независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семейный бизнес

New
Повтор первого сообщения

Re[59]: Семейный бизнес

18 Янв 2007 18:16

WEBconsultant, да я сама не пойму, откуда у меня это подозрение, и как тогда оно вяжется с тем, что наиболее успешные консультанты - это семейные пары! :Голливудская улыбка: Может, были по каким-нибудь акциям ограничения? Но если можно кого хочешь регистрировать - то вообще класс.
А Вам повезло с тёщей. :Помираю со смеху:

Самые ценные сообщения
Сообщение #33643 от 09 Окт 2007 21:07, Нелли, 7 отзывов
Сообщение #45152 от 28 Ноя 2007 16:14, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #39595 от 01 Ноя 2007 14:27, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #37574 от 22 Окт 2007 22:52, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37153 от 21 Окт 2007 04:22, Nika, 3 отзыва
Сообщение #307336 от 16 Апр 2010 21:47, skylux, 2 отзыва
Сообщение #37597 от 22 Окт 2007 23:48, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #378360 от 22 Окт 2010 13:07, Silence, 1 отзыв
Сообщение #51637 от 26 Дек 2007 16:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #45335 от 29 Ноя 2007 00:21, Нелли, 1 отзыв

Re[60]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 19:36

S8, а как другие семьи с семейным бизнесом? Все как-то решают эти проблемы. Наоборот, мне кажется, если бизнес общий, то и проблемы решить меньше - взаимозаменяемость помогает.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[61]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 20:13

Oriflanka писал(а):
Все как-то решают эти проблемы.

Все кончно как-то решают..... :Голливудская улыбка:
И тем не менее тема-то интересная. S8, +2.
Потому как, когда мы директора или выше ( по резултату или пока только в голове) то решение этого вопроса решается само собой!
А вот в процессе созревания......
Скажу по себе.
Когда начинала (6 лет назад) ребенку было 8 лет.
2 класс. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
И тогда была одна (в бизнесе). Пока ребенок в школе - в СЦ делала заказы, работала с консультантами. А после школы - тоже самое -только дома!
Сейчас ребенку 14. И самое интересное, что с ростом моим в компании росла и дочка, не только годами, но и отношением к жизни( причем ключевую роль здесь сыграл не возраст, а построение отношений между нами (теперь уже мной, мужем (его я уж простите, но "сменила" в ОРИ :Дразливый: ) и дочкой) отношения партнерства - у каждого есть свои обязательства и ответственность зи их выполнение!
Вот так и взрослеем!!!! :Дразливый:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[62]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 20:40

Oriflanka, Оно то так. но вот мы сегодня приехали с командировки- еле успели забрать малого с садика(5 лет) Старшей еще не доверяем(10лет), слава богу что старшей уже уроки не надо проверять9 иногда всетаки надо). Дома завал, только 30мин. передохнули, кинулись готовить ужин. Тут пришли девочки на регистрацию.Это конечно хорошо, но это заняло 40мин. и меньший уже начал просить кушать. :Грустный: , я плюнул на эстетику бизнесса и присутствии "новичков" начал готовить ужин. :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[63]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 20:53

S8, делайте выводы. Страхуйтесь на случай форс-мажора - договаривайтесь с воспитателем в детсаду о доп. плате, если опоздаете.
Не назначайте встреч на день возвращения из командировки. Отправляйтесь в командировки по одному.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[64]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 20:56

Цитата:
Не назначайте встреч на день возвращения из командировки
в том то и дело, что не назначали.

В Орифлейм:
Директор

S8, долго приучала себя к мысли( заставляла практически) :Улыбка: ,
что " Мы живем не для того, чтобы работать, ну и т.д)

S8 писал(а):
Тут пришли девочки на регистрацию

А че они домой пришли?
Неееее!!!! Работаем только в офисе, а уж если офис дома - то только в определенное время.
А в гости - милости просим, тогда сидим и общаемся. О жизни и .....
:Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:
А вот регистрации - во время работы офиса!:Злорадствующий:

Анекдот, который перевернул мое отношение к бизнесу, когда я считала, что я должна, я же лидер!!!!!!

Лебеди собираются на юг. Подходит Ворона, говорит:"Возьмите меня с собой!
- Нет, Ворона, ты не долетишь. Это очень далеко, через океан лететь надо......
- Смогу, смогу. Я умная, я сильная, я смелая....
Полетели......
Ворона заметно подустала, а тут и лебеди отдых устроили.
- Ворона, говорят, может вернешься, пока далеко не улетели.
- нет, я полечу.... Я умная, я сильная, я смелая....
долетают до океана....
Ну и далее потексту.
А Ворона -
Я умная, я сильная, я смелая....

Полетели над океаном. Вожак поглядывает на Ворону.
Она отстает потихоньку.
Потом все больше отстает.
Отстала.
Лебеди вздохнули, жалко ворону, а лететь надо.....
Жалко Ворону.
Перелетели океан.
Отдыхают, Ворону вспоминают,горюют.
Вдали показалась темная точка, - уррррра, Ворона.
Камнем упала на землю, еле отдышалась.
Лебеди к ней кинулись, радуются
-Ворона, какая ты умная, сильная, смелая....

Ворона посидела, посмотрела в одну точку, подумала и говорит:
Я не умная, я не смелая, я не сильная .... Я просто .......... чокнуТАЯ.

В этом бизнесе мы , иногда, престаем говорить другим НЕТ. И превращаемся вот в таких вот ВОРОН. :Плачущий:
Они нам объясняют, что у них была куча причин. :Румянец: :Румянец: :Возмущенный: :Возмущенный:
И мы отдаем им свое время. Хотя обещали его ДЕТЯМ :Улыбка: , ЛЮБИМЫМ :Румянец: , РОДИТЕЛЯМ :Восклицание: , СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!

У них такие важные причины, что надо(при правильном нашем планировании) забирать это время у тех, ради кого мы и живем, и строим этот бизнес???? :Грустный: :Потрясенный: :Не в себе: :Класс!:

О больном! :Злорадствующий: :Злорадствующий: :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[66]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 21:18

Нелли,
Цитата:
Анекдот, который перевернул мое отношение к бизнесу, когда я считала, что я должна, я же лидер!!!!!!
:Помираю со смеху: :Голливудская улыбка: :Помираю со смеху: :Голливудская улыбка: :Хлопаю в ладоши:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:
а уж если офис дома - то только в определенное время.

та да, а вот время несоблюдается. в период акций.

В Oriflame:
Директор

S8 писал(а):
та да, а вот время несоблюдается. в период акций.

Ну у ж тогда с приоритетами определитесь!

Если акция сначала - дети потом :Подмигивающий: , просто принять ситуацию - это же конечно :Голливудская улыбка: . Всего то до 20 октября!!!!

А уж если дети и семья, то акцию в сад. У нас отдых.

А вообще, почему то уверена, что удовольствие от самого процесса получать надо!!! :Румянец:
А если не получаеися с удовольствием - в процессе что-то менять надо! :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[68]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 21:40

Да уж - ДОМ - это ДОМ!!! Никаких регистраций, серьезных разговоров о БИЗНЕСЕ! дети, кухня, домашние животные - разлагающая атмосфера!
Офис - И СТРОГО по времени. ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ!!!
Если назначена презентация ВВО на 15-00. И в 15-10 никого нет, а являются в 16... или вообще на другой день - ИЗВИНИТЕ, ребята, я даже не буду разговаривать! Как вариант - приглашу на другое, удобное МНЕ время
Это по крайней мере глупо. Это БИЗНЕС!
Я пришла в Ори когда сыну было 1,5 года. Сейчас мы первоклассники! Ребёнок вырос, да, я мало времени ему уделяла, но он видит результат и материальное положение в семье. Умеет ценить деньги и мое время общения с ним.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[69]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 21:46

Сыну 5 лет. Нормально обходится. Есть бабушка, компьютер, телик.
Сейчас отвезли другой бабушке, недельку там поживет.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 22:18

Акула,
Цитата:
Это по крайней мере глупо. Это БИЗНЕС!
тут я не понял, глупо переносить встречу или глупо на дому их проводить :Скептицизм: Андрей,
Цитата:
Есть бабушка, компьютер, телик.
Сейчас отвезли другой бабушке, недельку там поживет.
а у нас одна бабушка и то редко по выходным дням может посидеть.

В Oriflame:
Директор

Re[71]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 22:57

Я когда ничнала - муж был против - требовал повышенного внимания. А начала то я, потому что хотела большего, чем мне мог дать муж.Денег не хватало на удовольствия жизни.

Прошло 6 лет. Денег по-прежнему не хватет(правда удовольствия растут в цене). Сейчас муж 24 часа в сутки со мной. Помогает мне. (Полгода назад сократили на работе). Но если честно, растёт. С группой не работает, но привести, увезти, в офисе заказы выдать. И даже 2х человек зарегистрировал!!! Иногда, честно, устаю от него. Тогда отправляю его заказы развозить.
Дома - ни ни.. никого. Никаких консультантов, никаких презентаций! Весь бизнес-только в офисе. Телефоны дома отключаю, когда отдыхаю. Кому надо - дозвонятся (да и в офисе автоответчик).

Дочке 10 лет. Она научилась в этом году разогревать себе еду на газе. Ей даже иногда выгодно (у нас однокомнатная квартира) , чтобы нас не было, так как придут подружки в гости, и ей не скучно. Иногда говорит: мама вы скоро уедете? Она ещё в музыкалке учится и очень самостоятельная у нас. Единственное, когда мы уезжаем в Москву, очень плачет. И чаще всего, когда по деньгам получается - мы берём её с собой. И для неё хорошо и для нас спокойнее. В офисе она помогает - можем доверить ей разобрать маленькую поставку полностью :Восклицание: Помогает на презентациях - стоит на входе, проводит анкетирование, раздаёт листовки. - всё умеет. Полноценный консультант. Заказы собирает, когда на 2500 когда меньше. Спит и видит себя консультантом Орифлэйм (зарегистрированным). Ждёт, когда 14 лет исполнится. Деньги умеет считать. И она всё это делает с БОЛЬШИМ ЭНТУЗИАЗМОМ! Я ей говорю всегда: ТЫ ВСЁ МОЖЕШЬ и только хвалю!

Единственный пожиратель моего времени от семьи - компьютер. Сижу тут на форуме никак оторваться не могу. Муж у телевизора. Дочь спит.

А вообще стараемся проводить вместе выходной - 1 раз в неделю. Уезжаем куда нибудь или просто дома..балдеем. В гости ходим. Один раз в неделю - отдых!

Хозяйство, конечно, страдает. Готовлю наспех. И зависимость от работы есть, не скрою. Надо избавляться. Но пока не могу. Не хватает денег. Строим квартиру.
Потом отдохнём.

Я трудоголик - получаю удовольствие от работы! И муж думаю, скоро станет полноценным консультантом и лидером. Уже доверяю ему проводить ВВО 1 на 1.
Мы решили что, больше, чем в Ори нам нигде не заработать в нашем городке. И только в ОРИ 1+1=11

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[72]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 23:01

S8 писал(а):
а у нас одна бабушка и то редко по выходным дням может посидеть.

S8, он ходит с нами анкетирует. Присутствует на бизнес встречах, мастер классах и т.д.
Главное найти возможность в себе. А многим и другие полезные вещи мешают. :Улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 23:05

Андрей писал(а):
S8, он ходит с нами анкетирует. Присутствует на бизнес встречах, мастер классах и т.д.
Главное найти возможность в себе.

Это очень развивает детей! Они сами себе дорогу в жизни пробьют! . Это же для них мы свой бизнес строим!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[74]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 23:09

Ага, мы раз пошли анкетировать. :Голливудская улыбка: Хватило его на 10 минут. А потом все ближайшие магазины обходили, со всеми перезнакомились :Не в себе:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

5/12 ««145612»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм