независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Советы банного профессионала

New
Повтор первого сообщения

Советы банного профессионала

11 Окт 2012 00:57

Советы от Чучи по уходу за телом, руками, ногами, массаж со средствами Ори

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата
Давайте создадим такую тему.С удовольствием поделюсь своими наработками. Вы в какую баню хотите?У нас их несколько.Русская,финская,японская,турецкая.

Чуча, А расскажите, для начала, чем они отличаются?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690428 от 14 Дек 2012 13:33, Парижанка, 7 отзывов
Сообщение #676577 от 19 Окт 2012 14:55, Чуча, 7 отзывов
Сообщение #685337 от 25 Ноя 2012 15:57, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #685328 от 25 Ноя 2012 15:26, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681800 от 10 Ноя 2012 21:03, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #676972 от 20 Окт 2012 22:30, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #717397 от 28 Мар 2013 00:31, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #717255 от 27 Мар 2013 18:09, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #687240 от 04 Дек 2012 14:06, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #686853 от 02 Дек 2012 21:20, Fogel, 2 отзыва

Re[270]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 11:36

Чуча писал(а):
Эту красоту вам дает ори.

Вполне, мой муж всё время говорит, что я сейчас как дорогое вино: с годами всё лучше и лучше. :Голливудская улыбка:
Евгеша писал(а):
а для кожи тела есть что-то подобное?

Присоединяюсь.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[271]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 11:46

Евгеша, Lady Di, почитайте пост 104.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[272]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 11:56

Чуча, это я помню, там я не настолько молода, но тоже ничего. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[273]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 12:40

Уход за кожей шеи и декольте + 40 лет. Кожа шеи и декольте практически лишена сальных желез ,поэтому склонна к сухости. Кроме того, шея постоянно находится в движении, а значит, кожа на ней растягивается и к 40 годам, без должного ухода обвисает и покрывается морщинами. Жировые отложения – ещё одна беда. Под тяжестью жира появляется «второй подбородок». Если вы до сих пор пренебрегали уходом за шеей, самое время исправлять ситуацию.
Итак, платье с умопомрачительным вырезом уже ждёт вас, если вы выучите несколько несложных правил:
1.ежедневный уход включает в себя те же 4 этапа, что и уход за лицом (очищение, тонизирование, увлажнение, питание). Кожа на шее относится к сухому или нормальному типу. Поэтому ни в коем случае не применяйте средства д\жирной и комбинированной кожи.
2.правильно наносим крем. Крем слегка разотрите между ладонями, немного запрокиньте голову назад. Наносите крем 4- мя пальцами, двигая руками крест накрест. Начинайте с боковых поверхностей шеи, движения направляйте снизу вверх. Так же наносится очищающее ср – во, только ватным диском. Используйте крема с большим увлажняющим эффектом, витаминизированные и способствующие регенерации клеток.
Чем пользуемся мы (в косм. Кабинете и получаем хороший результат) : 1. очищ. Ср-ва и тоник из серии «Королевский бархат» + крема (день,ночь).Ночной крем лучше заменить на капсулы.
2. очищ. Ср-ва и тоник из серии «Королевский бархат» + днев. Крем из серии»Власть над временем Интенсив» и на ночь капсулы «власть над временем» или «корол . бархат»
3.Мицилярная водичка из серии «Брилиант» + крема из серии»Экобьти»
Так же ,хороший эффект дают крема из серий «Аква – Ритм» и «Биоклиник»
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[274]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 13:33

Мне уже 37, выгляжу я моложе)) Честно сказать, за шеей я не ухаживаю вообще! Мою ее в душе вместе со всем телом тем же гелем для душа, что и тело. И крем наношу самый обычный для тела. У меня абсолютно гладкая шея. Так же и тело. Я не занимаюсь спортом, я не сижу на диетах, я родила сына, но тело и фигура у меня хорошие.
Так что, помимо ухода, важную роль играют и гены.
Мои фото, чтобы не быть голословной. На рабочем компьютере только эти, так что выбирала из них.
Это близко шея и лицо. Перед тем, как фотографироваться, ночь ехали в жарком поезде, потом поселение, море и уже к 11-ти вечера попали на Дерибасовскую. Оттуда и фото. Вид очень даже удовлетворительный, я считаю.
http://piccy.info/view3/3849095/b4da6bcd5f6fdc028ef1b31c42c4f2b2/

Платье без утяжек :Улыбка:
http://piccy.info/view3/3849102/5907f3799377775633e3d9cd761c24b2/

Часто возраст выдают руки. С моими все в порядке, повторюсь, без всяких физических упражнений или диет.
http://piccy.info/view3/3849106/37a649e45beb25e9599e3d3a10f4faf4/

Косметикой Орифлэйм я пользовалась подряд года четыре, не изменяя. Подходило все, кроме кремов для глаз, но с этим я разобралась уже, выяснила для себя, почему.
http://piccy.info/view3/3849112/edf0a7ca8c4e9edee895eb856bcd74e9/

И у меня нет целлюлита, это наследственное. Нет у бабушки, нет у мамы, нет у сестры.
http://piccy.info/view3/3849119/bf156eebda516ec339fac33a8faf1bfb/
Есть и фото в купальнике, но, думаю, это уже будет неприлично :Улыбка:
Я не пью БАДы, Велнесс и всевозможные витамины. Могу пару раз в год для профилактики. Единственный БАД, которым пользуюсь, это мелатонин. Да и то редко.
Я не пью спиртное, не курю. Я ем правильную еду, пью травяные чаи. Не передаю, не перенапрягаюсь. Не смотрю глупые новости и не общаюсь с неприятными мне людьми.

Как вывод: здоровый образ жизни, правильные мысли и гены играют не менее важную роль, чем кремы, маски и так далее.

Добавлено спустя 42 секунды:

А по тесту, который выложила Чуча, мне получилось 32 года)) Так что, девочки, мы с вами все здесь одногодки!)))
Сапфировый Директор

Re[275]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 13:49

Парижанка, я рада за Вас. :Хлопаю в ладоши: Но к сожелению есть женщины,которым необходим дополнительный уход. Много лет работая с косметикой ори - я точно знаю,что проблемы решаемы. Надо только не лениться ухаживать за собой. И пусть весь мир подождёт!
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[276]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 13:54

Чуча писал(а):
Парижанка, я рада за Вас.

спасибо!
Чуча писал(а):
Надо только не лениться ухаживать за собой.

Согласна на миллион процентов! Я так ухаживаю за лицом, руками и ногами. Каждый день. Без выходных. Не позволяю себе никакой лени.

Чуча писал(а):
И пусть весь мир подождёт!

Очень часто я так освобождаю себя от домашних дел :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[277]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 14:42

Уход за увядающей кожей шеи и декольте + 40 лет. Я подчёркиваю – за увядающей кожей шеи после 40 лет.
1.Чтобы укрепить увядающую кожу шеи , совмещайте нанесение крема с щипковым массажем. Перед нанесением крема в течении 1-2 мин. Пощипывайте кожу поперёк морщин и складок. Старайтесь не оттягивать кожу: вам нужно лишь активизировать кровоток. Разминайте шею (снизу вверх) до появления стойкого покраснения, но без фанатизма.
2.Отличный тонизирующий эффект дают контрастные компрессы. Делайте 1 раз в неделю после очищения, вместо тоника. Понадобится - тазик с горячей водой (40 – 42 градуса), 2 не больших полотенца (ори прессованных, размер идеально подходит) и морозильная камера. Кладем одно полотенце в морозильную камеру. Теперь, удобно укладываемся на диване ,под основание шеи подкладываем валик или подушечку так, чтобы голова была слегка запрокинута назад. Умостились? Шея полностью открыта для процедуры? Отлично. Двигаем к дивану тазик с горячей водой и достаём из морозильника ледяное полотенце. Укладываемся на диване. Сначала прикладываем к шеи горячее полотенце (не забудьте отжать) на 30 – 40 сек., затем ледяное на 3 – 4 сек. Чередуете в течении 1 -2 минут. Затем наносите крем.
Можно по другому. Делаем травяной отвар (ромашка, шиповник, цедра лимона, боярышник, черника). Совместить можно шиповник и боярышник, остальное по отдельности. Используем что – нибудь одно. В готовый отвар (38 -40 градусов) опускаем полотенце, отжимаем и прикладываем к шеи на 12- 15 мин. Промокнуть сухим полотенцем и + крем.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Забыла написать - вместо ледяного полотенца ,можно использовать охлаждающую маску (гелевую )д\ лица на увядающие участки. Маска как клеёнка,прозрачная, а внутри гель.

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 50 секунд:

Уход за увядающей кожей шеи и декольте + 40 лет. Я подчёркиваю – за увядающей кожей шеи после 40 лет .Ещё одна процедура д\кожи шеи – маски. Делайте маски 2 раза в неделю, количество курса 10 – 12 процедур. Используйте маски д\сухой и нормальной кожи. Наносим маски на кожу шеи кисточкой. Если при нанесении маски кожа сильно растягиваентся, то придерживайте участок кожи пальцами. Хороший результат дают маски – из серии «Активный кислород», «Технология молодости», « Нури – комфорт»,»Аква – Ритм» и маска- гель «Белый чай». Маску снимаем ватным диском, затем тоник и крем. Для большего эффекта поверх маски ,шею можно обернуть пленкой. Благодаря плёнке создаётся «парниковый эффект» и питательные вещества быстрее и глубже проникают сквозь поры. После процедуры нельзя выходить на улицу в течении 30 мин.
При увядающей коже шеи и декольте нельзя:
- тереть шею мочалкой, только руками ( можно отшелуш. Мыло)
- использовать отшелушив. Маски и маски пленки (они растягивают кожу)
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[278]: Советы банного профессионала

14 Дек 2012 23:04

Чуча, большое спасибо за советы по шее и декольте - вот я наверно упустила тот момент, когда надо было усиленно заняться шеей, т.к. участок шеи, где голова с шеей стыкуются, это у нас семейная проблема - с виду выгляжу молодо, глаза, лицо, руки, фигура, но шея выдает возраст, и мне, хоть и не дают моих лет, но 40-42 дают зимой, когда шейка закрыта стойкой гольфика, а летом и все 45 дают! :Потрясенный: а я себя еще очень молодой девушкой ощущаю и как не хочется старушкой быть!!! :Дразливый:
у меня жирная/комбинированная кожа лица и очень понравилась идея с отдельным уходом (умывалка, тоник, крем) для кожи шеи и декольте как за сухой/нормальной кожей, у меня для этого есть все средства - серия КБ, очищение+тоник+крем, остались еще с шагов старой стартовой программы - там скоро сроки подойдут, а я не знала куда это все пристроить, у меня даже ВнВ Интенс есть дневной - по случаю попал ко мне, а мне еще очень рано таким пользоваться! и масочки - и питательные, и увлажняющие - тоже есть, и моей коже лица они как-то не очень нравятся, а вот шейке подойдут идеально! короче, огромное спасибо за идею!
теперь несколько вопросов по нанесению
- как это накрест? т.е. я правой рукой веду с левой стороны шеи через середину к правой стороне подбородка? или как?
- а как наносить на зону декольте? вот конкретно куда и как вести рукой, или пальцами, а может ладошкой, правой и левой?
- мне нельзя холодное к горлу прикладывать (заболею сразу) - как тогда быть с контрастной процедурой? или чем ее заменить? или как видоизменить?
- на ночь на шею какой крем наносить, ночной ?
Сапфировый Директор

Re[279]: Советы банного профессионала

15 Дек 2012 00:01

Karliona писал(а):
как это накрест? т.е. я правой рукой веду с левой стороны шеи через середину к правой стороне подбородка? или как?

Абсолютно верно всё поняли.
Karliona писал(а):
- а как наносить на зону декольте? вот конкретно куда и как вести рукой, или пальцами, а может ладошкой, правой и левой?

На 4 пальца руки наносим немного крема и слегка растираем ,затем наносим крем на зону декольте по середине и ведем правую кисть к левому плечу,а потом левой кистью руки к правому плечу. Получается как бы веер.
Karliona писал(а):
- мне нельзя холодное к горлу прикладывать (заболею сразу) - как тогда быть с контрастной процедурой? или чем ее заменить? или как видоизменить?

Чуча писал(а):
Можно по другому. Делаем травяной отвар (ромашка, шиповник, цедра лимона, боярышник, черника). Совместить можно шиповник и боярышник, остальное по отдельности. Используем что – нибудь одно. В готовый отвар (38 -40 градусов) опускаем полотенце, отжимаем и прикладываем к шеи на 12- 15 мин. Промокнуть сухим полотенцем и + крем.

Karliona писал(а):
- на ночь на шею какой крем наносить, ночной ?

Да,ночной.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[280]: Советы банного профессионала

15 Дек 2012 00:43

Чуча, пошла подоставала из загашников молочко и тоник КБ, маску увлажняющую, крем КБ(вот только дневной) - начинаю спецуход для шеи! если крем КБ окажется слабеньким, тогда открою банку ВнВ Интенс
Чуча, у меня еще есть полбанки ВнВ для декольте - он для шеи подойдет? и полтюбика еще осталось крем для рук ВнВ - для рук он мне не нравится, а для шеи сгодится?
Сапфировый Директор

Re[281]: Советы банного профессионала

15 Дек 2012 00:59

Karliona писал(а):
Чуча, у меня еще есть полбанки ВнВ для декольте - он для шеи подойдет? и полтюбика еще осталось крем для рук ВнВ - для рук он мне не нравится, а для шеи сгодится?

Крем д\декольте подойдет д\шеи, а вот крем д\рук для шеи не пойдет. А д\ног в самый раз .Реальный результат увидите через 14 дней, при условии ежедневного ухода. И ещё - все процедуры осуществляйте за 30 - 40 минут до сна.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[282]: Советы банного профессионала

15 Дек 2012 01:43

Чуча писал(а):
все процедуры осуществляйте за 30 - 40 минут до сна

это тогда 1 раз в день? а утром не надо?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Чуча, а очиститель и тоник Эколлаген подойдут для шеи?
Сапфировый Директор

Re[283]: Советы банного профессионала

15 Дек 2012 11:48

Karliona, утром - очищалка+тоник+крем, вечером (за 30-40 мин. до сна) очищалка +тоник + крем.2 раза в неделю - очищалка +маска +тоник+крем. 1раз в неделю - очищалка+компрес+тоник+крем.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Чуча писал(а):
2 раза в неделю - очищалка +маска +тоник+крем. 1раз в неделю - очищалка+компрес+тоник+крем.
вставляете в утренний или вечерний уход.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[284]: Советы банного профессионала

15 Дек 2012 13:38

Чуча, а как относительно
Karliona писал(а):
а очиститель и тоник Эколлаген подойдут для шеи?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм