или натуральный кофе. Можно сахаром, солью - вариантов масса, на самом деле. Было бы желание.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм