независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семейный бизнес

New
Повтор первого сообщения

Re[74]: Семейный бизнес

18 Янв 2007 18:16

WEBconsultant, да я сама не пойму, откуда у меня это подозрение, и как тогда оно вяжется с тем, что наиболее успешные консультанты - это семейные пары! :Голливудская улыбка: Может, были по каким-нибудь акциям ограничения? Но если можно кого хочешь регистрировать - то вообще класс.
А Вам повезло с тёщей. :Помираю со смеху:

Самые ценные сообщения
Сообщение #33643 от 09 Окт 2007 21:07, Нелли, 7 отзывов
Сообщение #45152 от 28 Ноя 2007 16:14, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #39595 от 01 Ноя 2007 14:27, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #37574 от 22 Окт 2007 22:52, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37153 от 21 Окт 2007 04:22, Nika, 3 отзыва
Сообщение #307336 от 16 Апр 2010 21:47, skylux, 2 отзыва
Сообщение #37597 от 22 Окт 2007 23:48, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #378360 от 22 Окт 2010 13:07, Silence, 1 отзыв
Сообщение #51637 от 26 Дек 2007 16:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #45335 от 29 Ноя 2007 00:21, Нелли, 1 отзыв

Re[75]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 23:27

А мы с женой работаем вместе в Ори,но на разные номера-она у меня в первом уровне 8)Решили,что каждый из нас ЛИЧНОСТЬ и должен сам реализоваться :!:Есть свои плюсы и свои минусы :Плачущий: хотя,конечно,больше плюсов :Голливудская улыбка: Это так классно когда 24 часа в сутки с тобой рядом единомышленник :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Семейный бизнес

09 Окт 2007 23:33

Александр писал(а):
А мы с женой работаем вместе в Ори,но на разные номера-она у меня в первом уровне

я с мужем тоже на разных номерах. Я директор, а он менеджер почти 18% уже.

В Oriflame:
Золотой Директор

Многие ТОРы говорят, что это бизнес личностных отношений. Согласна полностью! Директора закрывала на кухне. Потомучто именно при неформальном общении вырастают самые верные лидеры,ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! В офисе, в присутствии массы народа 'за жизнь' не поговоришь... На самом деле важно выделить себе 'домик' ( Все в детстве игрались:'Я в домике') - зону, куда пускаем только самых дорогих. И в неё- никого! А детки- в Oriflamовских семьях они самые счастливые. Они видят родителей, которые дорожат друг другом и 'ругаются' только когда обсуждают новые методы работы! :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[78]: Семейный бизнес

10 Окт 2007 01:04

Нелли писал(а):
А детки- в Oriflamовских семьях они самые счастливые. Они видят родителей, которые дорожат друг другом и 'ругаются' только когда обсуждают новые методы работы!

Готова подписаться под каждым словом! Наши дети уже выросли из ваших - сын на 2 курсе, дочь - на 1 курсе, но Директорами мы с мужем стали на собственной кухне, не имея никаких офисов и не зная о тайм-менеджменте. "Кто раньше встал - того и тапки!" - это про нашу кухню: если муж пришел раньше с работы - он у плиты, если я -...., а в это время подтягивались друзья на домашние встречи, неспехом говорили о том, о сем, дети рядом, все видят, слышат, участвуют.... Не могут (не хотят) - уходят к себе, к друзьям, сидят на кухне - еду помогают готовить, все всегда вместе. Я и муж на одном номере работаем, бизнес не делим, регистрируем каждый сам по себе, но всегда согласовываем, под кого: у нас все в семье зарегистрированы, и сын (9%) и дочь (6%). А картошку чистить на кухне наши дети начали лет с 6 - им тогда по приколу было, а потом ПРИГОДИЛОСЬ!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[79]: Семейный бизнес

15 Окт 2007 12:12

Ну, собственно, с детьми как-то разобраться можно. А вот как быть с мужем, который не в ОРИФЛЭЙМ? Он справедливо хочет свеженького борща на столе к обеду иметь, картошечки жареной на ужин, а жена ему: "Дорогой, мне в регион на несколько дней смотаться надо, я возьму машину?" В итоге - неделями игра в молчанку, обиды, недоговоренность-недосказанность... Есть у кого похожие ситуации? Как разгребаете?

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 19 секунд:

Народ, посоветуйте что-нибудь - очень актуально (см.предыдущий пост)...

В Oriflame:
Директор

Re[80]: Семейный бизнес

15 Окт 2007 23:29

У меня сначала муж смеялся - называл МИСС Орифлэйм, .. говорил Орифлэйм нам поможет.. ха-ха-ха.. и представляете - :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Всё исполнилось! Во истину мысль материальна! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Мне не нравится, что я стала зависима от работы. Я уже без работы не могу - а это уже крен... Надо чтобы гармония была. Но муж впрягся. Сначала заказы возил со мной на машине. Потом коробки таскал, когда я офис открыла, потом стал помогать фасовать.. (чтобы я скорее домой пришла), потом стал в офисе иногда сидеть (но ни за что ответственности не нёс). Потом стал сам заказы клиентрам возить, самостоятельно фасовать продукцию, сидеть в офисе (если хотел борща и чтобы я ребёнку время посвятила). А я то как рада была! БОРЩ ВАРЮ! в доме праздник! ДОМА! ОДНА! У ПЛИТЫ!!!

На всё про всё ушло 6 лет. НО сейчас это другой человек! Он с пеной у рта отстаивает сетевой маркетинг, он помогает во всём и 24 часа в сутки со мной. Даже стал рекрутировать. Сегодня встерчу 1 на 1 без меня провёл - итог -регистрация.

Как я сейчас хочу отдохнуть с борщом у плиты от него(мужа)! О, если бы вы знали! И я стала чаще бывать у плиты, под предлогом - надо сварить чего нибудь вкусненькое. За это он готов всё что угодно сделать! и я отдыхаю..

КАЙФ!
Вообщем надо его превратить в союзника. А капля камень точит. 6 лет всего то..

В Орифлейм:
Золотой Директор

Супер! У меня все было немного быстрее... Мой только 15% моих дождался тихо-смиренно, пережил домашние встречи, на которых одновременно до 23-00 могло находиться одновременно до 37 (!) человек!!! С 15% стал заинтересованно прислушиваться и вникать, а уж через 11 месяцев - к 21% мы вообще вместе вели семинары, тренинги, Клубы Будущих Директоров и т.д., и премию в $1000 получали вместе.... Он и сейчас, когда меня длинными осенне-зимними вечерами не бывает дома, совершенно спокойно может позвонить и спросить:"Милая, что ты хочешь на ужин?" И, что самое невероятное, все всегда приготовит и подаст, хотя сам до сих пор работает допоздна и помногу.... Он у меня майор милиции - скажу вам по секрету, так что в нашей семье даже шутка такая есть - у моей жены даже на кухне меньше майора у плиты не стоят.... Но вот как быть тем, у кого совершенно все с точностью до наоборот? Нет шести лет, чтобы дождаться перемен... Перемены и поддержка нужны именно сейчас....

В Oriflame:
Директор

Re[82]: Семейный бизнес

15 Окт 2007 23:48

Елена писал(а):
у моей жены даже на кухне меньше майора у плиты не стоят....
:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Так что посоветовать тем, кто стоит перед выбором: муж или бизнес!

Каждый может решить только сам.

Меня на конференцию в Испанию в качестве спутника не отпустил.. обидно было. Я не поехала - но это был мой выбор в его пользу. Как я его могу в чём то обвинять? Это ведь я его выбрала, а не поездку, по-этому у каждого свой выбор и только сама женщина может решить как ей быть: стоять у плиты, или получать удовольствия от бизнеса. Если муж стоящий - он поймёт, что не от сытой жизни она бизнесом занялась, а если не поймёт, то значит не дорос он ещё до этой женщины. И такого не жалко и подвинуть. Это моё мнение.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[83]: Семейный бизнес

15 Окт 2007 23:55

Елена,У меня где-то на уровне 15% было что-то подобное.Темп набрала сумасшедший.КАждый месяц -новый процент. На 18% остановилась , сбавила обороты.Недовольство мужа перешло на 1-е место."Опять этот Орифлейм,клиенты-консультанты!!!Ты совсем о семье-хозяйстве забыла и т.д. и т.п.
Даже на Новый год -31,12 вечером-приготовила мужу подарок.Кресло к компу.-его мааленькую мечту того времени.Жили мы раньше на 9-м этаже без лифта. :Не в себе: Кресло попросила знакомых мужчин собрать и занести на 9-й этаж.Нужно было выбежать за креслом.Спрашивает-куда это я иду."У меня встреча с клиентом, подарок хочет выбрать-отвечаю первое, что пришло на ум. :Не в себе: Много "лестного" о моих клиентах и Ори как работе я услышала в тот момент :Возмущенный:
Но когда кресло торжественно в дом заехало.... :Голливудская улыбка: Это был настоящий сюрприз!!!!И деньги на это сюрприз я в Ори заработала.!!!
После этого Нового года не случилось чуда сразу. :Подмигивающий: Но "вода камень точит".По капельке-по сюрпризику-по исполнению желаний мужа.-теперь мы работаем вместе.!!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: .

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Постепенно вернулась к активной работе.Финансовый кризис в семье(купили дом , залезли в огомные долги) способствовал -вынуждал к активной работе.-понимаю со стороны мужа, что это ест необходимость.
В свое время-выбрала "золотую середину".Чуть сбавила бешенный темп в Ори, чтоб сохранить отношения в семье.
Теперь вместе с мужем темп в Ори определяем. :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[84]: Семейный бизнес

16 Окт 2007 00:02

Ой, девчонки, я сама всегда и всем говорю про то, что каждая женщина как тот барон Мюнхаузен должна сама себя из болота за косичку вытаскивать, и в жизни часто получается, что все несет на себе женщина, на своих хрупких плечах. И наш бизнес в том числе - он ведь простой, но нелегкий, как говорит Магнус..... А так хочется, чтобы мужчины к нам присоединялись не тогда, когда надо за премией на торжественную Директорскую встречу собираться, а когда надо разгружать и таскать, встречи проводить и разговоры разговаривать, ужин готовить и с детьми заниматься.... Дай Бог каждой!

В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Семейный бизнес

16 Окт 2007 22:48

Мне кажется, дело не в Орифлейм. Просто, какой "нормальный муж" потерпит, что у жены интересное дело? Я вот со своим развелась 10 лет назад по этой причине. А об Орифлейм тогда и речи не было!

У нас тоже семейный бизнес. Только мой партнер не муж, а сын. Тоже есть свои плюсы и минусы. Но гораздо больше плюсов. Вдвоем работать безусловно легче, втроем, наверное, еще лучше. Но только вот парадокс - моей дочери это не надо, а казалось бы - косметика, женское занятие...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Семейный бизнес

16 Окт 2007 23:43

Тема больная... Ори- в большинстве своем женский бизнес. А вот драгоценные- очень много пар. А потом они говорят - мы бизнес делали. МЫ. А вообще- Орифлейм - это не причина, а повод! И если есть любовь и взаимоуважение, то всё срастется. Nena здорово сказала
Nena писал(а):
Если муж стоящий - он поймёт, что не от сытой жизни она бизнесом занялась, а если не поймёт, то значит не дорос он ещё до этой женщины. И такого не жалко и подвинуть. Это моё мнение.

Я в свое время подвинула и очень рада, что сделала правильный выбор. Важно решить, что хочешь- жизни с этим мужчиной или счастливой жизни. В первом случае выбор очевиден- плита и щи! Счастья хочется- а мужу? Тогда жене ВЕРИТЬ надо- она того же хочет. Выбор в любом случае делать надо. И тогда счастье обязательно будет. С мужчиной, достойным этой женщины! Проверено на собственном опыте!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[87]: Семейный бизнес

16 Окт 2007 23:53

Потихоньку обсуждение перешло в систему " муж-жена" :Не в себе: А я спрашивал еще о наличии детей.

В Oriflame:
Директор

Re[88]: Семейный бизнес

17 Окт 2007 08:29

:Смущенный: Да, прошу прощения, я плавно перевела разговор в другое русло, потому как про детей вроде все сказали, тема загхлохла..... Я могу, конечно, завести отдельную ветку про муж-жена, мне не тяжело - давайте заведем, если здесь нельзя обсуждать муж-жена. Для многих, я думаю, это актуально.....

В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Семейный бизнес

17 Окт 2007 09:05

На самом деле очень интересная тема. Сама мучаюсь - очень сложно работать, когда со стороны мужа не то, что поддержки нет, а постоянно испытываешь давление. Иногда ловлю себя на том что пропадает желание что-то делать, и работаешь на инерции. Вот какие результаты могут быть от такой работы??? Была бы счастлива, если бы муж хотя бы иногда не то, что борщ, а хотя бы картошки приготовил, уж не говорю об упаковке товара..А у него как из вредности чтоли.. противостояние и отрицание полное. Нежелание понимать и поддерживать..

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

6/12 ««156712»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм