независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Семейный бизнес

New
Повтор первого сообщения

Re[89]: Семейный бизнес

18 Янв 2007 18:16

WEBconsultant, да я сама не пойму, откуда у меня это подозрение, и как тогда оно вяжется с тем, что наиболее успешные консультанты - это семейные пары! :Голливудская улыбка: Может, были по каким-нибудь акциям ограничения? Но если можно кого хочешь регистрировать - то вообще класс.
А Вам повезло с тёщей. :Помираю со смеху:

Самые ценные сообщения
Сообщение #33643 от 09 Окт 2007 21:07, Нелли, 7 отзывов
Сообщение #45152 от 28 Ноя 2007 16:14, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #39595 от 01 Ноя 2007 14:27, Artimax, 4 отзыва
Сообщение #37574 от 22 Окт 2007 22:52, Nena, 3 отзыва
Сообщение #37153 от 21 Окт 2007 04:22, Nika, 3 отзыва
Сообщение #307336 от 16 Апр 2010 21:47, skylux, 2 отзыва
Сообщение #37597 от 22 Окт 2007 23:48, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #378360 от 22 Окт 2010 13:07, Silence, 1 отзыв
Сообщение #51637 от 26 Дек 2007 16:07, Arik, 1 отзыв
Сообщение #45335 от 29 Ноя 2007 00:21, Нелли, 1 отзыв

Re[90]: Семейный бизнес

17 Окт 2007 22:59

Secret а добавте сюда еще двух детей.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[91]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 00:57

S8, Раз вам так тяжело, и свет не мил, почему же вы продолжаете работать, несмотря на двух детей?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 08:43

S8, детей не будет, пока не найду человека (или не перевоспитаю), который будет меня поддерживать, понимать и ценить мое мнение!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[93]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 10:16

Secret писал(а):
S8, детей не будет, пока не найду человека (или не перевоспитаю), который будет меня поддерживать, понимать и ценить мое мнение!

не слишком ли смелое заявление?
А вдру долго искать придется?
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[94]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 10:28

девушки, а как же Ваши мужья реагировали на Вашу предыдущую работу - не ори???
Гость

Re[95]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 10:28

Мария07 писал(а):
не слишком ли смелое заявление?

Думаю, не слишком. У меня такой есть. :Дразливый: Это вполне реально!

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 10:38

Орюля, ну, я тоже своего перевоспитывала немного :Смущенный: , "под себя" переделала..Хотя лет ему уже ...
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[97]: Семейный бизнес

18 Окт 2007 21:41

Eclat писал(а):
S8, Раз вам так тяжело, и свет не мил, почему же вы продолжаете работать, несмотря на двух детей?
не понял. :Скептицизм: Тяжело- да!! но свет- МИЛ!!! :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

S8 писал(а):
Тяжело- да!! но свет- МИЛ!!!

Я думаю, у вас очень хорошая ситуация. Во всяком случае, ваши дети к 14 годам, а может и раньше, должны стать опытными орифлеймовцами. И вот тогда у вас будет НАСТОЯЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС! С огро-о-омным доходом! И Вам будет за что себя похвалить - когда-то вы все преодолели!
Директор
В Oriflame:
Директор

Я в Ори уже 9 лет. Старшей дочке 5 лет, младшему 10 месяцев. Когда начинала работать, открыла сразу СПО. В Москву моталась каждые 5 дней за заказами. Сама на тележке возила. А муж... А муж три раза собирал вещи и уходил к маме :Помираю со смеху: Однажды сама выгнала, когда просила встретить с поезда, потому что везла продукцию, кг 100 было в сумках. Он не пришел... Приезжаю домой, а он после какого-то сейшена в полном отрубе. До развода дело дошло. Потом помирились-таки. А его понимание моего бизнеса пришло как раз тогда, когда я выложила перед ним свою зарплату директорскую и премию в 1000 долларов. Не оригинален, как видите :Голливудская улыбка: А тут я еще вовремя забеременела. Вобщем, начал он за заказами ездить. Правда, я ему за это платила :Злорадствующий: Потом перешли на доставку компании, а он сел дома в декрет с дочкой. За то благодарна ему очень. Правда, и здесь не столько его заслуга, сколько решили обстоятельства. Буквально за месяц до рождения дочери, его контора, где он работал, закрылась. Стоял выбор: сесть дома под благовидным предлогом или пойти работать слесарем в цех. Сидел же 3,5 года, пока я же и не нашла ему работу. Работать в Ори отказывается категорически. Да, разгрузить коробки, да, разобрать поставку, да, с детьми посидеть. Но все остальное - увольте. Сейчас вот ушла у меня офис-менеджер. Я вышла сама в офис на работу. Думала временно. А потом поняла, что засиделась я дома. Решила никого не брать пока на работу. Работаю сама. Я балдею! Могла бы - жила бы в офисе. Я, как и Nena, трудоголик. Могу работать 24 часа в сутки. Сначала муж говорил: давай, давай, работай. Деньги целее будут, не надо тратиться на з/пл сотрудникам. Зарабатывать больше начнешь. :Злорадствующий: А теперь ворчать начинает, обижается, когда прихожу поздно. А у меня целый день люди, встречи. Не верила раньше, теперь убеждаюсь снова, что дублицирует структура спонсора, даже на расстоянии!!! У меня стали просыпаться те, кто уже почти год не реагировали ни на что. И как я могу от этого отказаться? А когда приходят люди в офис и говорят: "Как у вас хорошо стало! Как домой приходишь. Уютно, тепло. Спасибо вам!" И самое ценное - моя пятилетняя дочь мне сказала: "Мама, никого не бери на работу. Я вырасту - я пойду к тебе работать". И теперь она всем говорит, что она будет работать с мамой в Орифлэйм! Парадокс, когда я больше времени с ними проводила, она не обращала внимания на Орифлэйм. А теперь, когда я иной раз домой только ночевать прихожу, она стала гордиться моей работой. И это дороже всех денег и мужей! Простите, мужчины :Дразливый: А муж, кстати, не совсем против работать в Ори. Он говорит: "Ты сделай мне Директора, тогда я уволюсь с основной работы и буду работать с тобой". Сейчас группа под ним на 9%. Подумала, посоветовалась с КАМом и решила его терминировать на фиг :Помираю со смеху: А то скидка есть, а чтобы получить ее 150 бб делать надо. А еще свой номер. А потом тяни и свою и его персоналку на себе? Ведь не сможет человек сразу стать Директором в сознании. Развалит все. Потому и не буду даже голову забивать. Лучше потратить это время на реальных лидеров. А с дочкой ходим вместе листовки раздавать, объявления клеить. В офисе у меня есть несколько видеокассет с мультиками, игрушки, доска маркерная маленькая. Сделала специально для своих детей и детей консультантов. Когда консультант приходит с дитем, вываливаем ему игрушки, включаем мультики, шарики надуваем. Он при деле, и с мамочкой пообщаться появляется возможность. А, главное, они с удовольствием к нам снова идут :Подмигивающий: Прошу прощения, если не все в тему. Но как-то одно на другое нанизалось :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Когда начала ори, сыну было 10 лет. Если честно, на первых порах я стала больше времени дома проводить. А потом пошел нормальный кошмар 15%, когда все дистрибьюторы первой линии-друзья. И все свои проблемы, детей, собак и т.п. они тебе домой ...Да, кстати у меня была в основном первая линия...На 9м месяце дружбы с Ори я свалили к друзьям в другой город и не оставила дома телефонов :Не в себе:
Естественно, вернувшись, пыталась все иначе построить. Свалилась на 12%. Муж против был не сильно, т.к. борщи я готовить люблю очень-это для меня отдых. Деньги мои для него в тот момент не имели сильного значения, они важны были мне для самоутверждения. Взаимопонимания было 0. Но, не из-за Ори. Скорее Ори появился на фоне отсутствия взаимопонимания.
Я уехала в регион( планировала поучиться у спонсора месяцок, пока деть у бабушки на даче). Там сильно влюбилась в первый же день при холодном контакте на улице. "Любовь"был "десятой визиткой", не раздав которую мне запретили возвращаться в офис. Мужу сообщила все в первый же приезд. Сняла квартиру, пыталась сына забрать( ага, на 12-15%%...) Жила в офисе со всеми вытекающими+ обязанности курьера два раза в месяц( тогда доставки не было). Первым "вытек" любимый, не выдержав офисного режима жизни. Собственно говоря, Ори очень здорово проверяет чувства людей.
А вот муж дождался, когда у меня дурь из головы выбьется. Заявил, что даже если бы мы развелись-он бы на мне второй раз женился...После таких слов, сами понимаете...
Директора я закрывала беременной, в своем городе. Моя группа в регионе тихо умерла, лидеров там не было настоящих, хотя остались хорошие друзья. Теперь мой самый дальний регион-100км от местожительства.
Сын все умеет в Ори, но у него есть другое жизненное увлечение. Оно отнимает достаточно времени и сил, приносит массу удовольствия( теперь уже и окупаться начинает). Потому Ори он некогда серьезно не занимался. Права ли я-не знаю( естественно, можно было бы и сильнее его привлекать, но я всегда считала, что каждый имеет право выбирать, что ему в жизни ближе.) Для сына Ори-возможность срочно срубить 500-1000р в каникулы.
Муж может помоч физически только. Считает, что это не его. Наши заработки на разных периодах по разному соотносились. Было время, когда он зарабатывал в разы больше, чем я( когла я сама мало получала, когда он очень много). Сейчас наш доход приблизительно равен. Он затрачивает на работу времени намного больше. Но, ему так комфортнее и я уважаю его решение. Хотя, он по-прежнему любит меня опустить в плане денег( это его недостаток, но он окупается массой достоинств). Его зарплата-раз в месяц-выглядит весомее, чем моя раз в 3 недели минус деньги в заказах.
Да, еще про сына: ему вряд ли доставалось меньше внимания, чем если бы я уходила в 7 и приходила в 19 на классической работе. По крайней мере, на все его выступления, собрания я всегда успевала в отличии от многих мам.Естественно, приходилось расставлять приоритеты: все на отлично не сделаешь. В моей семье много времени уходит на кухню и "прощаются" огрехи в уборке. Стирают личные вещи все сами( и сын и муж). Я стираю сложное или бельевое. Гладит чаще муж( его это не напрягает перед телевизором). Уроки с сыном пытались делать в начальной школе, но это очень плохо сказывалось на успеваемости. Психолог посоветовал пустить на самотек, как бы не хотелось помоч. В итоге, с каждым классом сын учился все лучше( при очень большой нагрузке по увлечениям).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[101]: Семейный бизнес

21 Окт 2007 14:06

tala писал(а):
Уроки с сыном пытались делать в начальной школе, но это очень плохо сказывалось на успеваемости. Психолог посоветовал пустить на самотек, как бы не хотелось помоч. В итоге, с каждым классом сын учился все лучше( при очень большой нагрузке по увлечениям).

Меня вот этот вопрос очень интересовал всегда. Потому что я не делала уроки вообще с дочкой. И вы знаете, у меня нет с уроками вообще проблем. Она сама их делает, без напоминаний, и пока не сделала - ничем не занимается больше. Это же мечта любого родителя!
И ещё, самосмостятельность - отличная черта - это я поняла, когда ещё в школе работала педагогом в начальных классах. Только конечно дочь с 3 на 5 учится. Учитель ещё оценки ниже ставит, потому что требует большего от неё (и страхуется на 5 класс, чтьобы про неё (учителя хуже не говоили(педагоги меня поймут).. Я приняла это. И пусть будет как будет. А знаю, точно что с каждым годом она будет учиться всё лучше и лучше, потому что она это делает сама. А ещё она у нас в музыкалку ходит и на кружок "золотая соломка". Обожает все дополнительные школы! А мне Орифлэйм нисколько не мешает, действительно, проводить с ней свободное время и ходить на концерты и собрания, вместе с мужем.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[102]: Семейный бизнес

21 Окт 2007 23:27

1 этап.Муж смеялся и не воспринимал меня всерьез.
2 этап.Муж понаблюдал и призадумался.
3 этап.Муж поддерживает,делает мне рекламу,подкидывает клиентов. :Класс!:
Гость

Re[103]: Семейный бизнес

21 Окт 2007 23:56

JL писал(а):
1 этап.Муж смеялся и не воспринимал меня всерьез.
2 этап.Муж понаблюдал и призадумался.
3 этап.Муж поддерживает,делает мне рекламу,подкидывает клиентов.

4 этап -Муж начнёт говорить ты не так всё делаешь-надо воткак
5--------Муж скажет Смотри как нада :Класс!:
Это просто классика нашего жанра :Дразливый:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[104]: Семейный бизнес

21 Окт 2007 23:59

геннадий писал(а):
5--------Муж скажет Смотри как нада
Это просто классика нашего жанра

И вот тогда начнётся НАСТОЯЩИЙ бизнес! :Класс!: :Класс!: :Класс!:

Рекламные объявления: