независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Советы банного профессионала

New
Повтор первого сообщения

Советы банного профессионала

11 Окт 2012 00:57

Советы от Чучи по уходу за телом, руками, ногами, массаж со средствами Ори

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата
Давайте создадим такую тему.С удовольствием поделюсь своими наработками. Вы в какую баню хотите?У нас их несколько.Русская,финская,японская,турецкая.

Чуча, А расскажите, для начала, чем они отличаются?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #690428 от 14 Дек 2012 13:33, Парижанка, 7 отзывов
Сообщение #676577 от 19 Окт 2012 14:55, Чуча, 7 отзывов
Сообщение #685337 от 25 Ноя 2012 15:57, lady di-ori, 4 отзыва
Сообщение #685328 от 25 Ноя 2012 15:26, rnatali, 3 отзыва
Сообщение #681800 от 10 Ноя 2012 21:03, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #676972 от 20 Окт 2012 22:30, Чуча, 3 отзыва
Сообщение #717397 от 28 Мар 2013 00:31, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #717255 от 27 Мар 2013 18:09, Чуча, 2 отзыва
Сообщение #687240 от 04 Дек 2012 14:06, Сахара, 2 отзыва
Сообщение #686853 от 02 Дек 2012 21:20, Fogel, 2 отзыва

Re[90]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 17:54

Чуча, а что вы можете сказать про новую серию SPA? Я про маску- обёртывание и охлаждающий мусс для душа.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[91]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 19:38

Крошка, вы точно с чем то перепутали.Кондиционер д\тела используется как моющее средство д\тела.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Кондиционер д\волос - совсем другой состав,следовательно и применяется подругому - после шампуня.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Парижанка, мы с вами говорим о разных составляющих - входящих в состав шампуня. И вы , и я правы.У меня "книга рецептов" (если по простому сказать) - расширенный справочник косметологических средств и входящих в них веществ ,утвержденный Минздравом. Я без него работать не могу - иначе просто закроет санопедстанция.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[92]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 19:56

Крошка писал(а):
кондиционер для душа, в частности наш Шелк и кашемир, используется как отдельный продукт? Я правильно поняла? То есть, перед использования кондиционера мыть тело гелем для душа не надо? А то я как-то по аналогии с волосами использую: сначала вымылась с гелем для душа, потом нанесла кондик, подождала минутки 2 и смыла (ну так в инструкции написано, кажется.. или я что-то путаю?).

Цитата:
Увлажняющий кондиционер для душа Шелк и кашемир способен насыщать кожу тела влагой, и не требуется использования после процедуры мытья увлажняющих средств. Кондиционер содержит натуральные протеины шелка и экстракт кашемира, которые самым благоприятным образом ухаживают за кожей и экономят время! Кондиционер также содержит витамины A, B1 и E, которые дополнительно питают кожу. Обладает приятной не липкой текстурой.
Способ использования: наносите средство на тело после мытья. Через пару минут, можно смывать кондиционер и обтираться полотенцем, затем можно одеваться.

Нашла по этой ссылке все о серии Шелк и кашемир. Сама пользовалась кондиционером и точно помню, что наносила его на чистое, только что вымытое тело на несколько минут, а потом смывала.
http://orilider.at.ua/load/o/shelk_i_kashemir/2-1-0-408

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Чуча писал(а):
У меня "книга рецептов" (если по простому сказать) - расширенный справочник косметологических средств и входящих в них веществ ,утвержденный Минздравом. Я без него работать не могу - иначе просто закроет санопедстанция.

Не могли бы подробно? Меня очень интересует эта тема, тема состава продукции. Я много читаю, но хотелось бы знать еще больше.

в частности о
Чуча писал(а):
сульфат бетанол.

Чуча писал(а):
Зачем вводят сульфат в шампуни? Чтобы увеличить срок хранения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Чуча писал(а):
иначе просто закроет санопедстанция.

а Вам предоставляет компания сертификаты?
Сапфировый Директор

Re[93]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:12

Парижанка, каждый чел. может делать со свои телом все, что хочет. Я на банной косметике как говорится - собаку съела.И еще несу отвественность за здорвье своих клиенов.А теперь конкретно - "руководство по применению продукции" издано 2010 г.,Стр.131- дословно "12410 Увлажняющий кондиционер для душа "Шелк и кашемир".Увлажняющее средство для душа нового поколения насыщает кожу влагой,так что после душа вам даже не нужно пользоваться увлажняющим кремом.Протеины шелка и экстракт кашемира берегут вашу кожу...и время!- конец цитаты.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[94]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:18

Чуча, т.е., кондиционером Шелк и кашемир пользоваться, как гелем для душа? Но он же не пенный...
Сапфировый Директор

Re[95]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:21

Нет - компания мне ничего не предоставляет.Сертификаты на продукцию для работы мне не нужны. В справочнике описаны схемы процедур и что должно входить в состав того или иного ср-ва при определенной процедуре.Что из ср-в допустимо, а что нет.Прежде чем внедрить какое то ср-во ,я должно по справочнику посмотреть - проходит по "законам "минздрава или нет.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Парижанка, да - кондиционер д\душа не мылится и наносится на тело руками.Он как гель только без пены.Но как увлажняющее ср-во и экономичное - очень хорош.У меня остался последний тюбик,приберегла для себя.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[96]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:26

Я вообще серию с кашемиром не очень люблю. В конце концов можно выбрать всегда то, что нравится. Всегда выбираю почему то запах. :Пардон: Мне в этом плане нравится МиМ и СПА серия. только не новая. очень нравится мыло спа.Это без проигрышный вариант. ещё мне нравится отшелушивающий гель малинка. :Улыбка:
моя знакомая гелей вообще не признаёт, т.к. говорит, что у неё впечатление, что они не смываются полностью. Но всегда в каталоге берёт мыло спа несколько кусков. говорит, что душ принимает только с ним.
Золотой Директор

Re[97]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:34

А мне прежняя серия Шелк и кашемир очень нравилась, вот ею бы точно затарилась, если бы увидела. Нравились абсолютно все продукты из этой серии.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[98]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:36

Чуча, у меня тоже есть кондиционер для душа Шелк и Кашемир.
Все же его правильнее использовать после геля для душа.
Почитайте на самом тюбике - Способ применения: после использования геля для душа нанесите кондиционер на чистую влажную кожу тела, через 2 минуты смойте.
Код кондиционера 12410 (я надеюсь мы говорим об одном и том же продукте).
А в руководстве о применении имели в виду, что после геля для душа Вы нанесли кондиционер, через 2 минуты смыли и после этого не нужно крем для тела или лосьон наносить :Пардон: .
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[99]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:48

я из серии кашемир попробовала только крем для рук. из-за плёнки еле допользовала. может поэтому и не захотела пробовать средства для душа. :Грустный:
Золотой Директор

Re[100]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 20:52

Да сам крем для рук был долгоиграющим, а вот крем для душа, крем для тела, кондиционер и мыло - ммм, вкусняшка и прекрасные уходовые средства.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[101]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 21:02

Lady Di писал(а):
а вот крем для душа, крем для тела, кондиционер и мыло - ммм, вкусняшка и прекрасные уходовые средства.

особенно мне нравилось мыло из этой серии)) как сейчас ромашка.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[102]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 21:19

Lady Di, новую серию не пробовала.На первый взгляд - не совсем понятно применение маски(отшел. маска - понятно ,а вот отшел. обертывание - не понятно). Крем д\тела должен быть хорош. Попробую - отпишусь.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[103]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 21:28

Чуча, буду ждать вашего отзыва.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[104]: Советы банного профессионала

21 Окт 2012 21:49

Хочу, рассказать как определить упругость кожи. Тест прост. Потихоньку ущипните себя за нижнее веко. Это чтобы понять силу и размер щипания. Теперь также ущипните себя в проблемных местах (живот, бедра, декольте, шея). Если ущипнуть не удается – все в порядке. Если образуется складочка и через 3 сек . кожа разглаживается – кожа вялая – нужны спец.средства. Если складочка разглаживается, дольше 3 сек. – нужны срочные меры.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

7/25 ««167825»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм