независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Просроченная продукция

New
Повтор первого сообщения

Просроченная продукция

25 Окт 2012 13:29

Что вы делаете с косметикой и парфюмерией, если у неё истекает срок годности? Без сожаления выкидываете, или пользуетесь, пока оно имеет товарный вид?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #768141 от 12 Мар 2014 09:22, мышка-норушка, 4 отзыва
Сообщение #768304 от 13 Мар 2014 00:36, Козявочка, 3 отзыва
Сообщение #746358 от 20 Окт 2013 23:00, эЛЛи, 3 отзыва
Сообщение #745335 от 15 Окт 2013 08:23, Радмила, 3 отзыва
Сообщение #738833 от 01 Сен 2013 01:17, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #738825 от 01 Сен 2013 00:17, Truffel, 2 отзыва
Сообщение #796935 от 26 Сен 2014 22:22, мышка-норушка, 1 отзыв
Сообщение #768501 от 13 Мар 2014 17:52, Alvira, 1 отзыв
Сообщение #768429 от 13 Мар 2014 12:07, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #768294 от 13 Мар 2014 00:11, мышка-норушка, 1 отзыв

Re[15]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 19:01

У меня есть жидкие стойкие крем -тени,не знаю сколько лет они просрочены(уже не видно дату)после них уже 2 раза форма выпуска менялась.Так вот,я понимаю,что они просроченные а это глаза и т.д.Но иногда пользуюсь,когда нужно чтобы макияж хорошо держался. Наношу их как ос-ву, а сверху любые тени. Никакого раздражения и дискомфорта не чувствую.Думаю, что ничего страшного, если мне с ними комфортно.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[16]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 19:54

А я сейчас пользуюсь просроченными тенями-муссом белыми, они совершенно не засохли, хотя там срок до 06.11. Вот никак рука не поднимется их выбросить, ведь взамен таких же уже нет давно в продаже, а эти я отхватила в прошлом году на распродаже. :Улыбка:
Исполнительный Директор

Re[17]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 20:24

Единственный просроченный продукт - румяна GG, я ими вообще-то редко пользуюсь, поэтому :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[18]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 22:17

У меня т.в. вода Эклат еще в квадратной упаковке (кто помнит) . срок годности до 07.11 - полфлакона, аромат как новый
и румяна рассыпчатые джордани розовые (дааа были и такие))) за 100 ББ он-лайн заказа единовременного когда-то в подарок получила :Румянец: , вообще срок 11.08 :Пардон: там спонжик сверху и зеркальце на крышке

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[19]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 22:24

Людмила Иванова писал(а):
У меня т.в. вода Эклат еще в квадратной упаковке (кто помнит) . срок годности до 07.11 - полфлакона, аромат как новый
и румяна рассыпчатые джордани розовые (дааа были и такие))) за 100 ББ он-лайн заказа единовременного когда-то в подарок получила :Румянец: , вообще срок 11.08 :Пардон: там спонжик сверху и зеркальце на крышке

помню эти румянки :Улыбка:
у меня только пара туалеток с истёкшим сроком годности, запах пока не изменился, рука не поднимется выбросить - этих ароматов уже нет в каталоге :Плачущий:
Старший Директор

Re[20]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 22:32

Я покупала дорогущие Диориссимо, которым более 20 лет. Это винтаж, который можно раздобыть только на аукционе. Так что, скоро и Ваши будут винтажем.

Если парфюм хранить правильно, в коробке и темном сухом месте, то ними можно пользоваться долго.

и румяна рассыпчатые джордани розовые

шикарный продукт! у меня были такие же, но ликвидировала :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[21]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 22:55

Парижанка писал(а):
Если парфюм хранить правильно, в коробке и темном сухом месте, то ними можно пользоваться долго.

не всегда помогает, к сожалению. бережно хранимый Serene Blue изменил свой аромат до неузнаваемости, пришлось расстаться :Плачущий:
Старший Директор

Re[22]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 23:10

и румяна рассыпчатые джордани розовые (дааа были и такие))) за 100 ББ он-лайн заказа единовременного когда-то в подарок получила , вообще срок 11.08 там спонжик сверху и зеркальце на крышке

У меня такие есть,тоже наверное с таким же сроком годности :Голливудская улыбка: . Румяна высыпала,баночку и спонжик помыла,просушила,насыпала туда рассыпчатую пудру. Баночка миленькая,жалко выбрасывать :Смущенный: .
Директор

Re[23]: Просроченная продукция

25 Окт 2012 23:32

Veronica писал(а):
баночку и спонжик помыла,просушила,насыпала туда рассыпчатую пудру. Баночка миленькая,жалко выбрасывать .

и почему я не знала этого раньше? :Улыбка: Такая замечательная идея!
Сапфировый Директор

Re[24]: Просроченная продукция

02 Ноя 2012 17:56

Вспомнила еще...Это конечно не совсем правильно, но у меня тушь была(ультрачерная 5-в-1. купила еще до прихода в Орифлейм).
Так она у меня 2 года лежала, я ею пользовалась,не засохла за всё то время, хорошо красила
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[25]: Просроченная продукция

02 Ноя 2012 18:31

У меня тушь водостойкая года 3. Я её использую только тогда, если в бассейн иду, а это только май - август. Выбросить - рука не поднимается, а она никак не заканчивается. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: Просроченная продукция

31 Авг 2013 21:37

тени и румяна- пока не надоест, или не закончится

за остальным строго слежу, и использую раньше окончания

что надоело-выбрасываю- с декоративки именно
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[27]: Просроченная продукция

31 Авг 2013 23:46

Пока у меня простроченные продукты:
1.т/вода Мери Кей - срок годности истёк 6 лет назад, а у меня ещё полфлакона. Ничего с ней не стало, запах и стойкость те же, выбрасывать не собираюсь.
2. Румяна Джордани голд-шариковые. Срок годности тоже лет 5-6 назад закончился. Красят, как и раньше, ещё на год хватит.
3. Тени разных фирм - покупала некоторые лет 10 назад, самыепоздние простроченные - лет 5 назад. Прекрасно красят, собираюсь допользовать.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[28]: Просроченная продукция

31 Авг 2013 23:56

vermerelin писал(а):
Пока у меня простроченные продукты:
1.т/вода Мери Кей - срок годности истёк 6 лет назад, а у меня ещё полфлакона. Ничего с ней не стало, запах и стойкость те же, выбрасывать не собираюсь.
2. Румяна Джордани голд-шариковые. Срок годности тоже лет 5-6 назад закончился. Красят, как и раньше, ещё на год хватит.
3. Тени разных фирм - покупала некоторые лет 10 назад, самыепоздние простроченные - лет 5 назад. Прекрасно красят, собираюсь допользовать.

у мамы джордани тоже неубиваемые...уже 5 лет,шарики уменшились,чуть новых подбросили и продолжает малеватся))

свои я поделила на 2 части- коричневые себе, розовые маме)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: Просроченная продукция

01 Сен 2013 00:17

Парижанка писал(а):
~Tsuki~, нужно учиться жить экологично. Приобретать столько, сколько можешь использовать. Это касается не только косметики, но и продуктов питания.
Наш народ такой...Идет это испокон веков - нагрести побольше, чтобы было чем похвастаться. Потом столько выбрасывается всего! А это загрязнение окружающей среды. Мы же все выбрасываем не в баки, из которых потом перерабатывать будут. А просто так! Т.е., загрязняем нашу Планету.
Давайте учиться жить экологично. Пусть каждый начнет с себя. Я уже начинаю.
Хорошая тема - экология.

Не похвастаться. Раньше не было ничего, а если выбрасывали в продажу хоть что-то, брали с запасом, если дадут. Следующего раза могло и не быть. Представляете, были времена, что и ватой из аптеки приходилось запасаться, иначе в критические дни жить не с чем. И не так давно, меньше двадцати лет назад.

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм