независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семейный бизнес

New
Повтор первого сообщения

Re[104]: Семейный бизнес

18 Янв 2007 18:16

WEBconsultant, да я сама не пойму, откуда у меня это подозрение, и как тогда оно вяжется с тем, что наиболее успешные консультанты - это семейные пары! :Голливудская улыбка: Может, были по каким-нибудь акциям ограничения? Но если можно кого хочешь регистрировать - то вообще класс.
А Вам повезло с тёщей. :Помираю со смеху:

Самые ценные сообщения
Сообщение #33643 от 09 Окт 2007 21:07, Нелли, 7 отзывов
Сообщение #45152 от 28 Ноя 2007 16:14, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #39595 от 01 Ноя 2007 14:27, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #37574 от 22 Окт 2007 22:52, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37153 от 21 Окт 2007 04:22, Nika, 3 отзыва
Сообщение #307336 от 16 Апр 2010 21:47, skylux, 2 отзыва
Сообщение #37597 от 22 Окт 2007 23:48, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #378360 от 22 Окт 2010 13:07, Silence, 1 отзыв
Сообщение #51637 от 26 Дек 2007 16:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #45335 от 29 Ноя 2007 00:21, Нелли, 1 отзыв

Re[105]: Семейный бизнес

22 Окт 2007 00:17

когда я подписалась и стала предлагать каталог знакомым муж был очень против. говорил что я пристаю к людям и им это не надо, но им не удобно меня послать так как они знакомые. Даже ультиматум ставил, чтоб я бросила Ори, но я в ответ стала собирать свои вещи. правда вещей было много и пока их собирала мы оба подостыли, успокоились и решили оставить все как есть.
Сейчас я в Ори почти 2 года. Муж не помогает, но уже говорит "подпиши людей - пусть за тебя работают, а ты деньги получай". Он пока не понимает, что работы прибаваться вместе с людьми, но обьяснять ему это не в моих интересах.
Когда мой Золотой директор поехала на Канары, он заинтересовался, а что для этого нужно сделать?
На предложение подписаться раньше отвечал "С ума сошла?", теперь задумчиво отвечает "Нет, у меня не получится". я считаю это уже прогресс :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[106]: Семейный бизнес

22 Окт 2007 22:31

Если есть поддержка,то это всегда в плюс.Одна голова хорошо,а две лучше. :Подмигивающий:
Гость

Re[107]: Семейный бизнес

22 Окт 2007 22:34

геннадий писал(а):
JL писал(а):
1 этап.Муж смеялся и не воспринимал меня всерьез.
2 этап.Муж понаблюдал и призадумался.
3 этап.Муж поддерживает,делает мне рекламу,подкидывает клиентов.

4 этап -Муж начнёт говорить ты не так всё делаешь-надо воткак
5--------Муж скажет Смотри как нада
Это просто классика нашего жанра

Геннадий! И откуда ты все это знаешь?!?!?! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Не могу повысить пока репу, а то +4 у тебя бы прибавилось, эт точно!!!

В Орифлейм:
Директор

Сурина Света писал(а):
когда я подписалась и стала предлагать каталог знакомым муж был очень против. говорил что я пристаю к людям

Может не совсем по теме. Но про семью..

Однажды..(у меня остаются каталоги, я их забираю у клиентов) я написала на каждом каталоге:кто сделает заказ сегодня до.. вечера.. получит приз-сюрприз.. И пришёл в офис муж :Класс!: .. Увидел и говорит: это тебе зачем. Я объяснила.. Он думал, что я шучу.

Рабочий день закончился. Я оделась каталоги в охапку :Голливудская улыбка: , а он мне : ты куда? я ответила, что каталоги раздавать. Так он говорит: да перестань ты.. что тебе делать больше нечего.. Позоришь себя. Мы дошли до двери офиса. Я ему: вот всегда ты так-крылья на лету обрежешь.. Он говорит, ну вернись.. хочешь если.. Решила я вернуться за каталогами, вопреки мужу. :Восклицание:

Только я сама себе могу крылья обрезать, решилая, но это бедет не в этот раз (что мы чаще всего и делаем в семьях).

Он со мной не пошёл, хотя я звал. Я за полчаса раздала каталоги, мне было 3 звонка и заказ хороший сделали. Так он сейчас эту историю всем в пример приводит (классика жанра, жена мужа не послушалась и денег в дом принесла) , и о! Они сработали!

Вот так постепенно я переманивала мужа в свои окопы. :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Елена писал(а):
Не могу повысить пока репу, а то +4 у тебя бы прибавилось, эт точно!!!

:Плачущий: буду ждать -незабудь :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[110]: Семейный бизнес

24 Окт 2007 21:40

Nena писал(а):
я написала на каждом каталоге:кто сделает заказ сегодня до.. вечера.. получит приз-сюрприз..

Nena, вы молодец! +1. Предлагаю вам завести тему "Надписи на каталоге" Не заведете - сама предложу!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Семейный бизнес

24 Окт 2007 22:08

Вот-вот, завтра собираемся делать надписи и раздавать каталоги(осталось штук 30). Мужу до 21% не хватает 1200ББ. Он отвечает: да запросто раздадим каталоги. Посмотрим :Сарказм:

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

S8 писал(а):
Мне просто интересна ситуация в других семьях, где оба занимаются в Орифлейм.У меня такие вопросы
1 Есть ли дети, возраст и количество?
2 Как дети обходятся в отстутствие родителей?
3 Как обстоят дела с проверкой уроков, и домашнеими заботами, когда оба родители с головой в Орифлейм

У нас двое детей: мальчик и девочка, 10 и 6 лет. Учатся в начальной школе, где находятся под присмотром с 9 до 17-18 часов(выбирали школу заранее). Приобрели 3 года назад(на деньги, заработанные в Ори) 3-х комн. квартиру в 15 минутах ходьбы от школы. Год назад сняли офис в нашем районе( 5 минут от дома).Старшего 3 раза в неделю забираем раньше и возим в театр. школу. Младшую раньше 18 часов из школы не утащишь. В офисе работаем втроем: я, муж, моя сестренка, когда по очереди, когда все вместе. После 19 часов все идем домой. Дети одни дома остаются, но редко, обычно везде с нами. Уроки делает старший сам, иногда помогаю, помогает младшей. Успеваемость 3-5, все больше поем, танцуем. выступаем. В этом году вместе ездили на Банкет, дети спали в гостинице.
Директор
В Орифлейм:
Директор

S8 писал(а):
1 Есть ли дети, возраст и количество?
2 Как дети обходятся в отстутствие родителей?
3 Как обстоят дела с проверкой уроков, и домашнеими заботами, когда оба родители с головой в Орифлейм.

1.девочка 9 лет.
2,3.Тяжело было ,когда пошли в школу. Первая смена была- хорошо, отведу-заберу, иду на работу. :Класс!:
Вторая смена в этом году- отведу- забирать некому. :Грустный: Школа около дома, поэтому ПРИШЛОСЬ ей становиться самостоятельной. После школы- там же танцы.Домой приходит сама.Контролирую по телефону.
Пылесос, пыль, посуда, уборка- если скажу, делает сама. Без капризов.
Вот,кстати, писала,вроде- бы,Nena, что её дочка помогает листовки раздавать , в презентациях принимает участие. Теперь и я об этом думаю. Надо приобщать!
Уроки проверяем вместе с папой, кто свободен,делает сама, без напоминаний.
У нас не оба родителя с головой в Ори. :Плачущий:
Проблемы были вначале. Не нравились поездки на несколько дней.Не нравились вечерние посиделки.Звонки без конца.итд.
Потом появились деньги, заработанные в ОРи.Поездки.Достаток.
Мы изменились! И сейчас, если я в офисе, а муж дома, вежливо так отвечает- Позвоните позже, пожалста, она на работе!! :Смущенный:
И, как говорит Геннадий, частенько указывает-ВОТ ТАК НАДО!!! :Помираю со смеху:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[113]: Семейный бизнес

25 Окт 2007 16:10

Eclat писал(а):
Nena, вы молодец! +1. Предлагаю вам завести тему "Надписи на каталоге"

Сегодня попыталась и меня выкинуло из компа. Написало, что ошибка приложения. Я ТАК РАССТРОИЛАСЬ! К вечеру создам тему обязательно. Самой любопытно.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[114]: Семейный бизнес

31 Окт 2007 15:34

И все-таки семейный бизнес - это здорово!Обсуждаем с сыном иногда тему открытия своего ЛПО или СПО. Ну, или не своего, а помочь кому-то из своей группы, для развития, значит. И меня каждый раз радует то обстоятельство, что у меня для моего будущего офиса уже есть: Менеджер (сын), человек, который набивает и отправляет заказы (опять сын), человек, который разбирает заказы (я и дочь) и даже есть компьютер (вот этот пока - сын согласен). Жалко, мужа пока нет, а то был бы человек, который ремонтировал бы офис и перетаскивал мебель!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[115]: Семейный бизнес

31 Окт 2007 15:48

Eclat,
Цитата:
Жалко, мужа пока нет, а то был бы человек, который ремонтировал бы офис и перетаскивал мебель!
Все еще впереди! :Улыбка: И муж будет.Только мне за Вашего будущего мужа абидно-да(с грузинским акцентом)Ремонты -это конечно мужское дело, но вдруг-это лидер будет классный, настоящий бизнесмен. :Подмигивающий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Eclat писал(а):
был бы человек, который ремонтировал бы офис

Делегируй строителям!
Муж пригодится для больших дел!!! :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[117]: Семейный бизнес

31 Окт 2007 20:58

Да уж. Моя планка для будущего мужа очень высокая - бесприкословное признание того факта, что я работаю и буду работать в Орифлейм. И только иногда, в знак большой любви буду варить ему щи... :Дразливый:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А если серьезно - насчет ремонта офиса - почему бы и нет? Я имею в виду руководящую и организующую деятельность - все-таки с рабочими мужчине легче договориться. Даже в нашей работе (Ори я имею в виду) тоже есть некоторое различие в стилях работы по половому признаку. Женщинам удаются продажи лучше, чем мужчинам. Мужчины не могут вести мастер-класс. Однако, придумывать стратегии, вести глобальные занятия, организовывать семинары - это больше мужская работа. Хотя, конечно, много исключений, но в общем-то я права!?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[118]: Семейный бизнес

01 Ноя 2007 07:54

Eclat писал(а):
Мужчины не могут вести мастер-класс. Однако, придумывать стратегии, вести глобальные занятия, организовывать семинары - это больше мужская работа. Хотя, конечно,

Eclat не согласен :Восклицание: Мужчины в моей команде не только стратеги и организаторы :Класс!: но они ещё могут делать мастер-классы :Восклицание: да так что к ним в очередь записываются :Дразливый: Просто у нас чётко раставлены приоритеты-рекрутирование,обучение,продажи :Голливудская улыбка: Именно в такой последовательности

В Oriflame:
Директор

Re[119]: Семейный бизнес

01 Ноя 2007 10:10

Экла, ну, можно открыть каталог - там визажист-мужчина с Фриске работает.
Другое дело, что не каждый согласится и научится, но ...

Рекламные объявления:
Гость

8/12 ««178912»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм