независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семейный бизнес

New
Повтор первого сообщения

Re[149]: Семейный бизнес

18 Янв 2007 18:16

WEBconsultant, да я сама не пойму, откуда у меня это подозрение, и как тогда оно вяжется с тем, что наиболее успешные консультанты - это семейные пары! :Голливудская улыбка: Может, были по каким-нибудь акциям ограничения? Но если можно кого хочешь регистрировать - то вообще класс.
А Вам повезло с тёщей. :Помираю со смеху:

Самые ценные сообщения
Сообщение #33643 от 09 Окт 2007 21:07, Нелли, 7 отзывов
Сообщение #45152 от 28 Ноя 2007 16:14, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #39595 от 01 Ноя 2007 14:27, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #37574 от 22 Окт 2007 22:52, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37153 от 21 Окт 2007 04:22, Nika, 3 отзыва
Сообщение #307336 от 16 Апр 2010 21:47, skylux, 2 отзыва
Сообщение #37597 от 22 Окт 2007 23:48, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #378360 от 22 Окт 2010 13:07, Silence, 1 отзыв
Сообщение #51637 от 26 Дек 2007 16:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #45335 от 29 Ноя 2007 00:21, Нелли, 1 отзыв

IRINA_VIT писал(а):
А какие в этом есть плюсы и какие минусы.

Для меня + - разделение обязанностей на те, что у кого лучше получается, а результат общий. Общая ответственность, общее отношение ко всем консультантам, общие победы и поздравления. на сцене мне тоже важно иметь надёжное плечо мужа рядом. Про минусы не думала, так приняла решение об общем номере сразу и однозначно. Хотя знаю 1 минус - при разводе ОЧЕНЬ болезненный раздел бизнеса. Но я не собираюсь разводиться, даже мысли такой в свою жизнь не допускаю. У нас позавчера была серебрянная свадьба, а всего лишь через 25 лет будет золотая, что мы её пропустим что ли? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[151]: Семейный бизнес

17 Апр 2010 15:10

IRINA_VIT писал(а):
И все токи как лучше регистрировать мужа под свой номер или в первую линию.

Если ваш муж проникся к бизнесу и Вы будете с ним "дуть в дну дудку"то семейный-а как зто узнать -если он говорит что это наш бизнес то отношение нормальное.
А если он амбициозный и есть свои взгляды и методы работы , то на свой номер под Вас.
В соё время нам мешал семейный контракт. У меня был свой взгляд на бизнес отличный от жены,
сейчас мы на разных номерах и работа стала более эфективной.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[152]: Семейный бизнес

12 Июн 2010 08:19

я порожаюсь рассказаам...,для моего мужа Орифлэйм-это только груз какой то...и слушать то про него надоедает,не то что...
но правда он зарегистрирован :Голливудская улыбка: когда мне не хватало рекрута)))))сейчас решила развивать его стркутуру и регистрирую под него.... :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[153]: Семейный бизнес

12 Июн 2010 09:19

IRINA_VIT писал(а):
А какие в этом есть плюсы и какие минусы.

Плюс - общее дело объединяет, минус - никогда не путай личные отношения и бизнес. Вот и решай. :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[154]: Семейный бизнес

24 Июл 2010 13:44

а дает семейный бизнес преимущества по кол-ву пригласительных на мероприятия?
Бриллиантовый Директор

Re[155]: Семейный бизнес

24 Июл 2010 13:46

у нас - не дает. Это даже специально оговаривается в отдельных случаях, что ежели у вас семейный контракт, то вы считаетесь как одно лицо.

В Oriflame:
Директор

Re[156]: Семейный бизнес

24 Июл 2010 13:50

тогда получается преимущество одно - возможность "делить" суммы по акту при больших выплатах, чтоб до 500 тыс / год выходило для единого налога
Бриллиантовый Директор

Re[157]: Семейный бизнес

24 Июл 2010 14:00

Да ты знаешь, теперь, по новым правилам, семейный контракт регят только, если оба являются ИП. Соответственно, деление сумм по актам происходит автоматически.... Поэтому тут вообще все преимущества отпадают сами собой, так получается?

В Орифлейм:
Директор

Re[158]: Семейный бизнес

24 Июл 2010 14:25

или мы о них не знаем :Голливудская улыбка:
вон у топов по 3 человека на номере... кроме как для единого налога не вижу смысла... и то в год 1,5 лимона же и не светит
Бриллиантовый Директор

Re[159]: Семейный бизнес

06 Сен 2010 13:59

Факел писал(а):
Плюс - общее дело объединяет, минус - никогда не путай личные отношения и бизнес. Вот и решай.

Да когда общее дело это объеденяет и путать с личные отношение черевато последствием , я так раньше считала. Но в Ори-бизнесе помоему есть большие отличия от традиционного. И сдесь когда видят что семья вместе работает, во всём друг друга поддерживают, на такой вариант больше идут другие (любищие и уважающие пары)

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[160]: Семейный бизнес

13 Окт 2010 00:27

Подскажите если мы с мужем под разными номерами(подомной) и он на 21%, но в дальнейшем выйдет на золото, а затем мы решим перейти под один номер. Получится у нас это без терминации. И какие в этом случае будут последствия.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[161]: Семейный бизнес

13 Окт 2010 00:33

jeniss писал(а):
я порожаюсь рассказаам...,для моего мужа Орифлэйм-это только груз какой то...и слушать то про него надоедает,не то что...
но правда он зарегистрирован когда мне не хватало рекрута)))))сейчас решила развивать его стркутуру и регистрирую под него....

Ну и напрасно, ИМХО.

У нас с мужем тоже "семейный бизнес" так сказать. Пришла в Ори на седьмом месяце беременности, потому что нужны были деньги, а работы после переезда не было (ну не хотят брать на работу беременных). Зарабатывала только на заказах, да и то не очень много, особо не побегаешь с животиком, а как побегаешь, так сразу в стационар отправляют. Потом и муж зарегистрировался, сам изъявил желание. Но вот роста нет. Ни у меня ни у него. Он сейчас вообще "уснул", да и основная его работа все время забирает. Говорит, как будет у меня доход, чтоб прожить на него можно было, так он сразу серьезно займется Ори. А у меня ребенок, дом, готовка, уборка... Иногда (стыдно сказать) нет времени себя в порядок привести (( А чтоб по клиентам в таком виде идти... Но вот по мере подрастания дочери уже полегче становится, уже можно хотя бы стабильно раз в 2-3 дня по каталогам поработать, но группу строить все равно еще тяжеловато, не бросишь же новичков.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[163]: Семейный бизнес

22 Окт 2010 13:09

Silence писал(а):
У нас с мужем тоже "семейный бизнес" так сказать. Пришла в Ори на седьмом месяце беременности, потому что нужны были деньги, а работы после переезда не было (ну не хотят брать на работу беременных). Зарабатывала только на заказах, да и то не очень много, особо не побегаешь с животиком, а как побегаешь, так сразу в стационар отправляют. Потом и муж зарегистрировался, сам изъявил желание. Но вот роста нет. Ни у меня ни у него. Он сейчас вообще "уснул", да и основная его работа все время забирает. Говорит, как будет у меня доход, чтоб прожить на него можно было, так он сразу серьезно займется Ори. А у меня ребенок, дом, готовка, уборка... Иногда (стыдно сказать) нет времени себя в порядок привести (( А чтоб по клиентам в таком виде идти... Но вот по мере подрастания дочери уже полегче становится, уже можно хотя бы стабильно раз в 2-3 дня по каталогам поработать, но группу строить все равно еще тяжеловато, не бросишь же новичков.

думаю это вам поможет :Улыбка: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2929

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[164]: Семейный бизнес

22 Окт 2010 13:16

Silence, Основные трудности уже позади! Вы сильная ! молодец, именно преодолевая трудности наиболее сладок вкус победы :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм