независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Советы банного профессионала

New
Повтор первого сообщения

Советы банного профессионала

11 Окт 2012 00:57

Советы от Чучи по уходу за телом, руками, ногами, массаж со средствами Ори

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата
Давайте создадим такую тему.С удовольствием поделюсь своими наработками. Вы в какую баню хотите?У нас их несколько.Русская,финская,японская,турецкая.

Чуча, А расскажите, для начала, чем они отличаются?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690428 от 14 Дек 2012 13:33, Парижанка, 7 отзывов
Сообщение #676577 от 19 Окт 2012 14:55, Чуча, 7 отзывов
Сообщение #685337 от 25 Ноя 2012 15:57, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #685328 от 25 Ноя 2012 15:26, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681800 от 10 Ноя 2012 21:03, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #676972 от 20 Окт 2012 22:30, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #717397 от 28 Мар 2013 00:31, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #717255 от 27 Мар 2013 18:09, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #687240 от 04 Дек 2012 14:06, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #686853 от 02 Дек 2012 21:20, Fogel, 2 отзыва

Re[60]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:12

А я люблю после скраба МиМ крем МиМ на влажную кожу - она как шелковая становится, до следующей процедуры со скрабом прям бархатная)) Прям ВИП-процедура))
Скраб и крем прям замечательно дополняют друг друга в этой серии))

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[61]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:14

Lady Di писал(а):
вот как и советовали скрабилась на сухую кожу. Честно говоря, о таком приёме слышала впервые, раньше я после скраба ещё и мылась,

Разве скраб на сухую грязную кожу? Или помыть тело. потом высушить полотенцем и уже потом скраб?
Я мою кожу: лицо или тело, потом скраб, потом крем или масло.

Чуча писал(а):
А побаловать себя можно - МЫЛОМ. Вечером напишу как это сделать.

Расскажите о мыле, пожалуйста. А то я ним только руки мою и стираю)
Сапфировый Директор

Re[62]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:30

Lady Di писал(а):
У меня ночной Энергия витаминов, остался с лета, а хранить не хочу, кожа стала увлажнённая, короче, ощущение лёгкости и чистоты

я правильно поняла, крем для лица на тело пошел?
Сапфировый Директор

Re[63]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:30

Мыльный массаж. Процедура банная, желающие приспосабливаются и в ванной. Море позитива и удовольствия.
Понадобится кусок мыла (можно поэксперементировать с разными одновременно) и мешок из холстины или льна размером 70 см длина * 30 см ширина. Сшить не долго. Мыло трем на средней терке. В широкий таз кидаем щедрую горсть мыла и заполняем таз горячей водой на четверть, но не кипятком. Руками разводим мыло и опускаем в него мешок. Взбалтываем мешком в тазу, чтобы образовалась пена. Вынимаем мешок из таза за «горло» одной рукой, другой рукой проводим вниз по мешку, чтобы убрать излишки воды. Ловим мешком воздух (надуть) - так же как бы вы это делали с целлофановым мешком. Зажимаем одной рукой «горло»,а другой – выдавливаем из мешка воздух – при этом образуется много пены – на лежащего человека. Чел. предварительно должен помыться или проскрабиться. На грязном теле не будет эффекта! На голову одеть шапочку. Держим мешок одной рукой за « горло « ,а другой рукой снимаем пену на чел. Сначала на ноги и снова мешок в таз – ловим воздух – зажимаем « горло « - снимаем пену. И так до тех пор пока чел. весь будет в пене с шеи по пятки. Опять мешок в таз – воздух – зажали «горло», другой рукой берем мешок за дно и катаем мешок по телу. Пена на теле уплотняется. Если надо еще подбрасываем пены. Катаем мешком пока воздушная пена не станет плотненькой. Далее делаем любой массаж, хоть из серии «рельсы, рельсы ,шпалы, шпалы..». Пена тут работает амортизатором при неверных массажных движениях. Можно сделать так: взять одной рукой за ступню, а другой за бедро – руки скользят с нажимом по ноге навстречу друг другу. Вообщем гоняйте пену по телу, как позволит фантазия. Ощущения будут очень приятными. Когда надоест смойте пену с чел.водой на месте и в душ. С пеной в душ идти опасно – можно подскользнуться! Мыло сушит кожу. Обязательно нанесите лосьон или масло д\тела – дайте впитаться 20мин. Попробуйте, вам понравиться – тут главное с мешком совладать.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[64]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:37

Karliona, да, всё верно, крем для лица, сейчас перешла на Королевский бархат, а ЭВ так здорово пахнет!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[65]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:41

Парижанка, скраб - на грязную кожу, тут он работает как мыло и скраб одновременно.А если на сухую кожу - эффект срабирования увеличивается.Это для тех кто любит по сильнее.Если кожа чувствительная или ранимая (белая и тонкая) - скраб только на влажную кожу, но не мокрую.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[66]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 22:45

Чуча, я раньше перед скрабом " отмокала", а сегодня на сухую кожу скрабилась. Это, как говорят, две большие разницы. Теперь только без всякого мытья.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[67]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 23:28

Чуча, спасибо вам за ликбез со скрабиками, мыльный массаж, ждём от вас ещё что-то для ванны -душа и для души :Цветы:
Жаль, что нет таких подробных ликбезов по уходу за лицом с кремами и сыворотками и другими прибамбасами от ори. было бы неплохо узнать что-то новое для себя. Век живи, век учись и радуйся, что научился! :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[68]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 23:37

rnatali, у меня много наработок. беда в том,как это правильно прописать.Боюсь что-либо упустить.Показать легче,чем описывать.Выдумываю слова , чтобы понятно было.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[69]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 23:49

Чуча, вы очень хорошо описываете и объясняете. мы ждём от вас ликбезов и не бойтесь что-то не так написать или сказать, мы рады каждому хорошему совету по уходу. А у вас они просто чудесные. :Цветы: Делитесь с нами. :Смущенный:
Золотой Директор

Re[70]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 23:56

Можно даже слайды сделать с фото продукции и действием человека, для этого поэтапно можно фоткать что наносить и когда. И описать в комментариях. Я так просто готовлю мероприятия. А можно потом ролик из этих фоток сделать с текстом поверх. Я как-то выкладывала такой.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[71]: Советы банного профессионала

20 Окт 2012 23:59

Елена прекрасная, слайды это утомительно,человек пришёл с работы, устал...хорошо, если даже опишет просто процесс. :Пардон:
Золотой Директор

Re[72]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 00:03

Мы с мужем попробовали вставить фото - ничего не получилось. Не умеем это делать.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[73]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 00:05

Чуча, куда хотели вставить? на форум? могу подсказать, как это сделать.
rnatali, Вы правы, безусловно. Просто в наш век информации можно записать ролики и потом их постоянно использовать для обучения структуры. Один раз записал - все время используешь.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[74]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 00:07

Елена прекрасная, да на форум,подскажите как это сделать.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

5/25 ««145625»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм